Игра или не игра? Вот в чем вопрос.

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Игра или не игра? Вот в чем вопрос.

Сообщение Дядюшка_Шу » 23 июл 2010, 16:47

Часто встречаю упоминание, что бдсм отношение и см в частности. Это игровые отношения.
К этому подводят и ролевые сценарии. На мой взгляд тут вкралась, та большая ошибка связанная с тем что первые материалы и статьи переводили. Там часто используется слово play.
Я тоже с этим слово сталкиваюсь, когда перевожу тексты
Но забывают, что это слово имеет еще и кучу других переводов

играть; резвиться; забавляться; разыграть; шутить; поступать; флиртовать; ухаживать; заводить любовную интрижку; участвовать в игре; ходить (шашкой, картой); действовать; стравливать; натравливать (обыкн. play off); подходить для игры; играть в азартные игры; играть на тотализаторе или на скачках; исполнять (роль, музыкальное произведение); играть роль (кого-либо); давать представление (о труппе); воспользоваться (чем-либо); порхать; носиться; танцевать; переливаться; мелькать; приводить в действие; пускать; поиграть; сыграть (шутку); принять участие в игре; исполнить; играть на музыкальном инструменте; сыграть роль; быть (кем-либо); дать представление; поступить; играть на; быть в хорошем состоянии; шалить; свободно владеть; привести в действие; пустить; пойти; принимать в игру (игрока); дать время хорошо клюнуть (рыбе; тж. перен.); обстреливать; корчить из себя; переливать; перелить; проделать; проделывать; проигрывать; строить; выкидывать; отливать; сражаться; сразиться; свободно двигаться; порезвиться; позабавиться; разыгрывать

И надо это смотреть в контексте. Вот и получается что мы пытаемся играть отношениями или воздействиями. Но каждое воздействие имеет силу и оставляет след.
И след не может быть игровым. Даже если Вы просто "поиграите" в доктора и пациентку, это тоже оставит какой-то след. В вашем опыте и отношениях.
Но это мой взгляд, а Ваш?
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

KitKat

Re: Игра или не игра? Вот в чем вопрос.

Сообщение KitKat » 23 июл 2010, 17:13

На мой взгляд отношения вообще не могут быть игровыми..может быть я идеалист и мешаю все в кучу, но я не понимаю таких игровых отношений ради практик., невозможно играть если ты живешь этим поэтому и партнера ищешь себе соответствующего своему пониманию и восприятию..Одно только удручает..неигровые отношения и оставляют в сердце неигровой след

Лоскор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 18:40
Город: Ростов-на-Дону

Re: Игра или не игра? Вот в чем вопрос.

Сообщение Лоскор » 23 июл 2010, 17:42

по опыту других ролевых игр (не практических и не Тематических), связаных с созданием своих героев и близких по сути к сочинениям рассказов могу сказать. что каждый гирой и его поведения, поступки и решения влияют на мою личность и немного ее изменяют, что сказывается иногда и на повседнесности...и чем больше и долше я играю, чем больше принимаю роль и вживаюсь - тем сильнее этот отпечаток (к примеру я полюбила носить черное и стала более спокойная. когда присвоила своему персонажу одно из этих качеств). наверное не правильно играя в жизнь жить игрой и не делить для души (но не для разума) эти разные реальные и вымышленые миры... но я такова...
кстати, ври игре в компьютерные игры и чтении книг иногда наблюдается то же... но так как там резко ограничена моя свобода воли - отпечаток всегда больше на разум а душе больше раздражения а не близости
Я говорю не то, что говорю, и думаю не то, что думаю, но говорю то что думаю, не думая: что говорю.


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей

Двойное Дно : Disclaimer