Проявить уважение/почтение - каким способом?

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Проявить уважение/почтение - каким способом?

Сообщение Кельтская колдунья » 14 июн 2010, 16:47

Князь писал(а):Те, которые меньше всего заметны - обеспечиваю комфорт.)) Их очень много. Например, если я встречаюсь с человеком за чашкой кофе, и не только кофе, то мое уважение к нему проявляется оплатой счета(у нас принято, кто приглашает на встречу. тот и платит). Если надо решить проблемы, то уважаемый человек - имеет больший приоритет, по отношению к другим. Могу экономить его время, найти ту информацию, что нужна ему.. Аналогично, подобное же отношение проявляется и ко мне.))))
И наверное, главное проявление - если я уважаю человека. то его высказывание/действие. которое мне непонятно - не выбрасываю на помойку - ой. какая чушь. а пытаюсь понять, разобраться, почему? Что я не вижу?

Хм... мне вот интересно, а Тема здесь причем? Речь то шла о знаках почтения/уважения между тематиками, ведь так. А то о чем вы говорите, это и в ванили присутствует в зависимости от культуры и воспитания конечно.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Проявить уважение/почтение - каким способом?

Сообщение Кельтская колдунья » 14 июн 2010, 16:53

croc60 писал(а):Поставим вопрос по другому...вы уважаете мои седины? и то что когда вы родились я охранял вас от врагов!!!!Ха-ха.

"Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет." (с)

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проявить уважение/почтение - каким способом?

Сообщение Пиночет » 14 июн 2010, 17:02

Dream slave писал(а): Речь то шла о знаках почтения/уважения между тематиками, ведь так. .

можно напимер ввести этикетно-тематический язык а не обще-ванильный как сейчас))))
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Благодарность

Сообщение Кельтская колдунья » 14 июн 2010, 17:03

Спанч Боб писал(а):А как Вы (нижние) выражаете свое чувство благодарности к Господину, сессионому ВЕрхнему, к Хозяину?

В минуты когда чувства переполняют вас и Вам хочется весь мир бросить к его ногам..


В чем выражается и выражаете ли вы это чувство благодарности за отличный экшн?)

Если иметь в виду именно благодарность Хозяину, после экшена... за всю ту бурю эмоций, что испытала... то обычно это выражается посредством слов благодарности, поцелуев рук и ног. Ну а если говорить об уважении/почтении в целом, то некая градация наблюдается во всем, абсолютно во всех моих действиях по отношению к нему, даже в мелочах. :)

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Проявить уважение/почтение - каким способом?

Сообщение Кельтская колдунья » 14 июн 2010, 17:08

Пиночет писал(а):можно напимер ввести этикетно-тематический язык а не обще-ванильный как сейчас))))

Нет, только не это, если это введут в обязаловку, моя тонкая душевная организация этого не переживет. :shock:

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Проявить уважение/почтение - каким способом?

Сообщение Князь » 14 июн 2010, 18:10

Dream slave писал(а):Хм... мне вот интересно, а Тема здесь причем? Речь то шла о знаках почтения/уважения между тематиками, ведь так. А то о чем вы говорите, это и в ванили присутствует в зависимости от культуры и воспитания конечно.
А Тема вышла не из ванили? И понятие "наследственность" к ней не подходит? )))) И разве уважение к другому Тематику не проявляется в "...если я уважаю человека. то его высказывание/действие. которое мне непонятно - не выбрасываю на помойку - ой, какая чушь. а пытаюсь понять, разобраться, почему? Что я не вижу?"
И тут же рассмотрев ваше проявления: "..слов благодарности, поцелуев рук и ног. Ну а если говорить об уважении/почтении в целом, то некая градация наблюдается во всем, абсолютно во всех моих действиях по отношению к нему, даже в мелочах."(с) Выделенное жирным не присутствует в ванили? )) Странно...))))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Проявить уважение/почтение - каким способом?

Сообщение Кельтская колдунья » 14 июн 2010, 19:23

Князь писал(а): 1) А Тема вышла не из ванили? И понятие "наследственность" к ней не подходит? )))) И разве уважение к другому Тематику не проявляется в "...если я уважаю человека. то его высказывание/действие. которое мне непонятно - не выбрасываю на помойку - ой, какая чушь. а пытаюсь понять, разобраться, почему? Что я не вижу?"
2) И тут же рассмотрев ваше проявления: "..слов благодарности, поцелуев рук и ног. Ну а если говорить об уважении/почтении в целом, то некая градация наблюдается во всем, абсолютно во всех моих действиях по отношению к нему, даже в мелочах."(с) Выделенное жирным не присутствует в ванили? )) Странно...))))

1)Хм... Но у меня как раз с пониманием этого все в порядке, поэтому и не возникает вопросов, какие такие особенные знаки почтения/уважения существуют между тематиками в целом, а не в конкретной тематической паре, я имею в виду... у мну все как в ванили, зависит от воспитания, культуры, и норм обычной человеческой вежливости.
2) И мне странно... в моих взаимоотношениях с ванилью градации Хозяин/саба нет, эта градация прослеживается только в моих взаимоотношениях с Хозяином. :) Отсюда и особые знаки почтения/уважения с моей стороны по отношению к нему, коих по отношению к ванили я не проявляю.


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

Двойное Дно : Disclaimer