Саб и маз - кого и из кого быстрее сделать?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Саб и маз - кого и из кого быстрее сделать?

Сообщение Князь » 03 июн 2010, 01:54

Создал отдельную тему, чтобы не флудить в другой.
Пиночет писал(а):
Князь писал(а):Внесу свои пять копеек. Добавить мазу сабмиссивные наклонности - можно и за месяц. Но сабмиссиву - мазохические... Месяца мало... И частота встреч - не поможет, идет перестройка .. сознания.
что меня поражаетвсегда так это ваша категоричность, а ничего что люди разные?
Ну почему - категоричность? Я всегда высказываю только свое субъективное мнение, не привлекаю адептов, не навязываю. И прекрасно понимая, что люди разные, написал: в одном случае - за месяц можно, но в другом - месяца мало, так как люди - разные.))
С другой стороны, могу ответить вашими словами: "А почему вы так думаете, что люди - разные? Вы проводили опрос? Где статистика? На каком основании вы это "люди разные" утверждаете? Вы случаи все пересчитали? :D :lol:
Пиночет писал(а): ну как-то просто с Библией согласен, что люди разные типа)))) и опрос не нужен тут.
да и вообще чем в вашем представлении саба от маза отличается? кого вы считаете мазой / сабой? чтоб на одном языке говорить-то. А то саба вроде как не факт что боттомка или как?
Высказываю свое субъективное мнение, не категоричное.))
И те и другие - снизу. В этом их главное .. предназначение. Но вот.. специализация.
Обратимся к Краткому Тематическому словарю на нашеи форуме - viewtopic.php?f=37&t=98
Мазохист (masochist) - специальное название нижнего в СМ. Партнер, предпочитающий получать боль, склонный к нижней роли в садомазохистских действиях. В настоящее время термин без поясняющих слов используется исключительно для физических мазохистов, т.е. людей, получающих удовольствие от Тематических физических воздействий. В случае предпочтения психологических воздействий, к мазохисту непременно добавляется определение «психологический».
Саб, сабмиссив (sub) - специальное название нижнего в отношениях Д/с. Партнёр, по договорённости выполняющий подчинённую роль в паре, передающий право принятия решений в своей жизни Доминанту постоянно или на оговоренное время

И я считаю, что стать/сделать/воспитать саба – проще и быстрее, чем научить радоваться боли. Потому что подчинение – с детства, во всех сферах ванильной жизни. А вот боль – надо учиться, изменять психологию и внутреннее отношение.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Лия
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 23:37
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Саб и маз - кого и из кого быстрее сделать?

Сообщение Лия » 03 июн 2010, 02:02

Наверное можно в мазе развить сабмиссмивность и наоборот.Но эти 2 типа очень отличаются на мой взгляд.сабе нужно получать удовольствие от принуждения(ощущения власти Верхнего),а мазе физиологически требуется боль.Но это крайности,в жизни все так перемешано и кто разберет ...кто где..саба,маза.
Отношение к боли разное у сабы и мазы.в пределах болевого порога да все прекрасно,но дальше...Для сабы это перегрузка..Для мазы просто неприятный момент.Время на восстановления после,также может быть одинаковое..Разница в восприятии самой боли,или ты терпишь для получения удовольствия Верхним или для своего удовольствия- не терпишь,а наслаждаешься....Соответственно в мазе больше развит эгоизм?????И ХЖМ оттуда же,если мазе давать столько боли -сколько ей необходимо,то ей даже в голову не придет провоцировать Вас на дополнительные воздействия.
Кого легче к чему приучить?А нужно ли это?Прежде задумайтесь,у маза неправильно формируются болевые сигналы в мозг и поэтому приятна боль,у сабы все в порядке кроме желания саморазрушения личности.Это как спортсмен и балерина.Результат под вопросом)))Можно развить определенные качества,но не будет ли это симуляцией?Т.к воздействия происходят в пределах болевого порога..Или основано на рефлексах..хочешь удовольствия выполни...
Последний раз редактировалось Лия 03 июн 2010, 02:38, всего редактировалось 2 раза.

Trolli
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:02
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Москва

Re: Саб и маз - различны по Библии или по Теме?

Сообщение Trolli » 03 июн 2010, 02:32

А по-моему маз(а) и саб(а) это всё есть проявление мазохизма, только у маз - на физическом уровне, а у саб - на психическом. Если мазохизм в ком-то есть, то он может присутствовать на двух уровнях или на каком-то одном, но в любом случае другая составляющая просто ещё не проявлена. И при определённых обстоятельствах обязательно проявит себя.
Наша стерва громко плачет, её бросил злобный мачо

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Саб и маз - различны по Библии или по Теме?

Сообщение Князь » 03 июн 2010, 02:36

Trolli писал(а):А по-моему маз(а) и саб(а) это всё есть проявление мазохизма, только у маз - на физическом уровне, а у саб - на психическом. Если мазохизм в ком-то есть, то он может присутствовать на двух уровнях или на каком-то одном, но в любом случае другая составляющая просто ещё не проявлена. И при определённых обстоятельствах обязательно проявит себя.
Да с этим никто и не спорит.. Согласен полностью, что обе составляющие присутствуют в нижней, в той или иной степени.
Разговор о том, что саба делают за месяц - при трехразовых еженедельных сессиях. Я же сказал, что маза сделать - сложнее и дольше...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Саб и маз - различны по Библии или по Теме?

Сообщение Пиночет » 03 июн 2010, 02:44

Князь писал(а):И я считаю, что стать/сделать/воспитать саба – проще и быстрее, чем научить радоваться боли. Потому что подчинение – с детства, во всех сферах ванильной жизни. А вот боль – надо учиться, изменять психологию и внутреннее отношение.


ну воспитать маза- невозможно(ИМХО) ну не представляю я себе это никоем образом, если боль не любишь, то заставить ее полюбить- как? Как можно воспитать чувство в человеке(любовь- чувство). СОЗДАТЬ какие-то предпосылки наверно можно, чтоб это чувство развилось-ДА, но с нуля или отрицания- вряд ли. НО это скорее не воспитание(в базовом его понимании, правда я заметил что вы любите выдвинуть теоию и под нее как вам уже удобно подогнать определения)а своего рода ПОКАЗ или ДЕМОНСТРАЦИЯ, способные вызвать прилив чувства. Во вторых может я для вас открою секрет- далеко не все мазы кайфуют от боли. :roll: Надеюсь это утверждение не требует пояснений?
Да изменить психологию при нежелании ее менять( ну ессно у Маза) и устойчивости первичных паттернов -НЕВОЗМОЖНО, во всяком случае пока это один из постулатов как не медикоментозной психотерапии.(хотя)))) возможно что сейчас я отечаю Богу, тогда это утверждение ошибочно)

с Сабом таже песня, если нет огонька то будет у вас околотематичное нечто, с постоянными посылами в ХЖМ. Если нет у тебя "отклонения" в Тему, то как был ванилью так и останишься, не в практиках тут дело да и не в знаниях терминов, как ни крути Тема- состояние Души, ни ползанье на коленях ни махание спанком из ванили еще никогда тематика не делало(ИМХО).

или тут вопрос именно кого проще перековать саба или маза?

тогда один ответ- все индивидуально. Да чаще всего в любом тематике все пересекается просто что-то в большей что-то в меньшей степени. Вопрос в том НАФИГА Мазу становиться сабом, если ему это просто не надо- в угоду верху что ли?
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Лия
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 23:37
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Саб и маз - кого и из кого быстрее сделать?

Сообщение Лия » 03 июн 2010, 02:48

Я при всем желании не потяну встреч 3 раза в неделю)))Максимум недели 2 выдержу..Все не успеет зажить и желания новых встреч тоже не возникнет.Мы же еще выполняем свои социальные функции,ходим на работу,семья и т.п Подсознание выдаст сбой и вообще может пропасть желание получать подобное удовольствие.
Тоже не пойму зачем переделывать.Расширяйте болевой порог господа Верхние и все..Для сабы Садист не подойдет и для мазы Доминант.Зачем брать изначально то,что не Ваше?Опять из желания "слепить из г.. бриллиант"?

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Саб и маз - различны по Библии или по Теме?

Сообщение Пиночет » 03 июн 2010, 03:07

Князь писал(а):Разговор о том, что саба делают за месяц ...


я конечно знаю точно, что опытный спец типа Мистресс Нью сможет поставить удар за 3-4 дня.
но вот этот ваш посыл заставляет задуматься о следующем, а не пора ли вам открывать школу по проф. подготовке саб?(ну это к слову)

а вопрос прост- методики кратко, так сказать даже не на уровне методички, а хотя бы брошурки не могли бы вы написать? у меня и название есть: " Подготовка сабы за месяц" Автор Князь.


Я во например могу сказать, чтоб Маза поняла что можно кайфовать от СМ-практик- надо ее в сабспейс укатать (как у виктивщиков- я не знаю)

если не затруднит опишите методику в общих чертах. А то как-то все: можно научить, можно подготовить.
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Саб и маз - кого и из кого быстрее сделать?

Сообщение Князь » 03 июн 2010, 03:29

Пиночет писал(а):ну воспитать маза- невозможно(ИМХО) ну не представляю я себе это никоем образом, если боль не любишь, то заставить ее полюбить- как? Как можно воспитать чувство в человеке(любовь- чувство). СОЗДАТЬ какие-то предпосылки наверно можно, чтоб это чувство развилось-ДА, но с нуля или отрицания- вряд ли.
Вспомни не такие далекие времена - стерпится - слюбится. Когда родители договаривались о браке своих детей. Не буду утверждать, что любовь пришла ко всем, но.. явно такие случаи были..))) А "синдром заложника"? Любовь, чувства - на отрицании...... Возможно - все.
Пиночет писал(а): НО это скорее не воспитание(в базовом его понимании, правда я заметил что вы любите выдвинуть теоию и под нее как вам уже удобно подогнать определения)а своего рода ПОКАЗ или ДЕМОНСТРАЦИЯ, способные вызвать прилив чувства.
Но разве в воспитание не входит демонстрация или показ? ))))
Отступление.
И прислушайтесь к своим формулировкам - подогнать. А можно сказать проще - привести доводы, подтверждающие выдвинутую теорию.. Но в моем варианте - уважение к собеседнику, не к конкретной личности, а просто уважение показано, а "подогнать" - уже негатив, во нахал.)))

Пиночет писал(а):Во вторых может я для вас открою секрет- далеко не все мазы кайфуют от боли. :roll: Надеюсь это утверждение не требует пояснений?
Слышал, бабушка писала.))) Маза - по определению - предпочитающий получать боль. А чтобы получать удовольствие - надо работать, работать над собой, чтобы расслабиться и .. получать удовольствие.
Пиночет писал(а):Да изменить психологию при нежелании ее менять( ну ессно у Маза) и устойчивости первичных паттернов -НЕВОЗМОЖНО, во всяком случае пока это один из постулатов как не медикоментозной психотерапии.
Но ведь речь идет о желании нижнего.))) В Теме, если вы не знаете, вдруг это для вас будет открытием, есть такие слова - БДР, где Д-Добровольность. (это я пытаюсь постебаться :oops: )
Пиночет писал(а):с Сабом таже песня, если нет огонька то будет у вас околотематичное нечто, с постоянными посылами в ХЖМ. Если нет у тебя "отклонения" в Тему, то как был ванилью так и останишься, не в практиках тут дело да и не в знаниях терминов, как ни крути Тема- состояние Души, ни ползанье на коленях ни махание спанком из ванили еще никогда тематика не делало(ИМХО).
Мои слова! Когда это вы успели их сорвать с моих губ?)) Добровольность. И внутренние порывы/необходимость/желание - приводят в Тему.
Пиночет писал(а):или тут вопрос именно кого проще перековать саба или маза?
Вообще-то об этом и говорим здесь, чтобы нас опять не обвинили, что мол мы делаем в FemDome. )))) Но только не перековать! Добавить новое качество для существующих. Или сделать из неофита саба или маза. Почему одно(саб) исключает второе(маз)?
Пиночет писал(а):тогда один ответ- все индивидуально. Да чаще всего в любом тематике все пересекается просто что-то в большей что-то в меньшей степени. Вопрос в том НАФИГА Мазу становиться сабом, если ему это просто не надо- в угоду верху что ли?
Но ведь в заголовке темы стоит - "кого"! То есть, если раскрыть - саб или маз - кого быстрее сделать? Подразумевает из неофита. И второй вопрос - саб и маз - из кого быстрее сделать. Но в обоих вариантах основа - добровольность. И не исключает/заменят одно другим.)))
Пиночет писал(а):
Князь писал(а):Разговор о том, что саба делают за месяц ...

я конечно знаю точно, что опытный спец типа Мистресс Нью сможет поставить удар за 3-4 дня.
но вот этот ваш посыл заставляет задуматься о следующем, а не пора ли вам открывать школу по проф. подготовке саб?(ну это к слову)
Спасибо за оказанную честь, но.. Я понимаю, что вы переходите с форума на форум, сам так делаю)) НО.. я староаюсь следить за мыслью и не забывать, откуда ноги растут. Напомню, кому принадлежат слова.))))
viewtopic.php?f=4&t=452
Arkelona писал(а):
Дядюшка_Шу писал(а):
Arkelona писал(а):А найти маза с сабмиссивными наклонностями реально?
У нас одна Верхняя долго ищет и говорит, что реальней научить приучить
вот вопрос как долго обучение продлится
Согласна. Приучить можно, но времени на это уйдееет!..
Norna писал(а): месяц-в среднем. если встречаться 3 раза в неделю
Пиночет писал(а):а вопрос прост- методики кратко, так сказать даже не на уровне методички, а хотя бы брошурки не могли бы вы написать? у меня и название есть: " Подготовка сабы за месяц" Автор Князь.
Я во например могу сказать, чтоб Маза поняла что можно кайфовать от СМ-практик- надо ее в сабспейс укатать (как у виктивщиков- я не знаю)
если не затруднит опишите методику в общих чертах. А то как-то все: можно научить, можно подготовить.
Если вы и сейчас не поймете, чьи слова и к кому надо обращаться за методичкой - скажите.)) Я расскажу.)))
Лия писал(а):Я при всем желании не потяну встреч 3 раза в неделю)))Максимум недели 2 выдержу..Все не успеет зажить и желания новых встреч тоже не возникнет.
В первоисточнике говорилось о " маза с сабмиссивными наклонностями" то есть воспитывают саб-наклонности.))) Поэтому тут о .. "неуспеет зажить" речь не ведется.)))
Лия писал(а):Тоже не пойму зачем переделывать.Расширяйте болевой порог господа Верхние и все..Для сабы Садист не подойдет и для мазы Доминант.Зачем брать изначально то,что не Ваше?Опять из желания "слепить из г.. бриллиант"?
Не переделывать.. Словосочетание - "найти маза с сабмиссивными наклонностями"!!!! Или оно только у меня высвечивается? :cry: Неужели для всех необходимо расписывать до самого основания? Попробую..
Речь идет, что проще и быстрее сделать:
1. Из неофита - саба с мазо-наклонностями или саба с мазо-наклонностями?
2. Из саба - саба с мазо-наклонностями или из мазо - мазо с саб-наклонностями.
Если возникнут вопросы, постараюсь еще проще...)))
Думаю, если у нижнего есть и саба и мазо наклонности, то ему проще найти партнера, чем чистому маз или чистому саб
Для непонятливых или тех, кто четко читает. В данном случае термин "чистый" - не имеет ввиду гигиену. :D
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Саб и маз - кого и из кого быстрее сделать?

Сообщение Пиночет » 03 июн 2010, 03:51

Князь

все-все согласен пытать Норну. Норна давйте пожалуйста методику и все вообщем что Князу предлагалось.

ну вот про маза и про боль. Я там уважаю Геллу все такое, уважаю Готфрида и т.д. ну и практики которые приносят боль- согласен я, НО боль это скорее путь к удовольствию нежли само удовлствие( я за свои практики а не за виктивщиков). А в остальном в принципе все логично, стало на свои места. Ну вроде как только один нюанс, ле этак 5 назад помнится был вопрос о воспитании и типа там было Наказание/поощерение/личный пример. вот как-то личный пример немного не ложтся в рамках Д/С ну не особо личный примр ложитя))))
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

croc60

Re: Саб и маз - кого и из кого быстрее сделать?

Сообщение croc60 » 03 июн 2010, 05:58

Мда....бывают же у людей проблемы!!! Сделайте меня..счастливым и богатым!!!
А по теме..... чисто в теории немогу сказать.... не интересовался,в практике- секундомер потерял!!!! Да и вообще- это суюьективно потому-что люди разные.... А если брать неофита то может скорее из него Верхний получиться? Как думаете?


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей

Двойное Дно : Disclaimer