Страх перед Верхним- хорошо или плохо?

БоЛьШаЯ

Re: Страх перед Верхним- хорошо или плохо?

Сообщение БоЛьШаЯ » 22 май 2010, 23:03

УЖАСТНО люблю боятся...!!! Люблю ощущения эйфории, радости и спокойствия когда все заканчивается... Ни с чем не сравнимые ощущения.... :)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Страх перед Верхним- хорошо или плохо?

Сообщение Князь » 23 май 2010, 11:53

Психологические качели. Чем сильнее отклоняются в одну сторону, тем сильнее - в другую.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Страх перед Верхним- хорошо или плохо?

Сообщение Пиночет » 23 май 2010, 12:39

Князь писал(а):Страх - это естественная реакция.
И строиться - на Доверии.

каким образом и кем?
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Страх перед Верхним- хорошо или плохо?

Сообщение Князь » 23 май 2010, 12:49

Если человек говорит, что он - ничего не боится - тогда у него что-то с головой, психическое отклонение. Страх - регулятор и страховка от... невзгод. Поэтому страх - естественная реакция. Он есть всегда и у всех. Другое дело - кто и как его преодолевает и пытается ли преодолеть.
И Доверие - одна из составляющих, помогает его преодолевать.
Если нижний не доверяет партнеру, то как он позволит себя зафиксировать? (мы говорим про адекватов, а не про тех, кто с головой не дружит). И сразу оговариваюсь, Доверие, как и многие другие чувства - это не выключатель (есть свет - 100% Доверия, нет света - 0% Доверия). Доверие возникает понемногу и увеличивается в процессе ... общения/практик. И думаю, что 100% доверие, достаточно редкое явление.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

ПрометеЯ
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 00:29
Пол: Женский
С/М-ориентация: Мазохист
Город: Хабаровск

Re: Страх перед Верхним- хорошо или плохо?

Сообщение ПрометеЯ » 23 май 2010, 12:52

Князь
Вот мы и вернулись к тому что если есть доверие - страха нет)
Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних

БоЛьШаЯ

Re: Страх перед Верхним- хорошо или плохо?

Сообщение БоЛьШаЯ » 23 май 2010, 12:55

Князь писал(а):Если человек говорит, что он - ничего не боится - тогда у него что-то с головой, психическое отклонение. Страх - регулятор и страховка от... невзгод. Поэтому страх - естественная реакция. Он есть всегда и у всех. Другое дело - кто и как его преодолевает и пытается ли преодолеть.
И Доверие - одна из составляющих, помогает его преодолевать.
Если нижний не доверяет партнеру, то как он позволит себя зафиксировать? (мы говорим про адекватов, а не про тех, кто с головой не дружит). И сразу оговариваюсь, Доверие, как и многие другие чувства - это не выключатель (есть свет - 100% Доверия, нет света - 0% Доверия). Доверие возникает понемногу и увеличивается в процессе ... общения/практик. И думаю, что 100% доверие, достаточно редкое явление.


Уважаемый Князь, а не получится ли так, что при 100%-ом доверии пропадает старх? Ну это при том, если страх является неотъемлимой частью сессии.
Типа: "Что мне его бояться, ведь я знаю, что ничего плохого он мне не сделает, я ведь ему доверяю."
И как Вы относитесь к выражению: "Боиться, значит уважает."

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Страх перед Верхним- хорошо или плохо?

Сообщение Пиночет » 23 май 2010, 12:56

ПрометеЯ писал(а):Князь
Вот мы и вернулись к тому что если есть доверие - страха нет)

ну тут пожалуй не соглашсь с вами, думаю страх присутствует, но управляем, это например какпервый поцелуй, страшно но хочется))).

Князь так что там с моим-то вопросом?
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Страх перед Верхним- хорошо или плохо?

Сообщение Князь » 23 май 2010, 13:14

БоЛьШаЯ писал(а):Уважаемый Князь, а не получится ли так, что при 100%-ом доверии пропадает старх? Ну это при том, если страх является неотъемлимой частью сессии.
Типа: "Что мне его бояться, ведь я знаю, что ничего плохого он мне не сделает, я ведь ему доверяю."
И как Вы относитесь к выражению: "Боиться, значит уважает."
Ну во-первых, 100% доверие, ой как редко бывает, поэтому его можно исключить, такой фактор.
Во-вторых: плохо - не сделает. Но будет делать то, что вы поначалу будет воспринимать .. как за гранью, а потом - без этого уже не сможете.... Многие вещи, которые с вами будут делать, по-первости.. ой как вам будет непонятны..))))
Плохо отношусь, неправильное выражение. Уважение - это не из-за страха, а из за поведения/адекватности.
И страх - вызывает обычно ненависть, потому что он отключает аналитические способности.
Пиночет писал(а):Князь так что там с моим-то вопросом?
Уточните, плиз. Потому что мы с вами по стольким вопросам.. пересекаемся/обсуждаемся. :oops:
Люби свою веру, но не осуждай другие.

БоЛьШаЯ

Re: Страх перед Верхним- хорошо или плохо?

Сообщение БоЛьШаЯ » 23 май 2010, 13:42

Я так понимаю, что большенство, в том числе и я, путаем настоящий страх с любопытством от неизвестности... Это такой возбуждающий восторг перед волнующей неизведаностью... А настоящий страх... тот самый панический, сковывающий ужас способен ли возбудить и вызвать положительный эмоции?

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Страх перед Верхним- хорошо или плохо?

Сообщение Пиночет » 23 май 2010, 13:48

Пиночет писал(а):
Князь писал(а):Страх - это естественная реакция.
И строиться - на Доверии.

каким образом и кем?


этот Князь
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей

Двойное Дно : Disclaimer