Обратка от Верхнего..

masteratpeace
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: москва
Откуда: москва

Re: Обратка от Верхнего..

Сообщение masteratpeace » 28 авг 2010, 16:09

Князь писал(а):В нашей жизни редко оба получают....да еще одновременно. Обычно - один потребитель, другой - источник.


Простите, Князь, но позвольте с Вами не согласиться - как правило, получают, imnsho, оба - иначе бы не возникала потребность у отдающего в продолжении и повторении (инстинкт самосохранения - очень мощная, знаете ли, игрушка). Не всегда это получение от партнера - это может быть правильное упорядочение самого себя при отдаче, которое дает много больше, чем отдал, высосать из пространства.
Мы не ищем легких путей. Нам лень

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Обратка от Верхнего..

Сообщение Князь » 28 авг 2010, 19:26

masteratpeace писал(а):
Князь писал(а):В нашей жизни редко оба получают....да еще одновременно. Обычно - один потребитель, другой - источник.
Простите, Князь, но позвольте с Вами не согласиться - как правило, получают, imnsho, оба - иначе бы не возникала потребность у отдающего в продолжении и повторении (инстинкт самосохранения - очень мощная, знаете ли, игрушка). Не всегда это получение от партнера - это может быть правильное упорядочение самого себя при отдаче, которое дает много больше, чем отдал, высосать из пространства.
Приветствуем Вас, masteratpeace, рады видеть.
В том то и дело, что отдающий... может продолжать союз по разным причинам..
Одна из распространенных - попытка удержать партнера. Не Тему - наплевать, хочет - получай, а потом со временем, он поймет, как прекрасна ваниль. (что-то вроде: он пьет, ну и пусть. а будет со мной - перестанет). Типичный пример - "Экипаж" - отношения Филатова с .. девочка и их диалог:
- Ты же была согласна со мной!
- Да я тебя.. Неужели ты не понимаешь..
(надо будет пересмотреть, восстановить, потому что очень типичный случай)
Вторая причина - продажа себя. Уютно, комфортно, почетно - почему бы и не закрыть глазки на .. некоторые странности? Подобных примеров - море..
Тема - проекция ванили и мы все - вышли из нее.. Поэтому то, что происходит в ванили - удержание/продажа - присутствует и в Теме.
Лично я пресекаю на корню подобное .. Мне нужны партнерши/единомышленники, которым Тема необходима, как воздух, которые нуждаются в ней...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

masteratpeace
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: москва
Откуда: москва

Re: Обратка от Верхнего..

Сообщение masteratpeace » 28 авг 2010, 20:25

Не знаю, не знаю - танцую, конечно, от себя, любимого...
Не держатся такие отношения устойчиво. И, главное, привычка не возникает - а привычка и есть то, что делает отношения долгоиграющими, imnsho.
Мы не ищем легких путей. Нам лень

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Обратка от Верхнего..

Сообщение Князь » 29 авг 2010, 09:00

masteratpeace писал(а):Не знаю, не знаю - танцую, конечно, от себя, любимого...
Не держатся такие отношения устойчиво. И, главное, привычка не возникает - а привычка и есть то, что делает отношения долгоиграющими, imnsho.
В любой ситуации всегда есть .. два .. решения. Идеальное, которое хочется - в данном случае - паритет, получение/отдача обоими партнерами, к которому стремимся и .. то что на самом деле...получается...
Насчет устойчивости - посмотрите на ваниль. как долго держаться пары.. особенно при продаже.. сыграть можно все что угодно, и чаще партнер видит игру, но .. по каким либо причинам.. позволяет играть...
Кстати, давно уже доказано, что брак по расчету - крепче браков по любви..
Люби свою веру, но не осуждай другие.

flyingsolo
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 08:36
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Lviv

Re: Обратка от Верхнего..

Сообщение flyingsolo » 30 авг 2010, 07:31

Куда-то потерялись три моих вчерашних поста,Князь,один из них видела своими глазами здесь,и где он?Но повторяться скучно,идем дальше.

О браках по расчету.Что считаем расчетом?Разве в выборе нижней не присутствует элемент расчета с учетом задатков человека?С Верхними так же.Я хочу интересно и нервно или надежно и спокойно - от этого зависит выбор партнера.Если это расчет,то он действительно закладывает основу надежных отношений.Мы ведь не говорим о банальной меркантильности?Что ей делать в Теме?

Игра,конечно же,заметна,и остается только по желанию партнеров,значит,оба что-то получают от нее.Иначе - прекратить ее легко,особенно Верхнему.Нижней труднее найти приемлемый способ перейти к искренним отношениям,если Верхний по каким-то причинам играет.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Обратка от Верхнего..

Сообщение Князь » 30 авг 2010, 07:48

flyingsolo писал(а):Куда-то потерялись три моих вчерашних поста,Князь,один из них видела своими глазами здесь,и где он?Но повторяться скучно,идем дальше.
Удалял только пустые, состоящие из смайликов, посты. Ваших точно не было.
flyingsolo писал(а):О браках по расчету.Что считаем расчетом?Разве в выборе нижней не присутствует элемент расчета с учетом задатков человека?С Верхними так же.Я хочу интересно и нервно или надежно и спокойно - от этого зависит выбор партнера.Если это расчет,то он действительно закладывает основу надежных отношений.Мы ведь не говорим о банальной меркантильности?Что ей делать в Теме?
Игра,конечно же,заметна,и остается только по желанию партнеров,значит,оба что-то получают от нее.Иначе - прекратить ее легко,особенно Верхнему.Нижней труднее найти приемлемый способ перейти к искренним отношениям,если Верхний по каким-то причинам играет.
Брак по расчету - когда думают головой, а не .. другими частями тела.. Брак по расчету, когда пройдет первое впечатление, но желание - остается. Брак по расчету - трезво подходить к делу, не - ой, он такой хорошенький, так ... прям мурашки по телу, а - каким он будет через год, что может нашим детям.
Само собой, дело не в материальной стороне. Думаю, основное отличие, когда на вопрос - почему вы хотите быть вместе отвечают не только и единственное: "люблю", а могут назвать и еще несколько параметров.))
Согласен, что необходимо время, чтобы понять отношение Верхнего к Теме в общем и к нижней в частности..Но рано или поздно - понимание приходит. Вот тогда и встает выбор - продолжать или .. расставаться. И каждый решает для себя..
Люби свою веру, но не осуждай другие.

flyingsolo
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 08:36
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Lviv

Re: Обратка от Верхнего..

Сообщение flyingsolo » 31 авг 2010, 05:37

Спасибо,Князь,и за разъяснение тоже.Тогда какая же безответственность в браках по любви!Хочу и все,будь что будет?
Хорошее описание "она создает впечатление женщины,с которой можно не только ужинать,но и завтракать" - не только до,но и после есть о чем поговорить и чего пожелать...
Скажите,что имеется в виду,когда Вы говорите об инициативе нижней,тематические отношения или социальные действия.Не всегда Верхние приветствуют иниициативу,мне кажется;или мое наблюдение неверно?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Обратка от Верхнего..

Сообщение Князь » 31 авг 2010, 06:38

flyingsolo писал(а):Скажите,что имеется в виду,когда Вы говорите об инициативе нижней,тематические отношения или социальные действия.Не всегда Верхние приветствуют инициативу,мне кажется;или мое наблюдение неверно?
Все зависит от Верхних. Одни пресекают инициативу на корню, другие - только ее и ждут...
Лично я всегда - за инициативу. Предлагайте/озвучивайте, а нужное я подчеркну.
:oops:
Люби свою веру, но не осуждай другие.

flyingsolo
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 08:36
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Lviv

Re: Обратка от Верхнего..

Сообщение flyingsolo » 31 авг 2010, 08:23

Тогда я начну,импровизируя по ходу.Наверное, стоит писать также о том,чего я не буду делать - а вдруг что-то нужное/нежное потеряется...
Будучи в поиске,почитаю посты будущего Господина К.(кандидата);
напишу сообщение с вопросом о возможности дальнейшего общения,на 2-3 недлинных предложения;
отвечу более длинно,на 8-10 предложений о своем социальном и семейном статусе и тематических предпочтениях;
отвечу откровенно на вопросы,но сама буду скорее изучать его,чем открывать себя;
буду вести виртуальную переписку в рамках темы,узнавая и другие интересы человека;даже не получая регулярных ответов,могу писать о своих чувствах или ощущениях с тем,что письма не так обременительны,как другие формы общения,а при желании помогают установить взаимопонимание;
буду объяснять причины тех или иных поступков и просить объяснений,если ошиблась или что-то непонятно - наказание не пугает;
не буду звонить без предварительного разрешения никогда;
не буду долго вести переписку,если ищу реальных отношений; чувствуя контакт,легко могу сама предложить встречу;
проявляю интерес к тем сферам жизни,которыми занят Верхний,и к его хобби;
буду регулярно просить о встречах и контактах;
не буду выносить мозги из-за контактов с третьими ,четвертыми и т.д. лицами,даже если меня это травмирует;
буду предлагать помощь в делах или обсуждении его проблем;
буду инициативна в обслуживании и бытовой помощи в тех аспектах,которые мне удаются;
не буду предлагать себя для секса или тематических практик,только выполняя его желания,при этом могу дофантазировать что-то свое,если уверена,что не испорчу его идею;но это,помнится,наказуемо-)))
всегда готова просто посидеть у ног,или поласкать,просить не нужно,но спрашиваю разрешения;
могу сказать слишком много и необдуманно в порыве чувств,потом извиняюсь и далее...на его усмотрение-);
не рискну делать подарки без разрешения;разве что есть отдельный повод.
Это общий список;частные случаи интересны,но требуют детальных описаний и к тому же нежелательны для широкого обсуждения.
Было бы интересно также узнать,если чего-то не хватает.

flyingsolo
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 08:36
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Lviv

Re: Обратка от Верхнего..

Сообщение flyingsolo » 31 авг 2010, 08:39

Что еще интересно в теме обратки от Верхнего - степень ответственности.
В топике о том,чего ждут женщины-нижние обсуждалось частично,что одно из предпочтений женщины- иметь Господина,который будет принимать решения за нее.
Взрослый человек понимает,сколь велика ответственность каждого за себя,часто за свою ванильную семью и дополнительный груз ответственности не всегда желателен и не всегда просто дается.Может ли,по Вашему мнению,нижняя позволять себе так расслабиться,чтобы нагрузить еще свои проблемы на плечи Господина.Ведь ее задача делать Его жизнь приятнее и проще,а не наоборот.
Я не призываю использовать нижних как рабочую силу ,громоотвод и т.д.,но Верхние ведь тоже люди -).Имеет он право или нет,но с ним бывает все то же,что и с нижними - усталость,неприятности...
На Ваш взгляд,насколько комфортной должна быть ответственность,и есть ли взаимная ответственность в паре.


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Двойное Дно : Disclaimer