Прочая символика

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Прочая символика

Сообщение pups » 29 апр 2010, 15:10

Недавно наткнулась в сети на сайт где предлагается ввести единую определенную символику для людей вовлеченных в отношения Собственности и Владения...
собственно это было здесь... http://www.ownershipflag.com/
Выкладываю вольный перевод текста о создании и собственно символы... может пригодится... идея сама по себе неплоха... текст взят отсюда http://www.ownershipflag.com/icons-explanation)

Создание Tanos-ом Символики Владения. (собственности)
Данная символика позволяют людям относящимся к субкультуре «владения» (отношений с передачей власти) показать их вовлеченность, позиционирование и статус. Изначально пиктограммы создавались для ведения «Регистра нижних», но теперь доступны в разных размерах для любого коммерческого или некоммерческого использования без предварительного согласия Автора.
Создавая пиктограммы я хотел создать такой дизайн, который был бы понятен и в виде мелкой иконки на веб странице и нанесенным на футболку крупным рисунком. Он должен был содержать указание на пол, статус и позиционирование личности. Он так же должен был быть простым символом (для легкого запоминания) но в то же время не очевиден для посторонних (ванили) на публике.
Тогда как существуют специальные символы для геев, лесбиянок, трансов и би, нонет общепринятых символов для Владельцев и собственности в Ханки коде не предусмотрены цвета для отношений типа Дом/саб и Мастер/раб и нет символа как Трискелион который используется для БДСМ. Так что символы владения будут в значительной степени новыми.
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Прочая символика

Сообщение pups » 29 апр 2010, 15:12

Первым вопросом стало как обозначить пол, поскольку все символы будут содержать указание на половую принадлежность. Символы планет существуют сотни лет а Марс и Венера используются как стенографическое изображение мужского и женского пола в биологии. Чтобы упростить вещи я принял решение использовать только стрелку (для мужчины) и крест (для женщины) от этих символов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Прочая символика

Сообщение pups » 29 апр 2010, 15:17

В виду того что проще использовать квадратные, симметричные символы я поместил символ пола в центр будущей пиктограммы и это значило что мне нужно что то на чем расположить их и чтобы это отображало суть Владения.

Я использовал щиты для Мастеров, Мистресс и Хозяев. Это была идея которую Лили и я обсуждали летом 2005 года. Щит отражает мое понимание Мастера как Главы или Владельца дома (семьи), а так же целый набор ассоциаций с Домами и Аристократической иерархией. Кроме того, он не использовался в символике БДСМ и Владения.
Так что я поместил символ пола в центр щита, а чистый щит может быть использован людьми не желающими указывать свой пол. Эта концепция так же позволяет главам семей (домов) основать свой персональный дизайн на основе щита ( например поместить монограмму или вензель итп. как например сделал Автор… см. ниже..)
щиты.jpg

Tanos.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Прочая символика

Сообщение pups » 29 апр 2010, 15:19

Для рабов и сабмиссивов с ошейниками («хозных сабов») базовым символом является толстое кольцо окружающее знак пола. Это олицетворяет собой ошейник и легко отличаемо по контуру от Щита даже на маленькой иконке. Ошейник настолько универсальная часть образа D/s и M/s отношений, что это было очевидным выбором и еще круг не настолько очевиден (понятен) посторонним наблюдателям как, например, некоторые ювелирные украшения и изображения в форме реального ошейника и цепей.
collar.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Прочая символика

Сообщение pups » 29 апр 2010, 15:21

Для свободных сабмиссивов пришлось подумать немного больше. Одним из вариантов был разомкнутый круг (как открытый ошейник), но контур его очень похож по форме на знак сабмиссива с ошейником: если, например, смотреть на маленькой иконке в сети, где детали едва различимы это не очень хорошо.
Вместо этого я поместил символ пола в разбитый квадрат, состоящий из углов и разрывов (одна брешь на каждой стороне). Это олицетворение незапертой/открытой клетки и гарантированно отличается по контуру от остальных двух типов.
Для меня использование клетки в символе означает что сабмиссивы, ищущие подчинения, в действительности не свободны – они пленники (заключенные) своей нежелаемой свободы во многих выборах (путях). (а если Вы хотите думать что новых рабов заключенных в клетке продали с аукциона и одели им ошейники… Вы вправе думать и так тоже…)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Прочая символика

Сообщение pups » 29 апр 2010, 15:25

Как только я сложил набор символов вместе, я понял, что могу создать символ олицетворяющий субкультуру Владения саму по себе, поместив круг на щит, как щит с ошейником. Этот дизайн так же стал основой для флага.

flag.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Прочая символика

Сообщение Дядюшка_Шу » 29 апр 2010, 16:51

Интересно. Особенно в свете украшения. Так как пока основной фитишный знак это ошейник, да триксель. Я думаю интересно было бы нижней носить сережки или кулон со знаком своей принадлежности и позиционирования. Да и думаю Верхний(-я) не отказался(-ась) бы от кольца, печатки с символом.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Прочая символика

Сообщение pups » 29 апр 2010, 18:07

Дядюшка_Шу писал(а):Интересно. Особенно в свете украшения. Так как пока основной фитишный знак это ошейник, да триксель. Я думаю интересно было бы нижней носить сережки или кулон со знаком своей принадлежности и позиционирования. Да и думаю Верхний(-я) не отказался(-ась) бы от кольца, печатки с символом.


не могу согласиться полностью насчет основных... триксель да а из прочих... носят так же наручники, карабины, ключи и серьги например...
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Прочая символика

Сообщение Дядюшка_Шу » 29 апр 2010, 22:40

Итак что мы имеем
триксель
ошейник
наручники
карабины
Вот насчет ключей и серьг можно разъяснение
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Прочая символика

Сообщение pups » 30 апр 2010, 12:10

ключе все просто... это знак Владельца :) если партнер принимается в полную собственность и ему дарится реальный Ошейник то по идее это серьезная вещь снять которую запросто не получится, так как она закрывается на встроенный замок... соответственно раб носит ошейник, а Хозяин ключ от ошейника на цепочке... (уточняю... в силу возможных разных ситуаций или социального статуса требующего присутствие где либо без ошейника рабу может быть дано право временно снимать ошейник в крайнем случае. для таких случаев изготавливается второй ключ... который раб носит с собой.... на случай форс мажора... ну например рентген шейного отдела в больнице... или занятия такими видами спорта где ошейник может реально привести к травмам... борьба например...государственная и военная служба ну итп... хотя опять же все по договоренности в паре)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Russian Crime Syndicate


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Двойное Дно : Disclaimer