Пси-садизм? Помогите разобраться, пожалуйста.

sea-zone
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 06:27
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Город: Санкт-Петербург

Пси-садизм? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение sea-zone » 20 апр 2010, 08:00

Здравствуйте. Сразу говорю, я не в Теме (возможно пока) и плохо разбираюсь во всех этих делах. Не уверенна, что мой вопрос подходит тематике форума, но мне посоветовали сюда обратиться и я уже не знаю, может, вы мне сможете помочь. Я почитала форум и мне показалось, что имеет место быть "пси-садизм", но я не уверенна...
В общем, ситуация следующая. Я знаю человека уже много лет, и, пока мы сохраняли дружеские отношения, всё бы было замечательно, но как только он узнал, что я его люблю, начал методично превращать мою жизнь в ад. Он лидер, как на работе, так и в компании, манипулирует людьми, вообщем очень умный и беспринципный, я больше человек ведомый. Мы изредка встречаемся, в компании и наедине, у него есть девушка и, ни смотря на это, он предлагает мне секс, при этом не скрывает того,что мои чувства к нему не взаимны. Но то, что меня пугает и обескураживает, это то, как он себя со мной ведёт. Для него нормально унизить меня словами, оскорбить, причём так, что даже друзья, кот. являются свидетелями всего этого, в шоке, ведь я всегда к нему относилась с добротой и пониманием! Когда я уже на грани истерики из-за его хамства, вдруг превращается в саму любезность и "забывает", что меня обидел, говорит, что я неправильно поняла и т.д. всё опять супер некоторое время.Потом кошмар начинается по-новой. Я так понимаю, ему по кайфу такие игры... Если делаю ему замечание, говорит, что, раз я не ухожу, значит меня всё устраивает. Но я-то люблю его, чем я виновата? Пыталась его игнорировать, но всё-равно срываюсь первая, ему, похоже, совсем безразлично...
У меня уже невроз развился, волосы от стресса выпадают, это замкнутый круг какой-то. Я патологически зависима от этого человека, но общение с ним просто разрушает мою психику.
Скажите пожалуйста, он садист или просто сволочь? Посоветуйте, что делать в такой ситуации, только без варианта "бросить его" этого я не смогу. Как себя вести с ним, можно ли изменить наши отношения или это безнадёжно? Я уже мазохистка или это моё будущее?
Последний раз редактировалось sea-zone 09 окт 2010, 04:41, всего редактировалось 1 раз.

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пси-садизм? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение Professor Bo » 20 апр 2010, 08:35

Если кратко, он не тематик, он просто отморозок (хотя быть может он просто таким незатейливым образом пытается оттолкнуть ненужную ему и слишком навязчивую особу), да и вы не мазохист, вы жертва. Под словом "жертва", я имею ввиду чисто криминологическое значение этого слова (есть такой раздел криминологии-виктимология-наука о жертве, о ее участии в формировании криминогенной ситуации). И ваше будущее, не мазохизм, а кухонный бокс с пьяным супругом. Насколько я понимаю, самостоятельно справиться с ситуацией вы не можете, и посему могу только посоветовать обратиться к хорошему психологу. Не пренебрегайте советом, все может кончиться очень печально, и кончалось уже не раз.
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

sea-zone
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 06:27
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Город: Санкт-Петербург

Re: Пси-садизм? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение sea-zone » 20 апр 2010, 08:49

Professor Bo спасибо, за совет, я уже думала насчёт психолога, но мне как-то стыдно рассказывать всё это в реале, кроме чувств к нему, у меня нет никакого оправдания своему поведению. Не знаю, если он хочет меня оттолкнуть, почему нельзя сказать прямым тестом? Я не вду себя навязчиво, просто первая даю знать, что хочу с ним разговаривать, а дальше он подхватывает инициативу.
Последний раз редактировалось sea-zone 24 апр 2010, 08:55, всего редактировалось 1 раз.

Norna

Re: Пси-садизм? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение Norna » 20 апр 2010, 09:00

sea-zone, вы правильно сделали, что написали здесь. Считайте что вы сделали 1 шаг чтоб наконец выпутаться из ситуации.
шаг второй - вы признали что являетесь зависимой от этого морального урода.
Теперь вам надо сделать третий шаг- прекратить с ним общение.

Чтобы сделать это надо понять почему он вас привлекает. Почему он с вами общается несмотря на весь негатив. вы пишете
Я знаю человека уже много лет, и, пока мы сохраняли дружеские отношения, всё бы было замечательно, но как только он узнал, что я его люблю, начал методично превращать мою жизнь в ад.
и далее
у него есть девушка
.
Может быть он просто не хочет быть вашим объектом обожания? Он сам хочет чтобы вы прекратили с ним общение. Иначе бы он вел себя как раньше. Не унижайтесь. соберите силу воли в кулачек и рвите с ним. Все равно перспектив у вас ноль, вы это понимаете, он это понимает.
"бросить его" этого я не смогу
- неправда. Все люди способны на многое, но некоторым просто об этом не сказали. Подумайте что вы любите его или себя в жертвеной любви к нему? Если его любите то за что? просто так ? за то что он над вами издевается?
Если будет трудно -найдите психолога, он поможет. ситуация и вправду заслуживает вмешательства специалиста.
И еще..
sea-zone . вы не пси-маза.. Иначе бы происходящее приносило вам удовольствие, а ведь это не так? :wink:

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Пси-садизм? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение Дядюшка_Шу » 20 апр 2010, 09:08

sea-zone писал(а):Скажите пожалуйста, он садист или просто сволочь?

Отвечу просто СВОЛОЧЬ, бытовой садист и ТРУС
так как измывание над человеком который тебе не даст сдачи и не уважая его, по другому его и не назовешь
И поддерживаю двумя руками Professor Bo в совете обратиться к психологу и не бойтесь его, они такие истории выслушивают, что ваша так.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

sea-zone
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 06:27
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Город: Санкт-Петербург

Re: Пси-садизм? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение sea-zone » 20 апр 2010, 09:21

Norna спасибо за поддержку) эх, неужели психолога не избежать?
Да, разумом понимаю, что перспектив нет, но не сердцем... я подсела на него как на наркотик( у меня у самой есть бойфренд (чисто формально).
Любила этого человека задолго до издевательств ещё, мне определённо не приносит удовольствие то, о чём я написала, но когда он видит, что перебор, и становится таким, каким я его знала раньше - в эти моменты всё просто идеально. он - моя родственная душа, люблю его как бога, боюсь, что у меня в голове всё смешается и мне придётся принять его отношение ко мне как должное, потому что ничего другого он мне не даёт.

Дядюшка_Шу спасибо... Ммм, ну раз вы тоже считаете, что психолог нормально воспримет всё это.. с другой стороны, наверное, правда лучше сейчас к психологу, чем потом к психиатру.

Аватара пользователя
SlezkI
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:14
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Пси-садизм? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение SlezkI » 20 апр 2010, 10:49

Мне кажется психолог просто необходим...и не стоит бояться..первый шаг сделан.Ситуация на экране написана..и Вы читаете ее со стороны. Правильно говорят не сотвори себе кумира...Полюбите сябя и спасите себя...Все в ваших руках. Так что удачи Вам....
Где найти такой бальзам, Чтоб душа опять запела...

Леди Ада
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:40
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: владивосток

Re: Пси-садизм? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение Леди Ада » 20 апр 2010, 12:24

Войди в него и посмотри на себя его глазами.Кого ты видишь?Ты удивишься-СЕБЯ!Он твой лучший друг и врач и поклонись ему за это,скажи СПАСИБО.Прими его в себя и прими себя такой же жестокой и причиняющей боль.И принимающей боль.Ты видишь в нем садиста.А ведь он такая же жертва как и ты.Ему очень больно.Стадия твоя-страдание,его-окаменелость души.Спасти себя и выйти в новый духовный уровень ты сможешь лишь принятием.И как следствие-освобождением.Ты счастлива сама по себе и Ты это ЗНАЕШЬ.

Чтобы успокоиться немного предлагаю Упражнение на отрыв.
Представь себя,его и электрический провод между вами.Представь ,как ты выдергиваешь его из себя,как из розетки , и из него и закапываешь в землю или топишь в море.Каждый раз ,как только будешь вспоминать его,делай это.Станет реально легче.Живи счастливой и красивой :wink:
Лучше скажи мало,но хорошо./К.Прутков/

sea-zone
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 06:27
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Город: Санкт-Петербург

Re: Пси-садизм? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение sea-zone » 20 апр 2010, 21:29

SlezkI спасибо за ваше участие, вы, конечно, правы, буду действовать...
Леди Ада спасибо за такой интересный совет! честно говоря, с этой стороны я ещё не думала, он не открывает мне свою душу настолько. Сегодня же попробую это упражнение, спасибки!

На самом деле не ожидала даже, что встречу тут такое понимание, но теперь почитала ответы и даже как-то воодушевилась, никто не сказал что я сама виновата). Уже ищу психологов, а то до недавнего времени у меня,на полном серьёзе, были крамольные мысли совершить какое-нибудь мелкое преступление, чтобы в тюрьму посадили на пару месяцев, это была альтернатива психологу))

Torkvemada

Re: Пси-садизм? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение Torkvemada » 20 апр 2010, 21:55

да нинадо никакого психолога и заморачиваться на вопрос войти в себя или выйти из него.Это кстати раздвоение личности.Шизофрения. Просто и красиво найди другого или съезди куданибудь. Как мужчина тебе говорю.Ну повстречалась с таким ну бывает.Если он еблан пустоголовый... так чтож...игнорировать ты его не можеш. в одном городе живете. одно уехать.. перегорит... а потом спокойней будет...больно конечно но... всеравно тебе выбирать.


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Двойное Дно : Disclaimer