Пси-садизм? Помогите разобраться, пожалуйста.

sea-zone
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 06:27
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Город: Санкт-Петербург

Re: Пси-садизм? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение sea-zone » 28 окт 2010, 03:57

Dream slave Ну это же давно было, теперь я понимаю, что это не имеет отношения к современной субкультуре. Я читала, потому что такой стереотип ходил, ну как латекс и кожаная кепка - обязательные атрибуты Господина и всё такое... надо было с чего-то начинать) А вообще я начала интересоваться Темой уже после того, как всё случилось.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Пси-садизм? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение Кельтская колдунья » 28 окт 2010, 04:00

Мне кажется, для некоторых это близкие понятия. Да даже взять ванильные отношения, та же несчастная любовь, если один из партнёров воспользуется своим преимуществом, будет небрежен или равнодушен, это может привести к психической травме, а в Тематических отношениях верхний как бы несёт ответственность за нижнего, т.е. он не должен причинить ему вреда, так выходит такие отношения даже безопаснее, чем ванильные? То есть, чтобы сохранить эти отношения в канонах, сабмиссив, подчиняясь, не чувствет на самом деле полной зависимости от Доминанта, хотя в обычной жизни люди могут быть зависимы эмоц. друг от друга и довольно сильно.

Я все же за то, что в тематических отношениях несут ответственность оба партнера.
На счет зависимости... Мое мнение, и из собственного опыта... тематические отношения намного глубже, прозрачнее... в партнере, словно растворяешься... я еще не чувствовала себя такой не в одних отношениях... такой открытой, но это на самом деле не страшно, когда в отношениях есть доверие, наоборот сама стремишься раскрыться перед партнером, отдать всю себя, и зависимость имеет место быть... сильнее чем в ванильных отношениях. Мое мнение. Взгляд со стороны нижней.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Пси-садизм? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение Кельтская колдунья » 28 окт 2010, 04:05

sea-zone писал(а):Dream slave Ну это же давно было, теперь я понимаю, что это не имеет отношения к современной субкультуре. Я читала, потому что такой стереотип ходил, ну как латекс и кожаная кепка - обязательные атрибуты Господина и всё такое... надо было с чего-то начинать) А вообще я начала интересоваться Темой уже после того, как всё случилось.

Да-да, я вас поняла, просто так сильно удивилась... извините. :)

KitKat

Re: Пси-садизм? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение KitKat » 29 окт 2010, 08:21

тигренок писал(а):простой пример, седня я хочу вообщее жести и разврата, чтоб поимели и вытерли ноги,
а завтра хочу просто пару пощечин.

..а послезавтра хочу джакузи с лепестками роз и шампанским :D старайся, милая Верхняя, старайся)

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Пси-садизм? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение Кельтская колдунья » 29 окт 2010, 11:48

тигренок писал(а):"
Понятно, и поэтому перед "сессией" люди обговаривают, что допустимо, устанавливают табу и т.д.


Точнее - не перед сессией, а перед установлением Тематических отношений..)))"

а я бы все-таки перед сессией.
под настроение.
простой пример, седня я хочу вообщее жести и разврата, чтоб поимели и вытерли ноги,
а завтра хочу просто пару пощечин.
так что я думаю, что "установлением Тематических отношений" должно происходить перед каждой сессией.

тигренок, даже если помнить одну простую истину, а это действительно истина, все встанет на свои места. Неважно, разовая сессия это, или отношения... Но это вы для Верхнего, а не он для вас.


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя

Двойное Дно : Disclaimer