Top drop

Lady Safo

Top drop

Сообщение Lady Safo » 06 мар 2009, 17:33

piggy {AZ}. Sub drop

Топы редко пишут/говорят о своих негативных ощущениях. Им, Топам, это видите ли неудобно, не по профайлу.
В связи с этим данный текст выделен из более общей статьи piggy {AZ} "Sub-Drop"


Top drop

О Top drop пишут и рассуждают гораздо меньше. Конечно, Топ потому и Топ, что может позаботиться о себе сам. Однако боттомам нелишне помнить, что Топ - живой человек, а не робот-флягеллятор, не устройство для удовлетворения сексуальных фантазий нижнего и не носовой платок для его душевных страданий. Кстати, именно такими переживаниями, подозрениями нередко и характеризуется состояние drop у Топов.

Мало того, что во время экшн "нижний расслабляется, а Верхний работает" (я знаю, что сильно утрирую, но все же считаю, что в некотором роде так оно и есть); Верхний еще и отвечает за все происходящее, за безопасность воздействий. Это требует максимальной сосредоточенности и аккуратности. Обратной реакцией, последействием могут быть резко наваливающаяся усталость, ретроспективный страх в отношении только что проведенной сессии (вспоминаю, как первый раз в жизни делала укол животному: сам укол вышел ювелирно, быстро, спокойно, а через несколько секунд руки затряслись так, что довольно долго не могла даже прикурить себе сигарету), беспричинная раздражительность, в особенности в адрес боттома.

Хороший Топ, конечно, не позволит себе поддаться по крайней мере последней из описанных эмоций. Но со стороны боттома будет черной неблагодарностью не сделать для Топа то, что можно сделать: подать поесть или выпить, сварить кофе, принести сигареты, растереть шею и плечи, или поясницу, или ноги, сказать спасибо, рассказать, как это было здорово, поделиться увиденным в сабспейсе, иными словами, порадовать в меру своих возможностей.

Я убеждена, что лучший способ позаботиться о человеке - это найти ему того, о ком он сам, в свою очередь, сможет позаботиться. Ничто не излечивает депрессию лучше, чем гордость за свои добрые дела. В рамках пары, как Тематической, так и ванильной, партнеры могут заботиться друг о друге бесконечно и безгранично, приумножая общую радость и обогащая друг друга. Было бы желание.

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Top drop

Сообщение Lady Safo » 15 мар 2015, 13:40

Up
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer