Как оценить собеседника ... правильно???

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Как оценить собеседника ... правильно???

Сообщение Domino » 02 мар 2010, 13:08

Professor Bo писал(а):
Князь писал(а):
Norna писал(а):Вот именно то что я и говорила. Пришел Профессор бо и написал все предельно ясно и понятно.
надо его вытаскивать на майские.)))


Вот как приедет коллективный разум, голов так в 15 и с хорошим аппетитом, и останутся все без шашлыка))...А если серьезно, то пока не вижу смысла присутствовать на массовых посиделках, поскольку предпочитаю общение, максимум с двумя собеседниками, на мой взгляд оно более качественное, а уж вот этих "максимум двух" я и выбираю посредством виртуального общение, или они выбирают меня...не суть.


Когда народ собирается на большие встречи, там есть возможность и кулуарно пообщаться, и по интересам, и просто в толпе...
"В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме, все-таки, один:
Желанье - это множество возможностей.
А нежеланье - множество причин"
Э. Асадов
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Как оценить собеседника ... правильно???

Сообщение Князь » 02 мар 2010, 13:44

Professor Bo писал(а):Вот как приедет коллективный разум, голов так в 15 и с хорошим аппетитом, и останутся все без шашлыка))...А если серьезно, то пока не вижу смысла присутствовать на массовых посиделках, поскольку предпочитаю общение, максимум с двумя собеседниками, на мой взгляд оно более качественное, а уж вот этих "максимум двух" я и выбираю посредством виртуального общение, или они выбирают меня...не суть.
В ноябрьскую голодным вроде бы никто не ушел.))))) Трезвым - тоже.))))) И группировались и кучковались, особенно на крыльце, перекуривая и делясь впечатлениями.)))))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как оценить собеседника ... правильно???

Сообщение Professor Bo » 02 мар 2010, 13:48

Когда народ собирается на большие встречи, там есть возможность и кулуарно пообщаться, и по интересам, и просто в толпе...
"В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме, все-таки, один:
Желанье - это множество возможностей.
А нежеланье - множество причин"
Э. Асадов


Тем более, не понятно, зачем для того чтобы пообщаться кулуарно ехать на большую встречу?))
Стишок немного не в кассу, уважаемая Домино, поскольку я сообщил не о причинах, мешающих, вопреки имеющемуся желанию, совершить какие-то действия, а об ином, нежели, например, у Вас, взгляде на вещи.
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Norna

Re: Как оценить собеседника ... правильно???

Сообщение Norna » 02 мар 2010, 14:02

Professor Bo писал(а): предпочитаю общение, максимум с двумя собеседниками, на мой взгляд оно более качественное, а уж вот этих "максимум двух" я и выбираю посредством виртуального общение, или они выбирают меня...не суть.
...и осталось нам только сидеть и надеяться на приглашение в гости к "коллективному разуму" :)

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как оценить собеседника ... правильно???

Сообщение Professor Bo » 02 мар 2010, 14:05

Norna писал(а):
Professor Bo писал(а): предпочитаю общение, максимум с двумя собеседниками, на мой взгляд оно более качественное, а уж вот этих "максимум двух" я и выбираю посредством виртуального общение, или они выбирают меня...не суть.
...и осталось нам только сидеть и надеяться на приглашение в гости к "коллективному разуму" :)


Норна, для Вас мои двери всегда открыты))
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Как оценить собеседника ... правильно???

Сообщение Domino » 02 мар 2010, 14:41

Professor Bo писал(а):

Тем более, не понятно, зачем для того чтобы пообщаться кулуарно ехать на большую встречу?))
Стишок немного не в кассу, уважаемая Домино, поскольку я сообщил не о причинах, мешающих, вопреки имеющемуся желанию, совершить какие-то действия, а об ином, нежели, например, у Вас, взгляде на вещи.


Не надо агрессировать. До последней минуты у меня было желание с Вами познакомиться, Вы показались интересным.
Сидите, ради бога там, где нравится, Ваше право.
8)
а стишок, видать, зацепил, раз такая реакция... :D
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как оценить собеседника ... правильно???

Сообщение Professor Bo » 02 мар 2010, 14:44

Domino писал(а):
Professor Bo писал(а):

Тем более, не понятно, зачем для того чтобы пообщаться кулуарно ехать на большую встречу?))
Стишок немного не в кассу, уважаемая Домино, поскольку я сообщил не о причинах, мешающих, вопреки имеющемуся желанию, совершить какие-то действия, а об ином, нежели, например, у Вас, взгляде на вещи.


Не надо агрессировать. До последней минуты у меня было желание с Вами познакомиться, Вы показались интересным.
Сидите, ради бога там, где нравится, Ваше право.
8)
а стишок, видать, зацепил, раз такая реакция... :D


И не думал проявлять агрессию, Вам показалось...надеюсь, что и мне показалось...
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

AHXEH
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:01
Пол: Женский
Ориентация: Гей/лесби
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как оценить собеседника ... правильно???

Сообщение AHXEH » 02 окт 2013, 22:03

Анализируя сообщения на форумах, в сети, конечно можно сделать общие выводы о словарном запасе человека, о наличии навыков формулировать мысли/вплетать в нить сформулированные мысли других людей, строить логические цепочки со стандартными/альтернативными звеньями, оценить степень самостоятельности мышления, смелость высказываний и безусловно оценить наличие чувства юмора или его отсутствие. Так же выцепить некоторые факты биографии, возможно, может быть уяснить примерный статус/меру как это сказать 'авторитетности' в сообществе, например. И, возможно, этого достаточно для того, чтобы понять и принять 'аватор' собеседника или просто сосуществования в сети. Сделать же какие-либо более глубокие выводы о человеке, по моему мнению, по сети практи ддля. чески не возможно.
Разделяю и мнение Leo, о том что важна и 'физическая магия' (процитировать, к сожалению, не могу, с телефона, но на первой странице пост), и еще мимо этих важных факторов, много разных вариативностей. Люди пишут то, что пишут по разным причинам: так думают; хотят так думать; хотят, чтобы другие думали, что они так думают; так думали раньше - например, человек на форуме несколько лет писал что-то время от времени, под влиянием разных факторов и событий, под разным настроением, наконец и т.д.

Для того, чтобы возникло желание встретится с человеком, конечно нужны какие то стимулы - будь то чтение постов в паблике или писем в личке, отзывы пересекающихся знакомых может быть, но для того, чтобы правильно оценить собеседника, а тем более при поиске Ппартнера утвердительно прочувствовать - да, это она/он, обалдеть, моё, хочу.. только на основании написанных фраз - мне это представляется невозможным. Не факт, конечно, что при определенном начальном интересе к человеку за аваторой, встреча с беседой принесет вразумительные ответы на вопросыи поможет сопоставить действительное с представленным или ожидаемым, при этом, думаю, некоторые шансы понять и принять человека, а не его аватору, даст только реальное общение.


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

Двойное Дно : Disclaimer