Зависимость нижнего от Верхнего- правило или исключение?

Torkvemada

Re: Зависимость нижнего от Верхнего- правило или исключение?

Сообщение Torkvemada » 27 мар 2010, 01:13

если нижний значит собственность. а у собственности какая свобода?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Зависимость нижнего от Верхнего- правило или исключение?

Сообщение Князь » 27 мар 2010, 01:34

torkvemada писал(а):если нижний значит собственность. а у собственности какая свобода?
Свобода принимать или не принимать практики, которые в данный момент, не нравятся...
Вообще считаю, что табу и запретов - нет. Если правильно, неторопливо подойти к нижнему, то очень многое можно...практиковать. Но всегда есть переходный этап, когда не нравится, не понимает, но делает. Это - одно.
Но позволяя делать с собой все, что угодно, из-за зависимости, не пытаясь даже понять/принять, а потому что - зависим... Я - против такого и это - не свобода действий.
Может кому-либо это и покажется странный, а то и не .. Тематичным, но для меня важно, чтобы партнер был не просто куском мяса, а ... испытывал ощущения, минимум - чуть-чуть положительные, максимум - сам бы напрашивался. И не потому, что зависим от меня, а потому, что ему это - нравится.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

masteratpeace
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: москва
Откуда: москва

Re: Зависимость нижнего от Верхнего- правило или исключение?

Сообщение masteratpeace » 27 мар 2010, 04:24

Князь писал(а):Зависимость - не есть хорошо. Когда зависим, теряется свобода ... во всем. А Верхний это чувствует и ... ни к чему хорошему это не приводит.

Княже, не уверен, и тому следуют основания:
1) в Дс-ЛС отношениях зависимость взаимная
2) свобода возможна только в рамках зависимостей - иначе бы или не было бы ни одного свободного человека, кроме как на необитаемом острове (да и там зависимости куда жестче, чем социальные), или не было бы возможно никакое ОБЩЕЖИТИЕ (не в смысле коммунальной кухни, а в смысле сосуществования на планете, в городе, в доме)
Мы не ищем легких путей. Нам лень

Torkvemada

Re: Зависимость нижнего от Верхнего- правило или исключение?

Сообщение Torkvemada » 27 мар 2010, 12:47

вы оба правы... смысл в том что социуме всегда есть лидеры и ведомые...и как правило в нем скадываются правила и отношения взаимоприемлемые... но бывают исключения... здесь же все строится на доверии... и им пренебрегать немоги... иначе какое удовольствие... насколько готов низ идти дальше... и вообще готов ли он... к этому готовить надо его...это дело тонкое, кропотливое... и верху потом радость и низ уверен...

u-feel
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:21
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток

Re: Зависимость нижнего от Верхнего- правило или исключение?

Сообщение u-feel » 27 мар 2010, 13:20

Князь писал(а):Люди, когда женятся, подписывают брачный контракт. И там большая часть - что будет, когда они расстанутся. Вроде - бред. Как думать о разводе, на пороге Дворца бракосочетания?! Но умные/разумные, не ослепленные желанием - делают именно так.
Входя в комнату, подумай, как из нее будете выходить.
Так же и с любыми отношениями, в том числе и Тематическими. Просто задайте себе вопрос, в самом начале или в середине - а что будет, если... И подумайте, как обезопасить себя, сгладить боль потери, недоумение и обиду...
Все, что делается для сохранения рассудка и трезвой головы - правильно.

Я думаю контракт в условиях нашей реальности-полный бред. Что им там делить? Совместно нажитый холодильник? Плиту? 20 метров в хрущёвке? Это если до свадьбы у каждого по солидному счёту в банке и недвижимости, а так...это как до свадьбы отправлять жену к врачу, узнать может ли она иметь детей. Для меня было бы оскорбительно. Если я вхожу в какую-то комнату и уже думаю, как из неё выйти, значит мне с самого начала не понравилась дверь.
За прекрасным всегда скрыта какая-нибудь трагедия. Чтобы зацвёл самый скромный цветочек, миры должны претерпеть родовые муки. О. Уальд.

u-feel
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:21
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток

Re: Зависимость нижнего от Верхнего- правило или исключение?

Сообщение u-feel » 27 мар 2010, 13:25

Князь писал(а):
torkvemada писал(а):думаю так. нижний от верхнего всетаки зависим... и это должно быть правилом...
Зависимость - не есть хорошо. Когда зависим, теряется свобода ... во всем. А Верхний это чувствует и ... ни к чему хорошему это не приводит.

Дети зависимы от своих родителей, только мало кто жалуется. Если родители адекватные и любят ребёнка, хотя и выпорят бывает и подзатыльник дадут. Но ребёнок всё равно им благодарен. И привязанность и зависимость остаётся на всю жизнь. А без зависимости и жизнь кажется серой. Когда ты как рыба в огромном океане. И прибиться некуда вроде и не ждёшь никого, и нет внутренней дрожи и тоски...живёшь себе просто так, плывешь, куда занесет течением.
За прекрасным всегда скрыта какая-нибудь трагедия. Чтобы зацвёл самый скромный цветочек, миры должны претерпеть родовые муки. О. Уальд.

Torkvemada

Re: Зависимость нижнего от Верхнего- правило или исключение?

Сообщение Torkvemada » 27 мар 2010, 17:32

дети- это кровная зависимость... и то до определенного момента...а так и в жизни бывает... я пологаю что доверие это от уверенности в человека который рядом.потому такое и происходит.у каждого свои возможности. По человеку все равно видно как он себя ведет манера общения... так и складывается доверие... :)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Зависимость нижнего от Верхнего- правило или исключение?

Сообщение Князь » 29 мар 2010, 00:38

masteratpeace писал(а):1) в Дс-ЛС отношениях зависимость взаимная
Позвольте не согласиться. Постоянно слышатся призывы - Верхние/Доминанты, хорошо подумайте, возьмете ли вы на себя ответственность за своих нижних/саб. Но я что-то не читал обратного: "нижние/сабы, прежде чем вступать в БД/ДС/ЛС отношения, подумайте, возьмете ли вы на себя ответственность за своих партнеров".)))) Второе - даже как-то, не произносится..
Уже не раз писалось, что ЛС - это выбор, первичный - Доминанта, брать на себя отвественность за саба. У некоторых пар саб находится на полном обеспечении у своего Хозяина. Тогда в чем зависимость? Ведь Доминант может в любой момент выкинуть своего саба на улицу, прекратить Тематические отношения и взять другого. А что делать сабу? Он - зависим. Вроде бы и саб может снять ошейник в любой момент, но.. Хозяин найдет себе другого... Это что касается материальной зависимости.
Тематическая. Найти хорошего и адекватного партнера - сложно, но можно. Или.. сделать под себя. И опять же - не раз и не два говорилось, что Доминанту сделать саба намного проще (не говорю, что просто!), чем сабу сделать Доминанта. А раз так, следовательно и здесь - зависимость у саба - больше от Хозяина, так как последний всегда может создать для себя другого.
Эмоциональная. тут, может быть и соглашусь, но с большой натяжкой, что зависимость взаимная и 50 на 50.. Но так как обычно Верхние могут и имеют в своем распоряжении несколько нижних, а нижние - только одного Верхнего - опять же, и эмоциональная зависимость нижнего от Верхнего - больше.
Поэтому, думаю чо и в ДС/ЛС зависимость далеко не равнозначная...
masteratpeace писал(а):2) свобода возможна только в рамках зависимостей - иначе бы или не было бы ни одного свободного человека, кроме как на необитаемом острове (да и там зависимости куда жестче, чем социальные), или не было бы возможно никакое ОБЩЕЖИТИЕ (не в смысле коммунальной кухни, а в смысле сосуществования на планете, в городе, в доме)
Вы пытаетесь сказать что-то на вроде, что без света не было бы и тьмы, без лжи - правды? А можно поточнее сформулировать вашу мысль?
u-feel писал(а):Я думаю контракт в условиях нашей реальности-полный бред. Что им там делить? Совместно нажитый холодильник? Плиту? 20 метров в хрущёвке? Это если до свадьбы у каждого по солидному счёту в банке и недвижимости, а так
То есть, если есть солидный счет в банке и недвижимость - контракт стоит заключать? ))))
Вы не представляете, сколько раз после разводов - бывает и такое - бывшие супруги, просто из вредности такие козни друг другу делали.. вплоть до запрета общаться с детьми.. А было бы прописано это в контракте - не было бы проблем.
Люди бывают настолько ослеплены, что просто не думают.. приписывают своему избраннику черты, которыми он не обладает, а потом, когда прозреют... локти кусать... Поэтому лучше заключать договор. И ведь самое главное - даже не сам договор, а то, что будущие супруги вдруг задумаются - а как будет, если и .. внимательно вглядываются друг в друга.
u-feel писал(а):...это как до свадьбы отправлять жену к врачу, узнать может ли она иметь детей. Для меня было бы оскорбительно.
Это для вас... А для мужчины? У некоторых сдвиг - оставить сына, продолжателя рода. И я не одобряю, но признаю полное право сделать подобным образом. Кстати, некоторые перед ... свадьбой, просматривают медкарту будущего супруга - тоже плохо?
А насчет детей... Если женщина не может, и .. молчит - это лучше? Если мужчина хочет детей, а только потом, через пару лет выясняется, что их не будет и семья разбивается - это лучше?
По мне - так решить все, по максимуму, вопросы будущего, чтобы верить или вместе справляться "в радости и печали, в здравии и болезни, пока смерть не разлучит нас...."
u-feel писал(а): Если я вхожу в какую-то комнату и уже думаю, как из неё выйти, значит мне с самого начала не понравилась дверь.
Неужели? После Пермского пожара вы тоже не будете интересоваться, где второй выход или думать, как выбежать, в случае чего? А если будете, значит вам закрыт доступ во все помещения, из - за двери? )))
u-feel писал(а):Дети зависимы от своих родителей, только мало кто жалуется. Если родители адекватные и любят ребёнка, хотя и выпорят бывает и подзатыльник дадут. Но ребёнок всё равно им благодарен. И привязанность и зависимость остаётся на всю жизнь.
Зависимость от родителей проверяется временем. если ребенок вырастает, но так же добро и нежно общается со своими родителя - значит зависимости была - хорошая, ею - не злоупотребляли, и вырастили адеквата. А если дети, выпорхнув из родного гнезда, слетаются только.. на похороны.. то кто виноват? Вот про эту зависимость, когда хотелось уйти. убежать, да не было возможности - и они были вынуждены терпеть, поджидая момента независимости - я и говорю...
u-feel писал(а):А без зависимости и жизнь кажется серой. Когда ты как рыба в огромном океане. И прибиться некуда вроде и не ждёшь никого, и нет внутренней дрожи и тоски...живёшь себе просто так, плывешь, куда занесет течением.
Это зависит только от индивидуума - стакан на половину пуст или полон.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Ильмар
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:26
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Боттом
Город: Комсомольск-на-Амуре

Re: Зависимость нижнего от Верхнего- правило или исключение?

Сообщение Ильмар » 29 мар 2010, 01:12

Князь писал(а):
torkvemada писал(а):если нижний значит собственность. а у собственности какая свобода?
Свобода принимать или не принимать практики, которые в данный момент, не нравятся...
Вообще считаю, что табу и запретов - нет. Если правильно, неторопливо подойти к нижнему, то очень многое можно...практиковать. Но всегда есть переходный этап, когда не нравится, не понимает, но делает. Это - одно.
Но позволяя делать с собой все, что угодно, из-за зависимости, не пытаясь даже понять/принять, а потому что - зависим... Я - против такого и это - не свобода действий.

Есть табу, которое я не смогу переступить: кровь и иглы с кровью (хотя иглы без крови вполне допустимы). И не потому что боюсь: был донором уже более 20 раз, а из-за опасности для своего существования. И как бы я не ценил свою Госпожу или Домину, Ей нужно быть медицинской сестрой с дипломом, чтобы использовать мою кровь.

Trolli
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:02
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Москва

Re: Зависимость нижнего от Верхнего- правило или исключение?

Сообщение Trolli » 29 мар 2010, 05:00

Позвольте не согласиться. Постоянно слышатся призывы - Верхние/Доминанты, хорошо подумайте, возьмете ли вы на себя ответственность за своих нижних/саб. Но я что-то не читал обратного: "нижние/сабы, прежде чем вступать в БД/ДС/ЛС отношения, подумайте, возьмете ли вы на себя ответственность за своих партнеров".)))) Второе - даже как-то, не произносится..
А зря не произносится. Если люди вступают в отношения, то они берут на себя ответственность за эти отношения. А если один берёт, а другой нет, то отношения эти долго не продлятся, тут даже к гадалке ходить не надо.
А мейлдом на то и мейлдом, что женщина в этих отношениях слаба и зависима. Зависима, да, но не безответственна. А вступать в отношения или нет, она решает сама и берёт на себя полную ответственность за это решение. Если хочет быть зависима от Верха, который на неё положил, то туда ей и дорога.
Наша стерва громко плачет, её бросил злобный мачо


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей

Двойное Дно : Disclaimer