Помощь для нижних мужчин

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь для нижних мужчин

Сообщение Pandora » 05 дек 2011, 10:48

Так как к нижним мужчинам себя не отношу, поэтому не сразу обратила внимание на топик :) А хотелось бы разъяснений :oops:
Azrailia писал(а):Для начала немного теории.
Нижний: ботом (bottom): сабмиссив(саб): раб(slave)...

Нижний БД вовсе не обязательно должен быть мазохистом..

Если вас интересует исключительно болевые практики, то вы должны понять – вы не нижний! Вы мазохист...

Судя по вышеперчисленному в меня закрались смутные сомненья. Я считала такие понятия как "Верхний" и "нижний" разделяют тематиков чисто по позиционированию, а не по применяемым практикам. Отсюда, в моём разумении, Верхний - это Доминант (Д/с), Топ (БД) и Садист (СМ), а нижний - это саб, боттом, мазохист, соответственно, ну и раб, как частный случай.
И это кажется мне разумным, так как людей, применяющих только одну практику, наверное, нет, ну или очень небольшой процент, а говорить, что "...я Доминант-тире-Топ-тире-Садист ну очень громоздко, поэтому для начального определения who is who достаточно сказать "я Верхний (нижний, свитч)". Если позиционирование устраивает, то можно и про практики поговорить.
Или я всё-таки не права??
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Помощь для нижних мужчин

Сообщение pups » 05 дек 2011, 12:43

Pandora писал(а): Я считала такие понятия как "Верхний" и "нижний" разделяют тематиков чисто по позиционированию, а не по применяемым практикам. Отсюда, в моём разумении, Верхний - это Доминант (Д/с), Топ (БД) и Садист (СМ), а нижний - это саб, боттом, мазохист, соответственно, ну и раб, как частный случай.
Или я всё-таки не права??


В целом права... пара поправок только...
боттом в чистом переводе и есть нижний... потому слово может иметь два разных смысла: _нижний_ как общее название боттомов сабмиссивов мазохистов и тп... т.е. пасс партнеров в отношениях... или _нижний_ именно как обозначение боттома в разделе БД.

и второе... Тематики, например, Верхние делятся на Доминантов, Топов и Садистов не по применяемым практикам, а по приоритетному направлению интересов... Как Вы справедливо заметили, чистые типы в реальности практически не встречаются, те же Доминанты в подавляющем большинстве используют методы См, и СМ-еры без ролевого поведения и ритуалов встречаются редко, а соблюдают их иногда даже более ревностно, чем иные представители Дс... поэтому, в целях экономии времени были введены термины, позволяющие понять общий смысл интересов человека по его позиционированию...

Вопрос же, который Вы процитировали из поста Azrailia был скорее о том, что прежде чем пускаться в поиски нужно четко оценить свои желания, расставить приоритеты и определиться с позиционированием.... причем оценивать надо критически и быть с собой честным, чтобы не испытать впоследствии разочарования.
Russian Crime Syndicate

Erot
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 09:21
Пол: Мужской
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Хабаровск

Re: Помощь для нижних мужчин

Сообщение Erot » 14 апр 2012, 01:03

спасибо большое за доступное и понятное разъяснение. Я Вам очень Всем благодарен. Даст бог, в реальной беседе не упаду в грязь лицом

NbvehG555
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 09:41
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Чита

Re: Помощь для нижних мужчин

Сообщение NbvehG555 » 18 май 2012, 22:23

КМБ: Курс Молодого Боттома)

seres
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:50
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Комсомольск-на-амуре

Re: Помощь для нижних мужчин

Сообщение seres » 17 июл 2012, 12:40

очень познавательная статья. Спасибо огромное автору.

ChapaevEN
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:50
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Боттом
Город: Хабаровск

Re: Помощь для нижних мужчин

Сообщение ChapaevEN » 07 авг 2012, 16:42

Здравствуйте, подскажите что значит термин Свитч-бондаж в БД-ориентации?

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Помощь для нижних мужчин

Сообщение Lichtgestalt » 07 авг 2012, 23:55

если совсем грубо: человек, который может выступать и в качестве Топа, и в качестве боттома в зависимости от определяющих его поведение факторов (а они у каждого свои).
Претендуешь - соответствуй.

ChapaevEN
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:50
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Боттом
Город: Хабаровск

Re: Помощь для нижних мужчин

Сообщение ChapaevEN » 08 авг 2012, 08:10

Ах вот значит оно как, тобишь это универсал так сказать?

toileran
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2011, 20:03
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Боттом
Город: находка
Контактная информация:

Re: Помощь для нижних мужчин

Сообщение toileran » 08 авг 2012, 17:43

pups писал(а):
Pandora писал(а): Я считала такие понятия как "Верхний" и "нижний" разделяют тематиков чисто по позиционированию, а не по применяемым практикам. Отсюда, в моём разумении, Верхний - это Доминант (Д/с), Топ (БД) и Садист (СМ), а нижний - это саб, боттом, мазохист, соответственно, ну и раб, как частный случай.
Или я всё-таки не права??


В целом права... пара поправок только...
боттом в чистом переводе и есть нижний... потому слово может иметь два разных смысла: _нижний_ как общее название боттомов сабмиссивов мазохистов и тп... т.е. пасс партнеров в отношениях... или _нижний_ именно как обозначение боттома в разделе БД.

и второе... Тематики, например, Верхние делятся на Доминантов, Топов и Садистов не по применяемым практикам, а по приоритетному направлению интересов... Как Вы справедливо заметили, чистые типы в реальности практически не встречаются, те же Доминанты в подавляющем большинстве используют методы См, и СМ-еры без ролевого поведения и ритуалов встречаются редко, а соблюдают их иногда даже более ревностно, чем иные представители Дс... поэтому, в целях экономии времени были введены термины, позволяющие понять общий смысл интересов человека по его позиционированию...

Вопрос же, который Вы процитировали из поста Azrailia был скорее о том, что прежде чем пускаться в поиски нужно четко оценить свои желания, расставить приоритеты и определиться с позиционированием.... причем оценивать надо критически и быть с собой честным, чтобы не испытать впоследствии разочарования.
PUPS Вы просто умничка !!!.
характер мой-на удивленье милый,и ласточки в душе моей галдят,но дальше простираются глубины,где молча птеродактили сидят

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Помощь для нижних мужчин

Сообщение Lady Safo » 21 авг 2012, 23:57

Albina писал(а):если совсем грубо: человек, который может выступать и в качестве Топа, и в качестве боттома в зависимости от определяющих его поведение факторов (а они у каждого свои).

Я бы еще добавила (принимая во внимание указание на свич-бондаж) : если по простому, то это тот, кто и вязать может и сам желает быть связанным.
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Двойное Дно : Disclaimer