Все о том же или тематическое Вы и ты

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Все о том же или тематическое Вы и ты

Сообщение Professor Bo » 12 авг 2010, 11:50

Дядюшка_Шу писал(а): Такой договор прямая дорога на скамью подсудимых.


Сам по себе договор не является "прямой дорогой" на скамью подсудимых, равно как и сами БДСМ отношения. Формально, под действие УК подпадают действия Верхнего, но никак не нижнего ( со свитчами и садомазохистами все сложнее))). При этом, с практической точки зрения, привлечение Верхнего к уголовной ответственности за "тематические" действия в отношении нижнего невозможно помимо воли последнего. Поскольку часть статей УК, под которые можно подвести действия Верха, является делами частного и частно-публичного обвинения -т.е. м.б. возбуждены не иначе как по заявлению потерпевшего (в нашем случае это нижний), а вторая часть хоть и не предусматривает в качестве основания для возбуждения уголовного дела обязательного заявления потерпевшего, но на практике, доказывание по таким делам, без изобличающих показаний со стороны потерпевшего по сути невозможно.
С другой стороны, роль договора как доказательства добровольности действий нижнего, также ничтожна. Поскольку, в данном случае добровольность не имеет юридического значения, важно наличие состава преступления-в частности наличия вреда здоровью той или иной степени. Как пример-уголовные дела об эвтаназии. Разве только наличие договора может повлиять на решение судьи о назначении наказания. При этом никто не гарантирует, что судья не только не снизит наказание ввиду добровольности, но и не даст по максимуму, дабы наказать "извращенца"))).
Кроме того, даже если когда нибудь, договор будет легализован, он не убережет Верхнего от возможной подставы со стороны нижнего, поскольку, несмотря на отсутствие табу, или наоборот, на прямое разрешение конкретных действий, зафиксированное в контракте, тот всегда может заявить, что именно сегодня, именно в этот конкретный момент, именно в этих конкретных условиях он не желал совершений этих действий, о чем поставил в известность своего Верхнего, а тот негодяй эти сведения проигнорировал. Как пример-уголовные дела об изнасиловании мужем своей жены (да-да, и такие бывают)))
Последний раз редактировалось Professor Bo 11 янв 2011, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Все о том же или тематическое Вы и ты

Сообщение Кельтская колдунья » 12 авг 2010, 13:23

Professor Bo, я хотела вас спросить именно о законности, ЛС-договоров, может ли человек передать абсолютно все права на себя, другому человеку?
Т.е. может ли быть один человек собственностью другого человека, с юридической точки зрения это законно?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Все о том же или тематическое Вы и ты

Сообщение Князь » 12 авг 2010, 14:08

Законов то много... Вот если бы еще их и выполняли, особенно государство наше любимое...
:oops:
А то классная отмазка, после того, как разделили деньги по статьям - нет финансирования на эту, именно эту статью. И получается ... интересная вещь.. деньги на счету вроде есть, но они поступили на закупку продовольствия и ты их не смоги на северный проезд истратить..)))) А если вдруг потратишь - мало не покажется, вплоть до увольнения - не целевое расходование средств...
В любой паре есть тот, кто создает свои, внутрипарные законы - основываясь на "дрочерские" Кодексы, Уставы и прочее... И партнер их или принимает - и они Темачат долго и счастливо... либо не принимает - тогда он должен быть готовым, что ему могут найти замену....
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Все о том же или тематическое Вы и ты

Сообщение Пиночет » 12 авг 2010, 14:13

Dream slave писал(а):Professor Bo, я хотела вас спросить именно о законности, ЛС-договоров, может ли человек передать абсолютно все права на себя, другому человеку?
Т.е. может ли быть один человек собственностью другого человека, с юридической точки зрения это законно?


не такие брачные контракты не подписывают))))- это точно СГ ж хотел подписать, а не вышло)))
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Все о том же или тематическое Вы и ты

Сообщение Кельтская колдунья » 12 авг 2010, 15:03

Князь писал(а):В любой паре есть тот, кто создает свои, внутрипарные законы - основываясь на "дрочерские" Кодексы, Уставы и прочее... И партнер их или принимает - и они Темачат долго и счастливо... либо не принимает - тогда он должен быть готовым, что ему могут найти замену....

Князь, а что без дрочерских кодексов никак, своей фантазии не хватает? Не говорите за всех.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Все о том же или тематическое Вы и ты

Сообщение Князь » 12 авг 2010, 15:45

Dream slave писал(а):
Князь писал(а):В любой паре есть тот, кто создает свои, внутрипарные законы - основываясь на "дрочерские" Кодексы, Уставы и прочее... И партнер их или принимает - и они Темачат долго и счастливо... либо не принимает - тогда он должен быть готовым, что ему могут найти замену....

Князь, а что без дрочерских кодексов никак, своей фантазии не хватает? Не говорите за всех.
Вы правильно среагировали - это же ваш термин - "дрочерские Кодексы".)))
Основываясь - брать за основу. Какой смысл изобретать велосипед, вводить новые понятие/термины, когда не проще ли переработать уже известно, наработанное и сделать под себя?
Мы все применяем 33 буквы алфавита и вона что изображаем.. Всем все понятно и ясно...
А если вы будете изобретать свой алфавит, свою грамматику. свое написание буковок и прочее.. то думаю - одной жизни не хватит..))) да и кто вас поймет то, с вашим новым алфавитом?
Так что, какими бы "дрочерскими" для вас не были Кодекс/Устав - лучше отталкиваться от них....
А стиль... если мне это нравится - то это хорошо и всем использовать! А если мне это не нравится, то это - бяка/кака - для всех табу.... как то.... не очень...
:oops:
И несмотря на свою фантазию, со всех сторон постоянно слышатся вопросы: "Дайте, дайте инструкцию, как сделать то-то и это"! Научите/расскажите!.))))
Каким бы гениальным не был человек - в паре, а тем более в обществе - проще/быстрее добиваться результатов....
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Все о том же или тематическое Вы и ты

Сообщение Кельтская колдунья » 12 авг 2010, 16:03

Князь, неубедительно, мы не изобретаем новый алфавит, мы просто живем так как нам хочеться... (в рамках CSS естественно) я среагировала не на свою фразу дрочерские, а на вашу... что якобы любая пара на них основывается. Лично, нашей паре они на фиг не нужны. Но я же не запрещаю, кому-то заниматься бумагомарательством и фетишировать на эти самые кодексы. Я против их навязывания остальным... Для меня все эти кодексы и протоколы - БД, игра в Господина и рабыньку, фетиш не имеющий ничего общего с человеческими реалиями.

Аватара пользователя
maksimus
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 01:50
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск

Re: Все о том же или тематическое Вы и ты

Сообщение maksimus » 12 авг 2010, 16:20

С другой стороны, роль договора как доказательства добровольности действий нижнего, также ничтожна. Поскольку, в данном случае добровольность не имеет юридического значения, важно наличие состава преступления-в частности наличия вреда здоровью той или иной степени. Как пример-уголовные дела об эвтаназии. Разве только наличие договора может повлиять на решение судьи о назначении наказания. При этом никто не гарантирует, что судья не только не снизит наказание ввиду добровольности, но и не даст по максимуму, дабы наказать "извращенца"))).

Частично согласен, однако надо учитывать тот факт, что договор заключается именно с той целью, что в паре от BDSM отношений, обе стороны должны получать удовольствие и удовлетворение. А вот как раз таки Верхний подписывается под тем что его действия не принесут нижнему вреда здоровью, и не будут представлять угрозы для жизни.

Кроме того, даже если когда нибудь, договор будет легализован, он не убережет Верхнего от возможной подставы со стороны нижнего, поскольку, несмотря на отсутствие табу, или наоборот, на прямое разрешение конкретных действий, зафиксированное в контракте, тот всегда может заявить, что именно сегодня, именно в этот конкретный момент, именно в этих конкретных условиях он не желал совершений этих действий, о чем поставил в известность своего Верхнего, а тот негодяй эти сведения проигнорировал. Как пример-уголовные дела об изнасиловании мужем своей жены (да-да, и такие бывают)))[/quote]

Здесь я думаю, как говорится "слово к делу не пришьешь" и тот факт что нижний оповещал Верхнего в нежелании участвовать в каких то действах, так же необходимо доказывать, но поскольку в договорах такого типа наверняка прописываются "стоп слова" при которых Верхний обязан остановиться, то обращение нижнего в правоохранительные органы как раз таки свидетельствуют о неадекватности Верхнего, который недобросовестно относится к своей ответственности перед, нижним.
Чаще всего... истинное счастье гораздо ближе чем кажется.

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Все о том же или тематическое Вы и ты

Сообщение Professor Bo » 16 авг 2010, 07:41

Dream slave писал(а):Professor Bo, я хотела вас спросить именно о законности, ЛС-договоров, может ли человек передать абсолютно все права на себя, другому человеку?
Т.е. может ли быть один человек собственностью другого человека, с юридической точки зрения это законно?


Нет, ибо сделка, противоречащая закону, ничтожна. ЛС договор противоречит прежде всего Конституции РФ (основному закону страны), в той ее части, где говорится о правах и свободах личности.
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Аватара пользователя
maksimus
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 01:50
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск

Re: Все о том же или тематическое Вы и ты

Сообщение maksimus » 16 авг 2010, 15:25

Professor Bo писал(а):
Dream slave писал(а):Professor Bo, я хотела вас спросить именно о законности, ЛС-договоров, может ли человек передать абсолютно все права на себя, другому человеку?
Т.е. может ли быть один человек собственностью другого человека, с юридической точки зрения это законно?


Нет, ибо сделка, противоречащая закону, ничтожна. ЛС договор противоречит прежде всего Конституции РФ (основному закону страны), в той ее части, где говорится о правах и свободах личности.


ЛС договор противоречит Конституции только в том случае, если на самом деле ущемляет права и свободу личности. Однако если нижний имеет право расторгнуть такой договор, и уйти от Верхнего в любой момент, причем свободно, какое же тут ущемление прав и свободы личности? Другое дело когда человека удерживают в рабстве, и у него нет возможности уйти. Вот здесь уже да, вступает в свою силу УК РФ, а именно содержание человека в рабстве.
Чаще всего... истинное счастье гораздо ближе чем кажется.


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Двойное Дно : Disclaimer