О том, почему Д/с не вершина БДСМ

Navigatorr
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Екатеринбург

Re: О том, почему Д/с не вершина БДСМ

Сообщение Navigatorr » 16 мар 2012, 13:59

Вот давайте проще возьмём - муж и жена - семья, все решения принимает муж, жена безоговорочно принимает его решения к выполнению, муж при этом несёт всю ответственность за себя и за жену, как ей одеваться, что бы ему нравится, что готовить на ужин, чем ей заниматься в свободное время...и т.д. - они не в Теме - но это же тот же LS или нет?
Веду тех кто мне нужен - туда куда нужно мне....

ARM

Re: О том, почему Д/с не вершина БДСМ

Сообщение ARM » 16 мар 2012, 14:20

Navigatorr писал(а):
pups писал(а): повторюсь... а если См партнеры живут вместе _постоянно_ и эти отношения затрагивают все сферы их жизни во многом определяя ее... начиная от выбора работы и места жительства, заканчивая выбором еды...... ?


Если это решается Топом единоначально, и Вы это принимает безоговорчно,то у В\вас тот же LS, но всё равно это D\s :) даже если В\вы себя не называете Домом и сабой....


При всем моем уважении к Вашему мнению, как впрочем и к любому встречающемуся, замечу детали:
1. когда люди договариваются или ищут отношений на платформе боли, как инструменте технологизации отношений, как средства реконструкции реальности, то они конечно же осознают, что соблазн уравнять боль и власть по результативности или принять их одну вместо другой есть. Но, Вы же прекрасно понимаете, что когда один властен над другим, проникая в сознание и становясь полем мышления, то неравенство, постулируемое ДС становится весьма зыбким.
2. И потом, многие, весьма многие, будучи равными или стремящимися к тому людьми, намеренно ищут традиционных версий СМ только потому, что таким образом возвращают себе утраченную чистоту отношений, избегая разочарования.
3. И в тот момент, когда Вы утверждаете, что все решается Топом, Вы безусловно правы во всем, кроме одного - Ошейник в таком случае, как атрибут именно ортодоксального неделения садомазохизма на его легалайс-компоненты, свидетельствует о принадлежности человека не только и не столько к определенному лицу или группе лиц, сколько об его осмыслении потребностей в боли и ее интерпретации.

С Вашей точкой зрения, безусловно, имеющей право на существование можно соглашаться, если не видеть за ней некоторой ограниченности поля познания, но это не грех, а именно - намеренное сужение объекта.

ARM

Re: О том, почему Д/с не вершина БДСМ

Сообщение ARM » 16 мар 2012, 14:22

Navigatorr писал(а):Вот давайте проще возьмём - муж и жена - семья, все решения принимает муж, жена безоговорочно принимает его решения к выполнению, муж при этом несёт всю ответственность за себя и за жену, как ей одеваться, что бы ему нравится, что готовить на ужин, чем ей заниматься в свободное время...и т.д. - они не в Теме - но это же тот же LS или нет?


Фигурально изъясняясь - да, их поведение стилевое. Но, поскольку Вы же стремитесь к использованию спецлексики для означивания словарно чистых проявлений и мотиваций - нет. Не в Теме - не в ЛС, т.к. это все же парадигмальный термин.

Navigatorr
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Екатеринбург

Re: О том, почему Д/с не вершина БДСМ

Сообщение Navigatorr » 16 мар 2012, 17:54

ARM. мне понравилось)))))прочитал 2 раза))))) а можно вопрос? Вы больше сабмиссив или мазохист?
Веду тех кто мне нужен - туда куда нужно мне....

Navigatorr
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Екатеринбург

Re: О том, почему Д/с не вершина БДСМ

Сообщение Navigatorr » 16 мар 2012, 18:04

ARM писал(а):
Navigatorr писал(а):Вот давайте проще возьмём - муж и жена - семья, все решения принимает муж, жена безоговорочно принимает его решения к выполнению, муж при этом несёт всю ответственность за себя и за жену, как ей одеваться, что бы ему нравится, что готовить на ужин, чем ей заниматься в свободное время...и т.д. - они не в Теме - но это же тот же LS или нет?


Фигурально изъясняясь - да, их поведение стилевое. Но, поскольку Вы же стремитесь к использованию спецлексики для означивания словарно чистых проявлений и мотиваций - нет. Не в Теме - не в ЛС, т.к. это все же парадигмальный термин.

Вы знаете, это получается - еду на железной телеге с движателем от горящей чёрной воды....помните - какая разница какого цвета кошка - главное что бы она ловила мышей....какая разница, как это называется? смысл то тот же....я не садист, поэтому отношения в СМ, для меня не известны....вот и поделитесь, как маза, а не говорите , что я чисто не прав...мне например это интересно,
Веду тех кто мне нужен - туда куда нужно мне....

ARM

Re: О том, почему Д/с не вершина БДСМ

Сообщение ARM » 16 мар 2012, 18:28

Ах, не спешите. Давайте, по порядку.)
Navigatorr писал(а):ARM. мне понравилось)))))прочитал 2 раза))))) а можно вопрос? Вы больше сабмиссив или мазохист?

Я весьма сбалансирована. До недавнего времени была рабом, а этот статус полагает, что я и мазохистична и умею служить, не правда ли? Ныне, в силу непреодолимых обстоятельств - смерти моего Партнера, я также не разделяю стороны медали, будучи ортодоксом.
Navigatorr писал(а): Вы знаете, это получается - еду на железной телеге с движателем от горящей чёрной воды....помните - какая разница какого цвета кошка - главное что бы она ловила мышей....какая разница, как это называется? смысл то тот же....я не садист, поэтому отношения в СМ, для меня не известны....вот и поделитесь, как маза, а не говорите , что я чисто не прав...мне например это интересно,

Я понимаю. Я Вас прекрасно понимаю, и как функционалист Вы правы, но:
1. если Ваш партнер (брачный, сексуальный, социальный, иной...) состоит в контакте с Вами в свете дня и не является тематиком, т.е. _правильно_ по отношению к Вам ведет себя _ или любя Вас и потому, ну, уж как может, так и не разочаровывает, или исполняясь уважения к каким-либо заслугам Вашим, или по договоренности или ..какая разница почему, но НЕ КОНЦЕПТУАЛЬНО, то - осознанно это или неосознанно он это делает роли большой не играет, поскольку человек к Вам хорошо относится.Но, он - не тематик и потому, что он не хочет под Вами умереть от того, чтобы Вы его ТАК любите/имеете/содержите и т.д. Он - светский... И все. И Вам можно все и коньки впридачу. Это совершенно иная мотивация. Но, как функционалисту Вам достаточно. И что палки ломать?)
2. На самом деле, если не являетесь садистом, (вот я бы хотела увидеть - НЕТ! не хочу видеть социальных садистов - нет, не надо, страшно) ну и ладно, ну и надо будет - будете, сейчас-то что?
3. Про СМ. Смотрите, когда ВСЕ СЛОВА, которыми Вы пользуетесь для донесения мысли теряют свою привлекательность, поскольку срок их жизни истек и Вы разочарованы и Вам говорят: "Я тебя люблю", то по ситуации, Вы или согласно кивая, раздеваетесь или глотаете слюну и вздыхаете, поскольку _раньше сахар был белее_ или устало говорите "и я тебя" и т.д., но остроты момента Вам не достает, Вы уже давно не девственник... И рано или поздно, если только не влюбитесь еще и еще или пожелаете примерно с той же силой как и раньше, то иногда возникает соблазн спросить: "а как? Как это ты меня любишь?" И вот тогда появляются инструменты, как душевные, так и физические - инструменты отделения плевел от зерен. И возникают доказательства. Поскольку СМ - это акты свободы и веры, веры в другого человека, в его близость в их беспощадной и бессмысленной чистоте.
Последний раз редактировалось ARM 16 мар 2012, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Navigatorr
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Екатеринбург

Re: О том, почему Д/с не вершина БДСМ

Сообщение Navigatorr » 16 мар 2012, 18:41

ARM, а как Вы думаете смерть имеет отношение к Теме? любое...
Веду тех кто мне нужен - туда куда нужно мне....

ARM

Re: О том, почему Д/с не вершина БДСМ

Сообщение ARM » 16 мар 2012, 18:52

Navigatorr писал(а):ARM, а как Вы думаете смерть имеет отношение к Теме? любое...

Да. Это я уже знаю. Сама. Прожила.

Navigatorr
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Екатеринбург

Re: О том, почему Д/с не вершина БДСМ

Сообщение Navigatorr » 16 мар 2012, 19:18

и всё? и почему Вы думаете это связано с Темой?
Последний раз редактировалось Navigatorr 16 мар 2012, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Веду тех кто мне нужен - туда куда нужно мне....

ARM

Re: О том, почему Д/с не вершина БДСМ

Сообщение ARM » 16 мар 2012, 19:21

Navigatorr писал(а):и всё?

... Да. _Все_ оказалось фундаментальным. Настолько, что впору сказать, что я изменилась почти до неузнаваемости. Ну, другим это более заметно, но это _ все_ - это просто супернова.


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Двойное Дно : Disclaimer