Есть ли у начинающей сабы права?

SmallPrincess
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 00:33
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Псков

Есть ли у начинающей сабы права?

Сообщение SmallPrincess » 26 сен 2019, 01:10

Добрый день. Уважаемые форумчане, расскажите, объясните может ли саба с самого начала говорить о том , что для нее табу?

Ситуация следующая, я только учусь и опыта в Теме у меня нет. В Тему меня вовлек мой друг, с которым 8 лет назад были романтические отношения. Сейчас живем в разных городах и все, что он мне может дать это "дистанция, морально развивать меня и познавать мое тело".(с) Он меня спросил, готова ли я к наказаниям, сказал что это может быть унизительно, просто потому, что он так хочет. И я в недоумении, разве я не должна изначально определить то, что для меня неприемлимо? Я пониманию, что границы со временем расширяются и табу может вообще не стать, но на этапе моего становления мне кажется это необходимым. Он сказал, что изначально у меня нет такого права. Я в смятении. Может я не права. Расскажите, пожалуйста.

Аватара пользователя
indigo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 07:57
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Semey

Re: Есть ли у начинающей сабы права?

Сообщение indigo » 11 фев 2020, 03:58

Чтож доброго времени суток, крепкого градуса в чае, и отличной порки !

Тема неоднозначная но я выскажу своё мнение на этот счёт:
Всегда и везде перед началом погружения в бдсм, а уж тем более если Доминант предлагает стать тебе его сабмессивом, в этом есть свои небольшие правила. Да в наших краях они немного отличаются от европейских, но в целом тут тоже есть свои важные точки.

В первую очередь всегда садятся и обговариваются отношения, что для вас приемлемо, а что нет. Тут как говорится безопасность превыше всего, как физическая так и моральная, у каждого человека есть свои границы, которые он не готов нарушать. И тут стоит сразу расставить все точки над "И" иначе можно просто навредить себе.

Погружение в тему происходит плавно, и со временем конечно взгляды меняются, так же как и наши границы дозволенного. Всё обычно начинается либо с устного предложения, но не редко и получается так как было у меня с моей нижней, сначала я дарю ей ошейник, и если я ей подхожу как доминант и она готова вступить в этот мир под моим началом, она одевает его и становится моей собственностью, передавая мне контроль над собой, в пределах обозначенных границ и на обговорённое время (на время сессии или же лайфстайл, тут уже каждому своё).

Без предварительного обсуждения не вижу смысла в таковых отношениях, так как они будут только вредить, и я не уверен что они будут нести хоть какую то полезную нагрузку.

С уважением Indigo !
Никто кроме меня. Я твоё солнце


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Двойное Дно : Disclaimer