Подготовка к служению (Автор J. Mikael Togneri.) из сети

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Подготовка к служению (Автор J. Mikael Togneri.) из сет

Сообщение Князь » 17 май 2013, 08:36

Xenon писал(а):Знаете, так легко об этом говорить, когда у Вас с этим проблем нет.
Уверены? Если нет проблем сейчас, то это не значит, что их не было раньше.. Были, да еще и какие. Просто, после ... в общем, сейчас мне хватает 5 часов в сутки, при чем - независимо от времени суток, чтобы . .все было хорошо.
Так что ... есть не только теоретики, но и практики.
Xenon писал(а):Один раз подняться - это запросто, но потом я пойду и все равно досплю. Или свалюсь. Или просто не проснусь вовремя на следующий или последующий день. Это не отмазки, это реальная проблема.
Я останусь при своем мнении. Только .. если в освободившееся от сна время тупо .. точнее, если время, освободившиеся от сне - тупо убивать, тогда зачем? А если этот час али два .. потратить на что-то интересное ...
Повторяю - если есть стимул, мотивация, цель - то горы можно свернуть ..
Xenon писал(а):А вот такие "корректировщики" и "специалисты по работе над собой" в свое время довели меня до жесточайшего невроза. А я искренне хотела и верила, что так и надо. Я хотела, потому что я прекрасно понимаю, что таким образом я теряю больше времени, упускаю много возможностей, etc. И рядом всегда был тот, кто мог бы сказать "Это все ерунда, тебе просто не хватает дисциплины". Итог - нервное истощение и ровным счетом ничего хорошего, что не могло считаться достижением цели, согласитесь?
Соглашусь. Более того, если руками с гантелями махать просто так, ходить в финтес и отбывать атм повинность, что же еще сделать за оставшиеся пятнадцать минут, ведь деньги уплОчены, форма крутая - куплена и т.д. и т.п - то пользы будет мало .. Может быть и в Вашем случае .. был разрыв между .. внешним и внутренним?
давно уже доказано, что подсознание - хитрая вещь. Пока оно уверено, что сможет избежать .. например боли, оно будет делать все - формировать ненависть к тому. кто боль причиняет, задавать программу для организма - ой как ему плохо от боли, отходняки будут чудовищные и в том же духе препятствовать повторению боли.
Но как только подсознание поймет - все, от боли ни куда не денешься, она - будет! тут же начинается перестройка отношения к источнику и к самой боли. Ведь основная функция подсознания - сохранить индивида, его личностное "Я" и ... боль превращается в наслаждение, а источник боли ..)))
Xenon писал(а):Я это говорю к тому, что себя корректировать необходимо в пределах своих возможностей.
А Вы четко знаете свои возможности? )))
Есть старая книга - Пекелис Виктор "Твои возможности, человек!" 1986? полистайте на досуге ...
И я знаю, на своем опыте и на примере тех, кто меня окружает - как можно изменить очень многое .. было бы желание, мотивация и цель ..
Повторить еще раз цитату из "Перл-Харбор"?
Xenon писал(а): Если мне необходимо столько часов для сна в сутки, я не должна убиваться и гнобить себя по поводу того, что мне для отдыха нужно больше 5-6 часов. Если у меня проблемы с суставами, я не должна убиваться по поводу того, что мне никогда не добиться показателей гибкости "выше среднего", потому что "средний" уровень - предел возможностей моего тела.
А вот тут Вы немного .. либо путаете/путаетесь.. либо передергиваете .. Убиваться мне. мальчику, что я не могу рожать.. как бы мягко сказать .. ))))
Поэтому сравнивать суставы и сон ..
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого(с)
Сон - нужно мужество, суставы - спокойствие, а понять - мудрость .)))
Но поверьте, если потихоньку, осторожно поменять ритм жизни, питание, нагрузки то и .. по суставы можно минимум - забыть, максимум - улучшить.
Xenon писал(а):Работать над собой нужно. Но если эта работа приводит только к ухудшению - а такое может быть запросто, - стоит не упорствовать, а признать, что это невозможно.
Вы - считаете что невозможно и .. теряете каждый день по нескольку часов..
Я - считаю что реально и .. нахожу эти часы.
Каждому - свое...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Xenon
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Подготовка к служению (Автор J. Mikael Togneri.) из сет

Сообщение Xenon » 17 май 2013, 10:50

Князь, у Вас есть медицинское образование?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Подготовка к служению (Автор J. Mikael Togneri.) из сет

Сообщение Князь » 19 май 2013, 13:14

Xenon писал(а):Князь, у Вас есть медицинское образование?
"Я конечно, не гинеколог, но посмотреть могу"(с)
Если Вы про диплом, медицинский - то нет.
Более того, скажу "ужасную вещь" - у меня вообще нет в/о :smu:sche_nie:
Так, только 4 курса д/о технического универа .. :ne_vi_del:
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Xenon
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Подготовка к служению (Автор J. Mikael Togneri.) из сет

Сообщение Xenon » 19 май 2013, 15:09

Тогда, простите, о чем вообще тут говорить?..

Сон - ровно такая же физиологическая характеристика, как и суставы. Я не зря привела именно это сравнение.
То, что получилось у Вас, еще у кого-то - не показатель того, что это может получиться у всех без исключения, "нужно найти только мотивацию".
И нет, экстренные ситуации не могут быть примером, потому что в статье говорится о том, как человек должен вести себя довольно продолжительное время и регулярно, как минимум (если не 24/7) - это к фразе из "Перл-Харбора".
Человеческий организм - штука гораздо более сложная, тут нельзя по отношению к каждому выполнить определенную последовательность команд, нажать на какие-то кнопки и получить одинаковый результат. Хотя механизм действия у всех одинаков, из-за разного количества реагентов, незначительных (для вида в общем) отклонений в строении структурных элементов и прочих чисто физиологических тонкостей, результат широко варьируется.
Кто-то пачками ест мучное, жирное и самое калорийное и не может набрать вес, а кто-то питается двумя листиками салата в день (условно говоря), загоняется физической работой и не может сбросить несчастных 5-7 кг. А дело-то в индивидуальном метаболизме.
При большом желании оба этих человека могут добиться того, что они якобы хотят и что якобы правильно (спасибо тем, кто устанавливает непреложные стандарты), но какой ценой? После этого и результат уже не в радость будет, сил на радость не останется. Нужно выяснить свой предел, свой максимум. А он не всегда укладывается в те же 5-6 часов (кому-то и 4 хватает).

Я всего лишь хотела указать на эту вариацию и напомнить о существовании людей, которые при всем желании и мотивации физически не могут вписаться в какие-то стандарты, не выживают в них.
Доминанту, я думаю, тоже не нужен умирающий от попыток загнать себя в неподходящий ему стандарт сабмиссив. Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Подготовка к служению (Автор J. Mikael Togneri.) из сет

Сообщение Князь » 19 май 2013, 15:47

Xenon писал(а):Тогда, простите, о чем вообще тут говорить?..
Прощаю ..
Только две сноски:
1. Если бы я подтвердил. а не пошел бы в разрез с Вашим мнением, то думаю вопрос про медицинский диплом не возник.
2. Извините. а здесь обсуждается столько вопрос .. Например, про воск. Что нужно от тех, кто про него говорит, какой диплом, чтобы принимать их слова? А если вообще коснуться Темы?! )) Кто у нас выдает дипломы по СМ, Д/с и БД, да вообще по БДСМ?
Иначе, как Вы "справедливо" заметили:
Xenon писал(а):Тогда, простите, о чем вообще тут говорить?..

Продолжим...
Xenon писал(а):То, что получилось у Вас, еще у кого-то - не показатель того, что это может получиться у всех без исключения, "нужно найти только мотивацию".
Вы - невнимательны ...
Фраза звучала:
Князь писал(а):И я знаю, на своем опыте и на примере тех, кто меня окружает - как можно изменить очень многое .. было бы желание, мотивация и цель ..
К этому - к своему опыту и примеры тех, кто меня окружает, добавил еще "старую" книжку"
Князь писал(а):Есть старая книга - Пекелис Виктор "Твои возможности, человек!" 1986
Можно назвать еще не одну книгу али документально зафиксированные случаи. которых .. миллионы, когда те - кто хотел - просто делал... потихоньку, полегоньку .. менял многое.
Xenon писал(а):Я всего лишь хотела указать на эту вариацию и напомнить о существовании людей, которые при всем желании и мотивации физически не могут вписаться в какие-то стандарты, не выживают в них.
А при чем тут - стандарты??? Мы сами устанавливаем их.. либо за нас их(стандарты) устанавливают те, кому выгодны именно они в данный момент времени. И я не считаю оправданием вариант:
- "Ой, Вася спит по 20 часов, а всего лишь 10! Я - крут!"
По отношению к кому? К стандартам "Васи"? Но Петя - спит по 5 часов.. И ох как не комильфо "вспоминать" про это ..
А если коснуться других "стандартов".. Например - "Нельзя заработать много денег честным путем!" И как следствие: я честным - поэтому нищий. И просто умалчивая, что не честный, а просто - ленивый! Но ведь "ленивый" - не звучит, это - ой как не комильфо! А "честный" - еще как звучит...
Поэтому .. у каждого - своя жизнь и свой Путь. Если кто-то считает, что ему необходимо спать по 20 часов - да без проблем! пусть спит... а есть те, кто пытаются за свою жизнь - успеть побольше и учатся.. иногда долго, иногда - быстро, высыпаться и восстанавливаться за .. время, меньше "стандарта". Каждый выбирает свое...
Но стоит включить логику ... и мозги ..
Слышали по генный анализ? Из-за которого АД свою гордость отрезала?
А давайте сначала вернемся немного назад. Все слышали про "группы крови"? Сдаешь анализ, определяешь список продуктов, которые ведут к .. избыточному весу и .. стройный, как горная козочка (или козел :D)
А масса вибромассажеров, токоразрядников(али ка их там) - лежишь, поглощаешь калории, но худеешь и худеешь..
а масса БАД - начиная от кристаллов, заканчивая .. да чем угодно - стоит их принимать - и здоров как .. как кто? :ne_vi_del:
А теперь взглянем на Штаты... Никому не кажется странным, что несмотря на все эти "чудесные" финтифлюшки, ожирение там - процветает?!
А-а-а-а .. наверное американцы просто бедны?! Не могут себе позволить воспользоваться всеми этими благами и открытиями?! :-) :hi_hi_hi:
А сейчас новая волна - генный анализ . Класс! Вместо того, чтобы собой заниматься, сдаем и усе известно.. (((
Эх-ма ..
Хотя .. фигня все ..это .. ведь у меня нет дипломов ни по физио, ни по истории, ни по маркетингу, ни по .. да много чего нет ..
Так что ..
Давайте послушаем специалистов!
Просьба.. чтобы было о чем говорить, прежде чем написать, маленькую сноску - мол у меня - такой вот диплом, выдан тем то, в таком вот году .. а то в самом деле, чего это тут любители фигней страдают?!
Кстати! Все эти чудесные штучки-дрючки, про которые говорилось выше - прошли столько сертификаций, о них говорят уважаемые люди. с такими дипломами .. )) Тольо вот .. чего-то пользы от всей той фуйни .. маловато .. (((
Xenon писал(а):Доминанту, я думаю, тоже не нужен умирающий от попыток загнать себя в неподходящий ему стандарт сабмиссив. Или я ошибаюсь?
Браво! Ключевой вопрос - конечно не нужен!
- Не исполнителен? Да это ж не от лени! Устает быстро ..
- Ничего не успевает? Фигня! Ну не со зла же! Просто не умеет организовываться! И не надо его напрягать - зачем?
Ну и так далее и тому подобное ..
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Xenon
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Подготовка к служению (Автор J. Mikael Togneri.) из сет

Сообщение Xenon » 19 май 2013, 16:13

Вы не понимаете и не хотите понять.
Сложно вести беседу с человеком, который считает собеседников дураками.
То, что я хотела сказать, я сказала.
Ваша демагогия меня интересует слабо.

Аватара пользователя
leo
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 15:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Подготовка к служению (Автор J. Mikael Togneri.) из сет

Сообщение leo » 19 май 2013, 21:40

Xenon писал(а):Князь, у Вас есть медицинское образование?

Xenon, а у вас есть мед образование ?)
Жить надо так, чтобы депрессия была у других!! :) :)


Собственность Господина Mikhail

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Подготовка к служению (Автор J. Mikael Togneri.) из сет

Сообщение Князь » 20 май 2013, 09:44

leo писал(а):Xenon, а у вас есть мед образование ?)
Вопрос неправильный!
Давайте начнем с самого начала!
Откуда возникла мысля, что спать можно "нестандартно"?
Смотрим:
J. Mikael Togner писал(а):Уменьши время сна. Никто не нуждается в 8 часах сна, достаточно 5-6
А только потом некоторые высказали свое мнение, основанное на своем личном опыте и опыте тех - кого они знают, а так же узнали из других источников – что автор прав.
Значит, достаточно узнать – есть ли у автора (J. Mikael Togner) медобразование, чтобы принять на веру его слова, либо .. «о чем тогда говорить»?!
Только вот у меня сложилось мнение, что даже если автор – нобелевский лауреат по физиологии (Сон, необходимое количество часов для полного восстановления жизнедеятельности), найдутся те, кто .. кого
Xenon писал(а):Вы не понимаете и не хотите понять.
Сложно вести беседу с человеком, который считает собеседников дураками.
То, что я хотела сказать, я сказала.
Ваша демагогия меня интересует слабо.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

matroskin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:03
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: хабаровск
Благодарил (а): 8 раз

Re: Подготовка к служению (Автор J. Mikael Togneri.) из сет

Сообщение matroskin » 20 май 2014, 18:54

Интересно, мноо чего взяла себе на заметку


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Двойное Дно : Disclaimer