Знакомства в Сети по Теме

Аватара пользователя
Damien
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:24
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Москва

Знакомства в Сети по Теме

Сообщение Damien » 26 фев 2011, 17:23

Благодарности: Автор выражает признательности всем тем, кто помогал за предварительное тестирование данного текста, за советы, на чём следует акцентировать внимание и т.д.

Отказ от ответственности: Автор высказывает своё личное мнение, не претендующее на статус Абсолютной Истины.

Для кого: для тех, кто ищет себе П\партнёра в Теме. Вне зависимости от позиционирования, пола и сексуальной ориентации. Возможно, я буду упоминать по тексту слова, обозначающие нижних женского пола, но это потому, что я гетеросексуален, мне так просто привычнее. Так же, возможно, в тексте будет встречаться слово Верхний, но оно относится к Партнёрам обоих полов, от словосочетания «Верхний Партнёр».

О чём: о том, как обезопасить себя при поиске П\партнёра ещё на начальной стадии знакомства.

Итак. Допустим, В\вы решили найти себе П\партнёра. Замечательно! Но, увы, не всё так просто. Количество Тематиков, как Верхних, так и нижних, в процентном соотношении к количеству тех, кто рассматривает Тему как дополнительную сексуальную причуду, к сожалению, стремительно уменьшается. Как попробовать ещё на начальной стадии максимально оградить себя от Встречи и практик с заведомо неадекватными личностями?

К сожалению, если В\вы вдруг решили опубликовать объявление о поиске П\партнёра, или даже просто зарегистрировались на Тематическом форуме – В\вам придётся запастись огромным терпением и мешком хозяйственных перчаток, чтобы разгребать весь тот поток неадекватных мусорных писем и сообщений, которые поступят в В\ваш адрес.

Регистрация в Сети.

1. Заведите для знакомств отдельный адрес электронной почты – В\вам же самим так будет проще. Желательно на почтовом сервере, расположенном за пределами В\вашей страны. Настройте пересылку почты с этого сервера на другой. Так некоторым личностям, обиженным на то, что В\вы не оценили их «замечтательных» предложений, будет несколько сложнее получить несанкционированный доступ к В\вашей почте. Даже если и взломают ящик – ну и что? Вся корреспонденция была перенаправлена на другой почтовый ящик, так что содержание переписки несколько обезопасится.

2. Если у В\вас есть ICQ только с реальными данными – ФИО, место работы, телефоны и пр. – заведите себе другой номер. Где будет только ник, может быть некоторые данные В\вашего Тематического профиля, и так же то, что В\вы захотите о себе написать. Используйте для общения в связи со знакомствами только его.

3. При создании паролей – используйте алфавитно-цифровые символы, при этом избегая значимых слов, дат В\вашей жизни и т.п. Длину пароля лучше использовать от 10 символов – так не только будет сложнее его подобрать, но и стоящий рядом человек при взгляде на клавиатуру в момент набора В\вами пароля, не сможет его запомнить с одного раза. Кто-то рекомендует использовать программу подбора паролей. Кто-то рекомендует следующий алгоритм для лёгкого запоминания паролей:

Возьмите куплет какой-нибудь любимой Вами песенки. Далее берёте первые буквы каждого слова, сохраняя регистр. Можете учитывать так же и знаки препинания. Например, известный анекдот: «Больной, Вы страдаете извращениями? Что Вы, доктор! Я ими наслаждаюсь!» можно превратить в легко запоминающийся пароль следующим образом – берём первые буквы слов с учётом регистра и знаки препинания. Получаем: Б,Вси?ЧВ,д!Яин! Потом переключаем клавиатуру в английский регистр и печатаем тоже самое: <?Dcb&XD?l!Zby! Таким образом, получаем пароль, который Вам легко запомнить, но будет сложно подобрать другим.

4. Очень сложный вопрос – выбор ника. Некоторого сетевого идентификатора. Если у В\вас уже есть ник в сети, с которого В\вы общались по Теме – используйте его. В\вам кстати, так будет даже несколько проще – потенциальные знакомые могут поинтересоваться у других В\вашей репутацией и возможными рекомендациями. Если ника нет – что можно порекомендовать при его подборе:

a. Используйте удобно произносимый ник. Не играйте со сложно произносимыми словами. Особенно с иностранными словами, которые невозможно однозначно перевести на В\ваш родной язык.

b. Если уж В\вам обязательно хочется использовать длинный ник что-то вроде «Царь московский и всея Руси Темной», обозначьте для ваших собеседников некое сокращение ника, как допустимо к В\вам обращаться. К примеру «Можете называть меня Царь. Просто Царь»

c. Использование В\вашего реального имени вместо ника несколько затруднит остальным В\вашу персональную идентификацию. Более того, вспоминая количество всевозможных вариантов ников с именем Алекс, просто хочется взять большое, очень большое ружьё. Или бейсбольную биту.

d. Вариант ника «раб1234», «Господин56» покажет В\вашим потенциальным П\партнёрам, что у В\вас, мягко говоря, очень скудная фантазия, и уровень интеллекта ненамного выше, чем у табуретки. Так же ники типа «1111», «1234», «qwerty» покажет остальным, что В\вы крайне несерьёзны, и регистрация на Тематическом ресурсе – для В\вас просто способ скоротать время, и не более того.

e. Обращения Господин\Госпожа являются указанием на некий статус и обращение. Собственно говоря, изначально, статус Господин или Госпожа использовался только в случае наличия у Верхнего постоянного нижнего партнёра. Поэтому слова, типа – Господин, Хозяин, Владелец, Повелитель и прочие, достаточно странно использовать в нике человеку, у которого нет постоянного нижнего партнёра. Да и в беседе будет очень сложно воспринято на слух обращение типа «Господин Властный Господин».

f. Более того, использование в никах слов «Господин\Госпожа», «Мистресс» и т.п. может привести окружающих к выводу, что Вы либо предоставляете платные Тематические услуги, либо компенсируете в Теме жизненные неудачи. И учтите, что ников типа «Госпожа Наташа», «Леди Маша» в сети тоже более чем достаточно.

g. Если вы нижний, то использование в никах слов «раб», «лизун» и т.п. просто покажет вашим потенциальным Партнёрам, что вы на самом деле, мало что понимаете в Теме, и вам интересно лишь случка с изысками. А очень у многих на данные ники уже выработался весьма стойкий рвотный рефлекс, поэтому даже если В\вам действительно интересно лишь разнообразить секс, вероятность результативного поиска П\партнёра с этой целью сведена к минимуму.

h. Ник по возможности должен соответствовать В\вам реальному. Поясню – скажем парень, примерно 160 см ростом и весом килограмм так 50 будет очень несерьезно воспринят если потребует называть себя Конаном. Или Ильёй Муромцем. Точно так же как девочка с типично славянскими чертами лица, которая выберет ник «гейша». Ну разве что называясь "гейша" – девочка, конечно, может указать желаемый тип отношений с Верхним, но всё равно может быть некая нестыковка реального образа с ником. Туда же относится девушка, так называемого типажа «кровь с молоком», которая например, возьмёт себе ник «Снежная Королева». Более того, если ник не совсем соответствует В\вашему облику, это несколько затруднит его запоминание остальным. Получится что-то вроде «А как же его ник? Так-то… нет… вот так-то… не помню!» Так кстати обычно и получается…

i. По возможности, просмотрите несколько Тематических форумов. Понятно, что отследить все встречающиеся ники крайне сложно. Но по крайней мере постарайтесь себе не брать ников, которые совпадают с никами тех, кто активно и часто общается на форуме. Это просто приведёт к тому, что В\вас очень сильно достанут советами – «а ник бы лучше было сменить»

j. Так сложилось, что ники Верхних и свичей пишут с большой буквы, ники нижних – с маленькой. Вы можете при регистрации поступить так же, по крайней мере, некоторым Тематикам это облегчит идентификацию В\вашего позиционирования в Теме. Так же – если вы свободны, избегайте использования в своём нике нижнего подчёркивания. Это связано с тем, что принято примерно такое написание ника: никнижнего_НикВерхнего. Т.е. такое написание ника означало, что такой-то нижний принадлежит тому Верхнему, чей ник упомянут после подчерка. Если первый ник шёл с большой буквы, это означало, что свитч принадлежит такому-то Верхнему…
Последний раз редактировалось Damien 26 фев 2011, 17:32, всего редактировалось 2 раза.
я не стремлюсь биться за место под солнцем. я сам - солнце!

Аватара пользователя
Damien
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:24
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Москва

Re: Знакомства в Сети по Теме

Сообщение Damien » 26 фев 2011, 17:26

Советы при составлении Тематической анкеты:

1. Если В\вы новичок, то сперва ознакомьтесь собственно говоря с теорией, с значением различных терминов, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. Мне известен случай, когда на объявление одной девушки, где она указала, что она саба ответили, и при переписке ей был задан вопрос: «а кто такая саба? Я не силён в терминологии, а лазить и читать мне некогда!» Фактически, было проявлено обычное неуважение к собеседнику и человек, задающий подобные вопросы, был послан далеко и надолго. Изучать матчасть.

2. Если В\вы новичок в Теме, то лучше так и укажите в анкете. Так будет гораздо проще. По крайней мере, хуже будет, если В\вы выставите себя опытным Тематиком, и потом В\вас вгонит в ступор какой-то простой вопрос или термин.

3. Если у В\вас уже есть свои сложившиеся предпочтения в Теме – замечательно! Составьте Тематический профиль, который и укажите в анкете. Ну вот например: Дэмиен. 33 года. Мужчина, Верхний, в сексе – гетеро. Пажизм, флаггеляция, вербальная атака, тепловые воздействия, бондаж, игры с дыханием, игры с ножом, плей-пирсинг. Это так, вкратце. Отправьте этот профиль себе же с одного электронного адреса на другой. Чтобы он был у В\вас под рукой, и чтобы каждый раз не приходилось с ходу вспоминать что и как, когда у В\вас спросят о В\ваших предпочтениях.

4. Составьте список В\ваших табу и ограничений. Да-да, табу и ограничения, не поверите, могут быть и у Верхних и у нижних. К сожалению, Верхнему часто приходится в категорические запреты включать то, что должно быть само собой разумеющимся, например, запрет на разглашение внутри-Парных отношений. У меня, в запретах, в том числе, некоторые, с моей точки зрения, неаппетитные практики. Просто если для потенциального П\партнёра какая-то то практика обязательна, он без неё жить не может, а у В\вас это в запретах, или наоборот, то понятно, что вряд ли получится полноценно провести сессию.

5. Указывать ли в анкете свой возраст? В принципе, в Теме его скрывать не принято. Многие ищут себе П\партнёров во вполне определенных возрастных рамках, многим важно, чтобы П\партнёр был старше либо младше, чем соискатель.

6. Указывать ли антропометрические данные – рост, вес и т.п.? А вот это очень спорный вопрос. Некоторые реагируют сугубо отрицательно, когда видят в чьих-то анкетах такие параметры, из-за того, что подобное широко распространенно на сайтах секс-знакомств, и считают, что человек, указывающий такие параметры, либо предъявляющий к соискателям жесткие требования по внешности, ищут только сексуальных приключений и не более.

Однако другим это действительно очень важно, чтобы П\партнёр был к примеру, определенного роста или телосложения. Например, довольна часто бывает ситуация, когда девушки ищут себе П\партнёра, который бы был выше их ростом. С моей точки зрения, это вполне нормально.

Так что указывать ли В\ваши подобные параметры в анкете или нет – решайте сами. В принципе, в анкете можете обойтись без них, а при дальнейшем общении, если В\ваш собеседник заинтересуется – то тогда и упомянуть…

7. Скрывать семейный статус в Теме не принято. У многих, например, есть ванильная семья, в Теме такие люди находят себе отдушину. Если же В\вы с самого начала будете скрывать данный факт – рано или поздно всё равно это станет известно, и приятного будет мало. Для В\всех. Скрывают семейное положение как раз обычно те, кому интересна только случка с изыском. В\вы наоборот можете с юмором обыграть это в анкете, что-то вроде «Да, женат\замужем, но, увы, никто не идеален».

8. Укажите место обитания – своё и предполагаемого П\партнёра. Это кстати то, о чём забывают очень многие. Или вообще не упоминают где ищется П\партнёр, видимо, считая, что их знают абсолютно В\все, и поэтому это само собой разумеется. Особенно интересно это когда место обитания не указано и в профиле пользователя. Нет, В\вы конечно можете считать, что у В\вас общемировая известность, только в этом случае будьте готовы к тому, что В\вам реально могут прийти письма со всего света. Не тратьте зря своё и чужое время на разгребание писем от тех, кто точно не подойдёт В\вам по ареалу обитания. Даже если у В\вас место жительства указано в профиле – поверьте, далеко не все его просматривают. Поэтому лучше сразу указать это в анкете и объявлении.

9. Для многих критично время, в которое В\вы сможете встречаться. Поскольку у большинства людей достаточно активная социальная жизнь, то и время для Тематических встреч не так легко выбрать. Если В\вы с П\партнёром подойдёте друг другу по большинству параметров, то, в общем итоге, просто можете не совпасть по времени, что тоже не очень приятно. Одному, например, удобно в будние дни после работы, другой, к примеру, может только в первой половине дня в понедельник и во второй половине дня в субботу. Хотя, этот вопрос вполне можно уточнить в процессе общения, потому что ситуация со временем может меняться.

10. Сексуальную ориентацию и пол предполагаемого П\партнёра указывают довольно часто. Как правило для того, чтобы В\вас не беспокоили люди того пола, П\партнёры среди которых В\вас не интересуют. К сожалению, это не всегда помогает. Известно несколько случаев, когда к Верхним, лесби, стучатся представители мужского пола с просьбой «а станьте моей гАспожой!» не смотря на указанную сексуальную ориентацию. В итоге, неоднократно в анкетах наблюдаются приписки вроде «мужчины, не беспокойте, вы мне всё равно неинтересны!».

11. При размещении анкеты о знакомстве сначала укажите свою информацию. Чтобы потенциальные П\партнёры, прочитав её, решали – а стоит ли им собственно говоря тратить время на то, чтобы читать после этого требования к тем, кого В\вы ищете? Объявлений бывает достаточно много, если В\ваше заинтересует людей, они прочитают до конца. Если они П\партнёров с другими предпочтениями – они пойдут искать дальше, что несколько уменьшит их и В\ваши временные затраты.

12. Итак, В\вы указали свои предпочтения в анкете. Укажите, кого В\вы ищете. Можно так же, как В\вы описывали в своей анкете – предпочитаемые практики, может быть В\вы ищете кого то с высоким болевым порогом, либо способных к силовым воздействиям. Если для в\вас критичен возраст и рост, ещё какие-то данные – на В\ваше усмотрение. Это опять-таки очень спорный вопрос.
я не стремлюсь биться за место под солнцем. я сам - солнце!

Аватара пользователя
Damien
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:24
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Москва

Re: Знакомства в Сети по Теме

Сообщение Damien » 26 фев 2011, 17:27

Общение в Сети.

1. Общайтесь вежливо. Нормы вежливости в Теме практически мало чем отличаются от общепринятых норм. Увы, к сожалению, не все ведут себя корректно. Иногда случается так, что люди привыкли общаться в какой-то своей компании, и панибратские нормы общения этой своей маленькой компании пытаются распространить на остальных. Имхо, это не совсем корректно.

2. Уточните Тематические предпочтения. Какие именно практики человек использует. Какие инструменты использует для своих практик. Например, если собеседник – флаггелянт, спросите, чем работает, где берёт девайсы. Если ответит просто из обычного секс-шопа – ну, по большей части, это весьма несерьёзно. Магазинов, где можно взять нормальные рабочие девайсы, достаточно мало, в большинстве случаев либо девайсы берут только в этих двух-трёх магазинах, либо заказывают непосредственно у Мастера, который их изготавливает. Если скажет, что игры с кровью, уточните, какими ножами пользуется. Потому что простой китайский нож, купленный в подземном переходе, либо в каком-нибудь лотке просто противопоказано использовать для работы по телу. На самом деле, спрашивать о предпочтениях и инструментах можно достаточно много, это материал совсем для отдельной статьи. :)

3. Если на вопросы о Тематических пристрастиях и инструментах В\ваш собеседник начинает нервничать, судорожно отвечать, насторожитесь. Вполне вероятно, что он просто приукрашивает своё мастерство.

4. Если В\ваш собеседник начнёт хвастать, что он мега-крут (либо порет лучше других, либо держит достаточно сильное воздействие), то стоит задуматься. В большинстве случаев это либо сильная закомплексованность, либо ему просто не встречались те, кто действительно хорошо или сильно Работают.

5. Спросите, бывает ли В\ваш собеседник на каких-либо Тематических Встречах в реале. Можно попробовать и уточнить у организаторов Встреч, действительно ли был В\ваш собеседник на этих встречах, и более того – не находится ли он на этих Встречах в чёрном списке. Помните, то, что человек записан на Встречу на каком-либо форуме, это ещё не означает, что он туда допущен. А если В\ваш предполагаемый П\партнёр находится в чёрном списке, уже повод задуматься и быть с ним аккуратнее.

6. Если В\вы общаетесь в том числе в реале, поинтересуйтесь, появлялся ли В\ваш собеседник в тусовке, какая у него манера поведения. Только есть нюанс. Если мне один человек скажет, что тот, о ком я спрашиваю, дурак, это не факт, что так и есть, я расспрошу ещё у нескольких. Но если мне Тематик, которому я доверяю, скажет, к примеру, что у этого человека есть признаки психических проблем... Естественно я прислушаюсь.

7. Если В\ваш предполагаемый П\партнёр участвовал в открытых экшенах, поинтересуйтесь у тех, кто это видел со стороны. Если В\ваш собеседник демонстрировал на открытом экшене заведомо некорректные вещи – захлёсты, порка по опасным зонам, уже есть повод задуматься. Аналогичный вопрос может быть и о нижних. Мне так же как-то про одну ответили "я чешусь сильнее, чем её можно пороть". Понятно, что некоторые воздействия просто отсекаются, да?

8. Если В\вам кто-то известен в Теме и В\вы нормально общаетесь, уточните ник В\вашего возможного П\партнёра. И после, у В\ваших знакомых уточните, общались ли они вообще или в Сети, или в реале, либо может, они даже знают ники бывших П\партнёров В\вашего собеседника. То, что возможно скажут бывшие П\партнёры, да, конечно стоит тоже фильтровать. Ибо кто-то обижен и просто ищет повод облить грязью, кто-то достаточно адекватен и спокойно может ответить, что именно не устроило. Причём зачастую Пары расстаются не из-за того, что кто-то виноват. А просто, банально, из-за того, что не сошлись фишками. Каждому своё. При мне одна нижняя говорила, что у неё самый ужасный экшен был с весьма известным флаггелянтом. Но это не означает, что он не прав. Она же сама и говорит, что это просто О\они друг другу не подходят.

К слову, если В\ваш собеседник не появлялся нигде в реале, это не значит, что он плох или хорош. Встречаются достаточно адекватные Тематики просто по ряду причин предпочитающие не появляться на Тематических тусовках.

9. Если от вас сразу захотят фото ню – отказывайте. Значит, ваш собеседник просто ищет случки с изыском. При дальнейшем общении – решать вам, но фото ню могут использовать в качестве средства для шантажа. Даже если на фото не будет вашего лица, всё равно есть масса признаков, по которым вас можно будет опознать – родинка на определённом месте, шрамы, тату, другие особенности телосложения.

10. При вопросе о реальных данных, как-то реальных - фамилии, имени, отчестве, домашнем телефоне, адресе места жительства, места работы – отказывайте. По крайней мере, пока не узнаете П\партнёра получше. К сожалению, случаи банального шантажа в Теме известны. Зачем давать лишний повод отвергнутому П\партнёру для мести?
я не стремлюсь биться за место под солнцем. я сам - солнце!

Аватара пользователя
Damien
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:24
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Москва

Re: Знакомства в Сети по Теме

Сообщение Damien » 26 фев 2011, 17:28

Знакомство и общение в реале

1. Назначайте нейтральное, общественное место для первой встречи – вполне подойдёт любое кафе. От гуляния по парку вечером сразу лучше отказаться. Вечерние парки не всегда безопасны, и может быть сложным обеспечить как свою безопасность, так и безопасность предполагаемого П\партнёра.

2. Обмениваться ли номерами мобильных телефонов – решайте сами. Потому что по номеру мобильника легко вычислить и реальные данные, либо стать жертвой надоедливых звонков и смс. С другой стороны, если В\вы живёте в мегаполисе, вполне можете опоздать, либо что-то может случиться по пути на Встречу, мобильный телефон хорошее средство, чтобы прозвонить и либо предупредить об опоздании, либо перенести встречу.

3. Никогда, ни в коем случае, на первой встрече не употребляйте алкоголь! Если Вы Верхний, то можете поставить такое условие. Даже если собеседник будет утверждать, что он стесняется и не сможет общаться – да пусть лучше он постесняется, чем потом будет обвинять Вас в спаивании. Нижние, не пейте на первой встрече! А лучше и на второй и на третьей. Чтобы потом не кричать, что вас споили, и вы вовсе не хотели в тот же день ехать неизвестно куда на экшен.

4. Следующий совет относится больше к нижним. Попросите кого-то из своих близких или друзей звонить вам, к примеру, каждые полчаса. Ведь неизвестно, кем собеседник окажется в реале, и что может произойти. И периодически, если вы будете вне зоны действия мобильного оператора, сообщайте об этом тому, кого вы попросили звонить. Например, спускаетесь в метро. Придя в кафе, посмотрите, ловит ли там мобильный телефон сеть. Если нет, выйдите, и сообщите об этом. Это нормально, я, например, перед первой встречей, сам настаивал, чтобы потенциальной нижней кто-то периодически звонил и проверял, что с ней всё нормально. Ей же так будет спокойней.

5. Не садитесь в машину на первой встрече. На самом деле, садиться ли на второй и третьей встрече в машину – тоже сомнительно. Если нет возможности либо желания отказаться, прозвоните друзьям или близким и сообщите номер машины. Можно позвонить так, чтобы собеседник это слышал. Если обидится и начнёт вставать в позу – разворачивайтесь и уходите.

6. И ещё одно. Если у В\вас есть сомнения в том, что В\ваш собеседник достиг совершеннолетия – попросите показать паспорт. Пусть имя и фамилию прикроет рукой, и покажет только фотографию (что это его паспорт) и дату рождения. Пусть лучше В\вы будете уверены, что имеет дело с абсолютно взрослыми людьми, и что В\вам абсолютно не грозит статья УК про совращение малолеток.

Коротко, это всё что касается знакомства в Сети и первого общения в реале. То, что касается первого экшена, что следует учитывать и говорить, на что обратить внимание – это уже совсем другая история.

Дэмиен AKA Damien Tempter для сайта www.adamsbdsm.ru
я не стремлюсь биться за место под солнцем. я сам - солнце!

Isern
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:38
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Фокино

Re: Знакомства в Сети по Теме

Сообщение Isern » 28 фев 2011, 23:58

Для новичков это очень полезная информация! Спасибо.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Знакомства в Сети по Теме

Сообщение Arkelona » 08 мар 2011, 13:19

Материал действительно очень хороший. :) Однако, к сожалению, мало кто из новичков утруждает себя чтением теории. А ведь зря...
Касательно ников...О буквах, с которых должен начинаться ник, и о нижнем подчеркивании я раньше читала, но, по моим наблюдениям, эти традиции уходят в прошлое (если не сказать - уже ушли). Сейчас практически все сидят в интернете и общаются на ванильных сайтах и форумах, где ник выбирают, мягко говоря, от балды.И люди переносят это на Тему.
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Знакомства в Сети по Теме

Сообщение pups » 09 мар 2011, 06:59

Arkelona писал(а):Материал действительно очень хороший. :) Однако, к сожалению, мало кто из новичков утруждает себя чтением теории. А ведь зря...
Касательно ников...О буквах, с которых должен начинаться ник, и о нижнем подчеркивании я раньше читала, но, по моим наблюдениям, эти традиции уходят в прошлое (если не сказать - уже ушли). Сейчас практически все сидят в интернете и общаются на ванильных сайтах и форумах, где ник выбирают, мягко говоря, от балды.И люди переносят это на Тему.


Увы это так и увы не сказала бы что это хорошо... на самом деле весьма жаль... Я не стала бы называть это "традициями"... это просто правила позволявшие оптимизировать процесс общения т.к. сейчас, например, общение протекает большей частью на форумах, где краткая инфа о человеке сразу в доступе вместе с авой и пр... ранее же были популярны чаты в реальном времени, а скорость соединения была значительно ниже, поэтому далеко не всегда было просто прочесть профиль (а чаще анкету) заинтересовавшего человека... Ник есть второе имя... своеобразная визитная карточка человека... Почему собственно использовались правила написания? чтобы при прочтении ника получать минимальную необходимую информацию о человеке... сразу было понятно Верх или низ, с Партнером или в поиске, поэтому не нужно было тратить время на уточнения кто же таки перед тобой... если личная переписка начиналась, то уже при конкретных вопросах и интересе...
мало кто утруждает чтением... тоже увы да... отсюда и непонимание, и крики типа "я хотел полизать а мне тут плетку показывают"... и вопросы к Верхним Дамам в стиле " на колени", и настойчивые предложения экшнов заведомо хозным нижним и тд и тп и др и проч.
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Знакомства в Сети по Теме

Сообщение Lichtgestalt » 11 мар 2011, 17:58

Сюда же:
Виртуальные и реальные отношения: Опасно ли заводить нового партнера?

В последние годы интернет стал вполне обычным местом встречи и знакомств, благодаря чему многие люди получили возможность "попробовать" BDSM. Это хороший шанс! Зачем ограничивать круг своего общения только теми, кто живет рядом, особенно когда речь идет о BDSM, и сторонников этого направления крайне сложно встретить, только если Вы не живете в огромном мегаполисе? Интернет раздвигает Ваши горизонты, делает жизнь ярче и интереснее и помогает найти новых друзей, а возможно и Вашу вторую половинку.

Однако даже самые образованные, вдумчивые и осторожные люди часто совершают ошибки. Вот четыре самые распространенные ошибки, которых Вы должны стараться по возможности избегать.

Первая: Многие не представляют, какой болью может обернуться встреча с человеком, который мог бы стать любовью всей Вашей жизни: но Вы разделены с ним тысячами километров, и никто из вас не хочет бросать свою работу, учебу, семью и друзей, которых вы тоже любите. Многие такие романы на расстоянии заканчиваются переездом одного из партнеров. Другие приводят к горькому разочарованию и осознанию того, что из этих отношений ничего не выйдет, так как препятствия на пути к счастью поистине непреодолимы.

Вторая: Печально, но факт. В интернете люди лгут. Лгут больше, чем Вы думаете, даже если Вы считаете себя проницательным человеком, уже сталкивавшимся с обманом и научившимся отличать правду от лжи. Справедливости ради надо заметить, что иногда ложь начинается с невинного и не совсем верного утверждения, призванного сохранить конфиденциальность или просто позабавить. Однако случаи намеренного злоупотребления такими аспектами, как виртуальная анонимность и удаленность, в сети встречаются гораздо более часто, чем в реальной жизни.

Образованные люди, привыкшие верно судить о характерах окружающих их в повседневной жизни людей, зачастую не понимают, насколько велика разница между реальностью и виртуалом. В сети попросту нет тех основных признаков, по которым мы подсознательно выносим мнение о человеке, встречаясь с ним лицом к лицу. Попадая в интернет, честные и уважаемые в обычной жизни люди часто врут о своей работе, семейном и финансовом положении, а самое главное - о самих себе.

Слова двойственны по своей природе: созданные словесные образы хоть и ограничены, но очень живучи. Стоит помнить о том, что словесное описание во многих случаях не соответствует действительности, и забавная поначалу затея надеть на себя "виртуальную личину", пусть даже очень близкую к оригиналу, в сети может зайти слишком далеко.

Более того, некоторые считают виртуальность игрой и даже не предполагают, что их собеседники по ту сторону компьютера могут относиться к этому серьезно. Но если по ту сторону находитесь именно Вы, и, искренне веря в происходящее, вдруг обнаруживаете, что были всего лишь жертвой обмана или пешкой в чужой игре, то горечь и боль разочарования могут остаться с Вами на всю жизнь.

Чаще всего люди лгут о своем семейном положении или уже существующих любовных взаимоотношениях. Многие семейные люди заводят в сети виртуальные романы, нисколько не задумываясь, как далеко может зайти невинный поначалу флирт. Они рассуждают следующим образом: "Я же все равно не собираюсь встречаться с этим человеком лично и заниматься с ним/с ней любовью в реале, поэтому я вовсе не обмываю своего супруга/супругу, не рассказывая об этом виртуальном романе". Подобным же образом они могут и не поставить своего виртуального партнера в известность о том, что в их личной жизни есть более серьезные или приоритетные обязательства. Есть люди, одновременно поддерживающие виртуальные отношения с дюжинами партнеров, ни один из которых даже и не подозревает о существовании других.

Давайте для начала проясним главное: Если Вы посвящаете время или эмоциональную энергию одному партнеру без согласия на то другого Вашего партнера - то это все равно обман. И точно так же аморально быть человеком, о котором лгут, ведь интернет дал новую жизнь понятию "другая женщина" или "другой мужчина".

Существует несколько способов определить, обманывают ли Вас в этом вопросе. Если кто-то, с кем Вы флиртуете, отказывается дать номер своего домашнего телефона даже после нескольких месяцев интенсивного общения в сети или по телефону, или если человек готов встречаться с Вами только во время командировок, то это, безусловно, должно Вас насторожить. Как ни странно, одним из наиболее феноменальных является тот факт, что многие, очень многие пользователи интернета закрывают глаза на подобные очевидные и тревожные знаки, предпочитая наивно доверять человеку, который кажется им столь замечательным.

Третья: Даже если Вы найдете чудесного, честного партнера в сети, виртуальные D/s-отношения с ним отнюдь не будут точным отражением того, что могло бы произойти между вами в процессе тесного реального общения. Люди, играющие в это в сети, склонны забывать об опасности, которую таят в себе слова. Одними только словами Вас могут и выпороть до крови, и довести до экстаза, но Вы не почувствуете ничего кроме того, что Вы захотите и внушите себе сами! Люди, только открывающие для себя мир BDSM с присущими ему сильными и глубокими эмоциями, часто теряют голову, встретив человека, наиболее полно отвечающего их интересам и воплощающего в реальность все их потаенные мечты.

Но именно неосязаемость слов и позволяет читателю или слушателю домысливать по своему вкусу и фантазиям все то, что осталось за пределами повествования. Можно полгода фантазировать о том, какими прекрасными были бы отношения с Вашим партнером в реальной жизни, но будет ли так на самом деле, если вы встретитесь? Вовсе не обязательно. Действительность может оказаться и значительно лучше, и значительно хуже Ваших ожиданий. Отрицательный результат - тоже результат, и даже если отношения сложились неудачно, они все равно послужили поставленной цели, т.е. позволили Вам почувствовать, как именно это бывает в реальной жизни, лицом к лицу с партнером. Если Вы хотите во всем находить положительную сторону, стоит время от времени напоминать себе о том, что лучше не витать в облаках, а воспринимать людей такими, какие они есть на самом деле. Укротите свое воображение, спуститесь с небес на землю, и тогда Вас вряд ли постигнет разочарование. И прежде всего, будьте готовы к следующему: реальные D/s-отношения настолько отличаются от виртуальных, что часто даже сама идея вернуться в играм или флирту в сети начинает казаться абсолютно нелепой и неприемлемой.

Предыдущая фраза вовсе не означает, что виртуальное общение не может быть таким же глубоким, чувственным, интенсивным и осознанным, как и реально существующие BDSM-отношения. Глупо не принимать во внимание вывод, сделанный ранее тысячами других людей, а именно, что отношения доминирования и подчинения в сети отнюдь не являются точным индикатором того, как сложится подобное D/s-общение между теми же людьми в реальной, повседневной жизни.

Четвертая: Когда дело доходит до личной встречи, следует задуматься об элементарных мерах безопасности даже в том случае, если Вы безумно влюблены и полностью доверяете своему виртуальному партнеру. Если человек на самом деле таков, каким себя описывает, то он сделает все возможное, чтобы Вы чувствовали себя в безопасности. Здесь очень важно определиться, что Вы сами подразумеваете под понятием "безопасность".

Не стоит забывать о том, что Ваш виртуальный друг может вовсе не прийти на встречу, или окажется так, что в реальной жизни он/она, возможно, не испытывает к Вам тех глубоких чувств, на которые Вы рассчитывали. Несмотря на многолетний опыт, человек может бояться открыто признать свое крайне поверхностное знакомство с техникой безопасности; а кроме всего прочего, он может оказаться насильником или убийцей. Такое тоже возможно. Вероятность этого достаточно невелика, однако в любом случае Вам следует принять некоторые меры предосторожности.

Первое элементарное правило: с новым потенциальным партнером, ванильным или тематическим, лучше всего встречаться на людях, т.е. в ресторане, торговом центре или другом публичном заведении. Не забывайте об этом только потому, что Вы общались с этим человеком в сети уже почти полгода и полностью уверены, что он не причинит Вам вреда! С тех пор как интернет стал местом встречи людей, ранее совершенно незнакомых ни по работе, ни через друзей, такая мера предосторожности стала более чем необходимой. Другой известный способ обезопасить себя - сообщить другу или подруге о планируемом месте встречи с новым, прежде незнакомым Вам человеком и условиться, что если Вы не позвоните в определенное время, то Ваш друг предпримет все необходимое для Вашего поиска, включая вызов сотрудников правоохранительных служб.

Вы можете и не знать о том, что в BDSM-сообществе распространена еще одна довольно нетривиальная мера предосторожности. Тематическое общение выходит далеко за рамки привычных ванильных отношений, что обуславливает возникновение целого ряда традиций. Одна из таких особых традиций, поначалу сильно удивляющих новичков - это практика предоставления рекомендаций. Обычно люди не обращаются к бывшему или нынешнему партнеру своего ванильного любовника с вопросом, насколько безопасно с ним общаться. Однако в BDSM-сообществе считается нормальным попросить потенциального доминирующего партнера предоставить рекомендации и затем пообщаться с людьми, давшими о нем отзывы. В принципе, если потенциальный Доминант не предлагает сам или не разрешает Вам навести о нем справки у его бывших или нынешних партнеров, это должно Вас насторожить. Подумайте, действительно ли Вы хотите отправиться в гостиничный номер и позволить связать себя человеку, о котором Вы ровно ничего не знаете, кроме того, что он рассказал Вам сам?

Только Вы сами можете защитить себя от эмоциональной травмы и опасности быть обманутым. И только Вы сами несете ответственность за тот вред, который можете нанести другим людям своей ложью, двуличностью и обманом. Невозможно сосчитать опасности, подстерегающие Вас на этом пути. Но интернет не всегда столь коварен: просто не будьте наивны. И мужчины и женщины часто обжигаются и стыдятся в этом признаться. Если это произошло с Вами, Вы не одни. Если Вы будете слушать других, то сможете избежать повторения их ошибок. В сети встречаются настоящие, искренние и честные отношения, и если Вы будете смотреть правде в глаза, то и у Вас все получится.

с http://bdsm.org.ru
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 03:09
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток-Хабаровс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Знакомства в Сети по Теме

Сообщение Мари » 12 апр 2011, 12:01

Спасибо за полезные советы!!!! Побольше бы подобной информации для новичков в доступной и понятной форме. А то как бывает?! Заходишь на сайт или форум и сразу не сориентируешься, где и какую информацию найти, с чего начать. Особенно это актуально для людей, которые не владеют компьютером в совершенстве. Автору еще раз огромное спасибо!!!!!!!! :good: :good: :good:

Valdemarius
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск

Re: Знакомства в Сети по Теме

Сообщение Valdemarius » 19 июл 2011, 16:59

Спасибо. Полезная информация.


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Двойное Дно : Disclaimer