Переустановка Windows

Полезный софт, помощ в решении вопросов пользования ПК
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Переустановка Windows

Сообщение Князь » 17 июл 2009, 09:52

Vasilisk писал(а):поделюсь своей практикой, для многих это не проблема, но есть кто незнает. ПЕРЕУСТАНОВКА Windows. Итак, сначала собираем все диски, которые нам выдавались при покупке ПК. Обязательно иметь диск с Windows, драйверами на материнскую плату, обычное обозначение (motherboard) на диске написано, диски с драйверами, в простонародье- дрова (назначение- объяснять ПК что к нему установлено. К примеру, рассмотивая человека, можно объяснить так. Есть головной мозг, именно драйвера объясняют ему что есть правая рука, есть левая рука, есть нога, есть туловище :) смешно, но компьютер примерно так). Далее потребуются диски с драйверами на видеокарту, звуковую карту, обычно всё это хранится с драйверами на материнскую плату, тоесть с первым диском, но может быть и в различных дисках. Вставляем диск с windows в CD- Rom или DVD-Rom, у кого как. Перезагружаем компьютер. В процессе перезагрузки, когда на чёрном поле белые таблицы и букавки скачут, жмём на Delet, если жмём правильно (тоесть постоянно), то выходим в Биос (синее поле, с кучей надписей) Обычно, но у меня и моих друзей компьютерам уже больше 5-ти лет, может что и изменено на современных, но покрайней мере у меня так. Ищем вторую строку слева, там должна быть надпись First boot devise (по поводу слова devise неуверен что именно так пишется, но за first boot , зуб даю) жмём интер и нам предложит с чего загружаться вначале, обычно Hard Disk, мы выбираем CD-Rom, в надписи ниже Sekond boot devise, выбираем HARd Disk. Перезагружаемся, дальше мы попадаем в диск с виндой (именно его нужно ставить первым при переустановке)и действуем, согласно инструкциям. Причём, многие советуют и соглашаюсь с этим что необходимо форматировать диск, на котором устанавливаем Windows (форматирование- полное удаление данных с жёсткого диска), форматирование, скорее всего, предложат вам в процессе установки Windows. Когда предложат форматировать вам предложат формат в котором лучше форматировать диск, обычно это FAT И NTFS
большинство программистов сходятся во мнении что для операционной системы лучше подходит FAT. Итак, следуя указаниям установщика, мы установили Windows, извиняюсь дико, но с операционной системой Lunix, я не сталкивался. Дальше, чтоб глаза не болели щёлкаем правой кнопкой мыши по заставке (любое место экрана не занятое ярлыком) выбираем пункт "свойства", потом "Параметры" в закладках, дальше ищем кнопку "дополнительно", выбираем "Монитор", а дальше- как вам лучше, лично у меня глаза не болят после компьютера на установках 60 Гц, у моих товарищей, в основном- 75, в общем- подбирайте под себя. Далее вставляем диск с драйверами на материнскую плату, устанавливаем. на видео, или что у вас там есть, завершаем установку, следуя инструкциям. Понимаю, что многие это умеют, но малоли кому и пригодится
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Переустановка Windows

Сообщение Князь » 17 июл 2009, 09:57

Внесу небольшие коррективы.
Vasilisk писал(а):Когда предложат форматировать вам предложат формат в котором лучше форматировать диск, обычно это FAT И NTFS, большинство программистов сходятся во мнении что для операционной системы лучше подходит FAT
Ну вообще-то не FAT, a FAT32. Отлитчие FAT32 от NTFS: FAT32 - ограничение по обьему логических дисков, а NTFS - любой. И принцип записи: FAT32 - пишет сразу на диск(поэтому флешку например, отформатированную в FAT32 можно просто вытащить из USB-разьема), а NTFS - кэширует данные(поэтому флешку необходимо закрыть, а потом вытаскивать). Но сам по себе протокл NTFS - более защищенный и устойчивый. Поэтому лучше в нем работать.
Vasilisk писал(а):Итак, следуя указаниям установщика, мы установили Windows, извиняюсь дико, но с операционной системой Lunix, я не сталкивался.
Lunix - круто, устойчиво, намного работоспособней, но... Трудно найти консультацию, мало прог под данную систему, проблемы с драйверами. И пока большинство пользователей используют Windows, лучше непрофессионалам использовать ее. Я знаю много контор, в том числе и госструктуры, где АСУ устанавливает сотрудникам Lunix, но сами работают на Windows.))))
Vasilisk писал(а):Дальше, чтоб глаза не болели щёлкаем правой кнопкой мыши по заставке (любое место экрана не занятое ярлыком) выбираем пункт "свойства", потом "Параметры" в закладках, дальше ищем кнопку "дополнительно", выбираем "Монитор", а дальше- как вам лучше, лично у меня глаза не болят после компьютера на установках 60 Гц, у моих товарищей, в основном- 75, в общем- подбирайте под себя. Далее вставляем диск с драйверами на материнскую плату, устанавливаем. на видео, или что у вас там есть, завершаем установку, следуя инструкциям. Понимаю, что многие это умеют, но малоли кому и пригодится
Это - голый WinXP, с дровами от компа. Но обычно диск с Win, если он у вас есть - старенький. А Microsoft очень частенько выпускает заплатки - KB. И чтобы их установить надо:
1. Или войти на сайт по ссылке - Microsoft Update(Пуск). и качать оттуда.
2. Либо найти уже готовую сборку с WinXP+SP3+все КВ. На сегодня это: Windows Xp sp3 Receptor CD 5.2 + Update 17.06.2009 + SATA
Все обновления устанавливаются автоматически. Ссылки:
depositfiles.com:
http://depositfiles.com/files/pyki95a1y
http://depositfiles.com/files/y0zufdqnr
http://depositfiles.com/files/xlh05mizr
http://depositfiles.com/files/3yj4rxh01
http://depositfiles.com/files/1ycgmdpxv
http://depositfiles.com/files/72qnw1bv1
http://depositfiles.com/files/mu84p52uh
http://depositfiles.com/files/di7puib04
Rapidshare.com:
http://rapidshare.com/files/247891861/RprD5_.part1.rar
http://rapidshare.com/files/247891878/RprD5_.part2.rar
http://rapidshare.com/files/247891877/RprD5_.part3.rar
http://rapidshare.com/files/247891962/RprD5_.part4.rar
http://rapidshare.com/files/247891868/RprD5_.part5.rar
http://rapidshare.com/files/247896433/RprD5_.part6.rar
http://rapidshare.com/files/247896479/RprD5_.part7.rar
http://rapidshare.com/files/247896516/RprD5_.part8.rar
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Переустановка Windows

Сообщение Князь » 02 янв 2012, 11:28

Время идет... Все течет, все - меняется.
На смену Windows XP - пришла Windows Vista(неудачный продукт). На смену Windows Vista - пришла Windows 7. Вот на ней и остановимся.
В предложенной сборке представлены следующие виды установки: Home Basic, Home Premium, Professional, Ultimate для 32/64. Между этими четырьмя сборками - для домашнего пользователя разница минимальна. А вот между 32/64 - выбрать можно. 32-разрядные поддерживают только до 4 Gb памяти, точнее 3.25Gb. А вот 64-разрядные поддерживает ... в общем, мои 16Gb видит и использует полностью.)))
И так, сборка.
ВНИМАНИЕ!!!
Данная сборка предоставлена вам исключительно в ознакомительных целях. Все права на конкретные продукты принадлежат их правообладателям. Если вы воспользовались программными продуктами данной сборки, то подразумевается, что вы являетесь обладателем лицензии или же удалите данные продукты по истечении ознакомительного периода использования (30 дней). За правонарушения, связанные с нелицензированным использованием, представленной на диске продукции, автор сборки ответственности не несёт. По окончанию пробного периода, рекомендуем либо приобрести ключ к сборке, либо удалить её.


Windows 7 SP1 8 in 1 IDimm Edition (2011) + crack, key, keygen
Windows 7 SP1 8 in 1 IDimm Edition. Сборка представляет собой образ в котором совмещены такие редакции Windows 7 SP1: Home Basic x86 v.11.11, Home Premium x86 v.11.11, Professional x86 v.11.11, Ultimate x86 v.12.11, Home Basic x64 v.11.11, Home Premium x64 v.11.11, Professional x64 v.11.11, Ultimate x64 v.12.11.

Описание:
* Сборка представляет собой образ в котором совмещены такие редакции Windows 7:
Windows 7 SP1 Home Basic x86 v.11.11
Windows 7 SP1 Home Premium x86 v.11.11
Windows 7 SP1 Professional x86 v.11.11
Windows 7 SP1 Ultimate x86 v.12.11
Windows 7 SP1 Home Basic x64 v.11.11
Windows 7 SP1 Home Premium x64 v.11.11
Windows 7 SP1 Professional x64 v.11.11
Windows 7 SP1 Ultimate x64 v.12.11

* Мультизагрузочный образ, в мультизагрузку добавлены: запуск Total Commander 7.56а, запуск MSDARTS 6.5.
* Полу-автоматическая установка (оставлена возможность ввести свои данные, выбрать и отформатировать раздел).
* Дистрибутив пропатчен на предмет применения сторонних тем оформления.
* Отключены Гибернация и UAC (Контроль учётных записей).
* Интегрирован Internet Explorer 9 с последними обновлениями.
* Добавлена расширенная памятка для диалога "Выполнить".
* Удалены бесполезные темы, отличающиеся только цветом окна.
* Удалены фоновые изображения, примеры картинок, музыки и видео.
* Добавлены свои обои на рабочий стол, с удалением оригинальных.
* Добавлены свои иконки пользователя, с удалением оригинальных.
* Заменены некоторые ресурсы (диалоги, картинки, иконки).
* Применены твики для улучшения интерфейса и быстродействия системы.
* Для экономии места в сборках нет дополнительных тем и гаджетов.

Системные требования:
32-Bit:
* Процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц и выше
* Рекомендуемый объем ОЗУ — 512 МБ и более (минимально допустимый объем — 512 МБ; при этом может быть ограничена производительность и некоторые функции)
* Требуется 18 ГБ свободного места на диске (объем используемого места на жестком диске зависит от конфигурации; для выборочной установки может потребоваться больше или меньше дискового пространства)
* Дисковод DVD-дисков
* Клавиатура и мышь (Майкрософт) или совместимое с ними указывающее устройство
* Монитор разрешение 800/600 или больше
* Видеокарта — 128 МБ

64-Bit:
* x64 Процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц и выше
* Рекомендуемый объем ОЗУ — 1 GB и более (2 GB RAM при совместном использовании с Windows Virtual PC)
* Требуется 21 ГБ свободного места на диске (объем используемого места на жестком диске зависит от конфигурации; для выборочной установки может потребоваться больше или меньше дискового пространства)
* Дисковод DVD-дисков
* Клавиатура и мышь (Майкрософт) или совместимое с ними указывающее устройство
* Монитор разрешение 800/600 или больше
* Видеокарта — 128 МБ

Название: Windows 7 SP1 8 in 1 IDimm Edition
Разработчик: Microsoft
Год выпуска: 2011
Активация: отсутствует (пользуйтесь активаторами)
Язык Интерфейса: русский
Формат файла: Iso
Платформа/ОС: x86/x64
Размер файла: 4.35 Gb

Lettibit - http://guardlink.org/BQgyl1
Vip-Files - http://guardlink.org/CQgyl1
SMS-Files - http://guardlink.org/DQgyl1
Люби свою веру, но не осуждай другие.

barabum
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 13:41
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Владивосток

Re: Переустановка Windows

Сообщение barabum » 06 янв 2012, 11:38

спасибо может и сгодится.


Вернуться в «Компьютерная помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

Двойное Дно : Disclaimer