Мобильные коммуникации.

Полезный софт, помощ в решении вопросов пользования ПК
Аватара пользователя
Rain
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 май 2015, 15:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мобильные коммуникации.

Сообщение Rain » 25 май 2015, 13:21

Вообще проблема как таковая очень и очень старая - огромный контакт лист в телефоне, скайпе и прочих способах общения.
Еще в этих контактах иногда могут оказаться не особо корректные и особо любопытные друзья и знакомые, которые взяли Вваш телефон, стоят рядом с Ввами около компьютера или еще как-нибудь...
Да и не хотел бы лично Я что бы моя переписка стала достоянием общественности, да и, упаси, в случае каких-нибудь разборок с нашим государством тот самый гос. обвинитель читал своими сальными глазенками особенности моей личной жизни...

Для Себя выбрал Телеграмм. Основан бывшим владельцем ВКонтакте, Павлом Дуровым, который, в свою очередь покинул Родину по политическим и некоторым другим "белоленточным" мотивам (не стоило все же бросать наличность в граждан города на Неве).


Итак, плюсы:
платформы: Android, iOS, WP, Web, MacOS, Windows (т.е. на стационарном компьютере то же отлично ставится клиент)
безопасность: сервера вне юрисдикции законодательства РФ, наличие шифрованных чатов, локальное шифрование, блокировка клиента пин-кодом.
актуальность: постоянно обновляемый проект
надежность: на порядки лучше чем у whatsAPP и viber. Есть основание полагать что схема распределенного хранения взята у WeChat
скорость: на основе той же распределенной схемы хранения еще пока не наблюдалось "лагов", даже при передаче больших объемов информации
групповой чат: тут ребята уделали все - удобная система прав, контроля оповещений и т.п.

Использование:
Лично для Себя: любая групповая переписка, любая личная приватная переписка с использованием шифрования

Где взять:
https://www.telegram.org/ - заходим, выбираем платформу и дальше вас перебросит в GooglePlay, AppStore, WindowsStore, или на скачивание приложения.

Как зарегистрироваться:
Первичная регистрация только с телефоном. Вводим номер и получаем СМС подтверждение с кодом, вводим код из СМС и ура-ура.
Подключение клиента на компьютере проще - вводим номер, в уже зарегистрированный Телеграмм на телефоне приходит код. Вводим код с телефона в клиент на компьютере - и ура.

Как пользоваться:
1. Настройки:
а) можно установить звуковые и визуальные оповещения (на группу или человека по выбору)
б) установить список заблокированных, показывать ваше присутствие, дополнительный пин-код блокировки приложения (Я обязательно ставлю его на компьютере), а так же просмотреть и блокировать активные сессии - т.е. увидеть и дистанционно отключить от своего аккаунта допустим подключенный к нему компьютер
в) украшательства интерфейса

2) Персональные чаты
а) есть обычный чат, выбираем в контактах пользователя и чатимся с ним
б) есть секретный чат - этот чат будет зашифрован, показан только на устройстве с которого вы его начали и можно установить сколько хранить историю - по истечению история будет уничтожена. Запустить просто - открываем вкладку чаты, и там New Secret Chat. С настройками разобраться дальше не сложно
в) есть групповой чат - Вкладка чаты, там New Group, выбираем из списка кого добавить в группу - общий чат, с правами чата, если интересно, могу рассказать отдельно.
г) есть еще Бродкаст - Вкладка чаты, там New Broadcast - по сути это оповещение своего контакт-листа. Очень удобно, когда нужно что бы 1 или 2 человека предоставляли информацию множеству, допустим организаторы мероприятия пишут информацию, остальные только читают - никакой "групповой" мусорки.

https://telegram.me/joinchat/03dcb3d300 ... a526465453 - вот пример чатика созданного мной.

Надеюсь информация будет полезна.

В списке контактов есть все ваши контакты, у кого установлен Телеграмм.
и прольется дождь огня... и очистит душу и помыслы... и принесет боль.

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Мобильные коммуникации.

Сообщение Lady Safo » 25 май 2015, 17:30

Не могу пока себе поставить. Места нет на телефоне.
Вот мультимедиа перекачаю на ноут, и поставлю.
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Мобильные коммуникации.

Сообщение Князь » 25 май 2015, 18:33

очередная социалка (((
Люби свою веру, но не осуждай другие.

KitKat
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:24
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Влад.- Краснодар
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мобильные коммуникации.

Сообщение KitKat » 25 май 2015, 21:12

Объясните мне, в этой программе я могу связываться с людьми только у которых она установлена?
не ищите счастья, а будьте его источником!

Аватара пользователя
Rain
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 май 2015, 15:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мобильные коммуникации.

Сообщение Rain » 25 май 2015, 23:08

Князь писал(а):очередная социалка (((

Отнють. Мессенджер.
и прольется дождь огня... и очистит душу и помыслы... и принесет боль.

Аватара пользователя
Rain
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 май 2015, 15:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мобильные коммуникации.

Сообщение Rain » 25 май 2015, 23:09

KitKat писал(а):Объясните мне, в этой программе я могу связываться с людьми только у которых она установлена?

Да, исключительно.
и прольется дождь огня... и очистит душу и помыслы... и принесет боль.


Вернуться в «Компьютерная помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Двойное Дно : Disclaimer