Windows vs Linux

Полезный софт, помощ в решении вопросов пользования ПК
Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Windows vs Linux

Сообщение Sasha Bondage » 02 янв 2012, 21:19

Князь писал(а):Lunix - круто, устойчиво, намного работоспособней, но... Трудно найти консультацию, мало прог под данную систему, проблемы с драйверами.

Работаю с Linux больше 11 лет, за это время от версии к версии - гигантский скачек во всем! Разве что любимые игрушки, рассчитанные под винду не идут - вот это да... А так, лично для меня нет разницы где работать. Офис поддерживает даже файлы docs... Зато очень часто при обрушении винды установленный параллельно Linux просто спасал положение, недавно в винде перестал определяться системный диск, кое-что оттуда надо было "спасти", не помог даже Windows Live CD, а в Linux работа с этим разделом не представляла сложности... Так что всегда держу на компе в параллель две системы!
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Windows vs Linux

Сообщение Князь » 04 янв 2012, 21:41

В 90-е, когда пошли бухпроги, знал мальчика, который написал программу для печати платежных поручений на ... ассемблере... всего лишь в 20 к.))) и .. что? Смысл?
В настоящее время, занимаясь IT, подавляющее(95-99%) пользователей, с которыми мы работаем, используют Windows, каким бы он не был плохим..
Часто работаем и с частным/домашним сектором - никто из них не хотел Windows ... Может конечно, это только у меня и моих знакомых - такое окружение.. Все может быть.)))
Ниже приведена ссылка, которую при желании/интересе можно прочитать.
Сравнение Microsoft Windows и Linux - ссылка:(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F0%E0% ... _%E8_Linux)
Более того, в настоящее время Правительство пытается разработать и внедрить российскую ОС. само собой, так Windows - закрытая система, будут делать на Linux. Но я очень надеюсь, что не .. м-м-м .. в общем, не буду активно работать в то время, когда ее будут внедрять.... Хватает и того, что сейчас внедряют на просторах и в различных областях.
P.S. Бесплатность Linux.
Человеческая натура, это такая .. м-м-м .. натура, что только единицы могут планировать и контролировать свою деятельность из внутренних побуждений. под своим внутренним контролем. А большинству - нужно давление, жесткое.
Если платно - значит есть сроки, обьем, сумма. И вероятность выполнения работ - достаточно большая. И в дальнейшем - ответственность и сопровождение
Если бесплатно, то ... а смысл ее делать то? Это же - бесплатно! Поэтому - я лучше займусь другим, а вот когда будет настроение/порывы - осчастливить мир - вот тогда и сделаю супер-пупер-мега прогу! Само собой, ни о каком сопровождении, тем более - четком, необходимом и своевременном - не может быть и речи....
Простое сравнение. Что проще/лучше/безопасней - поставить себе навороченную сантехнику, которая - делает все, что хочет пользователей, удобна, крута. можно перед гостями похвалиться, но если что .... очень трудно найти спеца по ней, чтобы выполнил элементарную работу, нет запчастей и вообще не понятно, что с ней делать. либо поставить стандарт, который может поправить - любой сантехник, да и самому - то же можно быстро научиться с ней быть на ты, запчасти - в любом месте, ну и прочее..
Я - выбираю второе.
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «Компьютерная помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Двойное Дно : Disclaimer