Образы диски (мнимые диски)

Полезный софт, помощ в решении вопросов пользования ПК
Лоскор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 18:40
Город: Ростов-на-Дону

Образы диски (мнимые диски)

Сообщение Лоскор » 13 дек 2010, 02:58

мнимые диски цудесная вещь.... даже веся полный объем реального диска в дисководе они позволяют работать программе со свойством "запуск только с диска" не "заезживая пластинку"...ну и работать програме с одного диска сразу на нескольких компах а то и стать безо всякого реального диска...
но у меня проблема...
столкнулась, когда закачала. вернее мне дакачали одну игрушку... там было два файла всего с расширениями:
.mds
.mdf
я поставила
DAEMON Tools Lite версии 4.30.4.0027
однако даже созданный образ и после установок всех програм с него требует диск в дисководе после запуска игры... а если запускать автозапуском вообще говорит об ошибке... это в ХР...
мне сказали что эта игра заточина под 96-й....но сам по себе 2000ный винд (другого нет) их не читает а про этот DAEMON пишет про конфликты... вобщем не для него оно...
сделать виртуальную или реальную копию создаваемого "диска" так же не выходит...
запускать пыталась и по инструкциям... и вообще во все и вся...

на подсткажите: что же надо сделать, чтобы заработало?
версия с разбиванием компа молотком принимается только после предварительного получерия от предлагающего более мощьного компа чем приговоренный... ГЫ.
Я говорю не то, что говорю, и думаю не то, что думаю, но говорю то что думаю, не думая: что говорю.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Образы диски (мнимые диски)

Сообщение Князь » 13 дек 2010, 03:26

Вероятно речь идет про образы дисков?))))
Лично у меня не лежит душа к DAEMON, пользуюсь Alhocol 120%.
Но думаю, дело не в программе. Возможно, диски защищенные, не всегда и не все они могут читаться правильно через подобные программы.
Посмотрите в Яндексе или в любом другом поисковике данную игрушку. Если диски защищены, то обычно к ним выпускаю программы ломалки/обход защиты.
Если дело все-таки в операционке, то ... есть эмуляторы - виртуальные машины - которые мона создать несколько на компе, и на каждой поставить свою операционку...
Но честно говоря - хлопотно это.))) Проще найти либо новую версию любимой игры, либо вообще другую игру из данной серии...
Как бы мне не нравится "Comandos"(под Win98), я лучше погоняю Comandos-2/3 под ХР, чем заморачиваться...
Кстати, не забывайте и про скорость процессоров! Старые игры или тупо не пойдут на новых частотах, либо будут играть с дикой скоростью.. Для этого есть программа-эмулятор, позволяющая запускать старые игры на новых компах.....
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Лоскор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 18:40
Город: Ростов-на-Дону

Re: Образы диски (мнимые диски)

Сообщение Лоскор » 13 дек 2010, 04:00

Дорогой Князь, а какой эмулятор вы имеете в виду?
или может знаете где можно достать Dungeon Keeper в нормальном формате или ее вариацию? (уж очень охота попробовать эту игрушку)
Я говорю не то, что говорю, и думаю не то, что думаю, но говорю то что думаю, не думая: что говорю.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Образы диски (мнимые диски)

Сообщение Князь » 13 дек 2010, 04:30

Лоскор писал(а):Дорогой Князь, а какой эмулятор вы имеете в виду?
Alcohol 120%
Можно еще пользоваться и Alcohol 52% - от вообще бесплатный.
Лоскор писал(а):или может знаете где можно достать Dungeon Keeper в нормальном формате или ее вариацию? (уж очень охота попробовать эту игрушку)
Древняя... )) Но я ее не гонял, хотя видел, как другие играли....
Есть хороший сайт по старым играм - http://www.old-games.ru
Там ссылка на вашу игру - http://www.old-games.ru/game/download/453.html
Весит 460 метров.
Удачи.
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «Компьютерная помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей

Двойное Дно : Disclaimer