к вопросу о мазохизме

физические воздействия, приносящие удовлетворение садисту и мазохисту.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: к вопросу о мазохизме

Сообщение Князь » 04 май 2011, 10:50

Есть два основных направления - "принцип карате" и "принцип айкидо"
Принцип карате - наращиваешь свою силу, чтобы лоб в лоб противостоять напору...Чем больше нарастил своей силы - тем больше вероятность победы..
Принцип айкидо - не применяя свою силу - использовать силу противника. Он наносит удар - перехватываем его руку, используем его кинетическую направляющую и впечатываем его в стенку..)))
Какой принцип вы будете использовать .. решать только вам...))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
maksimus
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 01:50
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск

Re: к вопросу о мазохизме

Сообщение maksimus » 06 май 2011, 01:00

Князь писал(а):Есть два основных направления - "принцип карате" и "принцип айкидо"
Принцип карате - наращиваешь свою силу, чтобы лоб в лоб противостоять напору...Чем больше нарастил своей силы - тем больше вероятность победы..
Принцип айкидо - не применяя свою силу - использовать силу противника. Он наносит удар - перехватываем его руку, используем его кинетическую направляющую и впечатываем его в стенку..)))
Какой принцип вы будете использовать .. решать только вам...))

Оба направления хороши, но в обоих случаях, необходимы годы тренировок. Для "карате" это наращивание физической силы, тренировка выносливости. Для "айкидо" тренировка реакции, проработка приемов.
Все это хорошо, и заниматься этим нужно, желательно с юных лет. Потому что это в первую очередь все таки дисциплина, которая тренирует в человеке такие качества, как трудолюбие, уверенность в себе и своих силах, настойчивость в достижении своих целей, и много других хороших качеств.
А вот что касается того, какой принцип использовать... Не думаю, что хоть один из вышеперечисленных, поможет в том случае, если например подлый противник, применит огнестрельное оружие. Выход здесь прост, выстрелить в него первым.
Чаще всего... истинное счастье гораздо ближе чем кажется.

Аватара пользователя
Korsar
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:34
Пол: Мужской
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: к вопросу о мазохизме

Сообщение Korsar » 20 май 2011, 00:37

Интереснейшая тема, жаль раньше не замечал. Вот сижу дома с опухшей щекой после экстренного удаления зуба вчера ночью и по свежему впечатлению размышляю над сим спичем.
Ну во первых хочу заметить, не вдаваясь в подробности физиологии, медицины и психиатрии, что боль, как и удовольствие это всего лишь раздражение определенных областей головного мозга. Еще в первой половине прошлого века психологи изучая мозги, заметили, что центр удовольствия самая легко возбудимая область мозга. Это показывает опыт с крысой, которой вживили в эту область электрод и показали кнопку. Крыса умерла с голоду под кайфом и рядом с пищей. Второе интересное наблюдение в этой области – центр боли и центр удовольствия у всей животины и мы с В\вами не исключение, находятся рядом. Природа позаботилась о защите от сильной боли. Легко возбудимый центр удовольствия перехватывает болевые раздражители и дает команду организму на выработку эндорфина – гормона радости.

Эндорфины (эндогенные (греч. ενδο (внутри) + греч. γένη (колено, род)) + морфины (от имени древнегреческого бога Морфей(греч. Μορφεύς или Μορφέας — «тот, кто формирует сны»)) — группа полипептидных химических соединений, по структуре сходных с опиатами (морфиноподобными соединениями), которые естественным путем вырабатываются в нейронах головного мозгаи обладают способностью уменьшать боль, аналогично опиатам, и влиять на эмоциональное состояние. Эндорфины образуются из вырабатываемого гипофизом вещества — беталипотрофина (beta-lipotrophin); считается, что они контролируют деятельность эндокринных желез в организме человека.

Это крайне поверхностный экскурс в физиологию. Теперь позвольте несколько слов из психологии. Всегда поддерживал теорию, что человек – скотина, которая абсолютно ко всему может привыкнуть, выживать в самых неподходящих условиях и при этом дико обучаемая. Примеров масса из истории войн, концентрационных лагерей, да и всей эволюции рода человеческого. На этом построены ряд психологических тренингов и аутотренингов по искусственному управлению центром удовольствия через болевой раздражитель. Поверьте, я их проходил и с полной ответственностью могу заявить о своем приобретенном мазохизме. :wink:
Исходя из выше изложенного, рискну высказать крамольную мысль. Не бывает отдельно физического и пси мазохизма. Есть просто мазохизм – умение самостоятельно преобразовывать различные физические и психические отрицательные раздражители в поток "вкусных" эндорфинов. :) И пусть В\вас не шокирует мысль, Уважаемые мазохисты. В\вы просто наркоманы, с подачи матушки природы научившиеся изобретательно готовить опиаты прямо в своей голове. :D
Да) Действительно) +0,5 к LEOLAI
Только... Вот после сессии, как то осознаешь воодушевление и то, откуда оно пришло). А, когда от зубного выходишь, если не подумать об этом, то и не поймешь, почему это вдруг так жить-то захотелось)))
Я просто раньше не задумывалась, а сейчас прокручиваю воспоминания в голове) Уколы, капельницы, таблетки от которых голова болит... жуть)
Странно так...))

Уважаемая, Malwin, Вы просто не пробовали в этой ситуации настроится на позитивную волну. Позволю не далее как вчерашний пример.
Целый день мотался на дежурстве по городу и к вечеру приобрел безобразнейший острый пульпит, дикую зубную боль и заплывший глаз. Вспоминая летальные случаи при подобном развитии событий, изрядно струхнул и скомандовал своим коллегам везти меня в экстренную стоматологию. Во Владивостоке в 23 часа ни чего более приличное не работает. Когда зашел в кабинет, сразу понял, что мне дико не повезло. Из персонала был мальчик – стоматолог лет 25- 30, явно меньше моей весовой категории и субтильная девочка – ассистент лет 20-25. :( Мучили мы с этим мальчиком друг друга целый час. Он сначала раскрошил гнилой зуб щипцами, чуть не порвав мне пасть, а потом распилив остатки турбиной на три части, молотком и долотом выбивал не маленькие корни приросшие к надкостнице. У меня то в глазах темнело, то искры сыпались. Видимо я периодически терял контроль над собой, так как девчонка орала в ухо, чтоб я не задерживал дыхание и дышал носом. Имея достаточно высокий болевой порог, я понимал, что боль предельная. Стоматолог результата добиться не мог. Приобретя достаточный опыт, он по молодости лет не потерял еще человеческого сострадания и не приобрел здорового медицинского цинизма. :) Процесс меня уже изрядно вымотал, и я хотел результата. В этот момент, когда я рычал на него, чтоб меня не жалел, думал только об одном. Сейчас будет запредельная боль, приносящая облегчение. Я хотел этой боли. Я знал, что когда все закончится, будет очень легко. Когда он все таки вытащил первый из трех корней я получил ни с чем не сравнимое удовольствие. Конца операции уже не помню. Была пьяная радость в красном тумане. И тупое выполнение команд стоматолога. Когда все закончилось, я был не с ними. Девочка спросила плохо ли мне, на что я отплевываясь кровью сказал что бывает и хуже. :D
Не знаю был ли это сабспейс. Не с чем сравнивать. Из психосоматических реакций подскочило давление, так как кровища хлестала изо рта и температура поднялась, так как уже в машине первые полчаса колотил озноб. К стати на базу, как и уважаемый maksimus, я приехал в бахилах. :D
Причем это перевернуло вверх дном все мое восприятие к боли. Теперь я не боюсь стоматологов вообще, и с удовольствием еще пойду.

О чем выше и писал про человеческую сущность :)
Я боль в экшене не терплю... расцениваю боль в экшене именно как путь к наслаждению. А если бы терпела... то на фига оно надо тогда.)))

Полностью согласен. Человеку вообще не свойственно что либо терпеть. В некоторых религиях приветствуется самоистязание. Не могу это рассматривать иначе как аутомазохизм. Люди сами себя загоняют в состояние транса через боль.
А вот в быту - постоянно хочется "голову оторвать" тому, кто тебе на ногу наступил\ кипятком облил\ на газ нажал слишком резко\ палец прищимил и т.п. В том и разница. За боль, которая доставляет удовольствие, всегда говоришь "спасибо".

И с этим не могу не согласиться. У меня и так благодушное настроение. Эндорфины не нужны. И тут... Хрясь за палец или кипятка на спину :crazy: :x Другое дело когда попросишь: "Милый (Милая) плесни кипяточку на зад" :crazy: :lol:
Никогда не позволяйте морали удерживать В\вас от правильных поступков.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: к вопросу о мазохизме

Сообщение Domino » 22 май 2011, 17:39

Насчет того, что испытываешь кайф, выходя от стоматолога - соглашусь :D Практически все перед его посещением испытывают стресс в виде боязни, отчетливого подчинения неизбежному злу и т.п. Поэтому когда все позади - радуешься, что ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ!
Получается кайф вовсе не от перенесенных физических или душевных страданий, а от осознания собственной значимости, от преодоления себя...
Чем больше таких преодолений, тем сильнее человек.
Получается, что все сильные люди - по определению мазохисты?
Тогда мазохисты - духовно сильные люди, сознательно идущие на преодоление?
Интересная петрушка получается :wink:
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

rnicola
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 06:40

Re: к вопросу о мазохизме

Сообщение rnicola » 09 авг 2011, 07:47

Моя кайфа от боли не испытывает, но готова терпеть и сама просит зная ,что это меня возбуждает.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: к вопросу о мазохизме

Сообщение Domino » 10 авг 2011, 09:15

rnicola писал(а):Моя кайфа от боли не испытывает, но готова терпеть и сама просит зная ,что это меня возбуждает.


Да? Вообще то мазохист может испытывать как физическое, так и моральное удовольствие от причиняемой ему боли.
А вот то, что она Вас просит - забавно.... :crazy:
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

LumpuR
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:05
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Хабаровск

Re: к вопросу о мазохизме

Сообщение LumpuR » 07 окт 2011, 22:45

Domino писал(а):Получается кайф вовсе не от перенесенных физических или душевных страданий, а от осознания собственной значимости, от преодоления себя..

Korsar писал(а):Я знал, что когда все закончится, будет очень легко. Когда он все таки вытащил первый из трех корней я получил ни с чем не сравнимое удовольствие.


Именно, для меня кайф непосредственно в преодолении себя. Элементарный пример, отрвыать запекшуюся корочу на царапине/ране корчясь от боли и матерясь, но всё таки оторвав, провозгласить блаженное а-а-а... Я не однократно видел таких людей, абсолютно нетерпящих боль и сам неоднократно так делал, наслаждение приходит именно тогда, когда боль отступает, когда понимаешь, что вытерпел и смог избавиться от этой боли. Или если уже пошли по стамотологии, то тоже есть пример, на очередном сплаве по горной речке ужасно заболел зуб. Ни врачей, ни связи в радиусе 300 км нет, после осмотра, турклуб (в лице 3 человек) вынес решение: зуб нужно удалять. Все предложенные методы подразумевали побочные эффеты в виде пропадания нижней челюсти. Решил, не вариант, разберусь сам. И медленно медленно начал раскачивать зуб. Боль, прошибая слезы в глазах и маты в устах, не как меня не удовлетворяла, но когда все-таки зуб вышел, о..., это не забываемо.
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: к вопросу о мазохизме

Сообщение Дядюшка_Шу » 08 окт 2011, 15:55

По мазохизму изучая японский опыт и немного своего ... склоняюсь к тому что в большинстве своем мазохизм это защитная реакция на стресс и другие негативные проявления. Точнее с помощью мазохизма разрушения образовавшейся стены по воздействию от стрессовой ситуации.
Японцы объясняют так , когда стресс воздействует, разум строит стены для защиты души, в результате стены становятся крепче а душа зажатей. Разум ради спасения души садит ее в клетку. И чтоб дать душе выбраться оттуда нужны воздействия на тело, чтоб разум прекратил контролировать стены и дать душе выбраться оттуда. Одно из них это садизм и мазохизм. Главное чтоб они не превратились в социальный СМ
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:14
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Биробиджан
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: к вопросу о мазохизме

Сообщение Mikhail » 08 окт 2011, 16:20

ваша правда. вот бреюсь и такая это мука. Боль приходится терпеть, если не побриться - люди подумают, что у меня джихад.
Человек способен изменить лишь форму своего существования. Но сущность свою изменить ему не по силам.

Аватара пользователя
Korsar
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:34
Пол: Мужской
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: к вопросу о мазохизме

Сообщение Korsar » 11 окт 2011, 00:14

Японцы объясняют так , когда стресс воздействует, разум строит стены для защиты души, в результате стены становятся крепче а душа зажатей. Разум ради спасения души садит ее в клетку. И чтоб дать душе выбраться оттуда нужны воздействия на тело, чтоб разум прекратил контролировать стены и дать душе выбраться оттуда. Одно из них это садизм и мазохизм.

Сила! :good:
Никогда не позволяйте морали удерживать В\вас от правильных поступков.


Вернуться в «Садизм и мазохизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Двойное Дно : Disclaimer