к вопросу о мазохизме

физические воздействия, приносящие удовлетворение садисту и мазохисту.
Obscura
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:20
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Откуда: Москва

Re: к вопросу о мазохизме

Сообщение Obscura » 20 янв 2010, 02:41

Спасибо :)

Я людей с вышеозначенным поведением склонна воспринимать, скорее, как заблудших.. запутавшихся в отношении своих целей и представлений о жизненном комфорте. Т.е. в мое представление о мазахизме они не пишутся :unknown:

Аватара пользователя
leo
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 15:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: к вопросу о мазохизме

Сообщение leo » 24 янв 2010, 10:27

Domino писал(а):Вот тут подумалось на досуге: а мазохист - это тот, кто терпит болевые воздействия только в рамках тематических экшенов? Или в повседневной жизни эти люди тоже своеобразно воспринимают боль? Например, полно "образцов" пси-мазохизма, когда люди превращают свою жизнь в ад и просто купаются в своих несчастьях. А собственно, мазохисты, готовые воспринимать порку, медицинские игры и прочие симпатичные на мой взгляд, тематические практики, так же с удовольствием лечат зубы, или рожают, к примеру?
Есть на этот счет компетентные мнения?

здравствуйте. .отвечу на вопрос -в обычной жизни я полная противоположность своей позиции в Теме . . . .

LEOLAI
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 07:52
Пол: Женский
Ориентация: Гей/лесби
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Свитч-бондаж

Re: к вопросу о мазохизме

Сообщение LEOLAI » 24 янв 2010, 21:26

Короче , учиться надо ....а так лень..пойду, послушаю умных людей..
Боль не страшна. Страшно, когда не больно..

ПрометеЯ
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 00:29
Пол: Женский
С/М-ориентация: Мазохист
Город: Хабаровск

Re: к вопросу о мазохизме

Сообщение ПрометеЯ » 18 мар 2010, 23:28

Не воспринимаю боль в повседневной жизни вообще. К врачам вообще не затащишь, только под угрозой еще больших болей. К зубному стала ходить от страха, и от того что в обиход широко вошли обезболивающие) Любые попытки окружающих сделать больно воспринимаются в штыки. При первом опыте в Теме была очень удивленна тем что мне нравится боль. В рамках Темы это наверное мое основное позиционирование)
Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: к вопросу о мазохизме

Сообщение Князь » 19 мар 2010, 00:41

Думаю, большинство людей, как уже было сказано в данной теме - латентные(скрытые) пси-мазохисты. То есть, при возможности что-либо изменить в своей жизни, все рано ничего не делают! Самый простой пример: пройдитесь по "Сингапуру", хоть В Хабаровске, хоть в Комсомольске и присмотритесь к продавцам. Чем они в основном занимаются? Болтают по телефону, с соседками, листают глянец, или просто тупо сидят. Обойдя три! этажа, я только один раз увидел продавца, читающего юридическую литературу. И несколько - просто читающих книги. Все остальные... А зимой на вещевых рынках? Постоянно застуженные, поддатые... Что их ожидает? Это не пси-мазохизм?
А если рассматривать физический мазохизм в ванили - то любая женщина - латентная мазохистка!
Кто ходит целый день на шпильках, в красивой, но жутко неудобной обуви?
Кто носит белье, красивое, кружевное, но...непрактичное, а вдруг.... пригодится?
Я молчу про эпиляции в области бикини и прочие процедуры в салонах красоты и в тренажерных залах - изматывая себя.
А диеты? Какую гадость не приходиться есть/пить, да и вообще ограничивать себя в еде?
Можно еще привести кучу примеров, когда женщины.... в общем, просто мазохистки!
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Bony Cassl
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:40
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: к вопросу о мазохизме

Сообщение Bony Cassl » 24 янв 2011, 00:01

Domino писал(а):если в повседневной жизни можно найти себе способ удовлетворить свои мазохистские наклонности, зачем еще и темачиться?

Могу сказать о себе: боль в бытовой среде мне вообще не нравится... Ни походы к врачам, ни случайные травмы... Потому как психологическая составляющая экшена ничуть не менее важна нежели физическая. Всё вместе и даёт ощущение счастья! Во время экшена никогда не возникает даже мысли "дать сдачи" Партнёру. А вот в быту - постоянно хочется "голову оторвать" тому, кто тебе на ногу наступил\ кипятком облил\ на газ нажал слишком резко\ палец прищимил и т.п. В том и разница. За боль, которая доставляет удовольствие, всегда говоришь "спасибо".

Если говорить в общем, то я согласна с тем, что некоторые удовлетворяются (полностью или частично) и "бытовым мазохизмом", но я к их числу точно не отношусь...
Когда перестают бить кнутом, многие думают, что это – пряник…

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: к вопросу о мазохизме

Сообщение Кельтская колдунья » 24 янв 2011, 00:17

Domino
Вот тут подумалось на досуге: а мазохист - это тот, кто терпит болевые воздействия только в рамках тематических экшенов?

Я боль в экшене не терплю... расцениваю боль в экшене именно как путь к наслаждению. А если бы терпела... то на фига оно надо тогда.)))

Или в повседневной жизни эти люди тоже своеобразно воспринимают боль?

Очевидной разницы я не замечала.

А собственно, мазохисты, готовые воспринимать порку, медицинские игры и прочие симпатичные на мой взгляд, тематические практики, так же с удовольствием лечат зубы, или рожают, к примеру?

Терпеть не могу зубных врачей, боюсь их до ужаса.. рожала тоже особого удовольствия не испытала. Хотя я лучше еще раз рожу, чем пойду к зубному врачу... Боль в повседневной жизни не приносит мне удовольствия.

Например, полно "образцов" пси-мазохизма, когда люди превращают свою жизнь в ад и просто купаются в своих несчастьях.

Во мне очень мало от пси... хотя не скажу, что совсем отсутствует.
Конкретно этих людей, превращающих свою жизнь в ад мне не понять и к их числу я не отношусь.

LEOLAI
Боль в повседневности и боль во время игры - разные вещи..Причем в повседневности больнее))

Я бы сказала так... не больнее, а воспринимается, совершенно иначе.
Последний раз редактировалось Кельтская колдунья 24 янв 2011, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: к вопросу о мазохизме

Сообщение Кельтская колдунья » 24 янв 2011, 00:20

Bony Cassl
Могу сказать о себе: боль в бытовой среде мне вообще не нравится... Ни походы к врачам, ни случайные травмы... Потому как психологическая составляющая экшена ничуть не менее важна нежели физическая. Всё вместе и даёт ощущение счастья! Во время экшена никогда не возникает даже мысли "дать сдачи" Партнёру. За боль, которая доставляет удовольствие, всегда говоришь "спасибо".

:good: Отлично сказано, согласна.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: к вопросу о мазохизме

Сообщение Кельтская колдунья » 24 янв 2011, 00:23

Князь
Можно еще привести кучу примеров, когда женщины.... в общем, просто мазохистки!

А Вы уверены, что они от этого удовольствие получают... тот же сабспейс?
Мужики тоже мазохисты... бриться чуть ли не каждое утро... какая жесть. :D

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: к вопросу о мазохизме

Сообщение Кельтская колдунья » 24 янв 2011, 00:46

Князь
Самый простой пример: пройдитесь по "Сингапуру", хоть В Хабаровске, хоть в Комсомольске и присмотритесь к продавцам. Чем они в основном занимаются? Болтают по телефону, с соседками, листают глянец, или просто тупо сидят. Обойдя три! этажа, я только один раз увидел продавца, читающего юридическую литературу. И несколько - просто читающих книги. Все остальные... А зимой на вещевых рынках? Постоянно застуженные, поддатые... Что их ожидает? Это не пси-мазохизм?

Я бы назвала это серостью, а не пси-мазохизмом.

Хотела пояснить вот какой момент.
Кельтская колдунья
Во мне очень мало от пси... хотя не скажу, что совсем отсутствует.

К примеру в экшене меня очень торкает от унижений, словесных оскорблений...
В повседневной жизни я бы восприняла подобное крайне негативно.


Вернуться в «Садизм и мазохизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Двойное Дно : Disclaimer