к вопросу о мазохизме

физические воздействия, приносящие удовлетворение садисту и мазохисту.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: к вопросу о мазохизме

Сообщение Князь » 24 янв 2011, 10:38

Кельтская колдунья писал(а):Я бы назвала это серостью, а не пси-мазохизмом.
Если не понимают, что их ожидает - серость.
Если понимают и ... ничего не делают, наслаждаются текущим положением - пси-мазохисты.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
maksimus
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 01:50
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск

Re: к вопросу о мазохизме

Сообщение maksimus » 02 май 2011, 22:56

Я с детства, жутко боялся стоматологов, причем это была на столько сильной фобией, что я к ним не шел вообще, как бы сильно не болел зуб, не шел, ел пачками обезболивающее, но не шел. И дотянулся. Недавно надулся флюс, и деваться было некуда. Зуб внешне был целым и я надеялся его сохранить. Насчет анестезии пришлось обломиться, стоматолог аргументировал это тем, что из за нагноения она сделает только хуже. В общем ощущения были непередаваемыми. И когда все закончилось, у меня был настолько сильный сабспейс, что домой шел, как пьяный, и только дома заметил, что не снял бахилы, выходя из стоматологии :D . Причем это перевернуло вверх дном все мое восприятие к боли. Теперь я не боюсь стоматологов вообще, и с удовольствием еще пойду.
Чаще всего... истинное счастье гораздо ближе чем кажется.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: к вопросу о мазохизме

Сообщение Князь » 03 май 2011, 02:27

Представляете, если бы вы это распробовали раньше, сколько счастливых минут, дней, лет вам бы это принесло?))))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
maksimus
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 01:50
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск

Re: к вопросу о мазохизме

Сообщение maksimus » 03 май 2011, 20:29

Князь писал(а):Представляете, если бы вы это распробовали раньше, сколько счастливых минут, дней, лет вам бы это принесло?))))

(вздыхаю) представляю, но увы, некоторые фобии действительно очень сложно пересилить. И опять таки, все зависит от Мастера, (в моем случае стоматолога), не уверен что он тематик, но как он работал... как тонко он ощущал мой болевой порог... и как уверенно при этом работал... а после ощутил настоящие блаженство от того, что все хорошо закончилось, и дальше будет только лучше. Вот какой это был Мастер/Стоматолог. Что касается распробовать раньше, то тоже дело относительное... т.к. в первую очередь я ж сначала с этим флюсом пошел по месту жительства. Просидел там два часа в очереди в смотровой кабинет, пропустив с пяток льготников (ветеранов, инвалидов). Дождавшись таки своей очереди, и сев в кресло, одного раза мне хватило посмотреть в глаза врачу, что бы встать и уйти, даже не открыв ей рот, для осмотра.
Чаще всего... истинное счастье гораздо ближе чем кажется.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: к вопросу о мазохизме

Сообщение Князь » 03 май 2011, 22:19

То есть - торопитесь - медленно?! Все должно созреть?)))
Специалисты/профи есть всегда и во всем.... Но вот только найти их - ох как тяжело .. Принцип пирамиды...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

LUNA
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:40
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: к вопросу о мазохизме

Сообщение LUNA » 03 май 2011, 22:47

Что-то не приходило в голову проводить подобные параллели,хм...ко врачам всегда относилась с подозрением-в том смысле, что живым от них не уйдешь,одно лечат-другое калечат(с) всегда терплю до последнего и ни малейшего кайфа от врачебного вмешательства не испытываю ни в физическом,ни в психологическом плане.
Скандалов тоже избегаю,ругаться не люблю,потому как не люблю терять контроль ни над собой,ни над ситуацией.
Но,в целом,если уж чего-то из вышеперечисленного не избежать-иду до конца,сохраняя спокойствие. Ибо чего уж истерить,если неизбежно) Хотя,именно болевой порог выше среднего помогает часто,да)
Пусть будет страшно, больно, одиноко,
Но я смогу из сказки сделать быль,
И ни за что, ни под каким наркозом,
Не променяю Тему на ваниль

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: к вопросу о мазохизме

Сообщение Князь » 03 май 2011, 22:52

LUNA писал(а):Скандалов тоже избегаю,ругаться не люблю,потому как не люблю терять контроль ни над собой,ни над ситуацией.
Если знаете, что в ситуациях теряете контроль, избегать подобных острых ситуаций - не выход. Как только народ поймет, что вы от них уходите, будет специально делать так, чтобы избегая их, вы шли на уступки..))
Не проще ли наоборот, тренироваться-тренироваться-тренироваться, чтобы в любых ситуациях, в которые вас не окунула бы жизнь, выходить спокойно и с победной улыбкой?))
Хотя .. может быть у мазохистов другие критерии....
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
maksimus
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 01:50
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск

Re: к вопросу о мазохизме

Сообщение maksimus » 03 май 2011, 23:02

Князь писал(а):Специалисты/профи есть всегда и во всем.... Но вот только найти их - ох как тяжело .. Принцип пирамиды...

О ДА!!! Полностью согласен! Как и с мнением LUNA. Собственно из-за специалиста/(не)профи, у меня и возник такой панический страх перед стоматологами в детстве.
Есть Врачи от бога, которые знают свое дело от и до, и по праву считаются Мастерами своего ремесла, а есть просто "врачи", как штатная единица в том или ином мед. учреждении, к которым действительно идти, мягко выражусь, не очень хочется.
Чаще всего... истинное счастье гораздо ближе чем кажется.

Аватара пользователя
maksimus
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 01:50
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск

Re: к вопросу о мазохизме

Сообщение maksimus » 03 май 2011, 23:31

Князь писал(а): Если знаете, что в ситуациях теряете контроль, избегать подобных острых ситуаций - не выход. Как только народ поймет, что вы от них уходите, будет специально делать так, чтобы избегая их, вы шли на уступки..))
Не проще ли наоборот, тренироваться-тренироваться-тренироваться, чтобы в любых ситуациях, в которые вас не окунула бы жизнь, выходить спокойно и с победной улыбкой?))
Хотя .. может быть у мазохистов другие критерии....

На мой взгляд, не совсем. У меня например все зависит от того, кто и с какой целью, пытается оказать то или иное давление. Если это делает старший, более опытный, в том или ином вопросе человек, с целью принести пользу, общему делу, мне, если видит, что я глубоко заблуждаюсь в силу своей молодости, неопытности. При этом адекватно и конструктивно критикуя, подгоняю, заставляю. То в таком случае, я скорее прислушаюсь, соглашусь, и постараюсь извлечь пользу для себя. И совсем другое дело, когда человек, ничего особо не сделавший, не добившийся, но при этом возомнивший себя непонятно кем, пытается за счет меня подчеркнуть свою значимость... тут уж нет... никаких уступков не будет.
Чаще всего... истинное счастье гораздо ближе чем кажется.

LUNA
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:40
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: к вопросу о мазохизме

Сообщение LUNA » 04 май 2011, 07:24

Князь писал(а): Если знаете, что в ситуациях теряете контроль, избегать подобных острых ситуаций - не выход. Как только народ поймет, что вы от них уходите, будет специально делать так, чтобы избегая их, вы шли на уступки..))
Не проще ли наоборот, тренироваться-тренироваться-тренироваться, чтобы в любых ситуациях, в которые вас не окунула бы жизнь, выходить спокойно и с победной улыбкой?))
Хотя .. может быть у мазохистов другие критерии....

Тут такая вещь...я не боюсь уступить,если это нужно...не боюсь проиграть-это вообще не всякий может себе позволить...а тренировки,знаете,убивают столько сил,времени,нервов, что не стоят того....а вот тренировки по части ухода от конфликтов,да еще и не всегда уступая,а просто перестав реагировать на раздражители,это и есть моя победная улыбка)
Пусть будет страшно, больно, одиноко,
Но я смогу из сказки сделать быль,
И ни за что, ни под каким наркозом,
Не променяю Тему на ваниль


Вернуться в «Садизм и мазохизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Двойное Дно : Disclaimer