Верхний- садомазохист....

физические воздействия, приносящие удовлетворение садисту и мазохисту.
Azrailia

Re: Верхний- садомазохист....

Сообщение Azrailia » 07 янв 2010, 00:01

А мазохизм не помеха доминантности. Sasha Bondage написал - "...называть себя чисто Доминантом у него не будет права..."(с). Разве он не прав? Это и не будет чистый Доминант, а Верхний мазо. :) Такой тематик даже не всегда считается садомазохистом...так как может абсолютно не интересоваться садизмом.

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Верхний- садомазохист....

Сообщение Sasha Bondage » 07 янв 2010, 14:04

Azrailia писал(а):А мазохизм не помеха доминантности. Sasha Bondage написал - "...называть себя чисто Доминантом у него не будет права..."(с). Разве он не прав? Это и не будет чистый Доминант, а Верхний мазо. :) Такой тематик даже не всегда считается садомазохистом...так как может абсолютно не интересоваться садизмом.

Друзья, сколько людей, столько и мнений. Как говорил один хороший человек: "Нормально... Что значит нормально? Для одного нормально - 100 грамм, для другого - бутылка...", и я считаю, что он прав, у каждого мера восприятия этой самой нормы разная! А тем более не могут придти к единому мнению свитчи и Верхние просто по определению. Свитч - это по духу и стилю жизни ЭКСПЕРИМЕНТАТОР, а Верхний в большей степени - ДОГМАТИК. А догматики всегда отрицали мнение экспериментаторов. Так было и будет всегда, а тем более в жестких рамках и требованиях Темы, извините... Вот и в обсуждаемом вопросе неприкасаемость Доминанта - это догма, причём неоспоримая, что бы тут не говорили. :pardon: Если назвался Доминантом - то следуй требованиям догмы, если хочешь экспериментировать над собой, своими чувствами и желаниями, то добро пожаловать к нам :beer: , метисам, так сказать, тогда не надо говорить, что ты белый... Присутствующие на форуме чистокровные арийцы тебя всё равно не поймут... А "Верхний - мазо", тоже имеет право на существование, если понятие Доминант это самое "мазо" исключает, тут весь вопрос опять таки сводится к тому, как трактовать требования догмы. :Bravo:
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Верхний- садомазохист....

Сообщение Domino » 11 янв 2010, 23:32

Верхний-садомазохист - могу понять. Верхний - мазохист - нет.
И вообще, у СМ-щиков понятия Верх-низ - понятия весьма условные, насколько мне известно. Там чаще оперируют понятиями "подающий" и "принимающий" партнеры, которые могут меняться местами в зависимости от своих хотелок.
И опять же, расхожую фразу о том, что "Тема у всех своя" тоже никто не отменял. Кто сказал, что существуют только известные модификации в чистом виде?
Как говорится, возможны варианты.
А то прямо жалко становится сущих Доминантов: этого им нельзя, того - тоже не моги, а за это - изгонят ваще и предадут обструкции...
Кто там бочку катил на Верхов, мол хорошо устроились? :D
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Norna

Re: Верхний- садомазохист....

Сообщение Norna » 11 янв 2010, 23:36

Domino писал(а): жалко становится сущих Доминантов: этого им нельзя, того - тоже не моги, а за это - изгонят ваще и предадут обструкции...
Кто там бочку катил на Верхов, мол хорошо устроились? :D


Я об том же ... Каждый че..ловек обидеть норовит;)

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Верхний- садомазохист....

Сообщение Domino » 11 янв 2010, 23:54

:ROFL:
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Azrailia

Re: Верхний- садомазохист....

Сообщение Azrailia » 12 янв 2010, 06:05

Domino писал(а):Верхний-садомазохист - могу понять. Верхний - мазохист - нет.

почему?
Domino писал(а):И вообще, у СМ-щиков понятия Верх-низ - понятия весьма условные, насколько мне известно. Там чаще оперируют понятиями "подающий" и "принимающий" партнеры, которые могут меняться местами в зависимости от своих хотелок.

а это к чему? :shock:
Domino писал(а):И опять же, расхожую фразу о том, что "Тема у всех своя" тоже никто не отменял.

Вообщето одна, а вот хотелки разные :D
Domino писал(а): Кто сказал, что существуют только известные модификации в чистом виде?
Как говорится, возможны варианты.

Какие?
Domino писал(а):Кто там бочку катил на Верхов, мол хорошо устроились? :D

на основании чего был сделан такой вывод?

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Верхний- садомазохист....

Сообщение Domino » 12 янв 2010, 17:25

Слишком много вопросов. Я просто высказала свое мнение. Особенно по поводу Дом-садист и Дом-маза. Каждый волен считать так, как полагает верным для себя. В расхожести мнений иногда видится многое.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...


Вернуться в «Садизм и мазохизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя

Двойное Дно : Disclaimer