вампиризм

физические воздействия, приносящие удовлетворение садисту и мазохисту.
Cyber
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 май 2010, 18:51
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Ростов-на-Дону

Re: вампиризм

Сообщение Cyber » 29 июл 2010, 17:08

Albina писал(а): Знаю, многие считают это сказками, но так есть на самом деле, что тот, кто пьет кровь, овладевает душой того, у кого он пьет, и пока первый его добровольно не отпустит, второй никогда не сможет успокоить свою душу и забыть про первого.


А если люди выпили кровь друг друга....???
ПУТЬ УКАЖУТ ВОСЕМЬ СТРЕЛ

Cyber
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 май 2010, 18:51
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Ростов-на-Дону

Re: вампиризм

Сообщение Cyber » 29 июл 2010, 17:12

И кстати... (че т я прям серьезно задумалась) ... а как в данной ситуации можно "отпустить"???
Albina, объясните пожалуйста.... Это очень важно.
ПУТЬ УКАЖУТ ВОСЕМЬ СТРЕЛ

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: вампиризм

Сообщение Lichtgestalt » 30 июл 2010, 14:03

А если люди выпили кровь друг друга....???


В таком случае это уже закрепление двусторонней связи. Вещь довольно сильная (не зря же ее так любят в фильмах везде втыкать), сродне обмену кольцами (природа, конечно, у этих ритуалов разная, привела просто в качестве параллели для наглядности), которой вы по идее подтверждаете, что готовы принять друг друга и стать единым. Потому разрушается эта связь не совсем просто: по идее, как это описывается в Книге тайн, этот ритуал предусматривает ношение в своем теле частички родного человека, что особенно было актуально, когда любимые разлучались расстоянием на длительное время, и именно поэтому подразумевалось, что связь должна быть по максимуму нерушимой: вдруг муж себе на другой стороне бабу какую-нибудь найдет - не фиг - кровь первой жены должна была его либо бесплодием одарить, либо поспособствовать рушению "побочного" брака и возражению мужа к благоверной. Но там же сказано, что если обе стороны охладеют друг к другу (т.е. при воспоминаниях о проведенном времени, счастливых годах и просто при всплытии образа не возникает никаких эмоций, на любви, не нежности, ни гнева, ни обды - ничего абсолютно, только равнодушие), то связь рассыпется сама. Вот тут-то и заключается главная трудность: можно, конечно, в себе погасить все эмоции и чувства - дело трудное, но выполнимое, однако никогда нельзя поручиться за душу другого человека. Вот пока вы оба друг друга не отпустите, не дадите друг друга покоя. Это, конечно, не значит, что вы будете маяться и 24х7 думать друг о друге (это уже совсем если клинический случай, а именно слишком сильные чувства, например, чувство мести или ненависти), просто и забыть вам спокойно друг друга не удастся, что иногда мешает полноценно строить другие отношения.

а как в данной ситуации можно "отпустить"???


Как ни странно, но это знать можете только вы. ) И зависит это только от вашей ситуации и ваших чувств, которые могут держать другого человека. Приведу пример на себе: Были вместе с одним человеком, жили не тужили, любили друг друга - все прекрасно. Он вселил в меня уверенность в своих силах, дал мне второе дыхание, и вот я уже была уверена, что счастье,наконец, меня нашло, как этот человек резко взял... и ушел. Сначала было легкое непонимание, кот. с каждым месяцем все больше и больше укреплялось в крепкую обиду, ставшую уже довольно сильным чувством. От нее-то бедному парню и нет покоя. Мне говорили, что он несколько раз пытался построить отношения, но все тщетно, периодически он выходил со мной на связь, и сам признавался, что его гложет чувство вины, только он не может понять, почему, ведь все было довольно справедливо (все было действительно справедливо. Ушел по довольно весткой причине, но принять этого все равно не могу до сих пор, хоть и хорошо это понимаю). Вот уже больше полугода мы с ним не общаемся, но все равно чувствую, сердце его мается. А достаточно просто с моей стороны его простить и искренне пожелать ему счастья - это-то и будет тем самым, что его "отпустит". Потому что отпустит в вашем случае, знаете только вы.
Претендуешь - соответствуй.

Cyber
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 май 2010, 18:51
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Ростов-на-Дону

Re: вампиризм

Сообщение Cyber » 30 июл 2010, 15:24

Albina, спасибо за подробное разъяснение.... Что-то подобное я подозревала.
Теперь придется много думать :%)
ПУТЬ УКАЖУТ ВОСЕМЬ СТРЕЛ

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: вампиризм

Сообщение Lichtgestalt » 30 июл 2010, 17:17

Cyber
Главное, в итоге придите к верному решению. От души желаю вам этого.
Претендуешь - соответствуй.

Cyber
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 май 2010, 18:51
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Ростов-на-Дону

Re: вампиризм

Сообщение Cyber » 30 июл 2010, 17:48

Albina, спасибо))
ПУТЬ УКАЖУТ ВОСЕМЬ СТРЕЛ

Лоскор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 18:40
Город: Ростов-на-Дону

Re: вампиризм

Сообщение Лоскор » 03 авг 2010, 18:12

слышала про такую вещь, как эмоциональный вампиризм. кто-нибудь может разъяснить. что это такое и есть ли какое-то отличие от энерговампиризма?

вопрос к любителям кровушки, вопрос по части безопасности: заразиться чем-то, несмотря на вроде бы знание о тот, чем болела или не болела жертва? или тем более занести в рану какую-то инфекцию изо рта? я понимаю, что слюна обладает обеззараживающим свойством, но всетаки вряд ли кто-то может похвастаться полностью стерильным ртом...а люди бывают разные.
Я говорю не то, что говорю, и думаю не то, что думаю, но говорю то что думаю, не думая: что говорю.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: вампиризм

Сообщение Князь » 03 авг 2010, 20:15

Лоскор писал(а):слышала про такую вещь, как эмоциональный вампиризм. кто-нибудь может разъяснить. что это такое и есть ли какое-то отличие от энерговампиризма?
Итак, мы с вами знаем, что человек имеет защитную оболочку - биополе. Ещё человек имеет энергетические центры - чакры, через которые он получает энергию из космоса и от земли. Если человеку перекрыть все чакры - он умрет. Чакры часто забиваются грязными эмоциями. Нашими собственными и чужими.
Когда чакры закрыты, нам не хватает энергии и тогда каждый питается той энергией, которую в состоянии получить.
Энергетические вампиры бывают двух типов: активные ("агрессивные", где господствует Солнце) и пассивные ("спокойные", в чьём гороскопе главенствует Луна). Но суть их одна - они забирают нашу энергию тем путем, который считают для себя наиболее приемлемым.
В случае нападения вампира, мы теряем большое количество энергии. Становимся усталыми, вялыми, раздражительными. Если такое происходит регулярно - мы заболеваем. И болезнь может быть разной тяжести - от хронического кашля, до онкологии. Не сразу, но верно разрушается наш организм.
Не из-за потрепанных нервов. Ученые установили, что нервные клетки восстанавливаются. А именно из-за окутавших нас негативных эмоций: своих и агрессора.(http://www.belmagi.ru/kopilka/kopilka4.htm)

Вовизм - эмоциональный вампиризм и как с ним бороться?
Итак, что же такое вовизм?

Вовизм развивается у детей, которых родители в детстве закармливают своими эмоциями. Наиболее сильный эффект выражается, если ребенка закармливают эмоциями во время полового созревания. При этом эмоции могут быть как отрицательными, так и положительными. Про первый случай все знают, это то самое явление, которое предшествует появлению ассоциальных типов, крайним из которых является маньяк.
Второй случай - гораздо более сложный. В результате закармливания матерью своими положительными эмоциями (всякие ути-пуси мой сладенький, по отношению к 15-летнему лбу) у ребенка совершенно не развивается собственный эмоциональный фон. Он питается эмоциями матери, напоминая, своего рода - эмоциональный эмбрион. В детстве негатив от такого развития проявляется слабо. Как правило мать много времени проводит с ребенком, поэтому эмоционального голода он не испытывает. Правда, у него не всегда складываются отношения со сверстниками, по причине того, что ребенок инстинктивно старается проводить больше времени с мамой.
Проблемы начинаются, когда ребенок вырастает во взрослого человека. Сильно меняется социальный уклад его жизни, появляется больше времени, которое он проводит вдали от источника эмоций. У него начинается эмоциональное голодание. В мозгу перестает вырабатываться серотонин, и человека начинает искать себе заменителя мамы. Как правило он тяготеет к людям с ярко выраженным эмоциональным фоном, пытаясь подключиться к ним, с целью пополнить свой собственный беднеющий эмоциональный запас. Именно этим и объясняется их навязчивость. Оторванные от эмоций матери они настоятельно ищут замену.
Между тем, общение с вованами - мягко говоря трудный процесс. Как правило, это игра в одни ворота, когда вованы "грузят" собеседника своими проблемами. Цель одна - вызвать у собеседника сильный эмоциональный отклик. При этом, не всегда он должен быть позитивным. Иногда вовы питаются и отрицательными эмоциями. При этом, сама личность собеседника их мало интересует. Важен эмоциональный фон исходящий от него.
Как и, главное, для чего нужно избавиться от вовочки за 10 дней? Во-первых, для чего? Дело в том, что эмоциональный вампиризм идет на пользу одному "вампиру". Его жертве можно только посочувствовать. Это и износ нервной системы, и эмоциональное истощение, и быстро накапливающая усталость. Не нужно жалеть вовочек. Не нужно пытаться их исправить. Это все абсолютно бесполезно. Это уже сформировавшиеся биологические организмы с вполне конкретным жизненным циклом. Исправить тут уже ничего нельзя. Это все равно, что пытаться научить комара не пить кровь. От вовочек можно только избавляться. Каким образом?
Первый способ - не общаться. Этот способ хорош в том случае, если рядом с вовой есть другие жертвы. Он быстро переключится на них. Однако, если вам не повезло и вы стали единственной жертвой, то этот способ может не сработать. Вовы очень изобретательны и упрямы в попытках добраться до источника эмоций. Даже сами эти попытки подпитывают их силы. В этом случае, вы можете попробовать сыграть на его же особенностях. Дело в том, что вовы, как потребители чужих эмоций, совершенно беззащитны перед эмоциональной атакой. Проецируя на них те эмоции, которые являются для них негативными (это сугубо индивидуально), вы вызовите у них прекращение выработки серотонина. Это приведет к тому, что напуганный вова очень быстро от вас отстанет. Чтобы добиться этого, нужно в разговоре с таким человеком давить на его слабые стороны, например, почаще называть его ребенком, прохаживаться по его маме, по его отношению со сверстниками, по его физиологическим особенностям (если применять к совершенном конкретному вове. У других - это может быть по-разному). Третий способ (самый действенный) - это использовать социальную среду. Социальная среда отличается тем, что она может поместить вову в эмоциональный вакуум, где он очень быстро скукоживается и быстро пытается сменить место дислокации, покинув, тем самым, тот круг общения, который связывает вас с ним.
Немного о будущем вовочек. Как правило, их попытки внедриться в социум заканчиваются где-то годам к 30. В этом возрасте, они возвращаются к единственному для них источнику эмоций - к родителям (или тем, кто его им заменял), превращаясь в великовозрастных маменькиных сынков. Общение с посторонними людьми в реальной жизни сводится к минимуму. Зато увеличивается интернет-активность. Как правило, в тырнете вовочки пытаются добиться высокого социального статуса, активно пытаются пролезть во власть, например, в модераторы какого-нибудь ресурса. Да и вообще, очень хотят быть в центре внимания. Во всех случаях их надо безжалостно давить, потому что присутствие вовочки - это дополнительный фактор, дестабилизирующий социум. Хотя, в принципе, можно предоставить первое слово самом социуму. Как правило, здоровое сообщество очень быстро этих вовочек выявляет и избавляется от них.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Лоскор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 18:40
Город: Ростов-на-Дону

Re: вампиризм

Сообщение Лоскор » 03 авг 2010, 21:44

Князь, огромное спасибо Вам за просвещение. жаль у меня возник ряд вопросов по "вовам".
- всегда ли вовочка - мальчик? и как назвать женскую особь похожего вида?
- всегда ли вовизм основан на поглощении сочувствия. жалости. раздражения, ути-пусичек, направленных на него или бывает категория, способная питаться эмоциями, не направленными сугубо на них и. мало того, поглощать емоции тех. кто жалуется, кому сомому плохо и больно?
- всегда ли вовы неспособны испытывать свои эмоции вообще или они могут продуцирывать их. подхватывая эмоциональный фон других?
- бывают ли вовы эмпатами?
- может ли вовочка вырости в сфере жалоб, скорби, боли и ворчания, или в сфере злобы, не навравленных на него, но яволяющихся доминирующими в прочтранстве?
- может ли общение с вовами приводить к таким заболеваниям. причины которых остаются неясны для врачей?
- свойственна ли вовам совистливость, хоть теоретичестки?
Я говорю не то, что говорю, и думаю не то, что думаю, но говорю то что думаю, не думая: что говорю.

Apollyon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:17
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Ростов-на-Дону

Re: вампиризм

Сообщение Apollyon » 15 авг 2010, 02:45

Буду вникаться в эту тему....


Вернуться в «Садизм и мазохизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Двойное Дно : Disclaimer