И снова о безопасности ©

физические воздействия, приносящие удовлетворение садисту и мазохисту.
Аватара пользователя
Iso
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:49
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 71 раз

И снова о безопасности ©

Сообщение Iso » 21 авг 2017, 21:27

Уважаемые Кколлеги, хочу поделиться с Ввами статьей авторства Mistress New, размещенной на BDSMGalaxy.
Эта статья написана семь лет назад, но, вопросы, поднимающиеся в ней, не потеряли свою актуальность и сегодня.
Разрешение автора на публикацию получено :-):

В субкультуре БДСМ и в БДСМ сообществе я нахожусь довольно давно, лет эдак дцать.
Как и любое другое сообщество, наше живет и развивается, что-то меняется в лучшую сторону, а что-то и в худшую. Обычно я наблюдаю за этими изменениями спокойно, понимая и принимая их неизбежность и закономерность. Однако, иногда я наблюдаю явления, которые не позволяют мне промолчать.
Об одном таком явлении я и хотела бы с вами поговорить.

Последние годы у нас в сообществе появилось много возможностей для встреч и общения. Клубы, форумы и тусовки появляются каждые несколько месяцев, проводятся регулярные встречи для БДСМ-ров. И на большинстве этих встреч проводятся различные публичные экшены.
Еще несколько лет назад публичный экшен сам по себе был настолько в диковинку, что о его качестве даже речи не шло - восторженная реакция единомышленников была гарантирована.
Со временем таких выступлений становится все больше, добиться "обратки" от зрителей становится все сложнее, а душа-то просит! :smile:
Это и понятно - если бы не просила, так человек бы и не выходил на сцену.
Но есть здесь одна неприятная засада - экшены начинают сдвигаться в сторону зрелищности. Само по себе это неплохо, если зрелищность обеспечивается внешним антуражем или артистическим талантом. Но в реальности я все больше наблюдаю движение в сторону жесткости экшена, его динамичности в ущерб технике владения девайсом или аккуратности и, как следствие, снижения безопасности экшена для нижнего партнера.
О том, что публичный экшен является своеобразным разрешением для зрителя на повторение, задумывается мало кто из выходящих на сцену, а очень стоило бы.
Хотя бы на уровне предупреждения ведущим: "Данный экшен может быть небезопасен, не стоит его повторять, если Вы и Ваш партнер не уверены в понимании того, что делаете".

Я гипотетически согласна с тем, что в Тему приходят люди взрослые и они имеют право сами оценивать свои риски.
В реальности же, частенько наблюдая за происходящим на сцене, я не могу с уверенностью утверждать, что даже сами выступающие - ОБА ПАРТНЕРА - полностью понимают все возможные последствия своего экшена.
В качестве яркого примера я бы хотела немножко рассказать о своем видении происходящего в модных последние год-два и регулярно происходящих на большинстве встреч экшенах с длинными однохвостями - для краткости в дальнейшем я их все буду называть кнутами.
Я попробую разбить информацию на пункты по следующей схеме: действие - возможные последствия - пояснения.
1.
Удар кончиком кнута приходится по шее или затылку, в области основания черепа.

Сотрясение и/или ушиб головного мозга. Легкое сотрясение мозга может даже не иметь ярко-выраженной симптоматики. Ну, мало ли отчего голова разболелась, может накуренно было в помещении. А подташнивает - съела чего-нибудь не то.
Последствия же таких мини-сотрясений могут более чем неприятными, и проявиться ощутимым снижением качества жизни (читай, различными заболеваниями) спустя годы.
Повреждение шейных позвонков - здесь пояснения, я думаю, не требуется.
2.
Горизонтальные удары по спине, при которых срединная часть кнута ложится поперек позвоночника.

Охватывающий удар длинным кнутом полной петлей вокруг тела, при котором кончик девайса (в районе узла) приходится на позвоночник.
Вероятны ушибы, растяжения, переломы, вывихи, переломовывихи и другие повреждения межпозвоночных дисков и позвонков.
Любые повреждения позвоночника лечатся долго, зачастую не вылечиваются полностью и сильно снижают качество жизни пострадавшего.
3.
Удары в области почек и поясницы.
Почки повредить совсем несложно, даже сила удара незначима, можно просто "удачно" попасть.
Воздействие в области почек может вызывать сдавливание почки между ребрами и поперечными отростками поясничных позвонков, и также гидродинамическое повреждение за счет повышения давления жидкости (моча, кровь) в почке.
Основными местными симптомами повреждения почки являются гематурия, боль в поясничной области и припухлость ее.
Гематурия (кровь в моче) – самый частый и существенный признак травмы почки. Микрогематурия выявляется практически у всех больных с травмой почки, даже при самых легких повреждениях, однако обнаружить ее самостоятельно бывает невозможно.
Помимо перечисленных симптомов, травма почки может сопровождаться и нетипичными: задержки мочеиспускания, боли внизу живота, нарушения функции желудочно-кишечного тракта.
Последствия травмы почки могут проявиться много месяцев спустя.
Основными последствиями закрытых повреждений почек являются хронический пиелонефрит, камни почек, склерозирующий паранефрит, гидронефроз, нефрогенная артериальная гипертензия - все это лечится долго, мучительно и сильно снижает качество жизни человека.
4.
Захлестывающие удары сзади двумя кнутами с двух рук по передней части тела.

Ушиб молочной железы - одна из подтвержденных причин рака груди у женщин. Если на груди после удара есть гематома - ушиб молочной железы более чем вероятен. После полного исчезновения гематомы и болевого синдрома может пройти от 3 до 12 лет до образования на месте ушиба злокачественной опухоли.
Ушибы и гематомы в области паха в отдаленной перспективе ( от нескольких месяцев до нескольких лет) могут привести к опухолевым поражениям лимфатических узлов.
Любые онкологические заболевания современной медициной лечатся долго, дорого и без гарантированного результата.

Я не хочу никого учить жизни.
Каждый сам творец своей судьбы.
Вопросов у меня совсем немного.

Оба участника экшена имеют информацию, которую я изложила?
Оба участника экшена трезво и осознанно оценивают риски такого экшена?
Стоит ли любой силы эндорфиновый кайф возможных последствий?


Но, конечно, на эти вопросы каждый должен ответить для себя самостоятельно.
(с) Mistress New.
И мы танцуем одни на пыльной ленте дорог...©
Принадлежу Chirurg.

Вернуться в «Садизм и мазохизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Двойное Дно : Disclaimer