ПП и другие практики

физические воздействия, приносящие удовлетворение садисту и мазохисту.
Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

ПП и другие практики

Сообщение Lichtgestalt » 29 мар 2015, 14:51

Прежде всего, я хочу с самого начала предупредить: Данная статья рассчитана ТОЛЬКО на Опытных Операторов, и предоставленная здесь информация ни в коем разе не преподносится, как руководство к действию. Это не более, чем систематизация личного опыта, полученных знаний и накопленных наблюдений в разной комбинации и пропорции. Также данный здесь материал не является единственно верной истиной последней инстанции и предоставляется в качестве ознакомительного. Автор не несет никакой ответственности за В/ваши пробы и опыты и уж тем более никого не обучает. Имейте свою голову на плечах и думайте ею прежде всего!

ПП и другие практики

Плей-пирсинг - достаточно самодостаточная практика, но все же иногда и ее становится мало. Иногда просто интересно соединять между собой разные ощущения от разных воздействий, перекрещивать их между собой, экспериментировать с чувствами.

Сам плей-пирсинг не ограничивается только установкой игл или украшений в тело, к плей-пирсингу иногда также относят и порезы, и сшивание, уколы иглами и так далее. Внутри ПП уже можно найти достаточно комбинаций, которые удовлетворят и очень искушенных сторонников данной практики. Однако здесь мы поговорим, как можно дополнить или разбавить, или сопроводить, или (добавьте свой вариант) данную практику другими, совершенно иными по ощущениям и способам воздействиями. Ниже речь будет идти больше об иглах и об их наиболее часто встречаемых сочетаниях с другими практиками, а также лично опробованные. Если у В/вас есть что дополнить к данной информации, пожалуйста, высказывайтесь в комментариях. Прежде всего, эта тема создана для обмена опытом в данном вопросе. Итак, поехали:

1. ПП и флагелляция

Я не знаю, откуда растут ноги этой яркой картины, но ее описание можно встретить чуть ли не в каждой ветке, посвященной ПП в рунете: Садист, плетью вырывающий из мазохиста установленные иглы. Теоретически, это возможно, практически, наиболее вероятно, что с нехилыми по тяжести травмами, если у Вас нет специальной подготовки и тренировки, которые могут и не появиться, хоть посвятите Вы этому годы. Будем честны, освоить такую работу на высоком ювелирном уровне в принципе сможет далеко не каждый. Поэтому я предпочитаю отвечать на вопросы о таком скрещивании флагелляции и ПП, что так делать нельзя: пороть плетью по иглам и вырывать их.

Однако, это вовсе не значит, что нельзя работать по иглам ударными девайсами. При определенном уровне мастерства флагеллянта, понимании тела и разумном подходе (напомню еще раз, что информация рассчитана на Опытных практикующих, ни в коем случае НЕ на новичков), это не только возможно, но и может доставить массу удовольствий. Нужно учитывать два основных момента (помимо индивидуальных особенностей принимающего) - это фиксация игл и выбор девайса.

Если Ваш основной девайс - Ваша ладонь, то руки должны быть чистыми, в перчатках, перчатки должны быть стерильными. Иглы можно дополнительно не фиксировать, важно следить за координацией, движениями своей руки и, конечно же, силой удара. Никаких ударов с плеча или с локтя и никаких ударов кулаками! Работа исключительно кистью. Удары по иглам должны быть достаточно легкими, чтобы не вжимать иглу со всей силы в тело, и соответственно, лучше на начальных этапах ограничиться легкими похлопываниями. Если Вы хотите более точной работы, можно хлопать не ладонью, а двумя-тремя сложенными вместе пальцами. Так у Вас будет лучше получаться оказывать на поверхность более-менее равномерное давление. Если похлопывать ладонью, то нужно учитывать, что давление будет распределяться в разных частях ладони, а соответственно, и на разные иглы по-разному - это раз, и вероятность случайно зацепить сам кончик или головку иглы, что может привести к дополнительным травмам или неудобствам, будет выше - это два. Если же Вы хотите сделать эту практику более комфортной для себя, то можете зафиксировать иглы пластырем. Только, конечно, не перцовым. )) В аптеках продаются гипоаллергенные пластыри на тканевой основе, они хорошо подходят для этих целей. Как фиксировать пластырем? Вы можете зафиксировать только кончик иглы, приклеив пластырь перпендикулярно телу иглы, и тем самым уменьшив его подвижность, можете заклеить тело иглы целиком пластырем вдоль. Но при этом будьте аккуратны при снимании пластыря! Не дергайте его, не трогайте грязными руками, снимайте медленно и аккуратно.

Если в качестве девайса выступают предметы, то здесь особое внимание надо уделить его выбору. Кнуты, метровые плети, обычные стеки, розги и так далее сразу можете убрать. В данном случае они Вам не понадобятся, потому что работать обычными девайсами, которыми Вы работали бы по телу без игл, на рабочей ПП-поверхности крайне не рекомендуется! Для работы по иглам подойдут девайсы для генитальной флагелляции, работа с которыми преимущественно кистевая. Это могут быть кистевые флогеры или стеки. Что важно в данном случае, так это что, что все иглы должны быть надежно зафиксированы. Мой личный совет-мнение, лучше заклеивать их целиком, вместе с головкой. То есть внешне вместо каждой иглы должен быть эдакий единый прямоугольный пластырь на ее месте. Если иглы установлены в разных направлениях, лучше так же обозначить на пластыре, где головка, а где канюля. Это делается для того, чтобы девайс не цеплялся за иглу и не нанес нежелательных травм. Кроме того, надо помнить, что девайсы в спирту не вымачивали и в автоклаве не стерилизовали, а следовательно, они могут занести грязь, споры и прочие неприятности если не в саму ранку от иглы, то на иглу точно, а ведь Вам ее еще потом вытаскивать, проводя через ту самую ранку. Какую выбрать силу и частоту - это уже на Ваше предпочтение и на возможности Вашего принимающего. В любом случае, начинать надо, как всегда, с легких ударов редкой интенсивности, а там уже полагаться на разумность, безопасность и Ваш опыт, как флагеллянта. По окончании экшена пластырь снимать аккуратно. Само воздействие в сумме я не рекомендовала бы больше, чем 15-20 минут, это максимум на мой опыт и взгляд.

2. ПП и воск

Иглы должны быть целиком заклеены, воск теплым, но не горячим. Мы привыкли, что воск - это прежде всего игра с горячими ощущениями, эдакий температурный взрыв на месте падения капли или струи. В данном случае можете про это забыть, здесь у воска совсем другая задача. Если Вы собираетесь капать воском на место, где находится игла, он ни в коем случае не должен обжигать! Поэтому позаботьтесь заранее о температуре используемой жидкости. Капать прямо со свечки я бы не рекомендовала. Задача воска в ПП создать дополнительное локальное тепло в зоне местонахождения игл, что может усилить ощущения от самих игл. Капать теплый! воск можно только на абсолютно спокойные иглы. Что я имею в виду под этим? Спокойными я называю иглы, которые уже никак не дают о себе знать принимающему и не сопровождаются яркими ощущениями в месте их установки, они есть, но они не жгутся, не колются, не болят, не ноют, не чешутся - не вызывают никакого раздражения и полностью "приняты" телом. Только в таком случае их можно аккуратно заклеить целиком вышеуказанным пластырем и вышеуказанным способом и начать воздействие. Если в процессе заклеивания какие-то из игл "проснулись", лучше на них дополнительно не воздействовать, а еще лучше, если Вы после заклейки подождете какое-то время, когда они успокоятся, даже если и не будете задействовать их в игре. Что еще важно: заклеены должны быть все иглы, даже те, на которые Вы не собираетесь воздействовать. Воск - штука такая, может потечь неожиданно туда, куда Вы и не предполагали или не предусмотрели, если используете стеарин, то он имеет свойство крошиться и рассыпаться, у каждого материала могут быть свои уникальные свойства, которые в данной ситуации Вам совсем не на руку. И поскольку, лучше перестраховаться лишний раз, то желательно заклеить вообще все иглы. Ну и конечно, чистим и удаляем воск в первую очередь, потом только снимаем пластыри, когда угроза попадания остатков воска, стеарина и проч. минимальна, а лучше отсутствует. Пластыри снимаем так же осторожно и чистыми руками. Что касается разной температуры нагревания разных материалов, из которых делаются свечи, то в данном случае это не имеет значения, ибо в любом случае будучи растопленными, они должны быть теплыми, но не горячими, а это Вы уже проверяете сначала на своем теле (скажем, на внутренней части предплечья), потом на участке тела принимающего без игл и только потом уже воздействуете на область с иглами.

3. ПП и лед

Раз уж речь зашла об играх с температурой, то рассмотрим сочетание ПП с холодом. На мой взгляд, лед подходит для этих целей лучше всего, так как позволяет воздействовать на тело точечно и при этом довольно легок в подготовке. Достаточно заморозить кипяченую воду в чистой таре, мне больше всего удобна форма "сосульки", так лед можно держать, как карандаш, что облегчает управление им. Чтобы лед не выскальзывал из рук, основание, за которое Вы держитесь, можно обернуть тканью. Воздействовать лучше не на сами проколы, а на область между ними. Единственный и большой недостаток льда в том, что он тает, и вода течет в разные стороны. Несмотря на то, что вода чистая и кипяченая, попадание ее в проколы все же нежелательно, и заклеивание пластырем тут уже слабо поможет, так как пластырь тоже намокает. Путей решения в данном случае два: или использовать лед на тех участках тела, где вода будет стекать, не задевая проколов (например, иглы установлены вдоль позвоночника, а воздействие льдом приходится на края спины, откуда образовавшаяся вода стекает по ребрам вниз), или держать во второй руке ватный тампон, и как только капля будет подкатывать к проколу, "перехватывать" его им. Тут уже кому как удобно, и кому как интересно. Могу только добавить, что стекание капель придает дополнительные ощущения, которые тоже могут доставить немало удовольствия. Но все индивидуально. Если лед и вода кажутся Вам неудобными в использовании, можно охладить мелкие предметы типа монеток и разложить их по телу между проколами. Конечно, они должны быть чистыми и ни в коем случае не лежать на самих проколах, так могут вызвать мелкий, но все же холодовой ожог (мы помним, что в местах нахождения игл температура несколько выше, а следовательно, и любое холодовое воздействие воспринимается телом острее, даже если вы этого не чувствуете). Что касается мелких предметов, то тут важно не переборщить с температурой этих самих предметов, ибо какие-то материалы при одинаковом нахождении в морозилке будут холоднее, какие-то менее.

4. ПП и бондаж

Пожалуй, одно из самых опасных сочетаний. С позиции Оператора я скажу, что настоятельно и крайне не рекомендую сочетать эти две практики в одном экшене, ибо это чревато опасными последствиями. Однако как принимающий я скажу, что осторожно, но все-таки можно. Подобное сочетание требует от Вас мастерства, как бондажиста, так и плей-пирсера. В чем собственно опасность? Думаю, ни для кого из читающих не будет секретом, что накладывая на тело веревки, мы ограничиваем кровоток в те или иные его части, они начинают затекать при длительном бондаже, и в этом уже заключается опасность для здоровья принимающего. А теперь добавим еще к этой картине иглы. Когда Вы устанавливаете иглу, к этому участку приливает кровь. Вы можете также ненароком проткнуть мелкий капилляр, но пока игла стоит, она не дает крови пролиться, служит как бы заглушкой, но стоит Вам ее вытащить, как все это тут же польется. Чем дольше кровь стоит внутри, копится и ждет своего выхода, тем выше вероятность синяка, гематомы и так далее. А тут игла уже стоит в области с ограниченным кровотоком из-за наложения веревок. То есть риски от бондажа накладываются на риски от ПП и увеличиваются не только в два раза по вероятности, но и в два раза по масштабу. Чтобы их хоть немного уменьшить, мое мнение, иглы нужно ставить до наложения веревок. Практика показывает, что повреждения в таких случаях меньше и по площади, и по интенсивности. Однако возникает другой момент: веревки могут зацепиться за иглы, а еще они могут быть пыльными, а еще с них могут сыпаться микро-волоски и проч., проч. В таком случае веревки должны быть стопроцентно обработанными (никакого джута в том виде, в каком он был куплен в строительном магазине), свежевыстиранными, иглы лучше заклеить, потом, по окончании вязания, можно при желании отклеить. Веревка не должна лежать на игле или какой-либо ее части, то есть вязку надо планировать так, чтобы иглы находились на участках между веревками. Но как быть, если Вы больше предпочитаете вязать по наитию и настроению? В таком случае для Вас вариант - установка игл после наложения веревок. Я нахожу этот способ более опасным, но и тут можно сминимизировать риски. Во-первых, болевой бондаж отметается напрочь, во-вторых, сама фиксация не должна быть жесткой, а иглы желательно располагать на тех участках тела, где нагрузка минимальная. Например, принимающий подвешен горизонтально лицом вниз,в таком положении основное давление приходится на живот, грудную клетку и так далее. В такой ситуации я бы иглы ставила в спину при условии, что наверху она не перетянута сильно веревками. Вынимать первыми иглы или сначала снять веревки, Вы уже смотрите по ситуации , по состоянию партнера и по другим признакам. Если Вы устанавливали иглы, когда принимающий уже был связан, а по окончании решили первыми начать снимать веревки, то иглы лучше заклеить, чтобы иглы не цеплялись за веревки и во избежание попадания грязи, пыли и т.д. В связанном партнере я бы не стала держать иглы дольше 10-15 мин.

5. ПП и сенсорная депривация

Сенсорная депривация — это частичное или полное лишение одного или более органов чувств внешнего воздействия, и все, кто на практике знаком с ней, имеют представление, как при ограничении одного канала восприятия обостряются чувства от всех остальных. Сенсорная депривация может усилить ощущения от игл или от их установки, в основном это касается ограничения зрения (принимающий не видит, куда Вы будете ставить ему иглу), ограничения слуха (принимающий не слышит, когда Вы начинаете готовить иглы к установке, распаковываете иглы, снимаете колпачок и т.д.), частичное ограничение подвижности (интересующихся данным видом депривации рекомендую ознакомиться с п. 4 выше), не дающее принимающему касаться игл руками (что и так не рекомендуется даже при обычной ПП практике), изоляция всех остальных частей тела от контакта с внешней средой (например, покрытие всего тела чистой х/б тканью с вырезом на том месте, где будет производиться установка игл) и так далее. Какая депривация категорически не подходит и не рекомендуется в сочетании с ПП: депривация, так или иначе связанная с изменением восприятия температуры тела, депривация с погружениями в жидкости, сыпучие вещества - вообще с любым погружением во что бы то ни было, будь то даже бондажный мешок из абсолютно стерильного материала, депривация, сопровождающаяся подвесами, игры с вестибулярным аппаратом, депривация, в которой принимающий совсем не ощущает или ощущает минимально присутствие Оператора. Почему, я думаю, всем и так понятно, но вкратце пробегусь по каждому виду. Изменение восприятия температуры тела опасно тем, что нарушает естественное восприятие того механизма, который в ПП служит своего рода сигналом к прекращению экшена или его приостановке с дальнейшим уделением внимания тому месту, в котором этот сигнал возник - речь идет о резком повышении температуры в районе установки иглы, на что всегда следует обращать внимание, так как установленная "спокойная" игла, как правило, не возбуждается сама по себе. Если восприятие температуры у принимающего искажено, он и Вы попросту можете вовремя не среагировать на этот сигнал, даже не распознать его, в лучшем случае почувствовать его там, где его нет, а экшен уже будет приостановлен или прекращен, в любом случае ничего хорошего. Погружение в жидкости и всякие разные вещества могут привести к попаданию той самой жидкости со всем содержимым и тех самых веществ в места проколов. Кожа хоть и плотно "обхватывает" иглу, тем не менее движение иглы никто не отменял. Кроме того, жидкости и всякого рода вещества могут вызывать местное раздражение в местах прокола, что тоже не прибавит ни удобств, ни безопасности, а то и приведет к новым проблемам, может, даже к кожным болезням. Бондажный мешок, мумификация всего тела, включая поверхность игл и тому подобное - первое: иглы могут зацепиться, принимающий, плохо чувствуя свое тело, может своими движениями внутри мешка или пленки повредить места установки игл (случайно опереться на них, перекатиться на место установки игл, там же зацепиться и так далее; в пленке в проколы может попасть образовавшийся пот, скатавшиеся кусочки кожи и так далее), второе: иглы всегда должны быть в зоне видимости Оператора, даже если он по окончании установки просто сидит и ждет, пока принимающий закончит наслаждаться - Оператор всегда должен наблюдать за состоянием проколов, начиная с установки и заканчивая обработкой поверхности после удаления всех игл! Это касается не только ПП и депривации, но ПП вообще. Что касается подвесов, в которых принимающий не чувствует поверхности для опоры, то зачастую они реализуются за счет бондажных подвесов, так как специальное для этой практики оборудование стоит достаточно дорого и затратно в установке. О бондажных подвесах сказано в п.4. Другое дело, когда подвесы используются для игр с вестибулярным аппаратом, когда принимающего постоянно переворачивают, качают, раскручивают. Все это сопровождается интенсивными приливами и отливами крови от разных частей тела, общей возбудимостью кровотока и так далее. Плюс сюда накладывается полная или частичная дезориентация партнера в пространстве, что сбивает его ощущения и может искажать их. Если сюда еще добавить иглы, то результатом будут синяки, гематомы, истерия, паника, проч., проч. Что касается практик, когда принимающий не чувствует присутствия Оператора: первое, Оператор ни в коем случае не может покинуть место экшена, то есть поставить иглы и уйти - недопустимо, рабочая поверхность всегда должна быть под контролем; второе: обострения чувств от игл часто сопровождаются начальной паникой и похожими процессами, это уже чисто психологический момент, и принимающему важно знать, что даже если Вы сейчас не оказываете никакого воздействия, Вы рядом и, если что, Вы всегда поможете ему справиться с подступающей волной нежелательного страха или другой нежелательной эмоции. Сочетание ПП и сенсорной депривации может дать невероятные по ощущениям результаты, если подходить к делу с умом, к тому же данное сочетание, на мой взгляд, особенно хорошо ложится на БД экшены.

Конечно, это далеко не весь список возможных сочетаний, но я предпочитаю говорить только о том, о чем лично осведомлена или опробовала на практике лично. Сочетать между собой можно и более двух практик, а можно сменять одни сочетания с другими. Самое важное, о чем В/вам нужно помнить - это, конечно, о благоразумности. Никогда не пренебрегайте безопасностью, старайтесь по максимуму уменьшить риски от В/ваших игр, слушайте друг друга, относитесь с уважением к индивидуальным особенностям каждого своего П/партнера по играм и к своим тоже, и конечно, детально обсуждайте В/ваши планы на экшен, прежде, чем начать, чтобы избежать возможных нервных срывов или негативного сопротивления со стороны тела. СМ - это прежде всего удовольствие. )

Буду рада В/вашим отзывам, комментариям и дополнениям! )
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: ПП и другие практики

Сообщение Domino » 30 мар 2015, 19:33

Lichtgestalt , очень интересная информация. Особенно любителям ПП (вроде меня)
От себя скажу, что установленные иглы через несколько мгновений уже перестают давать какие-либо ощущения. Поэтому любое воздействие, которое заставляет их "двигаться" - просто необходимость. И эта вот мера необходимости воздействия на иглы, чтобы они продолжали дарить ощущения - индивидуальна. Не уверена, что мне понравилось бы производить манипуляции "в заклеенном" виде... Меня "вставляют" именно варианты возможностей, если так можно выразиться. Естественно, при этом я понимаю, что либо сама "играю по иглам, как по клавишам")))), либо доверяю тому, кому доверяю)))))))) Но мы-то опытные пользователи...
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Malwin
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:19
Пол: Женский
Ориентация: Би
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Уссурийск
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ПП и другие практики

Сообщение Malwin » 30 мар 2015, 20:15

Мое сердце навсегда принадлежит ПП)))

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: ПП и другие практики

Сообщение Lichtgestalt » 31 мар 2015, 13:05

Domino писал(а):Lichtgestalt , очень интересная информация. Особенно любителям ПП (вроде меня)
От себя скажу, что установленные иглы через несколько мгновений уже перестают давать какие-либо ощущения. Поэтому любое воздействие, которое заставляет их "двигаться" - просто необходимость.


Смотря кому ставить, смотря как ставить... Можно поставить человеку десять обычных троечек и более его не трогать, а он еще минут 20 будет балдеть и купаться в ощущениях.
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: ПП и другие практики

Сообщение Domino » 01 апр 2015, 16:45

Согласна, смотря, кому и как ставить. Я говорила исключительно о своих ощущениях. Мои "зоны воздействия" "отключаются" достаточно быстро. А использовать другие зоны неэффективно, ибо там будет не удовольствие, а крайне неприятные болевые ощущения. Хотя, нельзя сказать, что М/Мы использовали абсолютно все возможности. )))))))))))))))))))))))))))))))))
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: ПП и другие практики

Сообщение Lichtgestalt » 01 апр 2015, 16:53

Теперь понятно. Ну в таком случае, дополнительные воздействия или скрещивания с другими практиками, действительно, Ваш выход, как Вы и писали.
Претендуешь - соответствуй.

AHXEH
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:01
Пол: Женский
Ориентация: Гей/лесби
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: ПП и другие практики

Сообщение AHXEH » 08 апр 2015, 07:17

Доброго дня, спасибо за статью, очень хорошо. Вы не могли бы раскрыть еще иглы во взаимодействии с водой. Просто я селфю с иглами в грудь с дополнительным воздействием на поставленное струей воды. Соглашусь с тем что просто поставленное бедно и странно было бы ограничиваться на этом и наверно не честно по отношению к мазохисту.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: ПП и другие практики

Сообщение Князь » 08 апр 2015, 23:18

Вода??? На открытые раны???
Хм-м-м ..
И зачем тока перед иглами спиртом все обрабатывается и работают в перчатках???
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: ПП и другие практики

Сообщение Domino » 09 апр 2015, 04:53

О каких открытых ранах речь?
Пока иглы стоят, никакой проблемы нет.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

AHXEH
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:01
Пол: Женский
Ориентация: Гей/лесби
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: ПП и другие практики

Сообщение AHXEH » 09 апр 2015, 13:56

Князь, доброго. Не знаю что Вас смущает. Домино правильно ответила, спасибо ей. Кстати да, перед устновкой мажу спиртом))) раны раны. Да нет их от игл. Это ж просто иглы.


Вернуться в «Садизм и мазохизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Двойное Дно : Disclaimer