Асфиксия и игры с дыханием

физические воздействия, приносящие удовлетворение садисту и мазохисту.
Lagoona
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:03
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: Асфиксия и игры с дыханием

Сообщение Lagoona » 14 июн 2009, 09:23

[quote="Norna"
категорически нельзя душить , если у "жертвы" проблемы со щитовидной железой.[/quote]
С нашим климатом у каждого второго проблемы с шитовидкой.
I don't give a fuck about my reputation.

welma
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 07:59
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Асфиксия и игры с дыханием

Сообщение welma » 16 июн 2009, 00:38

а мне кажется, что применять можно, но только с тем партнером, в котором уверен. просто градация этой уверенности тоже может быть разной. Ведь В/вы не идете в Тему с человеком, с которым нет гарантии, что он не схватит нож и не начнет им разхмахивать... Хотя, давно проверенный саб или Верх может так в определенный момент поступить и понятие асфиксии и размышления на эту тему уже не понадобятся совсем) Это палка о двух концах: как не есть морскую рыбу, так как в море сливают радиоционные отходы, но при этом сидеть рядом с микроволновкой, пользоваться сотовыми телефонами, сидеть целыми днями за компом, даже с ЖК-дисплеем. Тут не может быть однохзнаочного ответа. Каждая пара решает для себя нужно ей это или нет и как себя обезопасить от ненужных проблем с Законом. :wink:

DD*

Re: Асфиксия и игры с дыханием

Сообщение DD* » 16 июн 2009, 15:06

...
Когда-то давно я практиковал китайскую дыхательную гимнастику, основанную на задержке дыхания. Не буду особо распространяться, но за месяц упражнений, увеличилась ёмкость лёгких и пришло умение управлять мышцами, вплоть до лицевых... :)
Задержка дыхания так же применяется в некоторых видах спорта. Плавание например. При этом получается, что в результате "безкислородной фазы" происходит кратковременный, но очень результативный выброс энергии. Это тоже проверено...
Но то, что это очень и очень опасно - это верно.
А ещё некоторые могут вспомнить детские игры, когда один делал несколько глубоких вдохов-выдохов, а потом, при небольшой задержке дыхания, другой товарищ по играм нажимал на диафрагму. В результате получался "лёгкий транс" с кратковременной потерей сознания... :)
В любом случае, эти игры - как и многое в этой жизни - игры "на грани реального"... :)

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Асфиксия и игры с дыханием

Сообщение Domino » 28 июл 2009, 09:02

Я поддерживаю все высказанные опасения по поводу заявленной темы. Но!
Нижний сам просит меня об этом. Поскольку практика опасная,я просто делаю сильные разглаживающие движения руками у него на шее от кадыка к затылку с последующей недолгой фиксацией. Ощущения сходные с реальным придушиванием, но мне так проще контролировать "натяжение", весь процесс все-таки становится более БДР шным.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

nuevo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:34
Пол: Женский
Ориентация: Би
БД-ориентация: Боттом
Город: Vladivostok

Re: Асфиксия и игры с дыханием

Сообщение nuevo » 05 окт 2010, 00:36

DD* писал(а):...
А ещё некоторые могут вспомнить детские игры, когда один делал несколько глубоких вдохов-выдохов, а потом, при небольшой задержке дыхания, другой товарищ по играм нажимал на диафрагму. В результате получался "лёгкий транс" с кратковременной потерей сознания... :)
В любом случае, эти игры - как и многое в этой жизни - игры "на грани реального"... :)


У нас тоже были такие игры!!! Только зажимали сонные артерии курткой или шарфом!!! И ощущения от этого были нереальные, как щас помню! но кто бы нам тогда сказал, что это опасно :( а играли всем двором! Но несчастных случаев, слава Богу, не было...

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Асфиксия и игры с дыханием

Сообщение Князь » 05 окт 2010, 03:04

Подобное состояние при глубоком минете, когда перекрывается доступ воздуха..)))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

flyingsolo
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 08:36
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Lviv

Re: Асфиксия и игры с дыханием

Сообщение flyingsolo » 05 окт 2010, 07:26

Для меня,которая боится асфиксии, даже не пробуя - одно из немногих моих табу ) - разговор звучит также,как - "опасно заниматься сексом.если в презервативе,то можно,но ощущения другие".
Не мог бы кто-то из практикующих поделиться ощущениями и собственно безопасной технической стороной этого удовольствия?

KitKat

Re: Асфиксия и игры с дыханием

Сообщение KitKat » 05 окт 2010, 08:38

Князь писал(а):Подобное состояние при глубоком минете, когда перекрывается доступ воздуха..)))

Нет Князь, при асфиксии другое состояние. При глубоком минете все-таки находишься в полусознании

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Асфиксия и игры с дыханием

Сообщение Князь » 05 окт 2010, 12:40

KitKat писал(а):
Князь писал(а):Подобное состояние при глубоком минете, когда перекрывается доступ воздуха..)))

Нет Князь, при асфиксии другое состояние. При глубоком минете все-таки находишься в полусознании
Не буду спорить.. все таки теоретик и мнения со стороны...)))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Клеопатра
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:12
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Нижний Новгород

Re: Асфиксия и игры с дыханием

Сообщение Клеопатра » 05 окт 2010, 20:17

есть определенные способы испытания нехимического эквивалента амилнитрита в момент оргазма. для этого необходимо ограничить доступ кислорода, кора головного мозга засыпает и перестает тормозить области мозга, стимулирующие ощущения.это только одна из техник....


Вернуться в «Садизм и мазохизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Двойное Дно : Disclaimer