И поговорим о девайсах...

физические воздействия, приносящие удовлетворение садисту и мазохисту.
Аватара пользователя
Damien
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:24
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Москва

И поговорим о девайсах...

Сообщение Damien » 09 сен 2014, 21:48

Что-то я хотел здесь подправить, только уже не помню, что именно... Потому пусть будет так...

Отказ от ответственности: Автор высказывает свою персональную точку зрения, не претендующую на статус Абсолютной Истины. Пока что не претендующую :-)

На просторах Сети часто возникает выброс на вентилятор двух тем: у кого должны храниться ударные девайсы и должен ли Верхний под каждую новую нижнюю заводить новый комплект девайсов. Ну давайте пообщаемся :-)

1. Мало кто знает, что изначально при создании девайсов, учитывались антропометрические данные того, под кого этот девайс делается. Обычно длина небольших девайсов составляет полтора локтя. Под локтем понимается длина локтя от сгиба локтя до кончика среднего пальца. В моем случае длина локтя 42 см, х 1,5 = 63 см, обычно округляю до 65 см. И когда я заказываю под себя девайс, обязательно указываю, что девайс должен быть именно этой длины.

Каприз это или необходимость? Когда я показываю, например, свои снейки, люди щупают, просят попробовать, спрашивают, у кого я их брал и заказывают себе. Как-то в очередной раз ко мне подошел Мастер, у которого я беру девайсы и попросил, когда я его рекомендую, обязательно указывать, что я ему оговаривал длину девайса. Потому что люди делают заказ, не оговаривая длину, и он им делает девайс стандартной длины. Врать не буду, кажется, примерно 80 см. А девайсом такой длины не так хорошо работать, как моим, и возникает некоторое недоумение, почему девайсом управлять хуже, и почему для них сделали хуже :-) . Так что в этом случае длина имеет значение :-)

Итог: имхо! Девайсы могут покупаться нижним только в том случае, если он принципиальный "слайдер", т.е. не заинтересован в наличии постоянного Верхнего Партнера. А храниться у нижнего они могут - а вдруг, по стечению обстоятельств, у Верхнего нет возможности хранить девайсы где-то ещё...

2. Верхний должен под каждую нижнюю иметь свой отдельный комплект девайсов. Ню-ню.
Мой комплект девайсов, который я могу использовать для полноценного экшена, следующий: 2 жестких флоггера 40 хвостов, 2 флоггера средней жесткости 88 хвостов, 4ре снейка, 2 однохвостья, кошка-9ти хвостка. Если у меня есть время на поиграться с чувством, с толком, с расстановкой, то к этим девайсам могут быть добавленны два мини-флоггера, снейк, паддл.

Идем на сайт того производителя девайсов, у которого приобретал девайсы я и смотрим расценки.
(цены взяты на момент написания всего этого, т.е. февраль 2013 года)

Флоггер 40 хвостов - 2 300. х2=4 600.
Флоггер 88 хвостов - 2 700. х2=5 400.
Снейк - 2 100. х4=8 400.
Однохвость - 2 500. х2=5 000.
Кошка 9 хвостов. - 6 300. х1=6 300.
----------------------------
Итого. =29 700.

Таким образом, для того, чтобы провести нормальный, качественный экшен, мне необходимо потратить чисто на девайсы штуку баксов. Брать такой комплект под каждую нижнюю? Имхо, нецелесообразно. Если добавить еще девайсы, для полноценной сессии - мини-флоггеры, стек, паддл - это еще плюс примерно 5 000 рублей. А у меня было и так, что нижняя не вкатила настолько, что я больше никогда в жизни не буду по ней Работать. И что, выкидывать на ветер штуку баксов? Да проще хлоргексидином обработать каждый хвост. Не сдохну, проверено.

Так что те, кто кричит, что под нее нужен свой комплект девайсов - девоньки, вам цена максимум полтинник рублей в базарный день. И уж точно не штука баксов за один раз. Имхо, ессно.

(с) Damien Tempter
я не стремлюсь биться за место под солнцем. я сам - солнце!

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: И поговорим о девайсах...

Сообщение Князь » 10 сен 2014, 22:30

Все намного проще.)))
Хочет нижняя, чтобы с ней работали индивидуальным набором - дается перечень и геометрия, адреса и явки - пусть покупает ..
Но чтобы не перекладывать всю тяжесть, достаточно иметь минимум - флогер(40) и стек, плюс повязка на глаза и пара наручников. Это вполне может оплатить и Верхний.
Все остальные "излишества и хотелки" - за счет нижней. Ну либо, если уж очень старается и соответствует, то мона потихоньку пополнять, как поощрение.
И еще одна тонкость - место ..
Если Верхний проводит встречи у себя, то .. тут уж его комплект и он решает - каким именно работать ...
Тонкости возникают, когда приходит к нижней - ну не натаскаешь постоянно .. Хотя .. были(и не раз) спецчемоданчики.)))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: И поговорим о девайсах...

Сообщение Pandora » 23 сен 2014, 11:36

Я конечно, не Мастер, и не работаю девайсами, поэтому простите мне, пожалуйста, мою некомпетентную вылазку)) Лично я очень критично отношусь к тем вещам, с которыми я соприкасаюсь или планирую длительные взаимоотношения. Практически на уровне фетиша. Т/тематики не дадут соврать, я даже на встречи езжу со своей кружкой, ложкой и набором чаёв. К девайсам я тоже отношусь таким же образом: одни мне нравятся, другие нет, одни приятно держать в руках, другие нет. Если бы я покупала девайсы для себя, то они обязательно прошли бы самый жёсткий отбор и я бы хотела работать только ими. С другой стороны (т.е. снизу), мне не очень мысль, что по мне работают "общими" девайсами, по тем же самым причинам - моё должно быть моё (простите за "моё"), хотя ввиду того, что Ммы постоянно пополняем коллекцию верёвок, а до покупки ударного инструмента руки-таки не доходят, Ммы особо не капризничаем)))
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: И поговорим о девайсах...

Сообщение Князь » 23 сен 2014, 19:28

...
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «Садизм и мазохизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Двойное Дно : Disclaimer