рассуждения .... (отделено от пирсинга)

физические воздействия, приносящие удовлетворение садисту и мазохисту.
DEKSTER 1979
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Город: Владивосток

рассуждения .... (отделено от пирсинга)

Сообщение DEKSTER 1979 » 10 янв 2012, 18:39

можно вспомнить товарища Инженера из фильма Вставший из ада, пирсинг рулит, садизм тоже

ARM

Re: Пирсинг не в ТЕМЕ

Сообщение ARM » 10 янв 2012, 18:41

DEKSTER 1979 писал(а):можно вспомнить товарища Инженера из фильма Вставший из ада, пирсинг рулит, садизм тоже


А, давайте, пойдем куда-нибудь и пофлудим по этому поводу - хороший же повод, тем более, что чем чаще смотрю, чем больше вижу? )

DEKSTER 1979
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Город: Владивосток

Re: Пирсинг не в ТЕМЕ

Сообщение DEKSTER 1979 » 10 янв 2012, 18:52

чем чаще смотрю, чем больше вижу? вижу что?

ARM

Re: Пирсинг не в ТЕМЕ

Сообщение ARM » 10 янв 2012, 18:54

DEKSTER 1979 писал(а):чем чаще смотрю, чем больше вижу? вижу что?

Я о фильме, который Вы упомянули - "Восставшие из ада". Я сказала, что в этом фильме очень много скрытых скриптов, вызывающих интерес при повторном просмотре. И предложила потрепаться по этому поводу.

DEKSTER 1979
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Город: Владивосток

Re: Пирсинг не в ТЕМЕ

Сообщение DEKSTER 1979 » 10 янв 2012, 19:02

да, фильм культовый, тем более я горячо надеюсь что вы видели часть, выпущенную в 2011 году. к сожалению Инженер уже то что мы видели в 1 частях но смысл тот же. сенобиты члены ордена боли действительно вызывают интерес. насчет того есть тема или нет. можно спорить, кровь. боль . боль как наслаждение, что сейчас вспонил, если верить Клайву Баркеру, то голова Инженера утыкана булавками, на конце которых было по драгоценному камню, причем сталь уходила в кость а кожаный плащ был пришит к телу, такжерекомендую вам фильм Ночной народ))

ARM

Re: Пирсинг не в ТЕМЕ

Сообщение ARM » 10 янв 2012, 19:15

DEKSTER 1979 писал(а):да, фильм культовый, тем более я горячо надеюсь что вы видели часть, выпущенную в 2011 году. к сожалению Инженер уже то что мы видели в 1 частях но смысл тот же. сенобиты члены ордена боли действительно вызывают интерес. насчет того есть тема или нет. можно спорить, кровь. боль . боль как наслаждение, что сейчас вспонил, если верить Клайву Баркеру, то голова Инженера утыкана булавками, на конце которых было по драгоценному камню, причем сталь уходила в кость а кожаный плащ был пришит к телу, такжерекомендую вам фильм Ночной народ))


Пробел у меня в образовании - не видела я части 2011 года. А по поводу есть ли там Тема я спросить не буду, т.к. не склонна демонстрировать свои иллюзии и разрушать иные.) Мне понравились концептуальные моменты ( да и голову тоже) на уровне кубика как модели познания.) Ну, вот, просто за живое..)) И по поводу фетиш-составляющей я тоже долго и радостно пускала пузыри.))

DEKSTER 1979
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Город: Владивосток

Re: Пирсинг не в ТЕМЕ

Сообщение DEKSTER 1979 » 10 янв 2012, 19:22

Понятие «сенобит» — это церковный термин, обозначает жителя монашеской коммуны. Это слово греческого происхождения, образованное от двух корней — κοινός, что значит «общий» и βίος — «жизнь».

«Ангелы для одних, демоны для других». В своих новеллах Баркер описывает сенобитов как «теологов Ордена Ран или Разрезов». Имея множество наименований, они часто упоминаются как иерофанты или посвящённые этого ордена и «Хирурги с Той Стороны» (The Surgeons from Beyond). Сенобиты могут проникать в нашу реальность только через особый пространственно-временной пролом — «схизму» — который можно открыть и закрыть с помощью особых приспособлений. Слово «схизма» также греческого происхождения, где σχίσμα обозначает «раскол». Таким приспособлением для создания «пролома» является шкатулка-головоломка (англ. The Puzzle Box), впервые сделанная неким создателем игрушек Филиппом Лемаршаном (англ. Philip Lemarchand) в 1784, по заказу и чертежу Дюка де Лиля (англ. Duc de L'Isle), аристократа, практикующего тёмную магию.
[править] Список сенобитов
[править] Восставший из ада

Pinhead (рус. Булавочноголовый, Голова-в-булавках, Гвоздеголовый) — Тёмный Принц Боли, Ангел Страданий, Чёрный Священник Ада, Владыка Проклятых Левиафана. Глава сенобитов. Во время первой Мировой войны капитан британских войск Эллиот Спенсер видел множество злодеяний, уничтоживших в нём веру в человечество. Чтобы заглушить свою боль, он опустился в распутство и разврат. Через попавшую к нему в Индии Конфигурацию Плача (англ. Lament Configuration) ему был открыт запретный мир страданий и удовольствий, недоступный человечеству; и в итоге этот мир стал его вотчиной. Отличительные особенности: всю его бледную безволосую голову покрывают продольные и поперечные разрезы, в пересечение которых вбиты булавки. В пупок воткнут крюк, а на груди образован своего рода симметричный коллаж из кусочков плоти, прикреплённых к одеянию, и ран, образовавшихся на местах этой вырезанной плоти. Способен на расстоянии управлять цепями с прикреплёнными к ним крючьями. Единственный сенобит, фигурирующий во всех частях «Восставших из ада».
Chatterer (рус. Стучащий Зубами, Щелкунчик, Болтун) — Ужасный палач, правая рука Пинхэда, фаворит Левиафана. Дитя страданий, рождённый слепым и искалеченным. С помощью Шкатулки Лемаршана (англ. Lemarchand's Box) он искал избавление от мук, но обрёл лишь снисхождение боли. Его одиночество и страдание всегда сопровождаются эхом звука его щёлкающих зубов. Отличительные особенности: из-за ужасных ожогов имеет бесформенное, безухое, безносое и безглазое лицо с крючьями, оттягивающими в стороны губы, из-за чего хорошо видны постоянно щёлкающие челюсти. Сквозь разрезы в одеянии на груди и животе видны зашитые разрезы.
Female Cenobite (рус. Женщина Сенобит) — Преданность сестры Николетты Церкви уменьшалась, а семена похоти и тайных желаний росли в её душе. Незнакомец, нашедший убежище в её церкви, ощутил её потребности и дал Николетте дар Головоломки (англ. Puzzle Box). Отличительные особенности: безволосая иссиня-бледная голова, нос проткнут гвоздём, из разреза в горле отходит проволочная конструкция, продетая сквозь щёки.
Butterball (рус. Масляный Шарик) — Ласло при жизни был презренным существом. Его ненасытная тяга к тёмным грехам и извращённым удовольствиям привела его к Шкатулке Лемаршана (англ. Lemarchand's Box), как мотылька к пламени. Открыв её, Ласло получил в награду невообразимую боль и полурабское существование сенобита, однако он способен получать наслаждение даже с навеки зашитыми глазами и ощущая бесконечные муки. Отличительные особенности: толстяк, почти потерявший человеческий облик, носит тёмные очки, скрывающие зашитые глазницы. На животе кровоточащий разрез, и крюки, встроенные в одеяние, не дают ему сомкнуться.
The Wall Walker (рус. Ходящий-по-стенам) / The Engineer (рус. Инженер) — не совсем сенобит, но демон охраняющий коридоры Ада. Отвратительная, гротескная тварь, обитающая в лабиринтах и действующая отдельно от Пинхэда и его сенобитов. Висит и передвигается вниз головой, цепляясь и отталкиваясь верхними конечностями от близко расположенных стен Лабиринта. Отличительные особенности: отдалённо напоминающий саламандру, желтовато-розовый демон с четырьмя лапами. Имеет хвост с шипом на конце, похожий по форме и расположению на скорпионий. Создатель (хотя в фильме это нигде не указывается) Chatterer-а. В оригинальном произведении Инженером звали лидера сенобитов, и начиная с пятой части фильма, Инженером стал Пинхэд.
Puzzle Guardian (рус. Страж Головоломки)[1] — Заросший бродяга, преследующий Керсти. В конце фильма, охваченный пламенем, превратился в летающего костяного дракона.

[править] Восставший из ада 2: Связанные адом

Pinhead (рус. Булавкоголовый, Голова-в-булавках) — Тёмный Принц Боли, Ангел Страданий, Чёрный Священник Ада, Владыка Проклятых Левиафана. Глава сенобитов. В конце фильма возрождается в виде адской скульптуры, именуемой Столбом Душ (англ. Pillar of Souls).
Channard Cenobite — один из самых мощных и ужасных сенобитов. Доктор Филип Чэннард был знаменитым невропатологом и соучредителем Института Чэннарда, куда попала Керсти. Будучи давно увлечённым всем, что связано с сенобитами, он поверил в историю Керсти и освободил из ада Джулию. Та в благодарность отвела его к Левиафану — Владыке Ада, переделавшим Чэннарда в сенобита, напрямую соединённого с самим Левиафаном. Отличительные особенности: вокруг головы натянута прорезавшая плоть проволока, из центра ладоней способны выползать чёрные змееобразные выросты, оканчивающиеся различными приспособлениями (лезвия, пальцы, глаза и т. д.); от головы отходит огромное, бесконечно длинное «щупальце», соединяющее его с Левиафаном, и способное держать Чэннарда над землёй. Ближе к концу фильма с лёгкостью уничтожает Пинхэда и его помощников, вспомнивших о своём человеческом происхождении.
Chatterer 2 (рус. Стучащий Зубами 2, Щелкунчик 2, Болтун 2) — Ужасный палач, правая рука Пинхэда, фаворит Левиафана. Дитя страданий, рождённый слепым и искалеченным. С помощью Шкатулки Лемаршана (англ. Lemarchand's Box) он искал избавление от мук, но обрёл лишь снисхождение боли. Его одиночество и страдание всегда сопровождаются эхом звука его щёлкающих зубов. Отличительные особенности: в первой половине фильма из-за ужасных ожогов имеет бесформенное, безухое, безносое и безглазое лицо с крючьями оттягивающими в стороны губы, из-за чего хорошо видны постоянно щёлкающие челюсти. Но во всех мирах вознаграждаются выделяющиеся и честолюбивые, и мир Ада в этом не отличается от других. В честь принесённого Chatterer-ом жестокого «дара» измученным душам, за его навыки в манипуляциях с окровавленной плотью и лояльность и преданность Пинхэду, Chatterer получает в дар зрение. Кожа на его голове становится менее обожженой и на ней появляются уши и ноздри, а крюки исчезают. К сожалению, этот момент награждения (по слухам, произведённого сенобитом Channard-ом) был полностью вырезан из фильма. После смерти Chatterer-а, Левиафан, в память о своём любимчике создал несколько существ, имевших черты, общие с Chatterer-ом: Torso, Chatterer Beast, и ставший почти точной копией оригинала — Chatterer 3.
Female Cenobite (рус. Женщина Сенобит) — Как и Chatterer, была вознаграждена Левиафаном, убравшим часть проволочной конструкции в её горле.
Butterball (рус. Масляный Шарик)
The Wall Walker (рус. Ходящий-по-стенам) / The Engineer (рус. Инженер) — Вырезан из фильма.

[править] Восставший из ада 3: Ад на Земле

Pinhead (рус. Булавкоголовый, Голова-в-булавках) — Тёмный Принц Боли, Ангел Страданий, Чёрный Священник Ада, Владыка Проклятых Левиафана. Глава сенобитов.
Pistonhead (рус. Голова-поршень) / J.P. Monroe Cenobite — псевдосенобит, раньше бывший владельцем престижного и экзотического рок-клуба «Бойлерная», по имени Джей Пи Монро. Ловелас и коллекционер странных и зачастую отталкивающих произведений искусства, ради денег пристреливший собственных родителей. Случайно пробудил Пинхэда, пролив кровь на его скульптуру, и позже согласился стать у него помощником. Отличительные особенности: в голову вбиты движущиеся поршни.
Smoker (рус. Курильщица) / Dreamer (рус. Мечтательница) / Terri Cenobite — женщина-псевдосенобит Терри, бездомная подружка Джей Пи Монро, нашедшая для него скульптуру Pillar Of Soul (рус. Столб Душ) в галерее «Пирамида». Освободила Пинхэда из скульптуры, отдав ему на растерзание своего бойфренда. Отличительные особенности: её собственное лицо натянуто на голову, как маска; из разреза в её шее торчит дымящаяся сигарета, а с кистей полностью содрана кожа.
Camerahead (рус. Голова-камера) — Дэниэл Ирвин «Док» Фишер, оператор на 8 канале и друг тележурналистки Джоуи, был обезглавлен в клубе «Бойлерная», и позже переделан в псевдосенобита. Отличительные особенности: имеет вживлённую в голову камеру, которой может вести съёмку и транслировать её, также способен взрывать некоторые предметы, на которые направлен объектив этой камеры. Выдвижным объективом может пробивать черепа.
DJ / CD — псевдосенобит раньше бывший в «Бойлерной» ди-джеем, по имени Джимми «Си-Ди» Хэммерстейн. Отличительные особенности: вооружён компакт-дисками (находящимися под скрытой в его теле выдвижной панелью) с острой, как бритва кромкой, которые способен метать с большой силой, наподобие сюрикэнов. В череп вбито несколько компакт-дисков, на лицо натянута гротескная маска, не скрывающая широкие разрезы на месте рта и глаз.
Barbie Cenobite — ранее бармен Ричард «Рик» Бладстоун из клуба «Бойлерная». Отличительные особенности: полный, неуклюжий псевдосенобит, с навсегда замкнутыми глазами и опутанными колючей проволокой лицом и телом. Носит с собой «коктейль» из горючей жидкости и способен выдыхать струю пламени.
Puzzle Guardian (рус. Страж Головоломки)[1] — В начале фильма продаёт Pillar Of Soul (рус. Столб Душ) Джей Пи Монро.

ARM

Re: Пирсинг не в ТЕМЕ

Сообщение ARM » 10 янв 2012, 19:28

[quote="DEKSTER 1979"]Понятие «сенобит» — это церковный термин, обозначает жителя монашеской коммуны. Это слово греческого происхождения, образованное от двух корней — κοινός, что значит «общий» и βίος — «жизнь».[quote]

Все это так познавательно... )

DEKSTER 1979
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Город: Владивосток

Re: Пирсинг не в ТЕМЕ

Сообщение DEKSTER 1979 » 10 янв 2012, 19:33

наверно, хорошая мистика. за душу берет)

ARM

Re: Пирсинг не в ТЕМЕ

Сообщение ARM » 10 янв 2012, 19:37

DEKSTER 1979 писал(а):наверно, хорошая мистика. за душу берет)

Вот и я том же, примерно, в тех же терминах - хорошее кино, иллюстрирующее многие сюжеты).


Вернуться в «Садизм и мазохизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Двойное Дно : Disclaimer