Еще раз о сабспейсе.

физические воздействия, приносящие удовлетворение садисту и мазохисту.
Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Еще раз о сабспейсе.

Сообщение Кельтская колдунья » 14 янв 2011, 16:26

Давно зрел вопрос, но все не решалась спросить. Теперь созрела...
Уважаемые нижние, свитчи (сейчас имею в виду вашу нижнюю ипостась)... возникали ли у вас галлюцинации в состоянии сабспейса?
А то я было, подумала может эт я с катушек съезжаю, с головой не в порядке... и надо с этим, что-то делать?

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Еще раз о сабспейсе.

Сообщение Пиночет » 14 янв 2011, 16:45

Кельтская колдунья писал(а): у вас галлюцинации в состоянии сабспейса?
?

не галюцинации а грезы- говорил же тебе
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Еще раз о сабспейсе.

Сообщение Кельтская колдунья » 14 янв 2011, 17:19

Пиночет писал(а):
Кельтская колдунья писал(а): у вас галлюцинации в состоянии сабспейса?
?

не галюцинации а грезы- говорил же тебе

Пиночет, а какая разница принципиальная между галлюцинациями и грезами? :) (вот после диалога с тобой я решилась еще и на форуме спросить)

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Еще раз о сабспейсе.

Сообщение pups » 16 янв 2011, 00:01

можно уточнить, сабспейс после каких воздействий?
т.е. можно немного подробнее общий фон описать?
Russian Crime Syndicate

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Еще раз о сабспейсе.

Сообщение Кельтская колдунья » 16 янв 2011, 04:34

pups, чаще всего спанкинг/флагелляция + age-play. Последний раз даже толком пороть и не начали, я поплыла моментально, даже на ногах не могла стоять, ощущение тело меня не слушается, двигаться не могу, говорить не могу, язык онемел, только глазами хлопаю... такое состояние блаженства, эйфории, мозг вообще в отключке, все голоса где-то далеко, далеко и весь мир, что рядом перестает существовать... появляются необычные образы перед глазами, и мне кажется я становлюсь участником событий этих образов. Причем болевые воздействия были средней силы. Такое со мной бывает не часто... чаще всего, да хорошо, эйфория, но я не теряю способность двигаться на некоторое время, не появляются образы, а вот чтоб вот так глубоко не очень часто. Хотя я замечаю мне с практикой все проще поймать свою волну как я это называю... раньше такого не было, сейчас бывает достаточно взгляда Хозяина, слова... и я уже уплывать начинаю.

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Еще раз о сабспейсе.

Сообщение pups » 18 янв 2011, 06:01

Попытаюсь сформулировать…. Что понимается под сабспейсом в принципе?

«Сабспейс – особое трансовое состояние нижнего, возникающее вследствие выделения эндорфинов в процессе action на фоне эмоционального подъема.
Транс - особое состояние психики, характеризующееся частичным торможением коры головного мозга. В отличие от обычного сна, небольшой участок при этом остается в активном состоянии, иногда наблюдается даже его сверхактивность. Через этот участок идет особая (не соответствующая ни сну, ни бодрствованию) избирательность усвоения и переработки информации. Потеря ощущения времени и вообще частичная потеря контроля над реальностью - признаки, определяющие транс. После транса человек обычно не может вспомнить происходившее во всех подробностях, или его воспоминания искажены.
Внутри субкультуры БДСМ словом сабспейс обозначается специфическое измененное состояние сознания подчиняющегося партнёра, возникающее вследствие физических воздействий (таких, как флагелляция) и сопутствующих им эмоциональных переживаний. В данном состоянии деятельность коры головного мозга затормаживается, а в кровь выбрасывается большое количество эндорфинов. Субъективно действие эндорфинов проявляется в ощущении восторга, радости, счастья и тому подобных ощущений, потере чувства времени и реальности. Объективно оно определяется снижением психомоторных реакций на боль или другие негативные раздражители. Как и в состоянии обычного транса, внешними признаками могут быть расфокусированный взгляд и расслабленная лицевая мускулатура.
В практике БДСМ усиленное выделение эндорфинов наблюдается главным образом при физических воздействиях. При этом выделение эндорфинов зачастую напрямую зависит от силы воздействия. Вместе с тем, в соответствии с действием психофизиологических систем человека, любая положительная эмоция достаточной силы (восторг, бурная радость и т. п.) сопровождается выделением эндорфинов. Вследствие этого у лиц, склонных к впадению в транс, достижение сабспейса может наблюдаться и при отсутствии физических воздействий, лишь благодаря эмоциональному фону. Таковым фоном могут служить как положительные чувства (удовольствие, радость), так и отрицательные (страх, стыд или унижение). Главное, чтобы эмоция была достаточно сильной.
При этом следует помнить, что физические воздействия, применяющиеся к «сабам» (в психологическом СМ) иногда сопровождается отрицательными эмоциями. В этом случае может иметь место трансовое состояние истерического характера, которое описывают очень похоже на сабспейс: отключается ощущение времени, теряется контроль, ухудшается речь, возникает звон в ушах, спирает дыхание и т.п. Главное отличие - отсутствие при этом положительных эмоций. Такое состояние сабспейсом не является, и последствия его небезопасны, поскольку сознание человека в трансе изменено и отличается повышенной уязвимостью. » (с) Шорох. Путь плети.
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Еще раз о сабспейсе.

Сообщение pups » 18 янв 2011, 06:02

Что из этого следует … во-первых, Ваши слова о том, что Вы можете перейти в подобное состояние без физических воздействий только от «взгляда и слова» характеризуют Вас как личность склонную к трансовым состояниям… в данном случае скорее всего можно употребить так же термин гипнабельность т.е. склонность к внушению (и самовнушению). И, теоретически, да, в подобных состояниях можно видеть картинки. Физически это всего лишь отражение работы мозга который в силу упомянутой выше избирательности в усвоении и переработке информации реагирует на подсознательные мысли, образы, фантазии и сращивая это с Вашими ощущениями трансформирует в нечто новое, что для Вас проявляется как картинка… К слову, интересно упоминание «мне кажется я становлюсь участником событий этих образов» можете уточнить действуете ли Вы в них или, все таки, лишь видите? Можете ли развивать сюжет того, что видите, по собственному желанию?

В моем личном опыте как на себе так и из разговоров с пасс партнерами я сталкивалась с тем, что люди видят картинки только применительно к практике асфиксии. Но, думаю технически это возможно и при других воздействиях.
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Еще раз о сабспейсе.

Сообщение pups » 18 янв 2011, 06:03

Во-вторых, Вы говорите что «с практикой все проще поймать волну» что свидетельствует о привыкании и образовании устойчивой реакции на определенную ситуацию… или определенные ключевые возбудители. Скорее всего, для Вас ключом является Партнер и раз Вы четко упоминаете реакцию на голос то, возможно, Ваш Партнер при желании может направлять Ваше состояние и возможно добиваться того, чтобы Вы, например, видели заданный им образ или испытывали какие-то ощущения. С другой стороны экспериментировать с этим надо очень аккуратно, ибо как упомянуто выше состояния транса характеризуются повышенной уязвимостью сознания. (если вообще надо… мое Имхо что без соответствующего образования или природной склонности я бы баловаться не стала)
почему так говорю…. Если помните некоторое время назад был порядочный шум по поводу изъятия из продажи и запрета так называемых курительных смесей в силу того что они содержали психотропные вещества? Так вот ситуация собственно случилась из-за того что в смесях присутствовали растительные добавки вводящие человека в состояния измененного сознания химическим путем и некоторые люди отличавшиеся видимо особой «чувствительностью» или склонностью к подобным вещам банально попали в психушку с серьезными расстройствами из-за того что картинки увиденные ими были слишком реальными. То есть эти люди не смогли как говорят «вернуться».
В Вашей ситуации о «химическом» способе речь, конечно, не идет… но механизм процесса на самом деле схож. Не во всем, но схож.
Сознание человека очень тонкое, чувствительное и не изученное до конца явление… Резкое прерывание и выход из трансовых состояний, потеря контроля или неумелое управление состоянием могут стать причиной сабдропа, депрессии, истерии и тд. Кроме того не стоит забывать и о взаимосвязи Сознания и Тела. Взять к примеру сон… иногда, в особо ярких снах, Вы не сознаете что это сон и, внезапно проснувшись, ощущаете реакцию тела на увиденное… с трансовыми состояниями похожая ситуация - тело реагирует на образы и ощущения, тем более что в трансе Вы знаете что это Не сон.
Почему привыкание не всегда хорошо – при практике достижения трансовых состояний через физические воздействия (например флагелляцию) легко ошибиться в дозировке. Эффект обезболивания помноженный на эйфорию и желание «угодить» Партнеру могут сподвигнуть на просьбы о действиях, уровень которых впоследствии может быть расценен как неприемлемый. Так же как и Партнер, например, не сразу отследив снижение чувствительности, может «переборщить». Правда это уже к спейсу относится косвенно и скорее подлежит обсуждению как уровень допустимости и доверия между П/партнерами.
Russian Crime Syndicate

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Еще раз о сабспейсе.

Сообщение Кельтская колдунья » 18 янв 2011, 06:07

pups, благодарю за ответ.

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Еще раз о сабспейсе.

Сообщение pups » 18 янв 2011, 06:09

в моем личном опыте на собственном теле был случай перебора... после чего я отношусь к подобным состояниям еще более осторожно...
как я упоминала в моем случае такое состояние ярче всего проявлялось при асфиксии... так вот в один из моментов эйфория была на пике и все было прекрасно ровно до того момента как я утром посмотрела в зеркало - оказалось что капиляры под вокруг глаз полопались кое где в силу того что у меня очень тонкая и светлая кожа.... не смертельно... но синяки наподобие очков... сходили несколько дней.
Russian Crime Syndicate


Вернуться в «Садизм и мазохизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Двойное Дно : Disclaimer