Еще раз о сабспейсе.

физические воздействия, приносящие удовлетворение садисту и мазохисту.
Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Еще раз о сабспейсе.

Сообщение pups » 18 янв 2011, 06:16

Кельтская колдунья писал(а):pups, благодарю за ответ.

:)
вообще...если Вы пожелаете... я бы посоветовала Вам почитать некоторые Вещи Ф. Перлза... и вообще теорию гештальт терапии...

в принципе можно наверное отдельный пост создать в психологическом разделе...
Russian Crime Syndicate

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Еще раз о сабспейсе.

Сообщение Кельтская колдунья » 18 янв 2011, 06:16

pups писал(а):Что из этого следует … во-первых, Ваши слова о том, что Вы можете перейти в подобное состояние без физических воздействий только от «взгляда и слова» характеризуют Вас как личность склонную к трансовым состояниям… в данном случае скорее всего можно употребить так же термин гипнабельность т.е. склонность к внушению (и самовнушению). И, теоретически, да, в подобных состояниях можно видеть картинки. Физически это всего лишь отражение работы мозга который в силу упомянутой выше избирательности в усвоении и переработке информации реагирует на подсознательные мысли, образы, фантазии и сращивая это с Вашими ощущениями трансформирует в нечто новое, что для Вас проявляется как картинка… К слову, интересно упоминание «мне кажется я становлюсь участником событий этих образов» можете уточнить действуете ли Вы в них или, все таки, лишь видите? Можете ли развивать сюжет того, что видите, по собственному желанию.

Я себя там не вижу, но мне кажется, что я в них присутствую, к примеру делаю те же самые действия, что и в образах... а потом ловлю себя на мысли, что я в принципе не могу пошевелиться... что я не там, а здесь в реальности... Сюжет развивать, нет такого не было...

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Еще раз о сабспейсе.

Сообщение Кельтская колдунья » 18 янв 2011, 06:20

pups писал(а):
Кельтская колдунья писал(а):pups, благодарю за ответ.

:)
вообще...если Вы пожелаете... я бы посоветовала Вам почитать некоторые Вещи Ф. Перлза... и вообще теорию гештальт терапии...

в принципе можно наверное отдельный пост создать в психологическом разделе...

А у Вас нет ссылок на эту информацию... или мне гугл в помощь...))))

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Еще раз о сабспейсе.

Сообщение pups » 18 янв 2011, 06:20

Кельтская колдунья писал(а):Я себя там не вижу, но мне кажется, что я в них присутствую, к примеру делаю те же самые действия, что и в образах... а потом ловлю себя на мысли, что я в принципе не могу пошевелиться... что я не там, а здесь в реальности... Сюжет развивать, нет такого не было...


я не уверена корректно ли спрашивать... но ... Вы не сравнивали впоследствии не сходны ли виденные Вами картинки с тем что таки происходило в реальности? или картинки совершенно не отражают реальности?
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Еще раз о сабспейсе.

Сообщение pups » 18 янв 2011, 06:21

не люблю гугл :)) но это как говорится на вкус и цвет.... :)) сейчас посмотрю...
Russian Crime Syndicate

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Еще раз о сабспейсе.

Сообщение Кельтская колдунья » 18 янв 2011, 06:22

pups писал(а):
Кельтская колдунья писал(а):Я себя там не вижу, но мне кажется, что я в них присутствую, к примеру делаю те же самые действия, что и в образах... а потом ловлю себя на мысли, что я в принципе не могу пошевелиться... что я не там, а здесь в реальности... Сюжет развивать, нет такого не было...


я не уверена корректно ли спрашивать... но ... Вы не сравнивали впоследствии не сходны ли виденные Вами картинки с тем что таки происходило в реальности? или картинки совершенно не отражают реальности?

Нет, они мало отражают реальность, я напишу Вам в личку, что я видела в последний раз для примера.

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Еще раз о сабспейсе.

Сообщение pups » 18 янв 2011, 06:41

"Функции защиты
Индивидуум реагирует на угрозу или стресс при помощи ухода от проблем, формирования невосприимчивости к боли и даже при помощи галлюцинаций и бреда. Эти реакции выполняют функции защиты, они искажают или прерывают наш контакт с угрожающей ситуацией. Индивидуум как бы снижает свой уровень осознания до тех пор, пока опасность не минует. Такие реакции достаточно адекватны в определенных ситуациях. Однако, если опасность действует на протяжении длительного времени или инди¬видуум подвергается множеству опасностей одновременно, то он может начать опасаться даже «чихнуть» без использования защиты. Индивидуум может усвоить, что контакт со средой никогда не является безопасным, и начать прибегать к предохраняющим действиям даже тогда, когда опасность ему не угрожает."

Выдержка из теории гештальттерапии.
в принципе... см действия ведь тоже стресс... и весьма сильный...
Russian Crime Syndicate

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Еще раз о сабспейсе.

Сообщение Кельтская колдунья » 18 янв 2011, 06:45

А вот боли я в такие моменты, совершенно не чувствую... только жжение небольшое в месте удара...

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Еще раз о сабспейсе.

Сообщение pups » 18 янв 2011, 07:30

Кельтская колдунья писал(а):А вот боли я в такие моменты, совершенно не чувствую... только жжение небольшое в месте удара...


ну да.. обезболивание и происходит... в силу эмоционального состояния и гормонов в крови.
Russian Crime Syndicate


Вернуться в «Садизм и мазохизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Двойное Дно : Disclaimer