Собачья тренировка

физические воздействия, приносящие удовлетворение садисту и мазохисту.
KitKat

Re: Собачья тренировка

Сообщение KitKat » 23 ноя 2010, 23:34

Пиночет писал(а):
KitKat писал(а):Выстраданные слова.


отнюдь, меня это не напрягает

а вы вопросы из разряда :"Кто виноват и что делать?" зачем задали?

Пиночет, по поводу что делать даже намека не было в моих вопросах) так как закрытое общество должно было в принципе существовать. Ну а по поводу кто виноват..Вы озвучили как все стало ужасно..вот я задумалась (и даже не сегодня): Почему.
Пиночет писал(а): Вот тут на форуме есть человек который в позиционировании пишет что он к теме не имеет отношения и нормально- это данность. Если нравится быть скоморохами для ванили- пожалуйста, у каждого свой выбор..

Если Вы речь ведете о Трезорке, то некоторые знают что привело человека к этому внетематическому позиционированию.
Пиночет писал(а):просто пора понять что БДСМ- в России нет, суб-культуры БДСМтем паче, какой бы то небыло философии БДСМ - тем более, когда все это могло быть - погрязли в разборах, а теперь уже поздно рыпаться

озвучили черную такую картину реальности..стало грустно очередной раз

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Собачья тренировка

Сообщение Пиночет » 23 ноя 2010, 23:39

KitKat
нет не о Трезорке- Колхозный панк к примеру. Но лучше пусть так- честно, а сколько вирт-тематиков вообще?
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

KitKat

Re: Собачья тренировка

Сообщение KitKat » 23 ноя 2010, 23:46

Пиночет писал(а):KitKat
нет не о Трезорке- Колхозный панк к примеру. Но лучше пусть так- честно, а сколько вирт-тематиков вообще?

Тогда извиняюсь перед Трезоркой что вообще озвучила ее ник :oops:
А по-поводу вирт-тематиков я всегда вообще была против чтобы разрешали на форумах давать объявления типа"ищу вирт-рабыню и т.д.) сами же и порождаем таких))

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Собачья тренировка

Сообщение Пиночет » 23 ноя 2010, 23:53

KitKat писал(а):А по-поводу вирт-тематиков я всегда вообще была против чтобы разрешали на форумах давать объявления типа"ищу вирт-рабыню и т.д.) сами же и порождаем таких))

я не о тех, а о тех кто в теме ток на форуме, в жизни ваниль
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Собачья тренировка

Сообщение Дядюшка_Шу » 24 ноя 2010, 11:03

Пиночет писал(а):ЛЮДИ - ОПОМНИТЕСЬ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ВЫ ЖЕ САМИ ГУБИТЕ ЧТО МЫ СОЗДАВАЛИ (с) Локе

Меня все гложет вопрос, а что создавали и кто что-то создавал .....
Сколько не смотрел, так и не нашел ответа на эти вопросы. Попытки осознать себя и узнать что такое БДСМ на основе западных форумов и информации да были. И все ...
Может я ошибаюсь, тогда ткните в где бы об этом писалось.
Я не беру прожекты тру-тематиков сделать "замок боли" или "закрытое" общество.
То есть цели изначально были себя показать, да других посмотреть. Таких больших, как на западе вопросов как легализация БДСМ и права тематиков не кто не ставил. Я не беру уже такие вопросы как анализ садомазохизма, иследование мазохизма женщин и применение на их анализе методик. Да и не стоят на данный момент у нас.
То что выдается у нас за анализ и исследование компиляция западных источников и выдача информации. То есть продолжение основной линии информации о том что есть.
То есть если покопаться в истоки, то цель донести, что есть такое явление БДСМ и есть люди которые этим занимаются, точнее по определённым параметрам попадают под эту категорию.
Если посмотреть то поставленная цель достигнута и грех жаловаться. Других то целей ру-бдсм перед собой не ставит.
И из этого все остальное, мероприятия-балы, мерияния кто всех круче как тематик.
А чтоб "определить" вот и подгоняются кодексы и прочие документы под ру-бдсм.
То есть грубо если брать, то РУ-БДСМ виртуально само по себе, так как задачи изначально поставленные у нее были информативные, оно их и выполняет. Донесение инфы до массы и определение и выявление тематиков в массе. А так как критерии размыты .....
Поэтому, что строили то и получили.
Хммм если так сравнивать, то ру-бдсм похоже на объединение рыбаков-любителей. Поговорить обсудить у кого рыба крупней и кто на неправильную приманку ловит. Скажете так в БДСМ крышу сносит да и под неадекватов попадают. Так и рыбаков любителей сколько их гибнет подольдом или так утопло.
Просто на данный момент это еще и вроде как модное течение. Я к чему это сравнение привел, то что оба увлечения имеют одну основу. Да не обижу рыбаков любителей таким сравниванием. Увлечение для себя, да похвастаться результатом в массе своей.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Собачья тренировка

Сообщение Пиночет » 24 ноя 2010, 16:25

Дядюшка_Шу
нет-нет Речь как раз не об этом, скорее об отношениях к самой теме тематиков а не знание о ее сществовании
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Собачья тренировка

Сообщение Дядюшка_Шу » 25 ноя 2010, 11:34

Dominus писал(а):Считаете, что некоторые тематики стали подминать понятие Темы в то, что им больше нравиться (назовем ЭТО к примеру "не сомсем тематичное")?

Так нет понятия что такое Тема жестко установленного, поэтому любой может кричать что это истинная Тема.
Это как с шибари. Куда не посмотри многие пишут об этом и такого ..... Что то ли смеяться, то ли плакать. Возникает знаменитый вопрос "Что делать?"
Если брать старых зубров бондажа. То они отошли в сторонку, устав воевать за этом фронте. Ну Zander это отдельная тема разговора.
Пришла новая волна молодых ребят и девчат, есть интересные работы, но и они начали погрязать в том с чем сталкивались "старые" бондажисты.
Как то меня несколько раз высмеяли, когда я сказал, что может у нас будет школа питерского бондажа когда-то. В том смысле что я типа не знаю что у нас есть ребята и девчата которые хорошо вяжут. Да есть и не спорю. Но в большинстве они проходят путь студентов которые копируют работы Мастеров. И это нормально, Все это делают, чтоб собрать воедино и найти свое. Но вот дальше то развития нет. Может и ошибаюсь, надеюсь.
Если брать работы западных Мастеров допустим Esinim, harper то можно увидить их стиль, манеру.
Я не говорю о родоначальниках японцах. Понимая, что некоторые вещи европейцам недоступны в силу их менталитета, они на основе создают свое, стараясь понять основные вещи и подстроить их под себя. Мастер К проводит серьезные исследования, в результате которых вышли несколько книг и масса статей. Плюс ученики которым он передает знания.
Как не грубо это прозвучит, мы напоминаем китайцев которые копируют вещи. Тоже самое и мы делаем. Но есть большая разница. Китайцы подняли у себя исследовательские институты и образование, науку. И уже создают свое, а фабричное качество китайцев на высоте.
К чему весь этот спич. К тому что все у нас идет по кругу. И чтоб разорвать, этот круг что-то надо сделать. Ну или воспринимать все как должное и заниматься, тем что нравится.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

croc60

Re: Собачья тренировка

Сообщение croc60 » 09 дек 2010, 08:58

Dominus писал(а):Думаю , что рано или поздно возникнет стиль Темы по-русски. Это не избежно.

По русски Тема-это Верхнее состояние выпил,зарядил в бубен соседу,жене и менту ,затем впал в нижнее состояние перед судьей...Ха-ха.

croc60

Re: Собачья тренировка

Сообщение croc60 » 09 дек 2010, 09:31

Ответ Пиночету....
УКСТ-понятие рациональное,в противном случае-Тема-это набор стереотипов. Стереотип первый и единственный....истинная,единственная Тема. и далее-набор всего...это модель поведения Верхнего и нижнего,техника ударов и много много много другого.. Ососбенно меня позабавила Ваше определение "околотематического чмо"
На мой взгляд-все это от...."а вот в наши годы и партизаны были толще".Ха-ха.Все течет и изменяется.....
На мой взгляд-и очень субьективный....."не суди и несудим будешь" и "улыбайся и люди к тебе потянуться".Ха-ха.
УКСТ,УКСТ,УКСТ....
Что касается того,что мы сами позволяем "поганить" Тему присутствием ванили,обьясняющейся матом и интересующейся только деньгами,развлекаловом и сексом-скажу так-да мне вообще все равно,что будет с Темой в будущем,тем более в настоящем да и в прошлом... Мне интересно-взаимоотношения с теми кто мне дорог или интересен или кому интересен я. А Тема? Тема-будет всегда-потому-что постороена на желаниях человека.
P/S/ Так что братишка-пустое это...вечен только кнут и спина....Ха-ха

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Собачья тренировка

Сообщение Дядюшка_Шу » 09 дек 2010, 09:46

croc60 писал(а):По русски Тема-это Верхнее состояние выпил,зарядил в бубен соседу,жене и менту ,затем впал в нижнее состояние перед судьей...Ха-ха.

Получается русские изначально свитчи :)
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)


Вернуться в «Садизм и мазохизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Двойное Дно : Disclaimer