кто кому нужнее?

физические воздействия, приносящие удовлетворение садисту и мазохисту.
Лоскор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 18:40
Город: Ростов-на-Дону

кто кому нужнее?

Сообщение Лоскор » 06 окт 2010, 18:52

задалась вопростом. а кто кому нужнее? Верхний нижнему или наоборот? мазохист Садисту или наоборот?...
с одной стороны человек. склонный, стремящийся причинять боль, доменировать, унижать....он легче сорвет свои потребности на окружающих ванильках, если очень надо, но иногда это может быть неуместно или чревато.
человек же. склонный подчиняться, поклоняться, самоуничижаться, получать телесную боль вроде бы может прекрасно сам все это себе причинять, выдумать себе господина и пред ним уничижаться, без его реального участия...
хотя не факт, что в обоих случаях все всегда будет приносить нужную отдачу.
различные фильмы при должном воображении или еще что так же могут удовлетворять обоих, но это уже дело восприятия.
но присмотремся внимательнее к примеру Садист-мазохист
садист, который будет давить сои желания как минимум будет не очень счастливым. будет искать хоть что-то и найдя сурогат - может стать человеком с больной психикой, или при недостаточно крепком самообладании его может сорвать. да и быть садистом над теми, над кем этого нельзя по всем законам и нормам. кроме его собственного представления...такое чревато последствиями от уголовной до потери самых дорогих тебе людей.
а значит садисту нужен тот, кто принял бы его потребности, не обижался на них и занял другую сторону. но мазохист ли это? если отойти от Темы,то это, вполне возможно, что это не мазохизм. а другая зависимость: совистливость, любовь, жалость, боязнь остаться в одиночестве...
рассмотрим теперь мазохиста. по сути на вервый взгляд ему ни кто не нужен: боль можно причинять себе самому в глубоком одиночестве. получать от этого удовольствие....НО все ли так просто? есть такая вещь, как инстинкт самосохранения. который должен защищать нас от реальных угроз страхом или гневом, но...он часто борется и с болью, и с травмами и с тем, что кажется мнимо опасным...и бороться с ним подчас не легче. чем с "порочной страстью" - потребностями.
господа мазохисты. признайтесь, неужели вы все способны сделать с собой то же, что ваши обожаемые Садисты делают с вами для взаимного удовольствия? вонзить в себя игорки, вывернуть себе руки... и не дрогнуть, не дрогнуть при всем при этом а довести до конча и растаять от удовольствия... самостоятельно, без чужого контроля, чужой воли. помогающей перейти за грань разума. за грань....и даже если вы способны причинить себе ту же боль...доставит ли она вам то же удовольствие? когда ты берешь на себя ответственность за собственную безопасность ты должен быть осторожен... если ты не осторожен и рухнешь в омут - это чревато подчас крайне страшными последствиями. но есть такая вешь. как инстинкт самосохранения.... блок, который не дает людям совершать то. что кажется опасным...и перебороть его без посторонней помощи крайне сложно...и он тоже может пробудиться, если вы рещите взять всю ответственность на себя и отнесетесь к этому с должным... должным вниманием и настороженностью. тот страх, что так приятно щекотал, будоражил а после и легко уходил, оставляя место удовольствию, позволяя расслабиться....и та мысль, что была в обществе лишь игрой и ее напряжение, дерганье, порыв встать легко подавлялся чужой волей. доверием другому.... это все может крайне обостриться и стать огромной преградой, проблемой...

так что мое мнение: садист мазохисту нужнее.

но это все лишь мое мнение... и менять ваши я не собираюсь...хотя любопцтно: а что думаете вы?
Я говорю не то, что говорю, и думаю не то, что думаю, но говорю то что думаю, не думая: что говорю.

Karviniya
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 23:55
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: кто кому нужнее?

Сообщение Karviniya » 06 окт 2010, 19:11

по факту они друг другу нужны в равной степени.

если же рассуждать логически: среднестатистический и садист и мазохист имеющие средние склонности к соответствующим действиям над собой или кем-то еще - не будут умирать от отсутствия этих требуемых действий. да, будет плохо в эмоциональном плане в связи с отсутствием требуемых ощущений, но не смертельно.
если же рассматривать более категоричные формы садистов и мазахистов - то при наличии буквально эмоциональной ломки - мазохист сможет получить требуемые ему эмоции. преодолев таковой инстинкт самосохранения. этот инстинкт преодолевается и простым желанием, а потребностью или необходимостью (как в рассмотрении подобных категоричных форм мазахистов) - тем более, и с требуемым энтузиазмом )).
садист же в категорической своей рассматрвиаемой форме не сможет удовлетворить свои потребности - ибо уголовно наказуемо)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: кто кому нужнее?

Сообщение Князь » 07 окт 2010, 00:07

Присоединяюсь к мнению автора стартопика. Мазохисту Садист нужнее...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: кто кому нужнее?

Сообщение Дядюшка_Шу » 07 окт 2010, 00:23

Они одно целое. Но если мазохист еще может обойтись без садиста. Самобичевание и тд.
То садисту без мазохиста не как. кого он тогда будет мучить и получать наслаждение
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: кто кому нужнее?

Сообщение Князь » 07 окт 2010, 00:37

Дядюшка_Шу писал(а):Они одно целое. Но если мазохист еще может обойтись без садиста. Самобичевание и тд.
То садисту без мазохиста не как. кого он тогда будет мучить и получать наслаждение
Хм-м-м..
Садист получает наслаждение от двух вещей - физической усталости от процесса и обраткой от маза. Физику он может получить и от тренировки владения девайсом..
А маз??? сам себя - не то это.. он же получает все без своей физики, поэтому - не то будет..
вывод - маз больше нуждается...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: кто кому нужнее?

Сообщение Кельтская колдунья » 07 окт 2010, 02:59

Дядюшка_Шу писал(а):Они одно целое.

Я думаю так. :)

Эмбер Свит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 04:53
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: кто кому нужнее?

Сообщение Эмбер Свит » 07 окт 2010, 05:30

Дядюшка_Шу писал(а):Они одно целое.

ППКС
Эмбер Свит не знает, какое сегодня вечером она хочет из лиц.
Да ей, по большему счету, плевать.
Она закрывает глаза и насаживается на шприц.(с)

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: кто кому нужнее?

Сообщение Domino » 07 окт 2010, 18:15

Господи, как хорошо быть садомазохистом! Никаких проблем и терзаний! :D
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Лоскор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 18:40
Город: Ростов-на-Дону

Re: кто кому нужнее?

Сообщение Лоскор » 07 окт 2010, 20:40

кстати, по поводу обоих сторон двух других раделов Темы тоже можно задаться похожим вопросом:
кто кому нужнее: Доминант сабмиссиву или наоборот?
Топ боттому или наоборот?
любая неудовлетворенная или нескомпенсированная потребность действует угнетающе. лавяще, может привести к не очень правильным импульсам и...и может даже переродиться во что-то болезненное и нездоровое (в худших случаях. конечно...).
человек. жизненной потребностью которого является доменировать, побеждать, ощущать себя главным даже подсознательно будет стремиться всеми командовать или хоть кем-то, подстроить хоть кого-то под себя (при условии, что нет отдушены от этого могут страдать ни в чем неповинные люди, если конечно потребность быть главным, ощутить власть, будет достаточно большой, чтобы вылиться в дискомфорт не только для самого человека, но и для окружающих). если чужая воля падает на лиц, мягко говоря, не желающих ей подчиняться, особенно беспрекословно, даже временами, это может быть чревато...и если человек действительно ищет так или иначе послушного аппоненра а не врага, с которым можно бороться, то это неативно скажется не только на окружающих, но и на нем самом.
что же с людьми, склонными подчиняться, нуждающимися в опеке, защите. заботе. контроле, чувствующими себя более комфортно пусть под жесткой - но чужой волей, то. даже если это не жалкие создания, готовые слвшаться всех и безответные каждому... с одной стороны им легче избрать себе объект. идею, идела. которому можно служить и самим себе следовать правилам и наказывать себя за их нарушения (морально или физически), но в любом случае он мысленно творит себе верхнего, на которого все и возлагает, пытается спихнуть с себя. с другой стороны люди, ищущие к кому бы приткнуться могут пострадать от рук жестокого мира, потерпеть массу такого, что оставить шрамы на душе и травмирует психику... и вообще могут ввязаться в друную компанию...и очень дурную историю...
если человек склонен к самовозвышению, поставлению себя над другими, ощещению своего превосходства над кем-то или ему доставляет огромное удовольствие опустить кого-то, втаптывать в грязь или чтобы ему поклонялись и пред ним унижались...проявление такого Вне Сессии или ещекакого Тематического действа может более-менее адыкватно восприневаться только если этот человек действительно занимает положение. позволяющее ему так себя вести или требующее такого отношения (не важно. культурные традиции, какие-то посты. религия или просто бандюки развлекаются (в последнем случае это может и не нормально, но вот для компании нарушителей. к которй такие могут пренадлежать - вполне нормальное и даже как достоинство воспринемается)) хотя особого дискомфорта от того, что нет реально Темы и Тематической пары тут столько же. сктолько для физического садиста (если брать в учет. что отдача, особенно от того. кто терпит, ибо любит, не меньше а некоторым как раз доставляет удовольствие не игровое). хотя если рассуждать, что противоположную сторону не займет ни кто - то положение такого человека самое плачевное и его потребность может обратиться сама на себя...и вообще, не являясь рожденной комплексом неполноценности даже родить его, особенно если за естевственные порывы ему дадут здачи настолько жестко. что это покалечит во всех понятиях.
тот же, кто наоорот склонен к самоуничижению или кто получает удовольствие от всячегкого опускания...в принципе он. как и прошлые два нижних пункта могут сами себя удовлетворить, вами создать идол, идеал...пред которым уничижатьса а не стремиться к его достижению...но это все сурогатно, нет обмена эмоциями и одиноко...такие люди иногда становятся объектами всеобщей жалости, в некоторых случаях напрасной жалости и им ненужной, ядовитой для них, как ладон для чертей. в других - отчепенцами общества, растоптанными на самом деле... а бывает и другое: без должного давления на них они сами провоцируют на себя неготив. перерождаясь из боттомов в вампиров, которым патологически требуется сорвать на себя весь чужей негатив, получить гадостный ответ, или резкий и жесткий на их злобный выпад.
но это мои мысли - не более. может я чего непоняла или не верно поразмыслила...
а вот говорилось кое-где...общий смысл таков:
хотя по сути все очень одинокие люди иногда доходят до того, что начинают провоцировать на себя негатив окружающих. чтобы хоть в форме скандала получить общение.
Я говорю не то, что говорю, и думаю не то, что думаю, но говорю то что думаю, не думая: что говорю.

Лоскор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 18:40
Город: Ростов-на-Дону

Re: кто кому нужнее?

Сообщение Лоскор » 07 окт 2010, 22:20

впрочем эти вопросы наверное следует разбить и разнисты по другим темам...или вынести всю тему из данного раздела...
Я говорю не то, что говорю, и думаю не то, что думаю, но говорю то что думаю, не думая: что говорю.


Вернуться в «Садизм и мазохизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Двойное Дно : Disclaimer