Садист и мазохист не близнецы, но братья

физические воздействия, приносящие удовлетворение садисту и мазохисту.
Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Садист и мазохист не близнецы, но братья

Сообщение Domino » 28 июл 2010, 13:21

Вот, нашла на просторах...Мысль, которая показалась мне интересной - это то, что существует мнение, что садизма без насилия не существует...А если мы полюбовно договорились, что я его на ремешки порежу, и все довольны... Это что? Короче, читайте, кому интересно. Может, у вас будут комментарии...

СТРЕМЛЕНИЕ К БОЛИ
Садист и мазохист не близнецы, но братья

Специалисты не считают их больными людьми. Хотя на самом деле они не такие, как мы. Изменить их невозможно. Распознать в толпе трудно. Не написано на их лбах: мазохист или садист. Но стоит только им снять с себя личину повседневности, и целый квартал, город, страна содрогаются от ужаса: появился очередной сексуальный маньяк…
Сегодня на медицинских посиделках собрались ПСИХИАТР, СЕКСОПАТОЛОГ и ГИНЕКОЛОГ, чтобы обсудить проблему мазохизма и садизма.

СЕКСОПАТОЛОГ:
Садизм и мазохизм – это две стороны одной и той же медали. А медаль эта называется алголагния. Алгос – это боль, агния – пылать. В результате получается – стремление к боли. То есть садист причиняет боль и от того кончает, а мазохист наоборот. Причем и то и другое имеет отношение не только к половой жизни. Хотя и то и другое в основе своей имеет сексуальное удовлетворение.

ГИНЕКОЛОГ:
Ну, например.

СЕКСОПАТОЛОГ:
Ну, например, гестапо. Там же не все были патриотами. Кто-то пытал разведчиков, чтобы секреты узнать, а кто-то – чтобы плоть свою потешить. И таких было немало! Когда человек умирал в страшных мучениях – у палача оргазм наступал.

Из истории НЕ болезни
Испытуемый Ч., 55 лет, поступил на судебно-психиатрическую экспертизу НИИ общей и судебной психиатрии имени Сербского в 1991 году. Родителям к моменту его рождения было более 30 лет. Отец часто рассказывал сыну о войне, о том, как он был в концлагере, при этом плакал. Мать – мягкая, добрая, религиозная женщина.
Детство его проходило в тяжелых условиях, семья голодала. До 12-летнего возраста страдал ночным энурезом, в школьные годы дважды лечился по поводу ушибов головы. С детства был робким, замкнутым, стеснительным, близких друзей не имел. Порой с ужасом вспоминал окровавленные куски мяса, лужи крови, части трупов, которые он видел во время войны. Опасался, что его могут украсть и съесть, поэтому не уходил далеко от дома.
Учеба давалась ему с большим трудом. Являлся объектом насмешек и издевательств. Переживал из-за близорукости, опасался, что его будут дразнить очкариком. Старался утвердиться на общественной ниве, был председателем учкома, бессменным редактором стенгазеты, чертил плакаты и таблицы. В учебнике географии над каждой страной указывал имя генсека компартии, так как считал, что вскоре победит коммунизм во всем мире, и они станут правителями этих стран.

ГИНЕКОЛОГ:
Думаю, в психологическом плане садизм больше свойственен женщинам. Сначала она устраивает мужу страшный скандал: где шлялся, подлец, денег не приносишь, негодяй, с детьми не гуляешь, сволочь… В общем, знала бы за что, совсем бы убила. Потом, основательно намучившись, она ложится с мужем в постель и готова к оргазму.

СЕКСОПАТОЛОГ:
Большую значимость для общества, я думаю, имеет садизм. Мазохизм – явление, конечно, интересное, но не такое опасное. Ну помучил сам себя, удовлетворился и – хорошо. Твое личное дело. А вот когда для оргазма нужно кого-то забить сапогами – это должно тревожить общество.

ПСИХИАТР:
Да, но предотвратить это общество не в состоянии. Заранее вычислить садиста – нереально. Внешне он обычный гражданин. Имеет семью. Работает. Общается с коллегами. А после работы, сняв галстук и костюм, он готов кого-то помучить, чтобы получить от этого удовольствие. И только когда совершит свое первое уголовно наказуемое деяние, замучит жертву до смерти, от него уже можно избавлять общество.

ГИНЕКОЛОГ:
Но прежде его еще нужно отловить. А это ох как непросто. Садисты достаточно хитры, чтобы и не выделяться из толпы, и замести следы после преступления. Поэтому прежде чем их вычислить, нужно понять, кто они.

Из истории НЕ болезни
С девочками Ч. Не дружил, всегда сторонился их. Написал клятву о том, что никогда в жизни не дотронется до чьих-либо половых органов, кроме своей жены. В 17 лет из любопытства совершил акт мастурбации, который происходил на фоне ослабленной эрекции. В 10-м классе влюбился в девочку-сверстницу. Однажды обнял девушку, которая ему нравилась, когда она стала в шутку вырываться, произошло семяизвержение, хотя полового возбуждения до этого не испытывал.
По комсомольской путевке уехал работать на Северный Урал. Неоднократно пытался совершить половые акты с различными женщинами, но из-за слабости эрекции попытки были неудачными.
Боролся с несправедливостью, писал жалобы, если сталкивался с какими-либо недостатками. Изредка мастурбировал, при этом эрекции опять-таки не было. Семяизвержение сдерживал, так как считал, что это вредно.

СЕКСОПАТОЛОГ:
Это все равно что человек ест шоколад и от этого испытывает оргазм. Конечно – это чистое извращение. Например, человек не может получить оргазм при половом акте, зато получает его при подглядывании. И если есть у него семья, жена, то это для отвода глаз – чтобы милиция не цеплялась.

ГИНЕКОЛОГ:
А представьте себе, при обычном половом акте мужчина сжимает женщину в могучих объятиях, так что у нее косточки хрустят. Она довольно покрикивает: ах, говорит, какой ты сильный. И обоим приятно. Как это назвать? Ведь боль-то была причинена.

СЕКСОПАТОЛОГ:
Это нельзя считать мазохизмом или садизмом. Здесь нет насилия, то есть основного понятия садизма. Если я делаю тебе приятно, то какое же это насилие? Это даже не интересно. Я хочу, чтобы тебе было плохо, тогда у меня будет оргазм – вот схема поведения садиста.

Из истории НЕ болезни
С 27 лет Ч. Состоит в браке. С будущей женой познакомился с помощью своих родственников. С первых дней совместной жизни она отмечала у него половую слабость, он не мог совершить половой акт без ее помощи.
Сын испытуемого сообщил, что отец его всегда был экономен, скуповат, равнодушен к красивым вещам. Характеризует своего отца честным, порядочным, «справедливость для него была превыше всего». Вместе с тем, сосед сообщил, что когда сын подрос и учился в 7-8-м классе, относился к отцу презрительно, иногда даже бросался с ним драться. Испытуемый работал в различных учебных заведениях. Ученики издевались над ним, открыто курили в классе. Прозвали его Антенна за то, что он мог простоять целый урок, заложив руки за спину и ничего при этом не говоря.
Однажды дотронулся до ягодиц девочки. Когда она стала кричать, возникло желание, чтобы она закричала громче, появилось возбуждение, произошло семяизвержение без эрекции. После этого почувствовал облегчение, улучшилось настроение.

ПСИХИАТР:
Я не согласна с СЕКСОПАТОЛОГОМ. Если партнеру нравится кусать свою партнершу, а ей это доставляет удовольствие – это минимальное проявление садизма, которое не выходит за рамки разумного.

СЕКСОПАТОЛОГ:
Это очень сложный вопрос. Эксгибиционисты, например, не обнажаются перед партнершами. Им это не интересно. А ведь эксгибиционизм разделяют на садистический и мазохистический. Первый обнажается и испытывает удовольствие оттого, что его испугались. А второй ждет, что ему скажут: ух ты подлец какой. Он застесняется и от того кончит. Я разговаривал с одним таким парнем. Ему грозила вторая отсидка. Что ж ты, говорю, доводишь до этого, не можешь с женой в такие игры поиграть? Да мне, говорит, с ней неинтересно: только разденусь, а она говорит: отстань, я котлеты жарю.

ГИНЕКОЛОГ:
А бывает, садист с мазохисткой живут не первый год, друг друга удовлетворяют и вдруг – раз! – не рассчитал силу удара или плетка вокруг шеи обмоталась, а он посильнее чем нужно дернул. И все – нет партнера.

СЕКСОПАТОЛОГ:
Ну что на это можно сказать? Издержки производства. Это же случайность, он же не хотел этого.

ПСИХИАТР:
На самом деле, когда садист входит в раж, распаляется, у него оргазм – наступает такое состояние, когда он себя не контролирует. И он знает, что это нельзя делать, что это недопустимо. Но он не остановится. Не в состоянии.

ГИНЕКОЛОГ:
Есть же целая классификация сексуальных убийств. Сексуальное убийство как таковое, то есть связанное с садизмом, – это раз. Убийство с целью сокрытия изнасилования – это два. Но самое интересное – случайное убийство во время любовных игр. С одной стороны – случайность. А с другой… если человека во время оргазма чуть-чуть придушить, то у него усиливается переживание оргазма. И некоторые этим балуются.

СЕКСОПАТОЛОГ:
Но лучше не пробовать… А вот интересно, есть ли какая-то зависимость количества садистов-мазохистов от социально-экономического состояния государства?

ПСИХИАТР:
Маловероятно.

СЕКСОПАТОЛОГ:
До 80-го года у нас гомосексуалистов не было вообще. Якобы. Ну находим какого-нибудь изгоя – одного на миллион. Сейчас вдруг оказалось, что у нас их, как и везде, 4-6%. Они были и раньше, и ниоткуда они не взялись, их нам не забросили из Америки на парашютах. Просто тогда они скрывались. И нельзя сказать, что сейчас их развелось видимо-невидимо. Их столько же, сколько и было. Но сейчас они лезут на глаза. Так же и с садистами-мазохистами. Наверняка есть определенный процент таких людей, и это количество, скорее всего, не связано с условиями цивилизации.

ПСИХИАТР:
Кстати, выступила недавно американская биологиня с заявлением, что найден ген жестокости…

СЕКСОПАТОЛОГ:
Чушь.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Садист и мазохист не близнецы, но братья

Сообщение Кельтская колдунья » 28 июл 2010, 13:42

Как старшано жить стало... особенно, улыбнуло про издержки производства. :)

Аватара пользователя
Bony Cassl
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:40
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Садист и мазохист не близнецы, но братья

Сообщение Bony Cassl » 28 июл 2010, 15:07

Domino писал(а):Мазохизм – явление, конечно, интересное, но не такое опасное. Ну помучил сам себя, удовлетворился и – хорошо.


появилась ассоциация с нечтом вроде аннотации "как выжить мазохисту на необитаемом острове" :D
Когда перестают бить кнутом, многие думают, что это – пряник…

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Садист и мазохист не близнецы, но братья

Сообщение Кельтская колдунья » 28 июл 2010, 15:38

Bony Cassl писал(а):появилась ассоциация с нечтом вроде аннотации "как выжить мазохисту на необитаемом острове" :D

... биццо об дерево. :)
На самом деле статья представляет собой очень однобокий взгляд на садиствов, я так думаю маньяков-то среди них не так много, а в статье написали... ууу... Неприятно.

Norna

Re: Садист и мазохист не близнецы, но братья

Сообщение Norna » 28 июл 2010, 17:39

Домино, откуда эта прЭлесть?

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Садист и мазохист не близнецы, но братья

Сообщение Lichtgestalt » 28 июл 2010, 23:21

Что за бред? И к чему эти моменты из жизни Чекатило?
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Садист и мазохист не близнецы, но братья

Сообщение Дядюшка_Шу » 28 июл 2010, 23:26

Это что будущий вариант дома-3? Или камеди клаб решил приколоться.
Если это профи в медицине и психиатрии. То шиздец нашему профессиональному образованию.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Садист и мазохист не близнецы, но братья

Сообщение Domino » 29 июл 2010, 08:34

Да вот говорю ж, на просторах... :D Даю ссылку, посмотрите... Я уже устала удивляться тому, что все подряд рассуждают на темы, о которых имеют лишь эмпирические представления....
http://www.ressina-privivka.ru/sextop/sado1.htm
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:14
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Биробиджан
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Садист и мазохист не близнецы, но братья

Сообщение Mikhail » 11 ноя 2011, 15:54

Domino писал(а):не близнецы, но братья


Началось всё (имея ввиду научные исследования вопроса о "родстве" садизма и мазохизма) с известного немецкого психоневролога Рихарда фон Крафт-Эбинга, который четко и вполне себе революционно для своего времени описал новые научные представления о сексуальном поведении человека. В 1886 г. он публикует книгу «Половая психопатия», нарушая и ниспровергая этой пионерской работой все общепринятые (хотя и негласно) каноны благопристойности.

В предисловии к своей книге он, в числе прочего, написал:
"...Тот, кто избирает предметом научного исследования психопатологию половой жизни, становится лицом к лицу с темной стороной человеческой жизни, с бедствием, в тени которого человек, «образ и подобие Божие» поэта, превращается в гнусное, чудовищное существо, отвращающее от себя и эстетика, и моралиста. ..."

Для желающих - в конце поста есть ссылка. только не пугайтесь сами и не пугайте окружающих - у современной науки несколько иной взгляд на эти вещи.

"... МАЗОХИЗМ

Сочетание переносимых жестокостей и насилия со сладострастием
Явление, противоположное садизму, представляет мазохизм. В то время как первый состоит в причинении боли, в насилии, второй — в желании переносить боль, подчиняться насилию.
Под мазохизмом я понимаю своеобразное извращение психической половой жизни, состоящее в том, что Субъект на почве половых ощущений и побуждений находится во власти того представления, что он должен быть — вполне и безусловно порабощен волей лица другого пола, что это лицо должно обращаться с ним, как с рабом, всячески унижая и третируя его. Представление это носит окраску сладострастия, и индивид, одержимый им, постоянно рисует в своем воображении картины, имеющие своим содержанием всевозможные ситуации вышеупомянутого характера; он часто стремится к воплощению этих образов его фантазии, и в силу извращения своего полового влечения становится нередко в большей или меньшей степени нечувствительным к нормальным раздражениям противоположного пола, неспособным к нормальной половой жизни, иначе говоря, обнаруживает психическую импотенцию. Эта психическая импотенция обусловливается здесь, однако, отнюдь не страхом перед противоположным полом, но исключительно тем, что извращенному влечению соответствует иное удовлетворение, а не нормальное, хотя также через посредство женщины, но не путем акта совокупления.
С другой стороны, встречаются также случаи, в которых наряду с извращенным направлением полового влечения сохраняется в еще удовлетворительной степени восприимчивость к нормальным раздражениям и половое общение происходит при нормальных условиях. В иных случаях опять-таки импотенция бывает не чисто психической, но и физической, т. е. спинальной, так как это извращение, подобно почти всем другим извращениям полового влечения, развивается обычно только на почве психического, большей частью отягощенного наследственностью предрасположения, и такие индивиды обычно предаются уже с самой ранней юности безмерным эксцессам, в особенности мастурбационным, на которые их постоянно толкает трудность воплощения их фантастических образов.
Поводом и правом назвать эту половую аномалию «мазохизмом» служит то обстоятельство, что писатель Захер-Мазох в своих романах и новеллах очень часто изображал это извращение, тогда еще научно не исследованное. В отношении образования этого слова я следовал аналогии с «дальтонизмом» (по имени Дальтона, описавшего цветовую слепоту). В последние годы мне были представлены доказательства, что Захер-Мазох не только описал мазохизм, но и сам страдал данной аномалией1. Хотя я узнал об этом обстоятельстве частным образом, я позволю себе все же открыть это. Я заранее не согласен с тем упреком, который мне могут сделать некоторые почитатели писателя и критики моей книги, что я связал имя уважаемого писателя с извращением в области половой жизни. Как человек, Захер-Мазох, конечно, ничего не потеряет в глазах всех интеллигентных людей от того, что он был подвержен такой половой аномалии. Как автор, вследствие этого он нанес большой ущерб своим произведениям, ведь до того времени, пока он не предался своим извращенным наклонностям, он как богато одаренный писатель, наверно, создал бы еще много выдающегося, если бы был в половом отношении нормальным человеком. С этой точки зрения он показательный пример того огромного влияния, которое оказывает подовая жизнь, и в хорошем, и в дурном смысле, на духовную сторону человека.
Число наблюдавшихся до сих пор случаев несомненного мазохизма представляется уже довольно значительным. Будет ли мазохизм существовать наряду с нормальной половой жизнью или же полностью овладеет индивидом, будет ли лицо, страдающее этим извращением, стремиться к реализации своих своеобразных фантазий (и в какой степени) или нет, ограничится ли при этом более или менее его половая способность или не пострадает — все это зависит только от степени имеющегося в каждом данном случае извращения и от силы этических и эстетических противодействующих мотивов, равно как и от крепости физической и психической организации больного. Существенной с точки зрения психопатии и общей чертой всех этих случаев является направленность полового влечения на представления, имеющие своим содержанием подчинение лицу другого пола, и на то, чтобы испытать его насильственные действия по отношению к себе.
То, что мы говорили относительно импульсивности (затемнения мотивировки) садистских актов и безусловно прирожденного характера извращений, применимо и к мазохизму. ..."

"... САДИЗМ

Связь активной жестокости и насилия со сладострастием
В области полового извращения садизм не является редкостью, если, конечно, принять во внимание его рудиментарные проявления. Садизм есть ощущение полового удовольствия, доходящее до оргазма при виде и при испытывании наказаний и других жестокостей, совершаемых над человеком или даже над животным; садизмом называется также стремление причинять другим живым существам унижение, страдания, даже боли и раны с целью вызвать ощущение сексуального удовольствия.
Нередко врачу как доверенному лицу приходится слышать, что один из супругов при половом экстазе бьет другого, кусает, толкает, так что поцелуй незаметно переходит в укус. Иногда можно также наблюдать, как влюбленные супруги «из шалости» друг друга крепко давят, щиплют. Между этими, быть может, еще атавистическими явлениями в области половой жизни и чудовищными актами убийства одного из супругов в половом экстазе есть многочисленные переходные ступени.
Совершенно своеобразное, несомненно садистское и во всяком случае не физиологическое явление современной культурной жизни заключается в очень бурном совершении полового акта одним из супругов, доходящее до угроз и толчков. По всей вероятности, слишком большая сдержанность жены по сравнению с сексуальными домогательствами мужа, и именно в первое время брачного сожительства, пробуждает у мужа, при наличии гиперсексуальности, подобные садистские наклонности, на почве которых и возникают такие сцены. Так как, однако, сдержанность женщины и как бы насильственное овладевание ею мужем вызывает и у нее приятные ощущения, то подобные комедии любви повторяются. Дальнейшее развитие таких садистских наклонностей состоит в том, что мужчина жаждет совокупления в ненадлежащем месте, причем он наслаждается смущением, стыдливостью жены, дает ей чувствовать свое превосходство и вызывает с ее стороны противодействие. ....." (С)


http://psychiatry.ru/lib_show.php?id=88
Человек способен изменить лишь форму своего существования. Но сущность свою изменить ему не по силам.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Садист и мазохист не близнецы, но братья

Сообщение Domino » 11 ноя 2011, 22:18

Да ладно?!
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...


Вернуться в «Садизм и мазохизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Двойное Дно : Disclaimer