Маза - это вообще, кто?

физические воздействия, приносящие удовлетворение садисту и мазохисту.
Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Маза - это вообще, кто?

Сообщение Дядюшка_Шу » 29 июл 2010, 11:49

Torn писал(а):В Дс не выбирают полноту делегирования. Или принимаете/отдаете полностью, либо это уже игры БД.

Д/с- тематические, добровольные, неравноправные, нецикличные, отношения с неполной передачей прав (власти) от Доминанту к сабмиссиву на неопределенный срок (бессрочно).

Так игры БД опираются на ДС отношения. Поэтому и считается, что на самом деле чистые ДС-пары это фантастика. Все равно они подкрепляют это практиками. Хотим или нет, но ДС отношения рано или поздно вступают в силу.
Возможно ли просто чистое воздействие и получение удовольствия(адреналина) да возможно.
Но чем дольше и чаще это происходит, тем сильнее становятся отношения в паре. Или пара просто распадается. Вот о чем речь.
Ладно. Хотите считайте, что это просто отношения :)
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Маза - это вообще, кто?

Сообщение Кельтская колдунья » 29 июл 2010, 12:17

Хотим и считаем :) Дядюшка Шу, а если СМ-пара утверждает, что у них дружеские отношения, они равноправные партнеры, и передачи прав нет никакой... вы и в этом усомнитесь? Впрочем, я как поняла это бесполезный разговор. Все равно не прийдем к единому мнению. Но если честно, меня очень сильно удивляет, когда некоторые тематики относяться к Д/с, как к более высокому этапу развития или манне небесной. Не знаю, как вы Дядюшка Шу, но я встречала достаточное количество людей в Теме, которые утверждают, что Д/с - это деградация сабмиссива. Лично я считаю, что Д/с - это осознанный выбор двоих людей, и ступени развития здесь совершенно не причем, короче каждому свое.

Torn
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 21:13
Ориентация: Гей/лесби
Город: Ливерпуль

Re: Маза - это вообще, кто?

Сообщение Torn » 29 июл 2010, 23:06

Дядюшка_Шу писал(а):Так игры БД опираются на ДС отношения. Поэтому и считается, что на самом деле чистые ДС-пары это фантастика.

Откуда ЭТО взялось? :shock:
Загляни в мою душу и ты познаешь себя.........

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Маза - это вообще, кто?

Сообщение Дядюшка_Шу » 30 июл 2010, 11:07

Torn и таки скажите и чем они эти чистые ДС-пары регламентируются. Цели и средства.
Допустим ... этической нормой Доминанта а средства. И если все так разложить, то окажется, что чисто ДС хочется иметь просто рабыньку (раба) для своих утех. Нет .... у Вас другое мнение.
Тогда цели и средства ДС и немного поподробней пожалуйста.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Маза - это вообще, кто?

Сообщение Кельтская колдунья » 30 июл 2010, 13:30

Дядюшка_Шу писал(а):Torn и таки скажите и чем они эти чистые ДС-пары регламентируются. Цели и средства.
Допустим ... этической нормой Доминанта а средства. И если все так разложить, то окажется, что чисто ДС хочется иметь просто рабыньку (раба) для своих утех. Нет .... у Вас другое мнение.
Тогда цели и средства ДС и немного поподробней пожалуйста.

Дядюшка Шу, давайте котлеты отдельно, мухи отдельно. БД-практики могут практиковаться и не в Д/с-ной паре, Д/с-пара может и не практиковать БД... Я не верю в чистый Д/с без практик, но разьве не может быть Д/с-ных пар, практикующих только СМ, вполне себе может.
Цель Д/с-отношений, надеюсь щас... про развитие сабмиссива - высшая цель Д/с-а никто не будет загибать. Все достаточно прозаичнее на самом деле, один ведущий, другой ведомый им будучи в паре так комфортней жить.
БД- и СМ-практики - для меня лично, способ/метод получения удовольствия.
А вот про средства Д/с мне не совсем понятно, что вы имели в виду... наказание в целях воспитания?

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Маза - это вообще, кто?

Сообщение Дядюшка_Шу » 30 июл 2010, 14:00

Dream slave то что Вы перечислили это к БД. А тут вопрос о чистом ДС.
Да и цель. Цель подчинение .... а развитие, тогда зачем тапки в Князя кидать
Dream slave писал(а):но разьве не может быть Д/с-ных пар, практикующих только СМ

Ну тут же говорили что СМ равноправны ....
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Маза - это вообще, кто?

Сообщение Кельтская колдунья » 30 июл 2010, 14:34

Дядюшка_Шу писал(а):Dream slave то что Вы перечислили это к БД. А тут вопрос о чистом ДС.
Да и цель. Цель подчинение .... а развитие, тогда зачем тапки в Князя кидать
Dream slave писал(а):но разьве не может быть Д/с-ных пар, практикующих только СМ

Ну тут же говорили что СМ равноправны ....

А я уверена, что цель Д/с-отношений, это взаимный комфорт Доминанта и сабмиссива.
Я разьве утверждала, что все пары, практикующие СМ равноправны? У нас в паре тоже практикуется СМ, но отношения неравноправные. Я утверждала, что существуют равноправные пары, которые практикуют СМ, но нигде, не упоминала, что абсолютно все пары практикующие СМ равноправны, ибо я так не считаю.
И так, я собственно, спросить-то хотела, что вы имеете в виду под средствами Д/с, мне этот момент не ясен?
ЗЫ: Дядюшка Шу, еще один вопрос если можно, вы вступали в Д/с-отношения с какой целью? Комфорт, удовольствие... Или все же, чисто из альтруистических соображений... развить сабмиссива? Я имею в виду, что для вас первично?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Маза - это вообще, кто?

Сообщение Князь » 30 июл 2010, 15:15

Dream slave писал(а): Комфорт, удовольствие... Или все же, чисто из альтруистических соображений... развить сабмиссива? Я имею в виду, что для вас первично?
"Или" выделено мною.
То есть вы считаете, что ДС это только:
1. Комфорт удовольствие обоих партнеров? Который не бывает мгновенным, все равно один поднимает/обучает другого
2. Альтруизм - развить сабмиссива.
То есть, вместе оба варианта - не существуют? И других вариантов тоже - нет?
:unknown:
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Маза - это вообще, кто?

Сообщение Дядюшка_Шу » 30 июл 2010, 15:26

Dream slave средства воспитания, воздействия и тд. ДС это отношения - значит взаимодействие. Так и вопрос какие средства у ДС, если они чистые.

Dream slave а почему у меня ДС отношения, я же говорил и не раз. Мне нравится кинбаку. В основе неравенство. О ДС в бондаже хорошо написал Имаи, статью которого я выложил.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Маза - это вообще, кто?

Сообщение Кельтская колдунья » 30 июл 2010, 15:42

Князь писал(а):
Dream slave писал(а): Комфорт, удовольствие... Или все же, чисто из альтруистических соображений... развить сабмиссива? Я имею в виду, что для вас первично?
"Или" выделено мною.
То есть вы считаете, что ДС это только:
1. Комфорт удовольствие обоих партнеров? Который не бывает мгновенным, все равно один поднимает/обучает другого
2. Альтруизм - развить сабмиссива.
То есть, вместе оба варианта - не существуют? И других вариантов тоже - нет?
:unknown:

Это всего лишь пример, Князь. Я спрашиваю именно, о главной, так сказать первичной цели, для меня это именно, комфортное существование, ибо в равноправных отношениях я себя неуютно чувствую, а отношений, там где доминирую я, в принципе не могу себе представить. А что для вас первично, Князь?


Вернуться в «Садизм и мазохизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей

Двойное Дно : Disclaimer