Маза - это вообще, кто?

физические воздействия, приносящие удовлетворение садисту и мазохисту.
Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Маза - это вообще, кто?

Сообщение Дядюшка_Шу » 28 июл 2010, 23:42

Dream slave можем долго воду толочь. Но Вы просто в один момент поймете, что в паре не могут быть два разных действия, Садист типа за плетку а мазохист фиг тебе давай иголку. Раз другой может пройти, но в результате все равно пара распадется. Все равно формируется ведущий и ведомый. Кто-то должен рвануть одеяло и принять решение.
Ааааа да ритуала то передачи прав нет. Вот в чем дело. Нет ритуала - значит не ДС.
Просто отношения или есть или их нет. А символы - это по вкусу.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Маза - это вообще, кто?

Сообщение Кельтская колдунья » 28 июл 2010, 23:54

Дядюшка Шу, толочь воду действительно можно долго... Но... партнеры могут просто договариваться сегодня иголки, завтра пороться, или можно уместить обоюдные желания тех или иных практик в рамки одного экшена. И при этом явного лидерства ни у кого не будет.
Не все в Теме Д/с-ом мериется, (чисто) садомазохиствов предостаточное количество.
Яж говорю, у каждого своя гармония в отношениях.
ЗЫ: А если кто-то и рванет одеяло на себя, без явного на то согласия другого партнера, то это менее всего имеет отношение к Д/с-у, ибо нарушен принцип добровольности. Так ведь и послать недолго.
Короче каждый остался при своем.

Torn
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 21:13
Ориентация: Гей/лесби
Город: Ливерпуль

Re: Маза - это вообще, кто?

Сообщение Torn » 29 июл 2010, 00:07

Дядюшка_Шу писал(а):Torn ну не называют они себя ДС парой,это их право. но они же поддерживают ДС отношения . Вы же сами об этом сказали. Почему-то большинство считают, что ДС это только шаг в сторону и уже считается побегом и только приказ и жесткое выполнение. И полноту делегирования вы сами выбираете.

Нет не поддерживают никаких Дс отношений. :pardon: Отношения да, Дс нет. Знаете чем Дс от ЛС отличается? Наличием Табу, вернее разрешением этого. В Дс не выбирают полноту делегирования. Или принимаете/отдаете полностью, либо это уже игры БД. Вы можете представить что бы саб дал пинка своему Верху, шуточно или серьезно? Нет? А маз может :D И БД партнер может заявить - "да к черту, не хочу, это не мое" или сам решить куда ему поехать в отпуск, без совещаний и разрешения. Он может сменить работу сам, он может абсолютно все. Верхний вне сессии может только интересоваться - "как дела?" :D
Загляни в мою душу и ты познаешь себя.........

Torn
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 21:13
Ориентация: Гей/лесби
Город: Ливерпуль

Re: Маза - это вообще, кто?

Сообщение Torn » 29 июл 2010, 00:10

Дядюшка_Шу писал(а): Ааааа да ритуала то передачи прав нет. Вот в чем дело. Нет ритуала - значит не ДС.
Просто отношения или есть или их нет. А символы - это по вкусу.

В ванили тоже отношения и как правило не паритетные :) Это Дс?
Загляни в мою душу и ты познаешь себя.........

KitKat

Re: Маза - это вообще, кто?

Сообщение KitKat » 29 июл 2010, 00:12

Dream slave писал(а):Но... партнеры могут просто договариваться сегодня иголки, завтра пороться, или можно уместить обоюдные желания тех или иных практик в рамки одного экшена. И при этом явного лидерства ни у кого не будет.

Хоть убейте меня, но никогда не пойму как Верхний и нижняя могут договариваться..а тем более чтобы в П\паре не было лидерства одного перед другим.. Видимо какой то кусочек счастья я не дополучаю, думая именно так :unknown:

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Маза - это вообще, кто?

Сообщение Кельтская колдунья » 29 июл 2010, 00:35

KitKat писал(а):
Dream slave писал(а):Но... партнеры могут просто договариваться сегодня иголки, завтра пороться, или можно уместить обоюдные желания тех или иных практик в рамки одного экшена. И при этом явного лидерства ни у кого не будет.

Хоть убейте меня, но никогда не пойму как Верхний и нижняя могут договариваться..а тем более чтобы в П\паре не было лидерства одного перед другим.. Видимо какой то кусочек счастья я не дополучаю, думая именно так :unknown:

КитКат, поймите я говорю сейчас о чистых садомазохистах, подающий и принимающий партнер. Многие чистые мазохисты в Теме, вообще не считают себя нижними... Равноправное партнерство, только СМ и никакого подчинения. Вы никогда не общались с доминирующими мазохистами? А я да... так вот она сама кого хочешь на колени поставит и с садистом именно договаривается о желаемых практиках на сессии.
Я бы поинтересовалось у Домино... если она читает этот топик.
Домино, вы свитч-СМ, подчиняетесь ли вы своему партнеру садисту во время СМ-сессии или все происходит в рамках обоюдных договоренностей? Извините, если это личное.

KitKat

Re: Маза - это вообще, кто?

Сообщение KitKat » 29 июл 2010, 06:51

Dream slave писал(а):КитКат, поймите я говорю сейчас о чистых садомазохистах, подающий и принимающий партнер. Многие чистые мазохисты в Теме, вообще не считают себя нижними... Равноправное партнерство, только СМ и никакого подчинения. Вы никогда не общались с доминирующими мазохистами? А я да... так вот она сама кого хочешь на колени поставит и с садистом именно договаривается о желаемых практиках на сессии.

Вот именно потому что общалась и не могу понять такое..сплошная физика

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Маза - это вообще, кто?

Сообщение Domino » 29 июл 2010, 08:19

Dream slave писал(а):
Домино, вы свитч-СМ, подчиняетесь ли вы своему партнеру садисту во время СМ-сессии или все происходит в рамках обоюдных договоренностей? Извините, если это личное.


:shock:
....я не свитч)))))))))) И мой партнер не имеет никакого отношения к реализации моих садомазохических хотелок :) (я имею в виду моего постоянного партнера) Когда мне хочется получить то или иное ощущение, я обращаюсь к друзьям))))))))))))) Естественно,
я объясняю, чего хочу, в какой степени и в какой последовательности. Оператор просто выполняет действия и мы прекрасно проводим время))))))))))))) Ни о каком подчинении речь не идет, ибо это никому не надо и вообще в принципе невозможно))))))))))))))))))
Не знаю, ответила ли я на вопрос)))))))))))))))))) Во всяком случае, ничего нового не сказала...
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Маза - это вообще, кто?

Сообщение Кельтская колдунья » 29 июл 2010, 10:20

Домино, на вопрос ответили... спасибо. Вот именно никакого подчинения. ) Свитч-СМ, я имела в виду свитч-садомазо, т.е. садомазохист.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Маза - это вообще, кто?

Сообщение Кельтская колдунья » 29 июл 2010, 10:30

KitKat писал(а):Вот именно потому что общалась и не могу понять такое..сплошная физика

Как гриццо, каждому по потребностям его. :)


Вернуться в «Садизм и мазохизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя

Двойное Дно : Disclaimer