Маза - это вообще, кто?

физические воздействия, приносящие удовлетворение садисту и мазохисту.
Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Маза - это вообще, кто?

Сообщение Кельтская колдунья » 28 июл 2010, 01:02

Князь писал(а):В моем мире, обсуждение нижними практик Верхних, да еще не своих, это все равно, что мужчины обсуждают, как роды протекают и что женщины чувствуют во время беременности. Везде написано, женщины же обсуждали, все открыто.. Энергии - масса, а результат..
:oops:
А уж тем более, когда о беременности говорит женщина с мужчиной..)))) Ощущения, что нравится и прочее.))

А что такого будучи беременной, я очень даже обсуждала свою беременность со своим бывшим мужем. Да, и сейчас вообще родами вместе с папами никого не удивишь, и школы для мам и пап существуют, более того некоторые мужья принимают непосредственное участие в принятии родов у своих жен.
Лично, я очень даже обсуждаю некоторые практики со своим Верхним, более того, я могу даже предложить какую-то новую заинтересовавшую меня практику на обсуждение.
Да, но я вас поняла, если на форуме в разделе практика, какой-нибудь Верхний заведет тему ну например, про воск... то нижним не в коем случае нельзя обсуждать это... как же это практика постороннего Верха, нельзя.
В моем мире, Князь, если тема висит на форуме для обсуждения... то обсуждают ее все в независимости от позиционирования. Вот вам и упс. По-моему какая-то явная дескриминация наклевывается... нижним нельзя практики обсуждать... они что в них участия ни принимают? Али Верхние с деревом практикуются?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Маза - это вообще, кто?

Сообщение Князь » 28 июл 2010, 07:27

Dream slave писал(а):В моем мире, Князь, если тема висит на форуме для обсуждения... то обсуждают ее все в независимости от позиционирования. Вот вам и упс. По-моему какая-то явная дескриминация наклевывается... нижним нельзя практики обсуждать... они что в них участия ни принимают? Али Верхние с деревом практикуются?
Моя цитата была:
Князь писал(а): ...А уж обсуждение нижними... практики Верхних, да еще что им нpавится или от чего воротит, тем более - не своих Верхних, которых более или менее знают, а ... no comment..
Обсуждать практики, которые применяются - со своим Верхним - это очень хорошо. Ключевые слова - "применяются" и "своим", а не "обсуждаются". Но обсуждать практики, особенно которые вызывают отвращение у чужих Верхних..да еще если их не пробовали на себе...не знает что это и как... да еще Верхние, которые отписывались на форуме, т.е. виртульными....
Князь писал(а):Энергии - масса, а результат...
Пример с беременностью не дошел.. Вы не поняли расставленные акценты.. Если вы скажете женщине, да еще и маме, просто пару слов - она вас прекрасно поймет и посоветует что-либо из своего опыта - беседа продуктивна/познавательна. Но разговор с мужчиной... При всем уважении...
Князь писал(а):Энергии - масса, а результат...
Хорошо, другой пример.
Обсуждение профессионала с новичков, который ничего не смыслит в теме обсуждения. кроме общих знаний - например шеф-повара и ученика... Думаю, ученик мало что поймет. а шеф-повар просто не будет прислушиваться...к чему? Как на каком-то форуме по кулинарии что-то писали. ученик прочитал, но не применял, но слова красивые запомнил?)))) Смысл? Но тот же разговор между двумя шеф-поворами... О! как многое они могут узнать/почерпнуть..
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Маза - это вообще, кто?

Сообщение Дядюшка_Шу » 28 июл 2010, 09:52

Torn ну не называют они себя ДС парой,это их право. но они же поддерживают ДС отношения . Вы же сами об этом сказали. Почему-то большинство считают, что ДС это только шаг в сторону и уже считается побегом и только приказ и жесткое выполнение. И полноту делегирования вы сами выбираете.
Dream slave прикол в том, что отношения все равно есть. Ну вот хоть что можете говорить.
Так как взаимоотношения людей уже есть отношения. В той же семье, что Вы привели пример. Если разговор вести о ДС отношениях. То все начинают вспоминать о приказах и выполнении. Ползти или не ползти. Но отношения не только в этом. Вот вроде равные отношения семейные. Но если присмотреться. То можно заметить много и ДС-а. На ком-то висит обязанность пропитания, на ком-то уборка стирка. И если это не будет выполнено, то со временем возникнет скандал. И может в результате превратиться в развод. То что они не явно выражены, не говорит о том что их нет. И Вы я думаю развелись, то что Ваш партнер не обеспечивал Вам защиту и Вы выполняли часть доминирующих функций. Сорри если влез в Ваши личные отношения.
Просто равные, подобны ствитчизму - то один берет ответственность, то другой. И Доминант не ярко выражен. Хотя могут быть моменты или практики, где эта доминантность ярко выражена.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Маза - это вообще, кто?

Сообщение Кельтская колдунья » 28 июл 2010, 11:14

Дядюшка Шу, я и не говорила, что нету отношений, но это не Д/с. Д/с- тематические, добровольные, неравноправные, нецикличные, отношения с неполной передачей прав (власти) от Доминанту к сабмиссиву на неопределенный срок (бессрочно). Не выполняется одно из условий - не Д/с. Не надо, пожалуйста, притягивать за уши любые отношения к Д/с-у. Описывая эту ситуацию, я даже сделала акцент на то, что в рассматриваемой мной паре решения может принимать как один, так и другой партнер. И не надо путать передачу прав (власти) с перераспределением обязанностей. В моей же паре решения принимает только Хозяин, я могу высказать мнение, но решение за ним, я конечно не имею в виду сугубо бытовые мелочи, типа в туалет сходить, на это мне разрешения не надо спрашивать... так и любую идею до абсурда довести можно. Но отношения у меня явно неравноправные. Т.е. в принципе Хозяин может взять и сказать сегодня ... увольняйся с работы, и я увольняюсь, ответственность за принятие решений несет Он. Или вы сейчас скажите... что все пары которые в Теме являются Д/с-ным? Категорически с этим не согласна!
Всякая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка.
Некоторые, те которые не Д/с-ники, или против Д/с-у ведь и обидеться могут. :))
ЗЫ: Про свой бывший брак не хочу говорить.
Последний раз редактировалось Кельтская колдунья 28 июл 2010, 11:59, всего редактировалось 2 раза.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Маза - это вообще, кто?

Сообщение Кельтская колдунья » 28 июл 2010, 11:33

Уважаемый Князь, я имею полное право обсуждать любую информацию находящуюся в открытом доступе в интернете. Вы просили пример, я привела, я сказала, что видела тему: за исключение из Темы копро и многие Верхние отписывались за исключение... ибо противно. И это без привязки к никам.
Не вижу в этом ничего крамольного... и вы тут сколько угодно, можите говорить мол для нижней не комильфо. Честно, мне по барабану... я обсуждаю все что считаю нужным, могу и ваши практики обсудить, если вы заведете Тему... не хочешь, чтоб обсуждали, держи свои мысли при себе, а не выкладывай в общий доступ в интернет. И можите мне свои псевдо-правила, псевдо-кодексы и псевдо-этикеты не навязывать. У меня один закон - слово моего Верхнего. Скажет "фас", я и глотку перегрызу. :)
О, да-да... я негодная нижняя, невоспитанная и неправильная... отшлепайте меня, Сударь! :))) (ой, ну шучу я)))

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Маза - это вообще, кто?

Сообщение Дядюшка_Шу » 28 июл 2010, 12:53

Dream slave и в чем они не выполняются, то что Вы написали.
Dream slave писал(а):Д/с- тематические, добровольные, неравноправные, нецикличные, отношения с неполной передачей прав (власти) от Доминанту к сабмиссиву на неопределенный срок (бессрочно).

Просто вопрос о количестве переданных прав и принимаемых решений. Вот в чем вопрос.
А Вы в ДС не имеете обязанностей ...
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Маза - это вообще, кто?

Сообщение Кельтская колдунья » 28 июл 2010, 13:31

Дядюшка_Шу писал(а):Dream slave и в чем они не выполняются, то что Вы написали.
Dream slave писал(а):Д/с- тематические, добровольные, неравноправные, нецикличные, отношения с неполной передачей прав (власти) от Доминанту к сабмиссиву на неопределенный срок (бессрочно).

Просто вопрос о количестве переданных прав и принимаемых решений. Вот в чем вопрос.
А Вы в ДС не имеете обязанностей ...

А в том, что первое... передачи прав (власти) не было, собственно в паре в этой нет ни Доминанта, ни сабмиссива... есть равноправные муж и жена, садист и мазохист, и каждый в праве принимать решения сам за себя, даже в разрез с мнением другого, и никто никому свое волю не навязывает, а если и пытается навязать, то тут явно нарушается принцип добровольности таких отношений, ибо второй партнер на это согласия не давал. Д/с-а собственно, и нету.
Обязанности у меня есть, конечно... но к сути разбираемого нами сейчас вопроса, это не имеет никакого отношения.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Маза - это вообще, кто?

Сообщение Князь » 28 июл 2010, 15:47

Dream slave писал(а):И можите мне свои псевдо-правила, псевдо-кодексы и псевдо-этикеты не навязывать. У меня один закон - слово моего Верхнего. Скажет "фас", я и глотку перегрызу. :)
Еще раз, для меня - я правильно понял, что вам на Тематические Кодексы, Тематические Правила, Тематические Уставы, Тематический Этикет - наплевать? Главное, единственное и определяющее - это слово вашего Верхнего?
Как Он скажет - так и будет?
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Маза - это вообще, кто?

Сообщение Кельтская колдунья » 28 июл 2010, 16:02

Князь писал(а):Еще раз, для меня - я правильно понял, что вам на Тематические Кодексы, Тематические Правила, Тематические Уставы, Тематический Этикет - наплевать? Главное, единственное и определяющее - это слово вашего Верхнего?
Как Он скажет - так и будет?

Да, вы правильно меня поняли, Князь. Естественно, все в рамках CSS, ибо это БДСМ, а не реальное насилие.

Аватара пользователя
Platsebo
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Маза - это вообще, кто?

Сообщение Platsebo » 28 июл 2010, 16:28

Dream slave писал(а): У меня один закон - слово моего Верхнего. Скажет "фас", я и глотку перегрызу. :)

Это же настоящая Dream для Верхнего, а не просто slave :roll: :Rose:
Изображение


Вернуться в «Садизм и мазохизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Двойное Дно : Disclaimer