Бытовой садизм.

физические воздействия, приносящие удовлетворение садисту и мазохисту.
Norna

Re: Бытовой садизм.

Сообщение Norna » 25 мар 2010, 15:51

Да ведь каждый выбирает для себя- страдать ради любви, или не страдать.
По мне - в любви можно и без страданий. А если человек находящийся радом причиняет мне дискомфорт и неприятности, то зачем мне этот человек?

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Бытовой садизм.

Сообщение Дядюшка_Шу » 25 мар 2010, 17:53

KitKat права у каждого все индивидуально и единого совета о том как быть счастливым, наверное нет. Но наверное главное хотеть и стремиться быть счастливым. И делать хоть небольшие но шаги в этом направлении. Ведь меняясь сами, мы и изменяем отношение к себе партнера. Ну а там или он делает усилия по пути или увы, как говорится лучше растаться. Может чтоб опять сойтись, но уже с чуть другими взглядами, а может и нет.
И не стоит жалеть о тех или иных шагах, главное они сделаны, ведь это ваша жизнь и почему вы должны страдать. Конечно шагать трудно и больно душевно бывает и проще жаловаться соседке или в кругу собутыльников на свою жизнь.
Но когда смотришь на счастливые лица любимых людей, понимаешь оно того стоило.
Но это был мой путь и у каждого он разный.
Но мне кажется, что стоит сделать шаг по пути к своему счастью.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Messalina
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:15
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Бытовой садизм.

Сообщение Messalina » 25 мар 2010, 21:30

Дядюшка_Шу писал(а):KitKat права у каждого все индивидуально и единого совета о том как быть счастливым, наверное нет. Но наверное главное хотеть и стремиться быть счастливым. И делать хоть небольшие но шаги в этом направлении. Ведь меняясь сами, мы и изменяем отношение к себе партнера. Ну а там или он делает усилия по пути или увы, как говорится лучше растаться. Может чтоб опять сойтись, но уже с чуть другими взглядами, а может и нет.
И не стоит жалеть о тех или иных шагах, главное они сделаны, ведь это ваша жизнь и почему вы должны страдать. Конечно шагать трудно и больно душевно бывает и проще жаловаться соседке или в кругу собутыльников на свою жизнь.
Но когда смотришь на счастливые лица любимых людей, понимаешь оно того стоило.
Но это был мой путь и у каждого он разный.
Но мне кажется, что стоит сделать шаг по пути к своему счастью


:good: ИМХО очень верное умозаключение, а главное очень мудрое.
мы очень часто обвиняем других в своих неудачах, провалах, хотя в этой жизни все решаем только мы сами. сами отдаем свою свободу другому вольно или невольно, сами можем вернуть все на круги своя, стоит только захотеть.( исключение составляют только дети и люди лишенные свободы принудительно). и вот как раз самое сложное заключается в том чтобы захотеть.
как говаривал Козьма Прутков: "Хочешь быть счастливым будь им."
твоя слабость - вера в мою силу.

velad
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:31
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Город: москва

Re: Бытовой садизм.

Сообщение velad » 26 мар 2010, 19:59

бьёт значит любит - это по-нашему...

Sказочка
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:50
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Боттом
Город: Киров

Re: Бытовой садизм.

Сообщение Sказочка » 26 мар 2010, 20:12

velad писал(а):бьёт значит любит - это по-нашему...


в Теме, хоть у меня и нет опыта, совсем по другому..тут даже если и бьет, конечно, если не на косячил(а), то ради взаимного удовольствия...
...мое желание, мой грех, мой страх..все это держишь Ты в своих руках...не обмани меня, не урони, под эту музыку при свете луны...©

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Бытовой садизм.

Сообщение Князь » 26 мар 2010, 23:30

Sказочка писал(а):
velad писал(а):бьёт значит любит - это по-нашему...

в Теме, хоть у меня и нет опыта, совсем по другому..тут даже если и бьет, конечно, если не на косячил(а), то ради взаимного удовольствия...
Не ко взаимному.. Точнее, каждому партнеру обычно интересны свои практики. Если интерес совпадает - то ко взаимному. А если нет.. то каждый получает свое..
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Torkvemada

Re: Бытовой садизм.

Сообщение Torkvemada » 26 мар 2010, 23:35

это выглядит так кто-то ищет решения кто-то ищет причины только и всего.А милиция кстати не всегда ой как не всегда в бытовуху лезет.

agafon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 19:51
С/М-ориентация: Садомазохист

Re: Бытовой садизм.

Сообщение agafon » 10 июл 2010, 05:47

Sказочка писал(а):Всем доброго время суток.
Сейчас в голову пришла мысль не совсем по Теме. не Тематический садизм, а именно "бытовой". Когда в ванильной паре один партнер, зная зависимость (материальную, моральную) второго, нагло пользуется этим. Причиняя боль как моральную, так и физическую. Мужья бьют, унижают своих жен, когда тем некуда деться...И хорошо, если у женщины хватило смелости уйти, плюнув на проблемы, которые возникнут без этого "садиста", а ведь особо робкие натуры и в травм. больницы попадают, да и убийства на бытовой почве, к сожалению, не редкость...
Так вот...собственно сам вопрос: стоит ли бороться с "бытовым садизмом"? стоит ли давать мучителю отпор, в случае, когда совсем уж некуда от него деться? или молча терпеть, не вызывая приступов гнева? *хотя это "тиранов" выводит из себя еще больше, по своему опыту знаю...*
P.S.: вопрос, наверное, глупый, но хотелось бы знать мнение Тематиков


вопрос странный. имхо, либо бдсм воспринимается как приправа к сексу (половое извращение), а если нет, то уже не приходится говорить о принципах БДР, и это уже беспредел.

Не здоровых психически людей нужно к психиатору направлять, а не искать в их поступках Тему или еще что-либо..


Вернуться в «Садизм и мазохизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость

Двойное Дно : Disclaimer