отношения в паре ВЕРХ, низ.кто является двигателем в паре

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Аватара пользователя
AISHA_
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:08
Пол: Женский
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: отношения в паре ВЕРХ, низ.кто является двигателем в паре

Сообщение AISHA_ » 03 дек 2009, 19:44

Norna......*/всем вышеописавшимся по респекту )))


а ударение во втором слове фразы куда ставить?))) гы.......

это я любя))..без обид...предновогодняя шутка)
Заговори, чтобы я тебя увидела! (с)

Silver
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:31
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Боттом
Откуда: Приморье
Контактная информация:

Re: отношения в паре ВЕРХ, низ.кто является двигателем в паре

Сообщение Silver » 03 дек 2009, 19:51

KitKat писал(а):Качество в паре, двигателем в Тематической паре, на мой взгляд, должен быть однозначно Верх. Если низ будет "формировать" Верха возникнет хаос в отношениях и это приведет в итоге к разрыву. Не надо подменять понятия- отношения Тематические и отношения личностей в социальном обществе. Умной. красивой, "сильной" я буду в социальном обществе, а со своим Хозяином я буду покладистой и покорной. заметьте.... не тупой.. а покорной.
Silver писал(а):.я не готов к примеру в обществе Доминаторов показушно служить ...и вообще не собираюсь выставляться на обозрение -я за закрытое общение...

Silver, а это ваши табу или влияние таким образом на Верха? :)
это мои Табу
В душе моей живет жестокость,
а в сердце - ласка, доброта,
во мне есть смелость, есть и робость,
уродство есть и красота.

Silver
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:31
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Боттом
Откуда: Приморье
Контактная информация:

Re: отношения в паре ВЕРХ, низ.кто является двигателем в паре

Сообщение Silver » 03 дек 2009, 19:55

Tresorka писал(а):
Silver писал(а):
Tresorka писал(а):Что в этом плохого, что Верх хочет гордиться своим творением? :pardon: Хм, я вот очень хочу, чтобы мной Хозяин гордился. Тогда из ранга простых вещей переходишь в ранг ценных вещей.
А вы, Уважаемый Silver, смельчак! И так Д/дам в Теме не хватает, так вы ещё некоторых в тайгу высылаете.
-------ну не знаю что и сказать -помоему у Вас это уже сугубо индивидуально...я не готов к примеру в обществе Доминаторов показушно служить ...и вообще не собираюсь выставляться на обозрение -я за закрытое общение...
Какой кошмар в этом слове "ПОКАЗУШНО"!!!! я получаю от служения своему Господину безграничное искреннее удовольствие. Да, это сугубо моя индивидуальность. Я и пришла в Тему за этим. Но я уверена, что многие нижние тоже получают позитив в служении. А если вся проблема ваша в том, что вы не хотите публичности, то ищите Верха с такими же требованиями. Вот и всё.
а вот и ладушки ,вот и договорились -только не надо вот этих высокопарных слоа какой кошмар ...я пришла за этим...пришла и молодец ...каждый пришел за чем то своим -чего всех то под свой гребешёк чесать?
В душе моей живет жестокость,
а в сердце - ласка, доброта,
во мне есть смелость, есть и робость,
уродство есть и красота.

Silver
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:31
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Боттом
Откуда: Приморье
Контактная информация:

Re: отношения в паре ВЕРХ, низ.кто является двигателем в паре

Сообщение Silver » 03 дек 2009, 20:13

Norna писал(а):Я сейчас мымль выскажу, только чур тапками не кидать, а с начала подумать..
По моему оба управляют в П/паре в той мере в какой сами этого хотят, и позволяют на столько насколько сами этого хотят.

Ну вот к примеру классика жанра - Дом-саб. саб передает управление собой на столько на сколько сам этого хочет. Следовательно Дом управляет насколько ему позволили.
может быть 50/50 .. или 30/70 .. или 100/0 (но это уже Лс)
Хорошему Доминанту больше доверия, слкдовательно и передача прав более полная и тэдэ...
АХ милая НОРНА!!!позвольте я Вас расцелую... какая Вы умница ,какая правильная мысль!!!!вот об этом я и имел ввиду поднимая тему -но Верха так непрерикаемо взялись кидаться в меня тапками ....то что Вы сейчас написали- это как раз и есть обоюдное движение вперёд пары-ВЕДЬ ЭТО ПАРА!!! и они неразрывны....а значит один кто то не может тащить на себе пару,они оба тянут друг друга к совершенству и качеству...но это возможно только в том случае если в паре есть хороший диалог....СПасибо всем !!!!кто приняли участие в обсуждении,Руки прочь от Гоблина !!!!!!! :Bravo:
В душе моей живет жестокость,
а в сердце - ласка, доброта,
во мне есть смелость, есть и робость,
уродство есть и красота.

Silver
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:31
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Боттом
Откуда: Приморье
Контактная информация:

Re: отношения в паре ВЕРХ, низ.кто является двигателем в паре

Сообщение Silver » 03 дек 2009, 20:25

Князь написал
А зачем кидать? Все верно - везде так и пишут: "Верхние, не забываете, вы управляете нижними только потому, что они дали вам на это право". Но... опять мелочи.))) По моему, любая пара возникает, только когда нижний передает права на себя. Передал - есть пара. И тогда, как пара сформировалась - управляет все таки - Верхний.
Это как с вампирами. Они никогда не войдут в дом без приглашения. Его надо - впустить, пригласить/попросить войти. А вот когда вампир войдет - дальше уже он разрешения спрашивать не будет, а возьмет то, что хочет.

уважаемый Князь, Я не согласен.....что ж если передал права, то потом Верх делает что хочет?...нет конечно!!!! ...Вы звездите немного-это вредно ....
В душе моей живет жестокость,
а в сердце - ласка, доброта,
во мне есть смелость, есть и робость,
уродство есть и красота.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: отношения в паре ВЕРХ, низ.кто является двигателем в паре

Сообщение Domino » 03 дек 2009, 20:55

Если я правильно поняла, тема обсуждения в старттопике была предложена с целью узнать мнение людей по данному вопросу?
Автор старттопика, судя по его бурной непримиримой реакции, ожидал встретить здесь когорту единомышленников. Однако, мнения разделились.
"Другие - не дураки, просто они - не вы!"
Ну и хорошо. Порезвились, и ладно. Главное, автор в завершении дискуссии все-таки пришел к консенсусу со значимыми для себя людьми, это позитивно.
А все остальные могут порадоваться за это дело, утереться, отряхнуться и сделать выводы.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Tresorka
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 17:34
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Thai

Re: отношения в паре ВЕРХ, низ.кто является двигателем в паре

Сообщение Tresorka » 03 дек 2009, 22:13

Silver писал(а):а вот и ладушки ,вот и договорились -только не надо вот этих высокопарных слоа какой кошмар ...я пришла за этим...пришла и молодец ...каждый пришел за чем то своим -чего всех то под свой гребешёк чесать?
Но это Вы так прочитали, не более.... А вот лично я сейчас увидела в ваших словах некую долю иронии, если не сарказма...
Пы. сы. Хорошая вещь безхозной не будет. ВыЁЖИВАЙтесь дальше Нижний Пуп земли

Не переходим на личности
Администрация
Сама я не местная. От поезда отстала. Помогите кто чем может.

GobliN
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: отношения в паре ВЕРХ, низ.кто является двигателем в паре

Сообщение GobliN » 03 дек 2009, 22:37

2 Knjaz

И так, во первых, я не помню чтобы я просил учить меня чему либо. Опять наблюдаю, как и во всех ваших постах стремление поучать и вести беседу в покровительственном стиле.
Во вторых, вы конечно налили много воды, красивых слов и ладных предложений. Этакая жертва Владивостокского быдлогана.
Типа замяли?
Нифига.
Я конечно вчера погорячился, только вот если почитать ветку с начала, станет очевидно что с самого начала и Silver и я говорили именно о фемдоме и приводилась определённая конкретная ситуация.


(((Милые дамы, я думаю, что уважаемый Silver хотел в своём топике сказать совсем не про управление низом верха. Представьте такую ситуацию, тематическая встреча, сплошной фемдом и каждая из прекрасных верхних дам в сопровождении своего низа. И вот тут, уверен, для каждой из Вас будет важно кто этот низ. Тупое быдло животное или интересный умный приятный человек. Что бы подруги видя того кто рядом с Вами завидывали, а не ухмылялись и посмеивались.


.каждая Домина хочет гордиться или хвалиться своим низом или рабом -демонстрировать на зависть другим его выучку ,его умения ...и этим низ определяет качество пары...,наконец то хоть один отозвался ,а то уж рожа вся в помидорах и яйца разбитые (куриные )стекают с макушки кстати -именно одна госпожа так мне и сказала на мой вопрос -" зачем Вам эта выучка раба?"ответ меня поразил _2 я хочу что бы все владивостокские Госпожи мне завидовали,и восхищались мною ,тому как я сумела вопитать "собачку".как только услышал этот ответ -сразу принял решение -послал её ...мед в тайге собирать...ибо в низе она не увидела личности ,а в покорности хотела что б низ поднял её на уровень...(так и кто двигатель в Паре? ))))



И если бы вы больше и внимательней читали, а не тешили собственное самолюбие подмечанием щепок в чужих глазах, то наверно не стали бы вставлять свои неуместные замечания.
Но вы неудержались…и помимо лишних слов позволили себе едкие плевки в мою сторону. Чем и вызвали мою реакцию. Я вовсе не против того что вы поднимаете свой рейтинг заумными постами и репликами ( кстати респект за высказывание из физики, приём отвода глаз, прям по учебнику).
Только вот постарайтесь при этом не задевать меня.

Norna

Re: отношения в паре ВЕРХ, низ.кто является двигателем в паре

Сообщение Norna » 03 дек 2009, 22:46

AISHA_ писал(а):Norna......*/всем вышеописавшимся по респекту )))


а ударение во втором слове фразы куда ставить?))) гы.......

это я любя))..без обид...предновогодняя шутка)


Я тоже тебя люблю.. Главное чтоб объреспектенные не описАлись (или не опИсались??) от радости.

фсе.. пока заканчивать флуд.. потом его в чат перенесу.

Silver писал(а):Руки прочь от Гоблина !!!!!!! :Bravo:
Прям всем руки прочь ;)?

Tresorka писал(а):Пы. сы. Хорошая вещь безхозной не будет.

А вот это верно. Вот это ППКС!!!!!!!!!!!!!! :good:

только вот .. вещь.. А вещь ли нижний? не все нижние согласны на роль вещи, а поэтому в их умных (черезчур) головушках возникают всякие разные революционные мыммли типа мы не рабы , рабы немы

Silver
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:31
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Боттом
Откуда: Приморье
Контактная информация:

Re: отношения в паре ВЕРХ, низ.кто является двигателем в паре

Сообщение Silver » 03 дек 2009, 22:47

Tresorka писал(а):
Silver писал(а):а вот и ладушки ,вот и договорились -только не надо вот этих высокопарных слоа какой кошмар ...я пришла за этим...пришла и молодец ...каждый пришел за чем то своим -чего всех то под свой гребешёк чесать?
Но это Вы так прочитали, не более.... А вот лично я сейчас увидела в ваших словах некую долю иронии, если не сарказма...
Пы. сы. Хорошая вещь безхозной не будет. ВыЁЖИВАЙтесь дальше Нижний Пуп земли

viewtopic.php?f=27&t=848 смиритесь раба-и счастье будет что ж Вы шипите то не по кошачьи и не по собачьи ,а как то по змеиному...пойдем в эту ветку -поговорим...

Сильвер- строгое замечание .. не переходите на личности.
Администрация
В душе моей живет жестокость,
а в сердце - ласка, доброта,
во мне есть смелость, есть и робость,
уродство есть и красота.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Двойное Дно : Disclaimer