отношения в паре ВЕРХ, низ.кто является двигателем в паре

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Norna

Re: отношения в паре ВЕРХ, низ.кто является двигателем в паре

Сообщение Norna » 02 дек 2009, 21:59

Я сейчас мымль выскажу, только чур тапками не кидать, а с начала подумать..
По моему оба управляют в П/паре в той мере в какой сами этого хотят, и позволяют на столько насколько сами этого хотят.

Ну вот к примеру классика жанра - Дом-саб. саб передает управление собой на столько на сколько сам этого хочет. Следовательно Дом управляет насколько ему позволили.
может быть 50/50 .. или 30/70 .. или 100/0 (но это уже Лс)
Хорошему Доминанту больше доверия, слкдовательно и передача прав более полная и тэдэ...

KitKat

Re: отношения в паре ВЕРХ, низ.кто является двигателем в паре

Сообщение KitKat » 02 дек 2009, 22:33

distrofik писал(а):Наверное он больше подходит под описание моей внешности....

Вы знаете, я вас в реале не видела, поэтому ваш ответ мне ни о чем не говорит
Впрочем, вы от него ушли.....от ответа :)

distrofik
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:46
Пол: Мужской
Ориентация: Би
Откуда: Хабаровск. Северный м-он.

Re: отношения в паре ВЕРХ, низ.кто является двигателем в паре

Сообщение distrofik » 02 дек 2009, 22:34

Верно... Иногда доминант сам этого не подозревая действует так как может его нижний... Верно, Norna мыслит...

Norna//// У них у всех, на нас двоих, тапочек не хватит...)_))) ГЫ...
Стремитесь к совершенству... Вы-совершенство.

Norna

Re: отношения в паре ВЕРХ, низ.кто является двигателем в паре

Сообщение Norna » 02 дек 2009, 22:46

distrofik писал(а):Norna//// У них у всех, на нас двоих, тапочек не хватит...)_))) ГЫ...


Это типа ППКС? 8)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: отношения в паре ВЕРХ, низ.кто является двигателем в паре

Сообщение Князь » 03 дек 2009, 10:32

GobliN писал(а):Я не часто пишу на форуме, поэтому не сильно разбираюсь в том как делать эти ссылки.
Это очень просто. можно делать автоматически, а можно - вручную. Вручную:
В начале цитаты: (quote="ник собеседника, чью цитату приводите"), например (quote="GobliN")
В конце цитаты: (/quote)
И .. все. Только надо заменить круглые скобки - на квадратные. Свои я знаю, поэтому легко ориентируюсь, а вообще-то и смыл цитирования - знать кто пишет, на кого ссылаться, в кого тапки кидать.)))) Да и визуально - красиво.
GobliN писал(а):Судя по стилю ваших ответов вы считаете что знаете всё и вся и отвечаете сразу куче народа.
Я многими вещами интересуюсь, не боюсь высказывать свое мнение. В чем уверен - отстаиваю свою точку зрения, свою позицию, даже если она идет вразрез с мнением большинства. В споре, точнее - в общении, рождается истина. Знать все - невозможно, тем жизнь и интересна.)))
GobliN писал(а):...попробуй перейти от теоретической болтологии на форуме к практике и тогда ты поймёшь, что Табу есть абсолютно у всех. Трёп типа - у нас л/с отношения и все Табу сняты, - это к СГ.
А я никогда и не отрицал, что табу - есть, потому что их - не может не быть.))) Навскидку - табу, которое я никогда не снимал со своих нижних - публичность. Никогда ничего не делаю на публике, хотя они и готовы сделать, что им скажут. НО... зачем? Для чего? Можно делать многое в людных местах, в общественных, на улице например - но только при условии, что этого не увидят другие. Если это практикуют другие пары - отношусь нормально, но сам - нет.
Другое табу, следствие первого - оставлять следы на видных местах. Под одеждой тело может быть как угодно исполосовано, но открытые участки - табу. Эти два и не собираюсь снимать. Все остальное, можно убрать или снизить. Было бы желание и доверие.
Я всегда говорил, что Тема настолько разносторонняя, разноплановая, что и жизни не хватит всю ее охватить, понять, принять и реализовать. Следовательно, и табу - будут.)))
И по моей "недолгой практики" :oops: лично у меня сложилось мнение, что в основном табу - психологические, навязанные воспитанием и штампами. Когда начинаешь просто разговаривать, раскрывать, показывать и доказывать, что это - штампы... они просто исчезают или уменьшаются.
GobliN писал(а):И через год постоянных отношений в тематической паре, остаются только те Табу, которые скорее всего не будут сняты никогда. И что по твоему, пара перестаёт развиваться?
Что такое табу? Это ограничение практики, применяемой Верхним. Значит, если первоначально взяли 5-10 практик, то табу... в течении года часть снято, а часть так и остались. Если новые практики не применяются, то... приношу свои извинения, а что тогда в вашей интерпритации - развитие?
В моем понимании, развитие - это углубление существующих практик, за счет снятия табу(ограничений) и введения новых элементов, плюс освоение новых.
Есть такая элементарная частичка - нейтрино. Нравится мне она, зараза.))) Так вот, эта частичка существует только при скорости ее движения, близкой к скорости света. Как только замедлится, тут же распадается на альфа-частицу и два пи-мезона.
Есть еще высказывание, которое мне нравится: "Если вы не двигаетесь вперед, то.. это не значит, что вы просто стоите на месте, это значит, что вы откатываетесь назад".
Лично я использую, точнее пытаюсь, помнить про эти два примера.
Norna писал(а):Я сейчас мымль выскажу, только чур тапками не кидать, а с начала подумать..
По моему оба управляют в П/паре в той мере в какой сами этого хотят, и позволяют на столько насколько сами этого хотят.
Ну вот к примеру классика жанра - Дом-саб. саб передает управление собой на столько на сколько сам этого хочет. Следовательно Дом управляет насколько ему позволили.
может быть 50/50 .. или 30/70 .. или 100/0 (но это уже Лс)
Хорошему Доминанту больше доверия, слкдовательно и передача прав более полная и тэдэ...
А зачем кидать? Все верно - везде так и пишут: "Верхние, не забываете, вы управляете нижними только потому, что они дали вам на это право". Но... опять мелочи.))) По моему, любая пара возникает, только когда нижний передает права на себя. Передал - есть пара. И тогда, как пара сформировалась - управляет все таки - Верхний.
Это как с вампирами. Они никогда не войдут в дом без приглашения. Его надо - впустить, пригласить/попросить войти. А вот когда вампир войдет - дальше уже он разрешения спрашивать не будет, а возьмет то, что хочет.
Последний раз редактировалось Князь 04 дек 2009, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
AISHA_
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:08
Пол: Женский
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: отношения в паре ВЕРХ, низ.кто является двигателем в паре

Сообщение AISHA_ » 03 дек 2009, 11:37

Knjaz........Respect !!!
Заговори, чтобы я тебя увидела! (с)

черипах
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 22:05
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Откуда: Хабаровск

Re: отношения в паре ВЕРХ, низ.кто является двигателем в паре

Сообщение черипах » 03 дек 2009, 12:10

Князя респект! Сильно сказано! Аише два респекта,хорошо отмечено!
цель одна,а путей к ней много

Norna

Re: отношения в паре ВЕРХ, низ.кто является двигателем в паре

Сообщение Norna » 03 дек 2009, 12:54

В/всем вышеописавшимся по респекту ))) :D
*нафлудили*

черипах
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 22:05
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Откуда: Хабаровск

Re: отношения в паре ВЕРХ, низ.кто является двигателем в паре

Сообщение черипах » 03 дек 2009, 13:11

Администрации за бдительность большую уважуху!
цель одна,а путей к ней много

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: отношения в паре ВЕРХ, низ.кто является двигателем в паре

Сообщение Domino » 03 дек 2009, 14:08

distrofik писал(а):Но конечно... И Ник у него подходящий.... Князь...)))


Добрый бесплатный совет: пока не разобрались, ху из ху (здесь и не только здесь), поаккуратней с поддакиваниями. 8)
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя

Двойное Дно : Disclaimer