отношения в паре ВЕРХ, низ.кто является двигателем в паре

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Silver
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:31
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Боттом
Откуда: Приморье
Контактная информация:

Re: отношения в паре ВЕРХ, низ.кто является двигателем в паре

Сообщение Silver » 01 дек 2009, 23:10

Tresorka писал(а):
Silver писал(а): кстати -именно одна госпожа так мне и сказала на мой вопрос -" зачем Вам эта выучка раба?"ответ меня поразил _2 я хочу что бы все владивостокские Госпожи мне завидовали,и восхищались мною ,тому как я сумела вопитать "собачку".как только услышал этот ответ -сразу принял решение -послал её ...мед в тайге собирать...ибо в низе она не увидела личности ,а в покорности хотела что б низ поднял её на уровень...(так и кто двигатель в Паре? )

Что в этом плохого, что Верх хочет гордиться своим творением? :pardon: Хм, я вот очень хочу, чтобы мной Хозяин гордился. Тогда из ранга простых вещей переходишь в ранг ценных вещей.
А вы, Уважаемый Silver, смельчак! И так Д/дам в Теме не хватает, так вы ещё некоторых в тайгу высылаете.
-------ну не знаю что и сказать -помоему у Вас это уже сугубо индивидуально...я не готов к примеру в обществе Доминаторов показушно служить ...и вообще не собираюсь выставляться на обозрение -я за закрытое общение...
В душе моей живет жестокость,
а в сердце - ласка, доброта,
во мне есть смелость, есть и робость,
уродство есть и красота.

KitKat

Re: отношения в паре ВЕРХ, низ.кто является двигателем в паре

Сообщение KitKat » 02 дек 2009, 00:55

Качество в паре, двигателем в Тематической паре, на мой взгляд, должен быть однозначно Верх. Если низ будет "формировать" Верха возникнет хаос в отношениях и это приведет в итоге к разрыву. Не надо подменять понятия- отношения Тематические и отношения личностей в социальном обществе. Умной. красивой, "сильной" я буду в социальном обществе, а со своим Хозяином я буду покладистой и покорной. заметьте.... не тупой.. а покорной.
Silver писал(а):.я не готов к примеру в обществе Доминаторов показушно служить ...и вообще не собираюсь выставляться на обозрение -я за закрытое общение...

Silver, а это ваши табу или влияние таким образом на Верха? :)

Tresorka
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 17:34
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Thai

Re: отношения в паре ВЕРХ, низ.кто является двигателем в паре

Сообщение Tresorka » 02 дек 2009, 01:11

Silver писал(а):
Tresorka писал(а):Что в этом плохого, что Верх хочет гордиться своим творением? :pardon: Хм, я вот очень хочу, чтобы мной Хозяин гордился. Тогда из ранга простых вещей переходишь в ранг ценных вещей.
А вы, Уважаемый Silver, смельчак! И так Д/дам в Теме не хватает, так вы ещё некоторых в тайгу высылаете.
-------ну не знаю что и сказать -помоему у Вас это уже сугубо индивидуально...я не готов к примеру в обществе Доминаторов показушно служить ...и вообще не собираюсь выставляться на обозрение -я за закрытое общение...
Какой кошмар в этом слове "ПОКАЗУШНО"!!!! я получаю от служения своему Господину безграничное искреннее удовольствие. Да, это сугубо моя индивидуальность. Я и пришла в Тему за этим. Но я уверена, что многие нижние тоже получают позитив в служении. А если вся проблема ваша в том, что вы не хотите публичности, то ищите Верха с такими же требованиями. Вот и всё.
Сама я не местная. От поезда отстала. Помогите кто чем может.

distrofik
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:46
Пол: Мужской
Ориентация: Би
Откуда: Хабаровск. Северный м-он.

Re: отношения в паре ВЕРХ, низ.кто является двигателем в паре

Сообщение distrofik » 02 дек 2009, 08:38

Блин... Философия да и только.... Мне кажется это дело каждого из людей... В каждом человеке сидит мне кажется и низ и верх. Но в какой-то мере одно преобладает над другим....
В любом даже сексе.... Не все же всегда были в теме.... У всех был в начале ваниль. Где вы сердились, молгли кричать и возмущаться на партнера, а теперь стали нижним...
Либо Верхние дамы..... ПРи ваниле лбюбили мужчин. Были не особенно за новизну и креатив в постели.... (для примера, не на личный счет). Потом перешли в тему..Верхней... Все меняется... Также и взгялды на жизнь.... И отношения к теме и в теме.
Стремитесь к совершенству... Вы-совершенство.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: отношения в паре ВЕРХ, низ.кто является двигателем в паре

Сообщение Князь » 02 дек 2009, 12:29

distrofik писал(а):Блин... Философия да и только.... Мне кажется это дело каждого из людей... В каждом человеке сидит мне кажется и низ и верх. Но в какой-то мере одно преобладает над другим....
Ну во-первых Тема - это все таки философия и психология, поэтому без них ну ни как. А во-вторых, мы немного отклонились от темы топика, "кто же является двигателем". Напомню свой тезис, ответ на мнение, что именно опытный нижний формирует и отношения в паре и своего Верхнего:
Knjaz писал(а):Опытный низ? Сколько раз уже говорилось - опытным нельзя быть во всем. Верхние - не универсалы, обычно они практикуются в том, что им интересно. Поэтому опытность в одних практиках, не означает опытность в других.
Кстати, я могу понять/представить опытность Верхнего в ударных практиках - как правильно наносить удары. Но опытность нижнего в ударных практиках - это как?
Могу представить опытность Верхнего в бондаже - как правильно, умело, красиво вязать. Но опытность нижнего в бондаже - это как? Правильно подставлять тело и его части под веревку?
Могу представить опытность Верхнего в проколах, владении свечой, пси-доминировании, в очень многих вещах.. Но опытность нижнего...
Прежде чем говорить о ценности опыта нижнего, может определимся, а что за зверь такой - "опыт нижнего"?
Даю свое определение:
Опытный нижний - адекватный Тематик, понимающий и представляющий себя все последствия, связанные с занятием Темой, определяющий, кто перед ним - адекватный Верхний али нет, и если есть доверие, дающий ему, Верхнему, право владеть собой, своим телом, позволяющий делать то, применять те практики, которые не знает или не практиковал (нижний). Понимающий, что его голос - совещательный. Главное для опытного нижнего - понимать и принимать того, кто перед ним, доверять. Не требовать доказательств, а в силу своего опыта - понимать/принимать/доверять.
Таким образом, если в паре именно опытность Верхнего и является видимой/значимой/первоопределяющей, значит именно Верхний и является двигателем отношений. Само собой, без обратки нижнего никакого движения не будет, именно в этом и заключается его роль.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: отношения в паре ВЕРХ, низ.кто является двигателем в паре

Сообщение Domino » 02 дек 2009, 12:50

distrofik писал(а):
Либо Верхние дамы..... ПРи ваниле лбюбили мужчин. Были не особенно за новизну и креатив в постели.... (для примера, не на личный счет). Потом перешли в тему..Верхней... Все меняется... Также и взгялды на жизнь.... И отношения к теме и в теме.


БДСМ - это не кружок кройки и шитья: сегодня надоело, пойду в кружок макраме... Люди, которые приходят сюда и остаются здесь - изначально имели особенный склад психики, и это проявлялось во всех проявлениях ванильной жизни, где-то больше, где-то меньше. Они потому и приходят в БДСМ,а не куда то там еще.
БДСМ - это не ролевая игра - чур, я - Верхняя! :D

Knjaz, на мой взгляд, совершенно верно дал определение понятию "опытный нижний":

Knjaz писал(а): Опытный нижний - адекватный Тематик, понимающий и представляющий себя все последствия, связанные с занятием Темой, определяющий, кто перед ним - адекватный Верхний али нет, и если есть доверие, дающий ему, Верхнему, право владеть собой, своим телом, позволяющий делать то, применять те практики, которые не знает или не практиковал (нижний). Понимающий, что его голос - совещательный. Главное для опытного нижнего - понимать и принимать того, кто перед ним, доверять. Не требовать доказательств, а в силу своего опыта - понимать/принимать/доверять.
Последний раз редактировалось Domino 03 дек 2009, 14:24, всего редактировалось 2 раза.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

GobliN
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: отношения в паре ВЕРХ, низ.кто является двигателем в паре

Сообщение GobliN » 02 дек 2009, 18:38

2 Knjaz

Я не часто пишу на форуме, поэтому не сильно разбираюсь в том как делать эти ссылки.
И уж конечно не мне соревноваться с вами в стиле письма и правильности написания верха и низа. Судя по стилю ваших ответов вы считаете что знаете всё и вся и отвечаете сразу куче народа. И терпеть ненавижу когда цепляются к мелочам(((.

((((Кстати, интересный стиль: слово верхний мы пишем с маленькой, а Табу - с большой.)))) Интересно.)))


Это к чему было написано? Кто эти МЫ? И что за тон?

Так вот, великий всезнающий гуру, расслабься родной и попробуй перейти от теоретической болтологии на форуме к практике и тогда ты поймёшь, что Табу есть абсолютно у всех. Трёп типа - у нас л/с отношения и все Табу сняты, - это к СГ.
И через год постоянных отношений в тематической паре, остаются только те Табу, которые скорее всего не будут сняты никогда. И что по твоему, пара перестаёт развиваться?
Гоблин -уходит в бан.на 24 часа . За хамство

distrofik
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:46
Пол: Мужской
Ориентация: Би
Откуда: Хабаровск. Северный м-он.

Re: отношения в паре ВЕРХ, низ.кто является двигателем в паре

Сообщение distrofik » 02 дек 2009, 18:56

Но конечно... И Ник у него подходящий.... Князь...)))
Стремитесь к совершенству... Вы-совершенство.

KitKat

Re: отношения в паре ВЕРХ, низ.кто является двигателем в паре

Сообщение KitKat » 02 дек 2009, 20:03

Distrofik,мне вот вдруг стало очень даже интересно
А ваш ник к чему или к кому подходящий? :)

distrofik
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:46
Пол: Мужской
Ориентация: Би
Откуда: Хабаровск. Северный м-он.

Re: отношения в паре ВЕРХ, низ.кто является двигателем в паре

Сообщение distrofik » 02 дек 2009, 21:02

Наверное он больше подходит под описание моей внешности....
Стремитесь к совершенству... Вы-совершенство.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

Двойное Дно : Disclaimer