О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Azrailia

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Azrailia » 10 дек 2009, 07:20

Norna писал(а):1. так вот.. раз Дс -определяется степеньь передачи прав кто эту степень определяет? Верхний? Нижний ? Гуру со стороны?
2. Если Ваш нижний - Ваш все время кроме того времени когда он на службе (но он же работает а не вами занимаеться), это Д/с?
3. И Вы же не будете проверять степень его передачи прав приказом уйти со службы? Наверняка не будете, потому что знаете - что Вам его не обеспечить , если он подчиниться и уйдет. А если не подчиниться, то придется вам расстаться :pardon:

4. Так к чему это я виду? К тому, что все таки наверное Верхний определяет сколько ему от нижнего и чего надо. Если эти желания удовлетворются полностью и Верхний считает, что в паре серьезные неигровые тематические отношения-это все таки Дс. Я так считаю.

1. Доминант
2. У меня лично нет Д/с партнера. Был. И Вы прекрасно это знаете :D А Вы можете объяснить причем тут кол-во часов проведенных вместе и Д/с? Или Вы полагаете, что Д/с это постоянно-непрерывное присутствие-служение, облизование? :shock:
3. Скажите...по Вашему общение, анализ этого общения...со стороны Доминанта это что ерунда? То есть, по Вашему Доминант, может только практическим путем проверить...а сможет ли саб(а) выполнить его приказ...а вдруг не сможет, а вдруг пошлет подальше...а вдруг выполнит и прийдется бедному и несчастному Доминанту содержать...ай яй яй :)
4. Скажите...а вот если есть двое. Она Верхняя, встречаются, общаются...проводят экшены. На на этих экшенах, он нижний...даже больше, он раб. Он сделает все что прикажет его королева. А потом, после такой игры, они равные, а может даже он в большей степени ведущий. Это разве может быть Д/с? А как насчет второй составляющей - неравноправия? Причем постоянного.

Azrailia

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Azrailia » 10 дек 2009, 07:23

Весёлый нижний писал(а):Даже психи думают, что они правы. Ни в коем разе не намекаю на Вас. Также полагаю, что требования такого рода к сабу (касаемые ухода с работы) это нарушение одного из принципов БДР, принципа разумности.

Да мне в общем фиолетово, про меня Вы это или нет :D Если я считаю, что данная работа не приносит ни финансового ни морального удовлетворения, не позволяет моему партнеру расти (если это вообще нужно), если у меня есть лучший вариант, то смена работы будет произедена. О каком БДР Вы тут пишите?
Последний раз редактировалось Azrailia 10 дек 2009, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Azrailia

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Azrailia » 10 дек 2009, 07:29

KitKat писал(а):Да действительно, чтобы такое требовать надо четко понимать Верху на что он толкает нижнего и к чему это может привести в итоге. Однажды в ванильной жизни я выполнила такое требование мужчины..ушла с работы....очень жестоко поплатилась. Всему должен быть предел.

А вот тут от нижнего между прочим тоже не мало зависит....он ведь тоже со своей стороны должен очень внимательно оценивать и изучать Доминанта. Чтоб не было так мучительно больно. Я к примеру со своей стороны могу предположить такое. Если Доминант захотел, чтоб саб ушел с работы, значит, во первых он в состоянии его содержать, второе, он обязан, сделать так, чтоб саб чем то занимался, потому что человек социальное сущетсво и житие в четырех стенах или что то в этом духе приведет к деградации. Более того, Доминант должен иметь в виду, что отношения могут прерваться, бывает всякое и в этом случае он тоже должен понимать, что саб сразу не сможет себе обеспечить, следовательно учитывается и этот фактор.

Малина
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:45
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Малина » 10 дек 2009, 07:32

Azrailia писал(а):
Малина писал(а):

Думаю Вы понятия не имеете и не можете иметь, о том, что я думаю и что считаю. Никакой скрытой инфы между строчек не вкладываю :D Так что догадки тут неуместны. Я считаю, что штамп в паспорте накладывает кое какие обязательства и не более того, а вот ставят этот штампик...людям которые близки друг другу, если только априоре не рассматривать договорной брак. Но видимо (пардон просто предположение) Вы сталкивались именно с такими, для которых и жена работа и штамп просто клякса.
Далее, а Выпочитайте тут есть целая тема, про то, что в Д/с может быть вообще не практиковаться ни СМ ни БД практики. Ключевые слова в Д/с - постоянные, внутрипарные, НЕравноправные отношение+передача (делегирование) прав.
Про устав и ссылочку...не по адресу. Это тут где то пытались создать нечто подобное, так что внимание и еще раз внимание и возможно Вас включат в рабочую группу :D А насчет ума....думаю зубрежка устава его не прибавит. :pardon:

Темку я Вашу прочитала, особой поддержки в Вашу сторону, не увидела) да и вообще в основном Вы там вели свою поучительную беседу))) и так же не слушали никого ,кроме себя самой умной и самой правильной ... Далее не вижу смысла, разговаривать с тем, кто пытается читать , что ему ответили, но смысла не улавливает,даже когда пишут открытым текстом...Видно и Вам Ваши термины ума не прибавляют...так что я не одинока :beer:

Azrailia

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Azrailia » 10 дек 2009, 07:43

Малина писал(а):Темку я Вашу прочитала, особой поддержки в Вашу сторону, не увидела) да и вообще в основном Вы там вели свою поучительную беседу))) и так же не слушали никого ,кроме себя самой умной и самой правильной ... Далее не вижу смысла, разговаривать с тем, кто пытается читать , что ему ответили, но смысла не улавливает,даже когда пишут открытым текстом...Видно и Вам Ваши термины ума не прибавляют...так что я не одинока :beer:

А Вы всегда нуждаетесь в поддержке? :D Попрежнему настаиваете что терминология и уставы должны прибавить ума? :pardon: Жаль что, в диалогах Вы не видите смысла...вообще то сами форумы и создаются для общения, споров и дискуссий. Или Вас больше устраивает принцип - "я работаю в хору, все орут и я ору"(с)? :D

Norna

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Norna » 10 дек 2009, 08:14

Azrailia писал(а):
Norna писал(а):1. так вот.. раз Дс -определяется степень передачи прав кто эту степень определяет? Верхний? Нижний ? Гуру со стороны?
1. Доминант

Согласна. так что если сам Доминант доволен полнотой полученных прав, то это вполне Д/с)
Azrailia писал(а):
Norna писал(а):2. Если Ваш нижний - Ваш все время кроме того времени когда он на службе (но он же работает а не вами занимаеться), это Д/с?
2. У меня лично нет Д/с партнера. Был. И Вы прекрасно это знаете :D А Вы можете объяснить причем тут кол-во часов проведенных вместе и Д/с? Или Вы полагаете, что Д/с это постоянно-непрерывное присутствие-служение, облизование? :shock:

Я не в курсе про Вашу личну жизнь. Нет я не считаю, что Д/с это именно количество часов проведеннх вместе. Я считаю что можно быть всегда вместе, даже не видясь в течении некоторого времени. Это вместе в голове и в сердце. А вот Вы написали
Azrailia писал(а):..работа или еще что...но он с ней и вы не имеете права на ту часть его жизни. Вы никогда не назовете себя его единственной (ным)... я НЕ считаю, что Д/с с женатым (замужней) возможен.

То есть по Вашему получается, когда Ваш нижний не с Вами рядом, не уделяет Вам свое внимание - это время уже выпадает из Темы значит и отношения не Д/с. вне зависимости от полноты передачи прав. просто потому "что он с ней" , а не с Вами.

Azrailia писал(а):
Norna писал(а):3. Скажите...по Вашему общение, анализ этого общения...со стороны Доминанта это что ерунда? То есть, по Вашему Доминант, может только практическим путем проверить...а сможет ли саб(а) выполнить его приказ...
о содержании -это был только пример. а по основному вопросу Да, я так считаю. Наблюдать и анализировать конечно можно и нужно, проверить можно только на практике. Это же элементарно)) Без практической проверки все Ваши наблюдения останутся только Вашей теорией, Вашими догадками, додумками и придумками.

Azrailia писал(а):4. Скажите...а вот если есть двое. Она Верхняя, встречаются, общаются...проводят экшены. На на этих экшенах, он нижний...даже больше, он раб. Он сделает все что прикажет его королева. А потом, после такой игры, они равные, а может даже он в большей степени ведущий. Это разве может быть Д/с?

Это однозначно не Д/с, Но если в Вашей паре так, это не значить , что так должно быть (или так есть) и у всех остальных.
Взять тех же свитчей......

Azrailia

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Azrailia » 13 дек 2009, 17:31

Norna писал(а):Согласна. так что если сам Доминант доволен полнотой полученных прав, то это вполне Д/с)

Ну а предположим, Верхнему дали только одно право - к примеру...выбор одежды и все. А Верхнему больше ничего и не надо, собственно ему и этого не надо...это будет Д/с? Думаю нет, дело именно в полноте делегированных прав, а не в довольстве или недовольстве.
Norna писал(а):Я не в курсе про Вашу личну жизнь. Нет я не считаю, что Д/с это именно количество часов проведеннх вместе. Я считаю что можно быть всегда вместе, даже не видясь в течении некоторого времени. Это вместе в голове и в сердце. А вот Вы написали
Azrailia писал(а):..работа или еще что...но он с ней и вы не имеете права на ту часть его жизни. Вы никогда не назовете себя его единственной (ным)... я НЕ считаю, что Д/с с женатым (замужней) возможен.

То есть по Вашему получается, когда Ваш нижний не с Вами рядом, не уделяет Вам свое внимание - это время уже выпадает из Темы значит и отношения не Д/с. вне зависимости от полноты передачи прав. просто потому "что он с ней" , а не с Вами.

Я подчеркнула...дело не присутствии рядом со мной, а в принадлежности мне. Не имея на стороне равнозначных обязательств.
Norna писал(а):о содержании -это был только пример. а по основному вопросу Да, я так считаю. Наблюдать и анализировать конечно можно и нужно, проверить можно только на практике. Это же элементарно)) Без практической проверки все Ваши наблюдения останутся только Вашей теорией, Вашими догадками, додумками и придумками.

А Вы проверяете все ли права переданы Вам, на практике? Предположим, Вам конкретно передали право распоряжаться его имуществом или финансовой составляющей, Вы обязательно разорите его? Почему Вы ставите знак минус, к примеру, в праве вмешаться и заставить поменять его работу, если на данном этапе, я не вижу смысла в этом? Только для проверки? Вам не кажется, что это безответственно, глупо...я не стану писать, что не тематично, я напишу, что это не по человечески.
Norna писал(а):Это однозначно не Д/с, Но если в Вашей паре так, это не значить , что так должно быть (или так есть) и у всех остальных.
Взять тех же свитчей......

У меня на данном этапе БД пара и я не спешу, не претендую на Д/с определение и не знаю, захочу ли переводить наши отношения в такое русло. Но считаю, что если в Ппаре присутствуют равноправные отношения, то это не Д/с


Messalina
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:15
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Messalina » 20 мар 2010, 19:51

тема диспута очень интересная. но как всегда, когда обсуждаются отношения между людьми, очень неоднозначная. может быть по своей неопытности я чего-то не понимаю, но как можно регламентировать отношения? как можно однозначно сказать, что вот эти отношения - Д/сные, а вот эти - Б/дешные? мне кажется, что это могут определить только сами партнеры.
я тут на одном из форумов нашла определение Д/с отношений:
Dominance/submission (Д/с, Господство - подчинение) - межличностные отношения, построенные на добровольной передаче власти над собой одним партнером ( он называется сабмиссив) другому партнеру ( он называется Доминантом) на все время отношений в объемах, определяемых договоренностью партнеров, в интересах обоих, на основании личной заинтересованности обоих в этих отношениях и в рамках принципов SSC.
мне кажется, что это также, как и в супружестве. кто-то женится по любви, у кого-то совсем другие резоны. и как можно определить со стороны где какой случай?
твоя слабость - вера в мою силу.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Князь » 20 мар 2010, 20:13

Messalina писал(а):...но как можно регламентировать отношения? как можно однозначно сказать, что вот эти отношения - Д/сные, а вот эти - Б/дешные? мне кажется, что это могут определить только сами партнеры.
я тут на одном из форумов нашла определение Д/с отношений:
Dominance/submission (Д/с, Господство - подчинение) - межличностные отношения, построенные на добровольной передаче власти над собой одним партнером ( он называется сабмиссив) другому партнеру ( он называется Доминантом) на все время отношений в объемах, определяемых договоренностью партнеров, в интересах обоих, на основании личной заинтересованности обоих в этих отношениях и в рамках принципов SSC.
Но это определение подходит по БД и ЛС. Или все таки есть различия между БД/ДС/ЛС или Тематики.. м-м-м... не умные товарищи, зачем-то ввели три термина, когда хватает и одного.))))
Есть цвет красный. А есть его множество оттенков. Зачем же тогда нужны оранжевый. алый, багряный, бордовый? ))
Значит, разница все-таки есть..
И между ДС и ЛС - в обьеме переданных прав.
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Двойное Дно : Disclaimer