О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Norna

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Norna » 27 окт 2009, 19:41

Lupus писал(а):А что именно меняется?


попробую объяснить как я это вижу... Днем человек занимается какими то делами, работой и тэ дэ.. в то время как утро , вечер и ночь- время которе безраздельно пренадлежит паре. Ритуал пробуждения или засыпания... сон вместе.. Этого не будет.. а значит обладание как то не полно... :(

Lupus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:57
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Lupus » 27 окт 2009, 19:59

Я понимаю, о чем речь. Просто реально большинство пар, в том числе ЛС, имеют возможность быть рядом намного меньше 20 часов в день))) Даже если они живут вместе - это 4-5 часов реального общения, не считая сна. Что не делает принадлежность неполной... И не отражается на определении отношений.
Добавлю, что Дс не всегда и предполагает совместный сон. Есть очень известные Дс-ники, у которых секс с нижними вообще в табу. Суть то отношений в другом...

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Князь » 27 окт 2009, 20:05

Norna писал(а):
Lupus писал(а):А что именно меняется?
попробую объяснить как я это вижу... Днем человек занимается какими то делами, работой и тэ дэ.. в то время как утро , вечер и ночь- время которе безраздельно пренадлежит паре. Ритуал пробуждения или засыпания... сон вместе.. Этого не будет.. а значит обладание как то не полно... :(
Вот именно про это я и говорил. Время - пробуждения/засыпания, просто проведенное вместе, без сессии - как именно, какие отношения/настрой - очень много показывают/рассказывают - кто и что вы из себя представляете и какие ваши взаимоотношения. Здесь ложь/притворство - очень редкий гость.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Azrailia

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Azrailia » 27 окт 2009, 20:10

Knjaz писал(а): Вот именно про это я и говорил. Время - пробуждения/засыпания, просто проведенное вместе, без сессии - как именно, какие отношения/настрой - очень много показывают/рассказывают - кто и что вы из себя представляете и какие ваши взаимоотношения. Здесь ложь/притворство - очень редкий гость.

Соглашусь на все 100 :) И вот в это самое время, без сцен и сессий...если нет НЕравноправных отношений (основы Д/с), если саб(а) относится к партнеру как к равному и по дружески или даже фамильярно...то это не Д/с никакое. Это нормальная, хорошая БД пара

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Князь » 27 окт 2009, 20:15

Azrailia писал(а):Соглашусь на все 100 :) И вот в это самое время, без сцен и сессий...если нет НЕравноправных отношений (основы Д/с), если саб(а) относится к партнеру как к равному и по дружески или даже фамильярно...то это не Д/с никакое. Это нормальная, хорошая БД пара
Сомневаюсь, что в ДС может быть равноправные/дружеские/фамильярные отношения. При чем - неравноправные отношения - не под пинками/затрещинами Доминанта, а они - изнутри саба. Поэтому это не игра, не притворство - а просто жизнь. Пусть и ДС/ЛС.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Azrailia

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Azrailia » 27 окт 2009, 20:22

Knjaz писал(а): Сомневаюсь, что в ДС может быть равноправные/дружеские/фамильярные отношения. При чем - неравноправные отношения - не под пинками/затрещинами Доминанта, а они - изнутри саба. Поэтому это не игра, не притворство - а просто жизнь. Пусть и ДС/ЛС.

Так и я об этом же.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Князь » 27 окт 2009, 20:35

Azrailia писал(а):Так и я об этом же.
Не-а! ))) Вы про БД, частичном. Но в данном топике мы рассматриваем именно ДС/ЛС.))) А БД... Сессионные отношения - это понятно... А вот жизнь в БД.. Это как? Равноправие, потом контрольное/ключеваю слово - и вот Верхний/нижний.. потемячили... контрольное слово - и опять равноправие? Мне кажется как-то... сложновато.. Или они перейдут в ДС, или .... будет постоянно чувство игры... Что не есть хорошо. (никого не хочу обидеть, тем более БД-шков..)
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Norna

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Norna » 27 окт 2009, 20:37

Knjaz писал(а): Время - пробуждения/засыпания, просто проведенное вместе, без сессии - как именно, какие отношения/настрой - очень много показывают/рассказывают - кто и что вы из себя представляете и какие ваши взаимоотношения.


.. И если отношения обычно-семейные, значит о дээсе не может быть речи..

Azrailia писал(а):если саб(а) относится к партнеру как к равному и по дружески или даже фамильярно...то это не Д/с никакое. Это нормальная, хорошая БД пара

ППКС.. и судя по всему пару это устраивает. Ибо не все Верхние способны быть Доминантами 24/7 и не всем нижним необходимо чувствовать руководство своей жизнию со стороны 24/7.

Azrailia

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Azrailia » 29 окт 2009, 19:46

Norna писал(а):.. и судя по всему пару это устраивает. Ибо не все Верхние способны быть Доминантами 24/7 и не всем нижним необходимо чувствовать руководство своей жизнию со стороны 24/7.

Все что устраивает пару во благо этой пары :) Но дальше...не много не так. Доминат не может быть Доминантом пару-тройку часов в день. Значит это не Доминант, а Верхний, то же и с нижним. Он либо сабмиссив...либо нижний. Кому что нужно, тот то и выбирает.

Весёлый нижний
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: НиНо
Контактная информация:

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Весёлый нижний » 05 дек 2009, 23:59

Обсуждали как-то с сотоварищами: Дс возможен ли когда ,как например в моей ситуации, нижний женат и не на Госпоже ? С мой Госпожой у наши мнения сходятся на этот вопрос. В частности оно в вкратце таково:Дс может быть с определенными поправками, в том числе на семейное положение нижнего,да и Верхнего пожалуй тоже. У каждого своя тема одним словом. Не скрою, есть люди, кто считает иначе. А Ваше мнение каково по этому вопросу Господи и нижние ? :)
I can get no satisfaction !


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей

Двойное Дно : Disclaimer