О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Norna

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Norna » 08 дек 2009, 07:27

Весёлый нижний писал(а):В теме "Помощь для нижних мужчин" указано, что, цитирую : "Женатый человек НЕ может быть сабмиссивом. Так как он НЕ свободен изначально." А постольку поскольку "Сабмиссив(саб) – подчиняющийся в Д/с." - цитата от туда же- то и согласно этим определениям и утверждениям, женатый человек не может находится в Дс отношениях. Мы же с Вами Норна пришли к выводу, что такое возможно. Получается либо мы не правы, либо в указанной выше теме заявления не должны быть столь категоричны. Нестыковочка получилась :) Что думаете по этому поводу ?


Я думаю, что в каждом правиле есть исключения.
Поэтому категорично заявлять нет потому, что быть не может - так тоже нельзя.

Малина
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:45
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Малина » 08 дек 2009, 08:02

Norna писал(а):
Весёлый нижний писал(а):В теме "Помощь для нижних мужчин" указано, что, цитирую : "Женатый человек НЕ может быть сабмиссивом. Так как он НЕ свободен изначально." А постольку поскольку "Сабмиссив(саб) – подчиняющийся в Д/с." - цитата от туда же- то и согласно этим определениям и утверждениям, женатый человек не может находится в Дс отношениях. Мы же с Вами Норна пришли к выводу, что такое возможно. Получается либо мы не правы, либо в указанной выше теме заявления не должны быть столь категоричны. Нестыковочка получилась :) Что думаете по этому поводу ?


Я думаю, что в каждом правиле есть исключения.
Поэтому категорично заявлять нет потому, что быть не может - так тоже нельзя.


Я ещё к вам присоединюсь) Никто не должен быть категоричен...
И я вообще не считаю, что женат-значит не свободен... Пусть он какое то время проводит не со мной, из-за этого я считаю что -это не ЛС(права переданы не полностью и он не находится постоянно со мной), но он всё равно подчиняется и делает то, что я считаю нужным, а не его жена, а жена-это типа работы)))

Norna

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Norna » 08 дек 2009, 18:35

Малина писал(а): Пусть он какое то время проводит не со мной, из-за этого я считаю что -это не ЛС(права переданы не полностью и он не находится постоянно со мной), но он всё равно подчиняется и делает то, что я считаю нужным, а не его жена, а жена-это типа работы)))

ППКС! У мужчин есть куча увлечений, которым они уделяют времени больше чем своим женам ;)

Azrailia

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Azrailia » 08 дек 2009, 19:03

Хм...а может стоит задуматься о морально личностный качествах такого человека? Который с женой (мужем) делит общий кров...с которым "и в горе и в радости"...с которым видится каждый день, улыбается, близок. С которым считается и наверняка испытывает какие то чувства (ведь продолжает находится в браке). Я не понимаю, дамы и господа...как можно сравнивать работу и увлечения с женой или мужем - ЧЕЛОВЕКОМ! Вы можете сколько угодно высказываться в стиле...да она (жена) просто так как работа или еще что...но он с ней и вы не имеете права на ту часть его жизни. Вы никогда не назовете себя его единственной (ным). Или вы считаете что Доминант (Домина) это тот (та) кто на третьем (четвертом месте)?
P.S.
Приношу извинения, но я НЕ считаю, что Д/с с женатым (замужней) возможен. И никаких исключений тут быть не может. Я в который раз поражаюсь тому, что БД пары, просто из кожи вон лезут, чтоб назваться Ппарой Д\с. И не могу понять зачем. Чем плохо быть БД парой?

Norna

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Norna » 08 дек 2009, 19:20

Azrailia писал(а): Я не понимаю, дамы и господа...как можно сравнивать работу и увлечения с женой или мужем - ЧЕЛОВЕКОМ! Вы можете сколько угодно высказываться в стиле...да она (жена) просто так как работа или еще что...но он с ней и вы не имеете права на ту часть его жизни.


а Вы попробуйте .. прикажите своему нижнему уйти с его работы, если Вы готовы полностью его обеспечивать..... и посмотрим какое Вы имеете влияние на эту часть его жини ;)

в который раз поражаюсь тому, что БД пары, просто из кожи вон лезут, чтоб назваться Ппарой Д\с.

А разве кто-то лезет из кожи вон? 8)
Что такое Бд и чем оно отличается от Дс?
Встречи ради "потемачиться" несколько отличаются от Тематических отношений, не так ли?
Если отношения есть, это уже не Бд .. чего бы Вам не хотелось и не считалось...

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Князь » 08 дек 2009, 19:33

Я уже писал, что работа бывает двух видов:
1. Как средство существования.
2. Когда ты делаешь, что считаешь нужным, то - что нравится, и за это еще и деньги платят.))
В первом варианте легко нижнего взять на содержание, дать ему кусок хлеба. А вот во втором...ой как сложно..
И это не совсем сравнение: работа и .. партнер. Скорее, сравнение - обратки.. Если от работы на себя испытываешь восторг, экстаз и . прочие ощущения, которые не может дать партнер, то.. почему бы не уделять источнику наслаждения - больше времени? ))) Дело - приносящее радость, хуже наркотика - с него невозможно слезть.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Малина
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:45
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Малина » 08 дек 2009, 20:45

Azrailia писал(а):Хм...а может стоит задуматься о морально личностный качествах такого человека? Который с женой (мужем) делит общий кров...с которым "и в горе и в радости"...с которым видится каждый день, улыбается, близок. С которым считается и наверняка испытывает какие то чувства (ведь продолжает находится в браке). Я не понимаю, дамы и господа...как можно сравнивать работу и увлечения с женой или мужем - ЧЕЛОВЕКОМ! Вы можете сколько угодно высказываться в стиле...да она (жена) просто так как работа или еще что...но он с ней и вы не имеете права на ту часть его жизни. Вы никогда не назовете себя его единственной (ным). Или вы считаете что Доминант (Домина) это тот (та) кто на третьем (четвертом месте)?
P.S.
Приношу извинения, но я НЕ считаю, что Д/с с женатым (замужней) возможен. И никаких исключений тут быть не может. Я в который раз поражаюсь тому, что БД пары, просто из кожи вон лезут, чтоб назваться Ппарой Д\с. И не могу понять зачем. Чем плохо быть БД парой?


Я Вас умаляю))) сколько браков без чувств, живут из-за чего угодно , но только не от великой любви...
А насчёт места, назвать себя единственной в жизни нижнего Вы сможете только если -это ЛС(живёте вместе) и он не работает...
Во всех остальных случаях никто не будет единственной...
И насчёт пары) мне всё равно как называют мою пару и кто что на этот счёт думает,я делаю то,что нравится мне и никогда не оглядываюсь на большинство или на то,как это ДОЛЖНО быть, я ничего никому не должна ) Я говорю,что в моём понятии Д/с пара-это постоянный нижний,но если Верх и низ живут раздельно... Т.е.одноразовый,Д/с или ЛС...всё у меня разделение только на эти три состовляющие...других в моём понятии нет,остальное-это практики. Это моё личное мнение, я не заставляю никого его принимать или не принимать, просто высказываю

Весёлый нижний
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: НиНо
Контактная информация:

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Весёлый нижний » 08 дек 2009, 21:34

Уважаемая Azrailia.
Что не сможет исполнить по Вашему указанию женатый нижний такого, что сможет не женатый, но не живущий с Вами вместе ?
I can get no satisfaction !

Azrailia

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Azrailia » 09 дек 2009, 12:30

Весёлый нижний писал(а):Уважаемая Azrailia.
Что не сможет исполнить по Вашему указанию женатый нижний такого, что сможет не женатый, но не живущий с Вами вместе ?

Отдать себя полностью. Уточню - как мужчину. Мы ведь о сабе говорим, а не о нижнем. Нижний как раз может быть женат и даже иметь гарем (восточный мужчина)

Azrailia

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Azrailia » 09 дек 2009, 12:38

Малина писал(а):1. Я Вас умаляю))) сколько браков без чувств, живут из-за чего угодно , но только не от великой любви...
А насчёт места, назвать себя единственной в жизни нижнего Вы сможете только если -это ЛС(живёте вместе) и он не работает...
Во всех остальных случаях никто не будет единственной...
2. И насчёт пары) мне всё равно как называют мою пару и кто что на этот счёт думает,я делаю то,что нравится мне и никогда не оглядываюсь на большинство или на то,как это ДОЛЖНО быть, я ничего никому не должна ) Я говорю,что в моём понятии Д/с пара-это постоянный нижний,но если Верх и низ живут раздельно... Т.е.одноразовый,Д/с или ЛС...всё у меня разделение только на эти три состовляющие...других в моём понятии нет,остальное-это практики. Это моё личное мнение, я не заставляю никого его принимать или не принимать, просто высказываю

1. Вы видимо просто не понимаете разницу в БД, Д/с и ЛС. :pardon: По Вашему, чтоб быть единственной дамой в жизни мужчины, надо посадить его на цепь?
2. Извините, но не может быть, в Вашем понятии или в моем понятии...есть термины, есть опеределения, мы все по идее должны их знать, для того, чтоб понимать о чем вообще речь идет, для того чтоб общаться, и прежде всего именно на таких форумах, а если каждый будет вкладывать в тематические определения свой смысл, получится абракадабра. Попробуйте на тематическом ресурсе заявить, что чистый СМ это очень жесткое доминирование...и посмотрите реакцию.
Последний раз редактировалось Azrailia 09 дек 2009, 12:47, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Двойное Дно : Disclaimer