О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Весёлый нижний
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: НиНо
Контактная информация:

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Весёлый нижний » 06 дек 2009, 00:00

Прошу прощения за очепятку :) Господа конечно, а не Господи. Еще раз дико извиняюсь !
I can get no satisfaction !

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Князь » 06 дек 2009, 01:07

Весёлый нижний писал(а):В частности оно в вкратце таково:Дс может быть с определенными поправками, в том числе на семейное положение нижнего,да и Верхнего пожалуй тоже. У каждого своя тема одним словом. Не скрою, есть люди, кто считает иначе. А Ваше мнение каково по этому вопросу Господа и нижние ? :)
Сессия - несколько часов, но меньше 24 часов. ЛС - 7/24. Значит условно ДС что-то между этими двумя состояниями. То есть, Верхний может проводить сессии с несколькими нижними: раз-два в месяц, но иметь ДС - обычно с одной - несколько дней в месяц позволять ей быть рядом с собой.
Или еще попроще. Если ЛС - 24/7, то любое другое значение, например 15/3 - это уже ДС, а 2/1 - сессионные отношения.)))
И не Тема у каждого своя, а проблема в том, что нет четких определений по многим позициям/терминам. И то, что для одного - ДС, для другого - просто сессионнные отношения и наоборот.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Весёлый нижний
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: НиНо
Контактная информация:

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Весёлый нижний » 06 дек 2009, 03:54

Knjaz писал(а):
Весёлый нижний писал(а):В частности оно в вкратце таково:Дс может быть с определенными поправками, в том числе на семейное положение нижнего,да и Верхнего пожалуй тоже. У каждого своя тема одним словом. Не скрою, есть люди, кто считает иначе. А Ваше мнение каково по этому вопросу Господа и нижние ? :)
Сессия - несколько часов, но меньше 24 часов. ЛС - 7/24. Значит условно ДС что-то между этими двумя состояниями. То есть, Верхний может проводить сессии с несколькими нижними: раз-два в месяц, но иметь ДС - обычно с одной - несколько дней в месяц позволять ей быть рядом с собой.
Или еще попроще. Если ЛС - 24/7, то любое другое значение, например 15/3 - это уже ДС, а 2/1 - сессионные отношения.)))
И не Тема у каждого своя, а проблема в том, что нет четких определений по многим позициям/терминам. И то, что для одного - ДС, для другого - просто сессионнные отношения и наоборот.

Согласен с Вами полностью ! Особенно, что касается четкости определений :) Все определения дают конкретные люди, и, любое определение очень субъективно. У нас не математика же , где 2х2 всегда 4 :)
I can get no satisfaction !

Norna

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Norna » 06 дек 2009, 09:07

Весёлый нижний писал(а):Обсуждали как-то с сотоварищами: Дс возможен ли когда ,как например в моей ситуации, нижний женат и не на Госпоже ?


А вы сколько времени П/пара если не секрет?
у меня та же ситуация.
Д/с это осношения, поэтому он возможен, конечно с поправками. Но те же поправки есть, когда нижний занимает ответственную должность + его ненормированный рабочий день. Аболютно те же поправки.

Azrailia

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Azrailia » 06 дек 2009, 09:28

Norna писал(а):. Но те же поправки есть, когда нижний занимает ответственную должность + его ненормированный рабочий день. Аболютно те же поправки.

Вы уверены, что ответственная работа, ненормированный рабочий день....это одно и тоже, что и брак? Эмоциональная принадлежность жене, верность (своего рода) узам связавшим двух людей...тоже самое что и загруженность работой???? :shock:
Скажите, как Вы думаете, будет ли считаться Д/сом если нижний(яя) принадлежит двоим дамам (мужчинам)?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Князь » 06 дек 2009, 12:16

Azrailia писал(а):Вы уверены, что ответственная работа, ненормированный рабочий день....это одно и тоже, что и брак? Эмоциональная принадлежность жене, верность (своего рода) узам связавшим двух людей...тоже самое что и загруженность работой???? :shock:
Если это работа на дядю или государство - то вряд ли... Отсидел положенное время, получил оклад - свободен. Но, думаю речь идет о своем/деле бизнесе. А тут, все по другому...Когда работаешь на себя, любимого, то и эмоциональность работе - твое же детище, узы - работаешь же на себя, на свою идею... по мне намного сильнее, чем к спутнице жизни. Хотя именно из-за такой точки зрения и были постоянные конфликты..
Azrailia писал(а):Скажите, как Вы думаете, будет ли считаться Д/сом если нижний(яя) принадлежит двоим дамам (мужчинам)?
Так как любые мои попытки привить смысловое назначение словам/терминам(например написание некоторых с заглавных букв) частенько разбивается о.... непонимание, то хотя вроде бы обращение на "вы" - подразумевает просто вежливое обращение к оппонентам или ко всем присутствующим, а "Вы" - к конкретному лицу, но так как не указан ник, позволю себе "непонимание" и вставлю свои пять копеек.
Если с одним из них - сессионные отношения, а с другим ДС, да еще и оба - в курсе, а в идеале - и общаются друг с другом - то почему бы и нет? Из всех знакомых терминов ДС более подходит к данной ситуации. Даже если и не знают, все равно можно сказать - ДС, просто замалчивая, нижняя тем самым .....м-м-м-м.... предает, громко сказано, принижает? своих Верхних.
Если же это не ДС, значит надо вводить новый термин для обозначения подобных ситуаций.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Norna

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Norna » 06 дек 2009, 12:30

Knjaz писал(а):
Azrailia писал(а):Вы уверены, что ответственная работа, ненормированный рабочий день....это одно и тоже, что и брак? Эмоциональная принадлежность жене, верность (своего рода) узам связавшим двух людей...тоже самое что и загруженность работой???? :shock:
Если это работа на дядю или государство - то вряд ли... Отсидел положенное время, получил оклад - свободен. Но, думаю речь идет о своем/деле бизнесе. А тут, все по другому...Когда работаешь на себя, любимого, то и эмоциональность работе - твое же детище, узы - работаешь же на себя, на свою идею... по мне намного сильнее, чем к спутнице жизни. Хотя именно из-за такой точки зрения и были постоянные конфликты..


Я именно это и мела ввиду. Привязаность к своему делу бывает даже сильнее чем к спутнику жизни. Тем более если бизнес - это твое детище ...

Весёлый нижний
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: НиНо
Контактная информация:

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Весёлый нижний » 07 дек 2009, 07:44

Norna писал(а):А вы сколько времени П/пара если не секрет?
у меня та же ситуация.
Д/с это осношения, поэтому он возможен, конечно с поправками. Но те же поправки есть, когда нижний занимает ответственную должность + его ненормированный рабочий день. Аболютно те же поправки.

Наверно с июня
I can get no satisfaction !

Norna

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Norna » 07 дек 2009, 17:38

Весёлый нижний писал(а):
Norna писал(а):А вы сколько времени П/пара если не секрет?

Наверно с июня


Поздравляю. Можно сказать устоявшаяся пара.. а нашей -2 года через месяц. так вот - моя и его работа нам мешают гораздо больше чем его женатость. Но тем не менее я считаю что у нас не БД (сессионное без всяких обязательств) а именно отношения. тоесть Д/с.

Весёлый нижний
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: НиНо
Контактная информация:

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Весёлый нижний » 08 дек 2009, 00:31

У меня жена в курсе моих пристрастий. И хоть не одобряет, но может и по возможности на работе подменить, если встреча с Госпожой намечается. Несколько не стандартная у меня семейная ситуация :)
А вот на счет БД или Дс... В теме "Помощь для нижних мужчин" указано, что, цитирую : "Женатый человек НЕ может быть сабмиссивом. Так как он НЕ свободен изначально." А постольку поскольку "Сабмиссив(саб) – подчиняющийся в Д/с." - цитата от туда же- то и согласно этим определениям и утверждениям, женатый человек не может находится в Дс отношениях. Мы же с Вами Норна пришли к выводу, что такое возможно. Получается либо мы не правы, либо в указанной выше теме заявления не должны быть столь категоричны. Нестыковочка получилась :) Что думаете по этому поводу ?
I can get no satisfaction !


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Двойное Дно : Disclaimer