О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Azrailia

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Azrailia » 09 дек 2009, 12:46

Norna писал(а):а Вы попробуйте .. прикажите своему нижнему уйти с его работы, если Вы готовы полностью его обеспечивать..... и посмотрим какое Вы имеете влияние на эту часть его жини ;)

Если он откажется, выполнить мое требование - кстати продуманное, а не по нервному взбрыку...значит это не мой саб. И все. И если уж я говорю, что переданы все права, значит я об этом с ним оооочень плотно беседовала и он уверен во мне и я в нем.

А разве кто-то лезет из кожи вон? 8)
Что такое Бд и чем оно отличается от Дс?
Встречи ради "потемачиться" несколько отличаются от Тематических отношений, не так ли?
Если отношения есть, это уже не Бд .. чего бы Вам не хотелось и не считалось...

:pardon: я уже писала, что главный критерий это передача прав, как бы Вам не хотелось и не считалось. БД это тоже своего рода отношения и думаю многие знают даже пары живущие в браке, практикующие БД.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Князь » 09 дек 2009, 15:06

Azrailia писал(а):Если он откажется, выполнить мое требование - кстати продуманное, а не по нервному взбрыку...значит это не мой саб.
Соглашусь, что требования/распоряжения, прежде чем их озвучивать, должны быть хорошо продуманы. Но если озвучены - значит, должны быть выполнены. Если не выполняются, то... лучше сразу расставаться.
Но перед расставанием лучше подумать, в чем причина неисполнения, чтобы избежать данного казуса в будущем...
"Нервное взбрыкивание" вообще противопоказано в Теме...
Почти как у классика - "чистые руки, горячее сердце, холодная голова"(с)
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Весёлый нижний
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: НиНо
Контактная информация:

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Весёлый нижний » 09 дек 2009, 17:49

Azrailia писал(а):Отдать себя полностью. Уточню - как мужчину. Мы ведь о сабе говорим, а не о нижнем. Нижний как раз может быть женат и даже иметь гарем (восточный мужчина)

Отдать себя полностью это общее понятие. Конкретно какое Ваше распоряжение не сможет выполнить женатик? Прыгнуть с крыши, уйти с работы в никуда, сделать сальтомортале ? :)
I can get no satisfaction !

Весёлый нижний
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: НиНо
Контактная информация:

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Весёлый нижний » 09 дек 2009, 17:57

Azrailia писал(а):Если он откажется, выполнить мое требование - кстати продуманное, а не по нервному взбрыку...значит это не мой саб. И все. И если уж я говорю, что переданы все права, значит я об этом с ним оооочень плотно беседовала и он уверен во мне и я в нем.

Даже психи думают, что они правы. Ни в коем разе не намекаю на Вас. Также полагаю, что требования такого рода к сабу (касаемые ухода с работы) это нарушение одного из принципов БДР, принципа разумности.
I can get no satisfaction !

KitKat

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение KitKat » 09 дек 2009, 18:09

Весёлый нижний писал(а): Также полагаю, что требования такого рода к сабу (касаемые ухода с работы) это нарушение одного из принципов БДР, принципа разумности.

Да действительно, чтобы такое требовать надо четко понимать Верху на что он толкает нижнего и к чему это может привести в итоге. Однажды в ванильной жизни я выполнила такое требование мужчины..ушла с работы....очень жестоко поплатилась. Всему должен быть предел.

Norna

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Norna » 09 дек 2009, 18:30

Azrailia писал(а): :pardon: я уже писала, что главный критерий это передача прав, как бы Вам не хотелось и не считалось. БД это тоже своего рода отношения и думаю многие знают даже пары живущие в браке, практикующие БД.


так вот.. раз Дс -определяется степеньь передачи прав кто эту степень определяет? Верхний? Нижний ? Гуру со стороны?
Если Ваш нижний - Ваш все время кроме того времени когда он на службе (но он же работает а не вами занимаеться), это Д/с?
И Вы же не будете проверять степень его передачи прав приказом уйти со службы? Наверняка не будете, потому что знаете - что Вам его не обеспечить , если он подчиниться и уйдет. А если не подчиниться, то придется вам расстаться :pardon:

Так к чему это я виду? К тому, что все таки наверное Верхний определяет сколько ему от нижнего и чего надо. Если эти желания удовлетворются полностью и Верхний считает, что в паре серьезные неигровые тематические отношения-это все таки Дс. Я так считаю.

Малина
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:45
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Малина » 09 дек 2009, 19:59

Azrailia писал(а):
Малина писал(а):

1. Вы видимо просто не понимаете разницу в БД, Д/с и ЛС. :pardon: По Вашему, чтоб быть единственной дамой в жизни мужчины, надо посадить его на цепь?
2. Извините, но не может быть, в Вашем понятии или в моем понятии...есть термины, есть опеределения, мы все по идее должны их знать, для того, чтоб понимать о чем вообще речь идет, для того чтоб общаться, и прежде всего именно на таких форумах, а если каждый будет вкладывать в тематические определения свой смысл, получится абракадабра. Попробуйте на тематическом ресурсе заявить, что чистый СМ это очень жесткое доминирование...и посмотрите реакцию.


По моему это Вы считаете, что если если штамп в паспорте, то будете единственной и обязательно любимой)))
Почитайте РАЗНЫЕ формулировки, и Вы поймёте, что нет единого мнения на этот счёт, я не собираюсь бить себя ногами в грудь и доказывать что то,тем кому главное-это буковки , а не жизненные реальные ситуации... вот Вам одна из формулировок:
1.Наказания и боль в ДС не играют важной роли, здесь как ни в каких других областях Темы много различных игр, много секса, много игрушек и т.д. Этим ДС отличается от внешне очень похожего на него БД.
Ключевое слово в ДС - "управление".
2.Наказания, боль, в БД играют огромную роль, кроме того, БД - это царство всевозможных фетишей.
Ключевые слова в БД - "наказание", "унижение".
Так что если каждый будет настаивать на чём то одном, считая себя супер пупер тематиком,знающим все термины, то никакого нормального общения не получится)))
А вообще если встретите Устав BDSM, киньте ссылочкой , я его выучу наизусть и тоже стану умной)))

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Князь » 10 дек 2009, 00:41

Малина писал(а):А вообще если встретите Устав BDSM, киньте ссылочкой , я его выучу наизусть и тоже стану умной)))
Если бы он был..((( Как уже не раз говорилось - западные нам не указ, а свое создаем... да ни как создать не можем.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Azrailia

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Azrailia » 10 дек 2009, 06:53

Весёлый нижний писал(а):Отдать себя полностью это общее понятие. Конкретно какое Ваше распоряжение не сможет выполнить женатик? Прыгнуть с крыши, уйти с работы в никуда, сделать сальтомортале ? :)

Вас интересуют только физические действия? Извините, но судя по всему слова принадлежать... одной, для Вас пустой звук :pardon:

Azrailia

Re: О Дс отношениях вообще и лайфстайле, в частности

Сообщение Azrailia » 10 дек 2009, 07:02

Малина писал(а):По моему это Вы считаете, что если если штамп в паспорте, то будете единственной и обязательно любимой)))
Почитайте РАЗНЫЕ формулировки, и Вы поймёте, что нет единого мнения на этот счёт, я не собираюсь бить себя ногами в грудь и доказывать что то,тем кому главное-это буковки , а не жизненные реальные ситуации... вот Вам одна из формулировок:
1.Наказания и боль в ДС не играют важной роли, здесь как ни в каких других областях Темы много различных игр, много секса, много игрушек и т.д. Этим ДС отличается от внешне очень похожего на него БД.
Ключевое слово в ДС - "управление".
2.Наказания, боль, в БД играют огромную роль, кроме того, БД - это царство всевозможных фетишей.
Ключевые слова в БД - "наказание", "унижение".
Так что если каждый будет настаивать на чём то одном, считая себя супер пупер тематиком,знающим все термины, то никакого нормального общения не получится)))
А вообще если встретите Устав BDSM, киньте ссылочкой , я его выучу наизусть и тоже стану умной)))

Думаю Вы понятия не имеете и не можете иметь, о том, что я думаю и что считаю. Никакой скрытой инфы между строчек не вкладываю :D Так что догадки тут неуместны. Я считаю, что штамп в паспорте накладывает кое какие обязательства и не более того, а вот ставят этот штампик...людям которые близки друг другу, если только априоре не рассматривать договорной брак. Но видимо (пардон просто предположение) Вы сталкивались именно с такими, для которых и жена работа и штамп просто клякса.
Далее, а Выпочитайте тут есть целая тема, про то, что в Д/с может быть вообще не практиковаться ни СМ ни БД практики. Ключевые слова в Д/с - постоянные, внутрипарные, НЕравноправные отношение+передача (делегирование) прав.
Про устав и ссылочку...не по адресу. Это тут где то пытались создать нечто подобное, так что внимание и еще раз внимание и возможно Вас включат в рабочую группу :D А насчет ума....думаю зубрежка устава его не прибавит. :pardon:


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Двойное Дно : Disclaimer