вы еще не определились? тогда мы идем к вам! :)

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: вы еще не определились? тогда мы идем к вам! :)

Сообщение Князь » 22 окт 2009, 20:23

Norna писал(а):Просторы Темы безграничны. просто мне бы не хотелось, чтоб свитчи подумали, что мы их зажимаем)
Да ни в одном глазу? С чего бы? Наоборот, я уже писал, что свичи , в отличие от 100% Верхних/нижних, могут ощутить эмоции Тематических партнеров. Никто ведь не подумает, что мы притесняем 100% Верхних/нижних, мол они, бедненькие, обделены и не могут понять, хоть на чуть-чуть эмоции/переживания и внутренний мир партнера.
Кира писал(а): Князь, простите, хотелось бы уточнить некоторые моменты по Вашему монологу.
Скажите, а на основании чего Вы делаете выводы, что свитчи:
1 - "для достижения своей цели - готовы стать кем угодно, наплевав на свое "Я"...".
2 - "менять позиционирование, ради того, чтобы провести сессию - самоопределиться с потенциальным партнером".
На основании:
Knjaz писал(а): Уже не раз слышу, что свичи, непонятно кто, Верхние али нижние. Их позиционирование в текущий момент зависит только от того, кто в данную минуту пред ними: если симпошный нижний(симпошный не только визульно, но и .. по прочим параметрам), которого хотят - то обращаются в Верхнего. Если же симпошный Верхний, которого хотят, то тогда - обращаются в нижнего.
а данные выводы сделаны на основании высказываний:
ShanderGray писал(а): В процентах это не измеряется. Все зависит от взаимоотношений с конкретным человеком. Может быть 50 на 50,может быть 30 на 70, а может быть 0 на 100 или 100 на 0. Я тоже не понимаю 100 процентных верхних или 100 процентных нижних. Зачем ограничивать себя самопозиционированием, когда можно разобраться во взаимопозиционировании в ходе общения.
Написал - сделал логические выводы в меру своей испорченности. Другие - могут делать свои выводы. Но я их пока здесь не услышал. Может кто поделится, как следовало правильно трактовать высказывание ShanderGray. Пока только услышал, что я "притесняю свичей"и "как мог неправильно мыслить".)))))
Кира писал(а):Мне кажется не совсем корректным собственное представление о мотивах и моделях поведения свитчей выдавать за действительность :)
Тем более, с Вашим талантом писать убедительно и логично, совсем не правильно строить логические выводы на не верных предпосылках.
А где вы увидели, что я говорю о реальности? Вообще-то, я обмениваюь мнениями, о свичах. Которые не плохие, не хорошие, я не оцениваю их, они просто есть. Или собственное представление и логические выводы - не приветствуются? Расскажите мне тогда, как же на самом деле должно быть в реальности? И как мне в будущем подстраховаться, чтобы мои мысли не принимали за:
1. унижение/притеснение свичей;
2. выдавание за действительность
Спасибо за комплимент, но ... лишний раз показал, что на неверных предпосылках(потому что верные предпосылки я чего-то, как-то.. не вижу. глазки слабые) и возникают неверные логические выводы... Но неверные ли они? Неверность ваше личное мнение или.. логическое обоснование реальности?
Приношу свои извинения, но... я чего-то какой-то занудливый м-м-м-м.... собеседник, все к чему - то призываю.. например. Не кажется ли вам. что после того, как вы написали: "Мне кажется не совсем корректным собственное представление о мотивах и моделях поведения свитчей выдавать за действительность :) Тем более, с Вашим талантом писать убедительно и логично, совсем не правильно строить логические выводы на не верных предпосылках." следовало бы доказать ваши утверждения что-то вроде - а на самом деле, свичи - это.. то-то , а отношения у них - так-то и в реальности они - вот так вот. Было бы убедительно, реально, аргументировано. А то почему-то большинство ругают то, что есть, поступки/высказывания, но при этом редко пишут что-либо противоположное, доказательное, аргументированное... Жаль....
Не ошибается тот, кто ничего не делает. И искать ошибки в логике, говорить - неправда, и .. не показывать свое видение мира/Темы/ситуации.... Тогда крикуны/говоруны, желающие могут и меня к ним отнести, всегда будут правы, потому что никто не вступил в полемику...
"...когда нацисты забирали коммунистов - я молчал, я не был коммунистом. Когда нацисты забирали евреев, я молчал - я не был евреем. Когда они пришли за мной - не осталось никого, ктобы вступился за меня..."(с)
"Не бойтесь врагов - в крайнем случае они могут вас убить. Не бойтесь друзей - в крайнем случае они могут вас предать. Бойтесь равнодушных! именно с их молчаливого согласия и происходят убийства и предательства."(с)

Я - говорю. Я - не равнодушен. Я адекватно веду полемику/дисскуссию. И готов согласиться с мнением, если оно - аргументировано не только фразой "Сам дурак".
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: вы еще не определились? тогда мы идем к вам! :)

Сообщение Князь » 22 окт 2009, 20:36

Norna писал(а):Ребята, давайте жить дружно :Rose: :wink:
А мы никогда не ругаемся. Все решаем в рабочем порядке. (надо новые кастеты делать :D )
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Azrailia

Re: вы еще не определились? тогда мы идем к вам! :)

Сообщение Azrailia » 22 окт 2009, 21:00

Думала создать отдельную тему...но название этой наиболее подходящее. Если нет. Модераторы наверное выделят и переместят в наиболее подходящий раздел.
Столкнувшись с терминами "самопозиционирование" и "взаимопозиционирование"...была озадачена. Если рассуждать логически
Самопозиционирование - то к которому тематик приходит на основании своих собственных ощущений (психологических), в последствии проверенных, опять таки, личным опытом.
Взаимопозиционирование - ...странная зверушка...по если все таки следовать логике...это партнер определяет за тебя?

Norna

Re: вы еще не определились? тогда мы идем к вам! :)

Сообщение Norna » 22 окт 2009, 21:21

Azrailia писал(а):Взаимопозиционирование - ...странная зверушка...по если все таки следовать логике...это партнер определяет за тебя?


А можно поподробнее, потому что мне не понятно как может определять партнер твое позиционирование, если в процессе поиска ты это самое позиционирование оговариваешь и ищешь партнера исходя из своего позиционирования?

Azrailia

Re: вы еще не определились? тогда мы идем к вам! :)

Сообщение Azrailia » 22 окт 2009, 22:22

Norna писал(а):[
А можно поподробнее, потому что мне не понятно как может определять партнер твое позиционирование, если в процессе поиска ты это самое позиционирование оговариваешь и ищешь партнера исходя из своего позиционирования?

Поподробней не могу...я не знаю, Вот цитата в которой увидела такой термин и теперь гадаю
ShanderGray писал(а): Зачем ограничивать себя самопозиционированием, когда можно разобраться во взаимопозиционировании в ходе общения.

могу предположить...общаются двое, и решают кто и когда будет нижним а кто Верхним...

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: вы еще не определились? тогда мы идем к вам! :)

Сообщение Князь » 22 окт 2009, 22:40

Azrailia писал(а):
Norna писал(а):[
А можно поподробнее, потому что мне не понятно как может определять партнер твое позиционирование, если в процессе поиска ты это самое позиционирование оговариваешь и ищешь партнера исходя из своего позиционирования?

Поподробней не могу...я не знаю, Вот цитата в которой увидела такой термин и теперь гадаю
ShanderGray писал(а): Зачем ограничивать себя самопозиционированием, когда можно разобраться во взаимопозиционировании в ходе общения.

могу предположить...общаются двое, и решают кто и когда будет нижним а кто Верхним...
Может я конечно и ошибаюсь, но.. как разбираться? Монетку подкидывать? Жребий? С самопозиционированием все понятно и ясно, а вот взаимное... может подождем, шоб копья не ломать, что автор вновь введенных терминов скажет/расшифрует?
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Norna

Re: вы еще не определились? тогда мы идем к вам! :)

Сообщение Norna » 23 окт 2009, 06:19

Azrailia писал(а):
Norna писал(а):[
А можно поподробнее, потому что мне не понятно как может определять партнер твое позиционирование, если в процессе поиска ты это самое позиционирование оговариваешь и ищешь партнера исходя из своего позиционирования?

Поподробней не могу...я не знаю, Вот цитата в которой увидела такой термин и теперь гадаю
ShanderGray писал(а): Зачем ограничивать себя самопозиционированием, когда можно разобраться во взаимопозиционировании в ходе общения.

могу предположить...общаются двое, и решают кто и когда будет нижним а кто Верхним...


чтоб понять что хотел сказать автор, надо смотреть на личность автора, с какой позиции он писал .. ShanderGray - свитч и писал о свитчах с позиции свитча. :pardon:

Azrailia

Re: вы еще не определились? тогда мы идем к вам! :)

Сообщение Azrailia » 23 окт 2009, 09:07

Я не соглашусь с таким мнением. Все тематики знают кто такие свитчи. Кто то относится к ним лояльно, кто то имеет партнера свитча, кто то категорически не принимает такое позиционирование, более того старается игнорировать свитчей - так ведут себя те кто "ограничил себя самопозиционированием"(с) А вот поведение свитчей (в дискуссиях), частенько дает повод для достаточно агрессивных выпадов в их сторону. Пардон, но они ведут себя как негры в штатах. Чуть что начиная кричать что их зажимают, их унижают с ними не считаются...короче тематическая дискриминация по позиционированию.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: вы еще не определились? тогда мы идем к вам! :)

Сообщение Князь » 23 окт 2009, 09:30

Azrailia писал(а):Все тематики знают кто такие свитчи. Кто то относится к ним лояльно, кто то имеет партнера свитча, кто то категорически не принимает такое позиционирование, более того старается игнорировать свитчей - так ведут себя те кто "ограничил себя самопозиционированием"(с) А вот поведение свитчей (в дискуссиях), частенько дает повод для достаточно агрессивных выпадов в их сторону. Пардон, но они ведут себя как негры в штатах. Чуть что начиная кричать что их зажимают, их унижают с ними не считаются...короче тематическая дискриминация по позиционированию.
А смысл - игнорировать? Занимаемся одним делом, используем одни практики, называемся - Тематиками - какой игнор? Это то же самое, что игнорировать по половому признаку.)))) Сексизм вроде бы?))))
А вот поведение.. не в защиту свичей, но Верхние/нижние часто кричат. Первые - что их не уважают, не преклоняются(самое типичное - не выкают). Вторые - постоянно вспомниют про стоп-слово и БДР, что мол их притеснют. То есть, крикуны были, есть и будут всегда. А уж отделить крик от разумных высказываний - это приходит с опытом.)))
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей

Двойное Дно : Disclaimer