вы еще не определились? тогда мы идем к вам! :)

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: вы еще не определились? тогда мы идем к вам! :)

Сообщение Князь » 23 окт 2009, 22:57

Кира писал(а):Очень жаль, что мой пост был воспринят Вами негативно... Имелось в виду в нем совем иное, тем более, что предполагался от Вас менее эмоциональный ответ и интересное развитие полемики как раз.
Негативный?.))) Значит, вы меня плохо знаете. Это - виртуал, смысл копья ломать?))) Тем более, у меня была хорошая школа, как сейчас помню. Присутствовал при телефонном разговоре менеджера с поставщиков. Менеджер что-то выясняет, наезжает, тональность голоса повышается, почти переходит в крик и .. резко падает до нормальной тональности. И так несколько раз. Меня, стоящего рядом, простого свидетеля и то... почти пот прошиб! Представляю, что делалось на другом конце телефона.)))) Причем тональность менялась независимо от смысла беседы/разговора. И если чувствуются эмоции - значит могу их передать, а вы - уловить! Значит мы - живые.)))
Кира писал(а):Просто насколько я понимаю - Вы никогда не испытывали склонности к свитчизму, соотвественно, вряд ли имеете достаточно полное представление о мотивах смены ими позиционирования и о том, как именно происходит эта самая смена.
Склонность? Вряд ли то, что происходило в моей жизни, можно назвать свичизмом.)) Но.. думаю у меня все еще впереди.)) Если вы знаете мужскую физиологию, то представляете, что происходит с мужчиной, с большинством, с возрастом? Я про кровообращение. )))) Так что, подождем... Да я и не скрываю, что мои познания о свичах - теоретические, почерпнутые на форумах и из литературы..
Кира писал(а):Соотвественно, я и попросила Вас уточнить, на основе каких предпосылок Вы делаете довольно категоричные выводы. Подчеркиваю - что это как раз стремление узнать позицию собеседника, а не "сам дурак". :)
Слово "категоричность" мне не нравится. Я давно уже знаю, что правда у каждого своя и что только наивные люди считаю, что есть плохое и хорошее. В основном, бывают ситуации, когда каждый - прав! Поэтому - как правильно заметили - просто обмениваемся мнением. И никогда не считал свое мнение - истиной в последней инстанции. "Я не страдаю манией величия, потому что великие люди имеют на нее иммунитет."(с) :)
Кира писал(а):На самом деле - и планировалось в процессе дальнейшей беседы попробовать поделиться мнением о том, что же такое свитчи, однако зачем же столь торопливо и агрессивно отсекать всякие возможности диалога... Вот и получилось у Вам вроде аргументированное и логичное... но все то же "сам дурак" :D
Приношу свои извинения, если у вас сложилось подобное мнение, просто высказал свою логику. Разве так было бы не логично - сразу высказывать свое мнение, а не планировать это делать в дальнейшем? Ведь к этому и призываю всех - задаешь вопрос - ну скажи свое мнение - сразу!, свой вариант ответа. Есть люди, я их.. м-м-м-м.. терплю, которые звонят, смс-ку кидают или вербально кидают замануху -"А у меня такое случилось" или "А я думаю.." и .. молчат, делая эффектную паузу. Ждут, когда же их начнут уговаривать - ну скажи, ну расскажи, ну пжалуста, ну очень просим.. А я - просто молчу и .. жду.)))
Кира писал(а):Так вот, позиционирование свитчей (по крайней мере тех, с кем знакома я) как правило, зависит совершенно не от того, кто перед ними(в плане именно позиционирования), и никогда никто не менял свое позиционирование в угоду партнеру и проведению сессии (ну разве что совсем оголодавшие, но это иная тема).
А разве я утверждал не это же самое? Помоему я и прошелся по версии о взаимопозиционировании как о .. неверной.
Кира писал(а):Вы же, утрируя, приводите пример абсурдный, когда свитч меняет свое позиционирование в зависимости от позиционирования партнера, лишь бы провести сессию, чего не бывает никогда, даже в паре взаимных свитчей.
Это не мой пример, я просто развил мнение про взаимопозиционирование и думал, что из моего примера - правильно определили его абсурдность - следует, что я не разделяю данную версию.
Кира писал(а):PS. Не стоит в этом видеть что-то большее, нежели просто попытка инетересной дискуссии :)
Аналогично. Может я и ошибаюсь, но по-моему версия о взаимопозиционирование, которую я раскрыл, доведя до абсурда, доказав ее несостоятельность методом от противного вам так же как и мне кажется... неверной. :oops:
Я всегда говорил, что я не понимаю свичей. Но это не значит, что я их не принимаю или считаю Тематиками второго сорта. Более того, я более менее понимаю свичей-женщин, но .. почти не понимаю свичей-мужчин(думаю, не надо обьяснять, почему?). Они, свичи, в том числе просто есть. Значит - это кому-то нужно/необходимо.
В общем, подводя итог, считаю, что мы пришли к конценсусу, и поняли друг друга, несмотря на большой, зашкаливающий эмоциональный фон?))))
Azrailia писал(а):Панибратствоваться со всеми и каждым не мой конек и к позиционированию не имеет никакого отношения. Более того))) если я напишу ВЫ с маленькой буквы...можете считать это прямым оскорблением :D Ты - для меня дружелюбие, Вы - вежливость и корректность, отстраненность, вы - я намеренно задеваю собеседника)))
Я тоже на это внимание не обращал никогда, и требовал обращение на Вы только от своих нижних. Более того, на вы - было как у вас... Но.. меня просто пару раз фейсом об тэйбл за мою "фамилярность", поэтому - сейчас всем автоматически пишу вы. Поэтому - просто сделал галочку - и больше не заморачиваюсь.))))
Azrailia писал(а):Если с неофитом мало общаются перед тем как берут на сессию, думаю самое разумное со стороны Верха дать ему хотя бы возможность СС. СС как раз и нужно для новичков, снять страх, психологически защитить. Не знаю как у Вас, но на моей памяти только дважды произносились такие слова и эти два человека не были новичками.
А кто мешает долго общаться? Я никогда не тороплюсь и до сессии - еще дожить надо. )) Более того, если что-то не так, не вижу, не чувствую .. (что, какие ощущения должны быть - я знаю) - я просто не занимаюсь такими нижними. И я не слышал СС. Может потому, что знал грань в текущий момент? А може потому, что предупреждал, что.. не надо его произносить... Для меня, если нижний произносит СС, то это минус Верхнему - перешел грань, не понял, где она, перегнул палку, поторопился.. А это не есть хорошо... Для меня - лучше не до-.. чем пере-.
Azrailia писал(а):Если нет мозгов, то сколько бы ни было опыта....не поможет. Один десятилетиями будет пользоваться кресалом, а другой изобретет зажигалку в минимальные сроки. :pardon:
Странно. Я думал, вы обратили свое внимание на мою последнюю фразу:
Knjaz писал(а):А то, что без интеллекта в Теме делать нечего, ни Верхним, ни свичам, ни нижним, так это вообще - априори.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Чпок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 23:51
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Владивосток

Re: вы еще не определились? тогда мы идем к вам! :)

Сообщение Чпок » 24 окт 2009, 18:02

Так много слов. . .
На самом деле все очень просто. Верхние смотрят на мир только левым глазом, нижние - только правым. Свитч смотрит обоими глазами, поэтому картинка объемная. Что тут непонятного и странного? Если у кого-то только три кувшина, то у меня их милиарды и все с разной краской. Я себе не ставлю ограничений, я свободен в выборе того, с кем и что мне делать. Это и есть мое самопозиционирование.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: вы еще не определились? тогда мы идем к вам! :)

Сообщение Князь » 24 окт 2009, 23:54

Чпок писал(а):Так много слов. . .
На самом деле все очень просто. Верхние смотрят на мир только левым глазом, нижние - только правым. Свитч смотрит обоими глазами, поэтому картинка объемная. Что тут непонятного и странного? Если у кого-то только три кувшина, то у меня их милиарды и все с разной краской. Я себе не ставлю ограничений, я свободен в выборе того, с кем и что мне делать. Это и есть мое самопозиционирование.
Так не бывает.))) В примере с глазами - типичная ошибка закона сохранения энергии. Если Верхние смотрят только левым глазом, то у них 100% зрение именно на этот глаз и ноль на противоположный - в сумме 100%!. Соответственно у нижних - 100% зрение на правый и 0% на левый - в сумме опять же 100! А у свичей - на оба глаза - только по 50%, что в сумме дает те же 100%.)))
Что лучше - луч лазера, который бьет далеко, то его диаметр освещения - миллиметры, или простая лампочка, которая освещает все вокруг, но на .. небольшое расстояние.))))
Если бы ваша пример был легитивным, то есть у свичей были бы 100% на оба глаза, тогда Верхние и нижние были бы уродами и недомерками.))) Ведь у них тока один глаз. И они бы стройными рядами пошли в свичи, чтобы смотреть на мир - обьемно.))) А раз такое не происходит, значит - пример не совсем корректный.
А про множество кувшинов.. Вы или не поняли аналогии, или.... считайте, что у меня, как у Верхнего, один кувшин с одной единственной краской. Пожалейте меня, убогого, и .. забудьте - рисуйте свою жизнь - разноцветными. :)
Приношу свои извинения, но "...у меня их милиарды и все с разной краской. Я себе не ставлю ограничений, я свободен в выборе того, с кем и что мне делать..."(с) лично для меня - бред. Я и не говорил, что у Тематика - один кувшин, с одной краской. Если проблемы в восприятии, и непонимании аналогий, то просто скажите, постараюсь попроще.))
И опять же: "Я себе не ставлю ограничений, я свободен в выборе того, с кем и что мне делать. Это и есть мое самопозиционирование." (с) Уважаемая Кира - это не мои слова. Но на их основании я делаю вывод, что для автора побарабану, кто перед ним. Если он захочет, он свободен, и захочет(будет выгодно?) значит будет нижним, захочет - будет Верхним. И в данном высказывании я не увидел слов о партнере! То есть автору высказывания - все равно, чего хочет его партнер?)))) Типичная реакция и мировозрение Верхнего.)))) Верхнего - потому что именно Верхний производит действия.
Может у меня логика хромает, приношу извинения, но прошу принять во внимание, что у меня в отличии от автора высказывания вместо "у меня их милиарды и все с разной краской"(с) всего лишь один единственный.)))))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Чпок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 23:51
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Владивосток

Re: вы еще не определились? тогда мы идем к вам! :)

Сообщение Чпок » 25 окт 2009, 05:36

1. Закон сохранения энергии - закон физический и к человеческим отношениям не применим. Но раз уж зашла о нем речь, поясняю: количество света (энергии), попадающей на сетчатку глаза не зависит от количества глаз. Свету все-равно, куда попадать. Если у меня на оба глаза 100% зрение, то именно каждый глаз видит 100% от своих возможностей. И при потере одного глаза зрение останется 100%-ным, но на оставшийся глаз. Похоже, с логикой действительно проблемы. Объясню на примере: у окулиста на стене плакатик с буквами. Самый мелкий шрифт я могу прочитать глядя обоими глазами. По Вашей логике, закрыв один глаз, я этого сделать уже не смогу. Одним глазом я должен читать только шрифт в 2 раза крупнее. Но на самом деле все иначе. Можете проверить.

2. "Если бы ваша пример был легитивным, то есть у свичей были бы 100% на оба глаза, тогда Верхние и нижние были бы уродами и недомерками.))) Ведь у них тока один глаз. И они бы стройными рядами пошли в свичи, чтобы смотреть на мир - обьемно.))) А раз такое не происходит, значит - пример не совсем корректный."
Как мы только что выяснили, пример лигитиМный. Однако, я никого не считаю "уродами и недомерками". Никто никуда не идет (однако, случается, что ходят) не потому что мой пример некорректный, а потому что Верхних устраивает роль Верхних, а нижних устраивает роль нижних. Пусть люди живут как им нравится. И никого не призываю никуда идти "стройными рядами". Хочешь быть счастливым-будь им, а как - тебе решать.

3. "Что лучше - луч лазера, который бьет далеко, то его диаметр освещения - миллиметры, или простая лампочка, которая освещает все вокруг, но на .. небольшое расстояние.))))" - вопрос не ясен. Для одних задач лучше лазер, для других лампочка. Опять таки, у свитча есть и лазер, и лампочка. . .

4. Про кувшины. У меня с восприятием аналогий проблем нет. Но аналогия не совсем корректна. Происходит очередная подмена понятий: сфера человеческих отношений подменяется физическими объектами и на примере этих объектов доказывается, что одни отношения исключают другие. Однако, тут Вы опять не правы. Человеческая психика-не кувшин. Ее емкость может и не бесконечна, но во всяком случае одни склонности, даже 100%-ные (опять же, где критерии оценки?), не исключают наличие других. Если у кого-то этого не наблюдается, это не значит что не наблюдается ни у кого. Я более чем уверен, что у любого Верхнего хороший специалист обнаружит склонность к подчинению в той или иной форме. Даже если человек этого в себе не замечает или боится замечать.

5. "Приношу свои извинения, но "...у меня их милиарды и все с разной краской. Я себе не ставлю ограничений, я свободен в выборе того, с кем и что мне делать..."(с) лично для меня - бред."
А лично для меня - не бред. Извинения не принимаются.

6. "И опять же: "Я себе не ставлю ограничений, я свободен в выборе того, с кем и что мне делать. Это и есть мое самопозиционирование." (с) Уважаемая Кира - это не мои слова. Но на их основании я делаю вывод, что для автора побарабану, кто перед ним."
Так вот, вывод не правильный. У Вас с логикой серьезные проблемы. Выражение "По барабану" - означает безразличие. Мне же не безразлично с кем и как общаться. Я сам делаю осознанный выбор с кем я буду общаться и как именно я с данным конкретным человеком буду общаться. И за результаты моего общения я сам несу ответственность. И мне совсем не по барабану, кто передо мной.

7. "Если он захочет, он свободен, и захочет(будет выгодно?) значит будет нижним, захочет - будет Верхним." Странная мысль. . .
У меня к Вам вопрос, лично Вы Верхний по какой причине? Потому что Вам "выгодно" быть Верхним или потому что Вам "не выгодно" быть нижним?

8. "И в данном высказывании я не увидел слов о партнере!"
Потому что в данном высказывании я говорил о себе, а не о моих партнерах.

9. "То есть автору высказывания - все равно, чего хочет его партнер?))))"
Именно так. . . выловлю всех Верхних и отымею. И фамилии не спрошу. . . )))
Вам самому не смешно?

10. "Может у меня логика хромает. . ." - еще как.. См. выше.

11. "у меня в отличии от автора высказывания вместо "у меня их милиарды и все с разной краской"(с) всего лишь один единственный.))))) "
А у меня милиарды. . . И я их никому не навязываю. . . :)

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: вы еще не определились? тогда мы идем к вам! :)

Сообщение Domino » 25 окт 2009, 17:14

вставлю свои 5 копеек про свитчей. прекрасные люди)) но любой Верхний,у которого нижним ходил свитч,скажет,что проблем на ровном месте было до изжоги:ну не могут свитчи долго играть роль нижнего! сначала все зашибись,а потом начинают выносить мосх. а потом еще обижаются на реакцию!
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
AISHA_
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:08
Пол: Женский
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: вы еще не определились? тогда мы идем к вам! :)

Сообщение AISHA_ » 25 окт 2009, 20:25

ППКС... ))))
Заговори, чтобы я тебя увидела! (с)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: вы еще не определились? тогда мы идем к вам! :)

Сообщение Князь » 27 окт 2009, 00:37

Начнем с малого. Постоянно призываю всех форумчан - ребята, давайте жить.. тьфу... давайте пользоваться тэгами. Для выделения слов/мыслей оппонента, чтобы не гадать/разбираться, а где слова оппонента заканчиваются и начинаются другие мысли. Лично для меня, игнорирование тэгов - или признак неуважения к форумчанам - создает им сложности. Либо .. запутывание логики прений, чтобы напустить туману и как нинзя, скрыться в дыму. И тот и другой вариант.. не есть хорошо.
Вернемся к теме. Чтобы больше не придираться, постараюсь подвести итог.
Я привел пример - с кувшинами, с глазками - но его разбили, применив софистику, а то и просто проигнорировали, подменив понятия. При чем свое понимание, материальное - как-то не удосужились привести. Бывает. Попробую еще раз.
Тема - это что-то... большое... Условное возьмем и разобьем это что-то на 100 частей. Обзовем их - кирпичиками(каждый может себе его представить :) ) И введем два цвета - красный и белый. Так вот, вы правы, нет 100% Верхних(100 красных кирпичиков), точно так же, как и 100% нижних(100 белых кирпичиков). Так же нет и 100% свичей(50 красных на 50 белых). Для меня смысл такой(условный):
100 белых - чистокровный нижний
90-99 белых(10-1 красный) - нижний
51-89 белых(49-11 красных) - свич, склонный к нижнему, чаще в связке бывает нижним
50 белых(50 красных) - чистокровный свич
49-11 белых(51-89 красных) - свич, склонный к Верхнему, чаще в связке бывает Верхним
10-1 белый(90-99 красных) - Верхний
100 красных - чистокровный Верхний.
В данной схеме сохраняется главное правило - сумма составляющих - константа.
Поэтому у свича - сумма красных и белых, но не более 100.))))
Ваша схема - 100 красных - Верхний. 100 белых - нижний, а 100 красных + 100 белых = крутой Свич!
Больше спорить не буду.
Посмотрю, что скажут форумчане.
Чпок писал(а):Так вот, вывод не правильный. У Вас с логикой серьезные проблемы. Выражение "По барабану" - означает безразличие. Мне же не безразлично с кем и как общаться. Я сам делаю осознанный выбор с кем я буду общаться и как именно я с данным конкретным человеком буду общаться. И за результаты моего общения я сам несу ответственность. И мне совсем не по барабану, кто передо мной
Красивые слова. Но я просто хотел увидеть одно дополнение - отношение к партнеру! Что-то вроде: "Я сам делаю осознанный выбор с кем я буду общаться и как именно я с данным конкретным человеком буду общаться - если только это принимается другим человеком, и он согласен с моим выбором, с тем, как именно я буду с ним общаться. Он - партнер - согласен и принимает это. И за результаты моего общения я сам несу ответственность. И мне совсем не по барабану, кто передо мной". Вот это - отношение к партнеру, его согласие на вашу милось - я и не увидел... жаль...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Чпок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 23:51
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Владивосток

Re: вы еще не определились? тогда мы идем к вам! :)

Сообщение Чпок » 29 окт 2009, 03:29

1. Вы не ответили на ряд моих вопросов. Это потому что не внимательно читали или просто нет аргументов?

2 Лично меня никто пользоваться тэгами не призывал.

3 Для того, чтобы проявить неуважение, есть более легкие способы. А запутывать логику мне не за чем. Моя логика проста, понятна и непоколебима. Но, судя по всему, понятна она всем, кроме вас. И я ни от кого не скрываюсь.

4 Давайте говорить конкретно. Если меня обвиняют в софистике, я бы хотел узнать, в чем она выражается. Если обвиняют в подмене понятий, хотелось бы увидеть факты.

5. Свое понимание, материальное, я не удосужился привести потому, что мы, по моему глубокому убеждению, обсуждаем не материальные вещи. Но в очередной своей теории вы пытаетесь уместить Тему в рамки одномерной! системы координат. Фактически, пытаетесь измерить ее линейкой. Вдобавок, вводите непонятно чем обоснованные ограничения и правила. Откуда взялось ваше "главное правило"? Почему сумма составляющих - константа? Мы с вами не кирпичи обсуждаем и не мешки с картошкой... Человеческие отношения это не одномерная система, и не двухмерная, и даже не трехмерная. Это сложная система. А у сложных систем есть одно замечательное качество - синергия. Это когда при соединении нескольких простых элементов у системы появляется новое качество, не присущее ни одному из элементов системы. И система выходит на новый уровень. Вот моя схема. А схемы кирпичами - это все ваши схемы.
Больше спорить и не надо. . .

6. По поводу последнего высказывания о том, что для общения необходимо согласие партнера. . . Общение по определению процесс обоюдный. При отсутствии согласия партнера на общение, этот процесс в принципе не возможен. Мне кажется это настолько очевидно, что нет смысла об этом говорить.

Norna

Re: вы еще не определились? тогда мы идем к вам! :)

Сообщение Norna » 29 окт 2009, 07:11

не уклоняйтесь от темы топика плиз.
если хотите поговорить о софистике- в радиорубку

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: вы еще не определились? тогда мы идем к вам! :)

Сообщение Князь » 29 окт 2009, 19:36

Norna писал(а):не уклоняйтесь от темы топика плиз.
если хотите поговорить о софистике- в радиорубку
Да нет, мы просто пытались отделить мух от котлет. Прежде чем определиться, кто есть кто, хотели договорится о терминах и .. границах восприятия таких интересных(на самом деле - психологически интересных swith). Что срабатывает, на что реагирует индивидум, когда включает ту или иную программу - Верхний/нижний). Но я по данному вопросу для себя вывод сделал, о чем написал - в подведении итогов.
Будут еще другие мнения по теме топика - подключусь. :oops:
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей

Двойное Дно : Disclaimer